Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Начались проблемы после приема гриба


Начались проблемы после приема гриба

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Tina-Cherry, здравствуйте.
Если у вас нет аллергии на молочные продукты, то вы смело можите продолжать принимать кефир. Не мало случаев было, на этом форуме писали о высыпаниях по всему телу после принятия кефира, обычно это продолжается в течении 2 недель, организм очищается и перестраивается. Затем все нормализуется.
Сейчас вам можно принимать по 200мл кефира за 2 часа до сна, а утром выпить 1 таблетку от аллергии, такую как Диазолин, очень легкие таблетки, принимать 5 дней, вам поможет снять отек с лица и раздражение на коже.
В течении 2 недель вы будите чувствовать перестройку в организме, но это только на пользу.
Ни в коем случае не бросайте пить кефирчик, вы потом почувствуете себя намного лучше, перетерпите немного, потом удивитесь, как изменится все в положительную сторону.
Постарайтесь так же и на лицо и на все части тела, где появилась сыпь, нанести тонким слоем так же кефирчик, или отстоявшуюся сыворотку от него. Так вы меньше будите чувствовать зуд от высыпаний, и подпитаете кожу полезными микроэлементами.
Желаю вам быстрого выздоровления, пейте кефирчик на здоровье, у вас все наладится, обязательно. Удачи :cool:

0

32

Здравствуйте, Lena. Аллергии на молочные продукты у меня нет. Люблю БИО кефир=) Врать не буду, кожа у меня и до кефира была не очень. Испугалась просто, честно. Ведь от обычного магазинного кефира лицо очищается, а тут почему-то наоборот. В принципе, больших проблем со здоровьем у меня нет, хотела просто скинуть несколько кило, а тут ТАКОЕ=) Теперь уже начинаю думать, может и похудеть не могла из-за неправильных обменных процессов.
По поводу Диазолина... пить, наверное, не буду. Хочу понаблюдать за реакцией организма. А вот маски на лицо - это для меня вообще больная тема. Кожа очень чувствительная, поэтому лишнего на лицо стараюсь не наносить, а тем более кисломолочные продукты(лицо будет воспалённым).
Уже хотела бросать пить этот кефир, но раз вы говорите , что реакция временна, то можно и подождать пару недель=)
Спасибо за ответ, очень признательна.
P.S. Мой кефир на кефир совсем не похож, он мне больше напоминает "кисляк"(такой неоднородный и кусочками). Может в этом всё дело?

0

33

Tina-Cherry, очень рада, что хоть чем то вам помогла :cool:
А вот про кефир, это вы можите все прочесть в теме с подробными фото
Фото,все О Правильном Уходе За Грибочком
У вас скорее всего перекисание от большого количества грибка, нужно обязательно уменьшить пропорции, как написано в той теме, тогда вы заметите результат положительный. Прочтите тему, она вам многое подскажет.
Желаю удачи, всегда обращайтесь :cool:

0

34

Lena
Прочла статью о кефирном грибе, поняла, ЧТО делаю не так. Я ложу слишком много гриба, кроме того он у меня при сцеживании находится на дне банки и прилипает к ней. Странно, конечно. А так вроде он у меня не болеет и выглядит хорошо. Возможно из-за неправильного сквашивания и кожа страдает. Спасибо вам большое. Буду пробовать, пока не получится=)

0

35

Tina-Cherry, желаю вам отличного настроения, красивой улыбки, на чистеньком личике :cool:
Пусть от вас уйдут всякие болячки, успехов вам, всегда обращайтесь :cool:

0

36

Эх... что то совсем ничего не получается( Ложу две чайные ложки гриба на 0, 5 л молока. Всё равно на магазинный кефир он не похож, сыворотка есть... вот как обычный "кисляк". И лицо ещё хуже стало... кошмар((( Может у меня аллергия на этот гриб или на кислоту от него... И аппетит почему -то усиливается. Мда... похоже, мой организм категорически отказывается воспринимать этот грибок.  :(

