Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Начались проблемы после приема гриба


Начались проблемы после приема гриба

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Не понимаю что происходит, пью кефир 3-ю неделю. При этом особого слабительного еффекта не наблюдаю, хотя в туалет по-большому стала чаще ходить. Но стали беспокоить боли в животе, как будто крутит или колики, вобщем какая-то война в кишечнике - это нормально? Беспокоят запоры, может прекратить его пить

Отредактировано Томчик (2009-05-04 18:21:28)

0

2

Томчик написал(а):

Беспокоят запоры

это обычно бывает если кефир предерживать, пропробуйте на несколько часов меньше держать, не обязательно же именно 24 часа ждать, особенно летом.

Томчик написал(а):

в туалет по-большому стала чаще ходить

это точно нормально, активно выводятся все шлаки.

Томчик написал(а):

стали беспокоить боли в животе, как будто крутит или колики, вобщем какая-то война в кишечнике - это нормально?

точно не скажу, но слышала что у тех у кого есть проблемы с пищеварительной системой, особенно с печенью такое бывает. действительно

Томчик написал(а):

какая-то война

видимо.
уменьшите количество употребляемого кефира, чтоб не так резко все происходило, потом, когда пройдет увеличите "дозу".

или уже все прошло??

Отредактировано Настюша (2009-08-12 15:57:17)

0

3

пью кефир около месяца, перерыв не делала.  подскажите, а обязательно ли пить по схеме 20 дней пьешь, 10 перерыв?

0

4

для организма нужен отдых, но это не смертельно

0

5

Здравствуйте!
Моя мама не может пить кефир, так как после этого появляется изжога. Врачи сказали, что повышенная кислотность... Можно ли что-нибудь сделать, чтобы избавиться от изжоги?

0

6

Я считаю что пить можно гриб, но он не должен быть ни в коей случае перекисший или кослый, а свеженький

0

7

у моей мамы начали болеть почки, скажите это нормально ? что делать, стоит ли прекратить пить грибной кефир ? кефир не передерживаем, квасится 13-17 часов

0

8

nikki
конечно пейте на здоровье, все пройдет, везде пишут что это нормальная реакция организма, т.к. начинают выводиться токсины и шлаки.
Nike
10-дневный перерыв
Ветра
со временем кефир сделает кислотность нормальной. и действительно не пейте перекисший, если появляется сыворотка обязательно сливайте.

0

9

Люди!!! По ошибке, по глупости, выпил не готовый кефир, получается выпил молоко еще в придачу кучу грибков кефирных проглотил... Это вредно? Если да то что делать???

0

10

Здравствуйте,помоги пожалуйста!Может ли от приема гриба начать болеть низ живота?8день пью,первые дни не чего не было,а сейчас стал болеть и в туалет по большому стала бегать.Вообще у меня куча болячек:1)холециститопанкреатит,2)рефлюкс-гастрит,3)гастроптоз,4)и еще врачи говорили синдром раздроженного кишечника(но это лишь по их предположениям).И стоит ли мне его дальше пить?Боль не резкая,но неприятная.И все там урчит,бурчит.

0

11

Kuklaa

Первое время бывает, уменьшите (пока) дозу. Через неделю можно нормально пить.
По Вашим болезням - как раз кефир пить. Нормализуете кишечник. Любой врач подтвердит.

ЗЫ.... А сколько в день пьете?

0

12

300мл.

0

13

Это бывает, у меня тоже после регулярного приема кефира болел живот. Прошло.
Но если дальше болеть будет, к гастроэнтерологу. Лучше  к хорошему  и по блату. Россия.
В любом случае, кефир из грибка приведет Ваш кишечник в норму. Это проверено.

0

14

Просто когда я его начинала пить,вообще не чего не беспокоило,я еще обрадовалась,ооо клево,а то многие бегают в туалет,а вот на тебе!Не долго было мое счастье,теперь сама не вылазию из туалета.И низ живота болит.

