Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Почему люди так не любят огороды?


Почему люди так не любят огороды?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обратила внимание, что у людей, у которых огромные заросли в огородах неизвестных растений, точнее растений, которые в общем то не съедобные, то такие люди обычно говорят, что очень не любят огород, что это тяжело, что дешевле купить и все такое. А те люди у которых все аккуратно и ухожено в огородах и стабильно есть хороший огород, как то даже не возмущаются, что это тяжело. Даже счастливы в чем то, делятся своим урожаем. Вот как так? А вы как считаете, огород это тяжело?

0

2

Если говорить честно, уход за огородом дело довольно трудоемкое, и если хозяева не любят им заниматься, он так и будет всегда заросшим. Но вот чего я не понимаю, зачем они вообще начинали это дело если не имели нужного терпения. По-любому это дело надо любить и тогда не будет казаться таким тяжелым.

0

3

Для меня огород это тяжело особенно когда не хочется что то делать, а приходится делать. Но мне помогает сайт огородники который я нашла в интернете, там есть много советов по выращиванию, а также там пишет всё о том как сделать так чтобы у Вас был богатый урожай.

0

4

Если земля плодородная, будут родить любые культуры, какие не посади. Но ухаживать все равно нужно за всем. Хоть овощи посадите, хоть деревья в саду, хоть кустарники какие. Я так у себя на грядке в основном картошку ращу, ну и еще кое-какие овощи, морковь, свеклу, бобовые. Участок просто небольшой, особо не разгонишся. А всю информацию по садово-огородным работам нахожу на сайте огородники https://ogorodniki.com/ это мой любимый ресурс.

0

5

Ну если человек сам по себе ленивый он конечно будет бояться огорода. Ведь с весны до середины осени работа обычно не прекращается. Либо у человека просто есть деньги и он все овощи фрукты просто может купить в магазине. Хотя я всегда считал что свое намного лучше чем в магазинах.

0

6

Хороший вы задали вопрос, лично мое мнение такое, что огородом надо заниматься: поливать, копать, сажать и уделять ему очень много времени, то есть постоянно, чтобы он приносил хороший урожай. А не от случая к случаю.

0

7

Valentino написал(а):

Если земля плодородная, будут родить любые культуры, какие не посади. Но ухаживать все равно нужно за всем. Хоть овощи посадите, хоть деревья в саду, хоть кустарники какие. Я так у себя на грядке в основном картошку ращу, ну и еще кое-какие овощи, морковь, свеклу, бобовые. Участок просто небольшой, особо не разгонишся. А всю информацию по садово-огородным работам нахожу на сайте огородники https://ogorodniki.com/ это мой любимый ресурс.

Огородники? Слышала про этот сайт, сайт многим огородникам и садоводам думаю известен. Я на этом сайте смотрела посевной календарь и мне он очень помог. А кто хочет и любит работать в огороде то для него это конечно же не тяжело.

0

8

Я каждый год ращу укроп, петрушку, лук, а в этом году решилf посадить базилик и сельдерей. Очень нравятся эти ароматные травки. Но это будет мой первый опыт, поэтому пока нечем хвастаться. Вот выращу, тогда напишу. А так еще у меня картошка растет на огороде и смородина в саду.

0

9

loska написал(а):

Обратила внимание, что у людей, у которых огромные заросли в огородах неизвестных растений, точнее растений, которые в общем то не съедобные, то такие люди обычно говорят, что очень не любят огород, что это тяжело, что дешевле купить и все такое. А те люди у которых все аккуратно и ухожено в огородах и стабильно есть хороший огород, как то даже не возмущаются, что это тяжело. Даже счастливы в чем то, делятся своим урожаем. Вот как так? А вы как считаете, огород это тяжело?

Тяжело только тем, кто болеет. Таким людям обрабатывать землю просто тяжело. Земляные работы всегда относились к самым тяжелым. Но когда ты молод и полон сил - вскопать огород, даже большой, веселое дело) Можно и трактор нанять. Еще веселее. А уж урожай собирать - намного приятнее, чем на базар ходить, если , конечно, урожай хороший)

0

10

Смотря о каких огородах речь идёт)). Если на нём нужно с утра до вечера работать, то мне тоже не по душе такие огороды. Я в этом году вообще посадил только Гигантелла клубнику https://agro-market24.ru/catalog/item/k … sort_5sht/ на небольшом участке земли и на этом всё закончилось). Так что огороды бывают разные.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Почему люди так не любят огороды?