0

15

Kuklaa, принимайте кефирчик пока только вечером, не больше 200мл, за 2 часа до сна. Так вы не будите нагружать желудок и кишечник, и привыкание к новым положительным бактериям будет происходить медленнее, но без отрицательных реакций.
Напишите, как вы принимаете кефирчик сейчас ? Не перекисает ли кефирчик, что отрицательно действует на организм?

0

16

Он кисловат,вчера уже и больше молока налила,все равно кислый,и меньше на 2часа держала,но сегодня хоть меньше живот болит и в туалет не бегаю,а пью я его и так за 2 часа до сна.А что именно так на организм повлияло я не знаю,вчера и позавчера болел низ живота и понос.

0

17

Kuklaa, кисловат, значит много грибка, от кислоты и живот болел. Теперь только соблюдайте пропорции грибок-молоко, и будет все хорошо. Грибок придет в норму, а значит и будет вас лечить как нужно :cool: Вы еще сильно расстроились, и из за этого мог быть жидкий стул, на нервной почве. Сейчас вы успокоились, все и стало налаживаться.
Старайтесь чтобы не перекисал кефирчик, как только увидите, что появились пузырики в банке, значит он уже готов, все зависит от правильных пропорций. Самое хорошее время для снятия кефирчика от 18 до 24 часов.
Желаю вам крепкого здоровья, пусть ваши неприятности уйдут, вкусного и полезного вам кефирчика. Удачи вам во всем :cool:

0

18

Здравствуйте! Пью кефир 7 месяцев и все это время меня мучают запоры! Даже перерыв в приеме кефирчика не помогает! Что это может быть?

0

19

ольга1974, добрый день. Скажите, а кефир принимаете какой концентрации? Сколько времени он квасится? Принимаете ли вы какие еще лекарства?
Возможно у вас индивидуальная непереносимость к молочным продуктам, или же все таки хронический дисбактериоз.
Еще возможные причины, жирное молоко, а так же перекисание кефирчика, от чего в основном и крепит.
Ешьте больше овощей, нужна клетчатка, чернослив обязательно.
Постарайтесь вечером выпивать настой с черносливом, очень помогает наладить стул. Возьмите 10шт чернослива, залейте кипятком, 500мл, настоится 2 часа, выпейте этого настоя половину, и сьешьте 5шт ягод. Через час можите выпить кефирчика, не больше 200мл, за 2 часа до сна. Затем утром, натощак выпейте остальной настой и сьешьте чернослив. Кефир уже не принимать по утрам.
Получается, что вы сокращаете прием кефира до 200мл в день, всего. Настой пейте в течении 2 недель, вечером и утром, нужно понаблюдать за стулом.
Перерыв 10 дней вам нужен обязательно, в приеме кефирчика, чтобы организм запустил иммунитет.
Пишите, будем разбираться в ситуации :flag:

0

20

ольга1974
Вопросы по кефиру:
Как вы определяете, что кефир готов и можно сцеживать зерна? Сколько сыворотки внизу.
Кефир пьете сразу, или после отстаивания в холодильнике. Если стоит в холодильнике, то сколько суток.
После отстоя в холодильнике внизу может отстаиваться сыворотка. А у вас?
У кефира при созревании стадии воздействия - от легкого слабительного до сильного закрепляющего.

0

21

Кефир квасится у меня 24 часа. Пробовала сливать после 18-20 часов и он у меня заболел,еле вылечила.
Молочные и кисломолочные продукты всегда любила и непереносимости никогда не было.
Овощи,фрукты,ягоды всегда ем. Вот уже несколько лет пью пшеничные отруби и проблем со стулом никогда не испытывала,а последние семь месяцев как кол забили!

0

22

permjak написал(а):

Кефир пьете сразу, или после отстаивания в холодильнике. Если стоит в холодильнике, то сколько суток.

Кефирчик пью сразу,а если остается,то в холодильнике хранится не больше суток.

0

23

ольга1974, значит все таки связано с кефиром. Молоко какой жирности используете, разного ли производителя? Жирность по видимому нужно уменьшить.
Прям с сегодняшнего дня начинайте уменьшать количество кефира до 200г в день. Этого вполне достаточно, для постоянного притока полезных бактерий. И обязательно начинайте пить настой чернослива, он вам обязательно поможет.
Еще попробуйте ввести в каждодневный рацион по 1 груше, желательно желтого цвета, сорт Дюшес, очень эффективная грушка, в ней много клетчатки.
Старайтесь не совмещать принятие кефира и еду, а так же лекарства, разница во времени не меньше 2 часов.
Желаю вам быстрого выздоровления, поменьше огорчений, а кефирчик пейте все равно, для притока полезных микроэлементов и положительных бактерий. Удачи, пишите :cool:

0

24

ольга1974

ольга1974 написал(а):

Кефир квасится у меня 24 часа.

А сколько сыворотки снизу?

0

25

Когда на кухне прохладно сыворотки нет а когда забудем открыть окошко (днем попугай летает) то 2-3 см

0

26

Lena написал(а):

Lena

Спасибо за совет, все попробую!

0

27

ольга1974

ольга1974 написал(а):

Когда на кухне прохладно сыворотки нет а когда забудем открыть окошко (днем попугай летает) то 2-3 см

Нужно регулировать температуру и соотношение грибок/кефир, чтобы первые капли сыворотки появлялись через 24 часа. Сцеживать при первых каплях сыворотки, независимо, сколько часов прошло.
Если более 1 см, не пейте ни в коем случае. Вам такой кефир категорически нельзя. На творог.
Кислый не пейте никогда. Лучше уж недоквашенный. Попробуйте, посмотрите. что получится. Должно все нормализоваться.

Свежесквашенный кефир обладает небольшим слабительным свойством. Если перекис при сквашивании - крепит.
То же и в холодильнике, даже при Т +4град (немного, но даже сцеженный продолжает сквашиваться) - через трое суток хранения сильные закрепляющие свойства и вкус более кислый.
Если холодильник старый (+10град), то еще сильнее сквашивается.
Успехов  :flag:

0

28

permjak написал(а):

permjak

Спасибо!

0

29

Здравствуйте. Начала принимать кефирный гриб три дня назад и уже ощутила спектр неприятностей, связанных с его применением. А именно: появились жудкие высыпания на лице(в нижней части щёк), спине и груди. Кроме того появилась какая-то припухлость на лице, живот какой то вздутый, поджелудочная болеть стала... в общем кошмар. Не знаю, что и делать , прям растерялась. Стоит ли мне продолжать так называемое "лечение". Поделитесь опытом, может у кого-то были похожие симптомы. Заранее благодарю.

0

30

Tina-Cherry
Цитата из статьи про кефирный гриб:
"В первые две-три недели применения гриба микрофлора кишечника привыкает к «новым поселенцам»: постоянному притоку лакто, бифидо и проч. полезных бактерий, особенно если до этого вы употребляли мало молочных и молочнокислых продуктов. У больных каменной болезнью могут появляться неприятные ощущения в области печени, почек, в подреберье. Постепенно, при регулярном применении, вздутие проходит, а стул нормализуется. Тем, кто только начинает прием целебного кефира лучше первые 14 дней пить его один раз вечером за час до сна. Из-за перестройки работы желудочно-кишечного тракта в первые 10-14 дней приема кефира нужно учитывать его сильныи слабительныи эффект (желательно не употреблять по утрам перед выходом на работу). Через 10-14 дней большая часть шлаков и токсинов покинет Ваш организм, деятельность желудочно-кишечного тракта наладится, слабящии эффект кефира пропадет и можно будет пить кефир по несколько раз в день - организм будет работать как часы, даже у людей, ведущих преимущественно "сидячий" образ жизни."

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Начались проблемы после приема гриба