0

37

Tina-Cherry, у вас 100% аллергия на кислоту.
Сутра вам обязательно нужно выпить таблетку от аллергии. Почему я вам советую, сама через аллергию прошла, болела ею чуть ли не 10 лет. Помог именно Диазолин, на все Кларитины и Супростины у меня тоже были отрицательные реакции, да еще дорогие. Диазолин очень легкие таблетки, русского производства, и достаточно дешевые. А главные эффективные, действуют уже через 15мин, снимают зуд, припухлость, даже аллергический кашель, очень советую выпить его утром, достаточно 1 таблетки в день, вы сразу заметите положительную реакцию. Так пить 5 дней подряд.
Сейчас ваш организм быстро перестраивается, приспосабливается к положительным бактериям, очищает не только ЖКТ, но и печень и почки, от неправильной работы которых и появляется аллергия.
Нельзя пить перекисший кефирчик, не допускайте до сыворотки. Убавьте еще полчайной ложечки грибка, молоко подогревайте до комнатной температуры, еще лучше, если вы будите квасить кефирчик на жирненьком молочке, так грибку будет хватать питания для нормального созревания. Снимайте кефир уже при первых появлениях пузырьков или полосочек на стенках банки, это возможно и через 18 часов произойдет, может и через 20 часов. Нужно обязательно отрегулировать пропорции.
Напишите, какого размера у вас грибок, возможно у вас большой сорт, а его на 1л молока нужно всего 3ч.л. Посмотрите в той теме, которую я вам предлагала прочесть, есть на фото с линейкой размеры грибка, прям в начале темы.
Не отчаивайтесь, просто пишите мне о всех изменениях, так мы вместе быстро наладим ваше здоровье и правильную работу грибка :flag:

0

38

Lena
Спасибо Вам огромное за такую поддержку!!! :flirt:
Постараюсь писать обо всех изменениях со мной и с грибком.
Значит так: размер грибка маленький, так что пропорции  верны (2 ч.л на 0.5 л молока). Думаю, я его просто передерживаю. Мне грибок моя тётя  подарила и сказала, что процесс сквашивания должен длится около 24 часов. А если держать меньше, то гриб может заболеть... вот я и следовала инструкциям :dontknow:  Понимаете, я  ещё  такая впечатлительная... ну просто ужас. Зашла в интернет и начиталась разной, простите, фигни... решила уже, что у меня щитовидка не в порядке(из-за припухлости лица). Короче говоря, накрутила себя по полной программе. А может действительно, просто такая реакция на кислоту... аллергия. Сегодня выпила таблетку диазолина, результата пока нет. Буду пытаться правильно "приготовить" кефирчик. Вот сегодня слежу за ним с самого утра, жду пузырьков :rolleyes:

0

39

Tina-Cherry,здравствуйте. Можно поинтересоваться из какого вы города?
Я тоже из Украины, г. Макеевка. :rolleyes:
У меня пропорции 1ч.л. полная на 0,5л молока 3,2%. Как только появляются
маааленькие пузырьки, сразу же сливаю. Кефирчик получается совсем
слегка кисленький и густенький :love: . Даже если только появились полоски
по банке, то он уже на вкус кислее. Не могу такой пить, кислота
раздражает почку. Мне нравится пить с медом. Но у некоторых на мед аллергия. :suspicious:

Отредактировано Любовь 45 (2010-09-25 12:25:10)

0

40

Любовь 45
Здравствуйте,  я из Мариуполя :flag:

0

41

Tina-Cherry, да пока не за что, нужно наладить правильный кефирчик, не передерживать его, сливать как вам написала Люба, при первых появлениях пузырьков. Не держите банку на солнце, где нибудь, за шкафчиком, от света тоже быстрее киснет. Пропорции верные, сорт грибка Масяня сам по себе сильный и чаще кислющий. Значит все время придерживайтесь нормы, старайтесь лишнее отправлять в заморозку, как запас на будущее.
Пейте лекарство, оно начнет действовать, сразу как выпьете, я же вам говорила, таблетки безобидные, но делают свое дело как нужно. За пару дней вы заметите, что припухлость начнет исчезать. Если понадобится, значит можно их попить и 10 дней, это не страшно.
Старайтесь себя не накручивать всякими болячками, слова материализуются, а значит мы притягиваем к себе все болячки, которых у нас и в помине не должно быть. :rofl:
Многое зависит от настроения, если вы веселы, значит и горести будут от вас просто отскакивать :cool:
Желаю вам удачи, веселого настроения :jumping:  выбросьте грусть и печаль в мусорное ведро, пусть появится улыбка на лице, и я вас уверяю, вы быстро поправитесь, проверено на себе :cool:

0

42

Любовь 45
Здравствуйте. Хочу у Вас спросить, а сколько приблизительно часов сквашивается ваш кефирчик? И где находятся грибки? Мои почему то всё время снизу, вверх так ни разу и не поднялись(

0

43

Tina-Cherry, мой сквашивается за 20-21 ч. И получается как
раз,благодаря тому, что ночевать отправляю его в коридор. Мы
живем в своем доме и коридор типа веранды неутепленой. Там ему
прохладно, а утром заношу в дом и уже слежу за пузырьками. Так
кефир не перекисает. Грибочки находятся сверху. Сначала после разморозки
дней 6 были на дне, а потом всплыли. Ваш перекисал, а теперь пока
наладит свою работу. Мой тоже долго сидел на дне, а потом всетаки решил
всплыть :rolleyes: 
Я вам писала в тему Приглашаю  в тему, все обо всем

0

44

Убрала добрую половину грибка, теперь молоко вообще не сквасилось. Как налила, так и осталось... только запах противный добавился... Тёте отдам , пусть сама с ним мучается.

0

45

Tina-Cherry, а другой взять не у кого? Или скорей всего уже
и желание пропало? :( Это просто такой неудачный у вас вышел
первый опыт. Очень жаль. А может у тети есть запас в морозилке.
И вы уже многое знаете о грибе, правильно за ним ухаживали бы.
Но по себе знаю, если что-то не получается, то пропадает желание
этим заниматься. Пусть пройдет время, вы успокоитесь, пройдет
состояние неудовлетворенности. Я понимаю, что у вас просто
опустились руки, что все ваши ожидания от принятия кефира
не оправдались. Советую пока не будет грибочка проштудировать
все темы. Я пока ждала когда подрастет для меня гриб (искала
через интернет), а познакомилась с девушкой, которая живет
рядом со мной, так вот за это время я о грибе знала не все, но
очень много. Потом все это мне пригодилось.
Не огорчайтесьи позже сделайте дубль номер два :rolleyes:

0

46

Скажите, у кого-нибудь бывают отеки от кефира? Причем мочевыделительная система работает хуже. Это считается нормой или у меня что-то типа аллергии? Принимаю кефир 15 день, до этого принимала его уже, но грибок заболел и долгое время я была без кефирчика. Такое ощущение, что почки очень плохо работают... что делать?

0

47

zefirinka
Скорее наоборот. Кефир - слабое мочегонное. Рекомендуют при отеках.
На всякий случай не допускайте переквашивания кефира, чтобы не было много сыворотки и был не кислый, также пейте свежеприготовленный.

0

48

permjak
я все так и делаю, но результат почему то противоположный. вот думаю, может аллергия, хотя не было на кисломолочку.

0

49

zefirinka
Только одно остается.
Сделайте перерыв и посмотрите, что изменится.
Аллергия вдруг тоже не появляется.

0

50

zefirinka написал(а):

Причем мочевыделительная система работает хуже. Это считается нормой или у меня что-то типа аллергии?

у меня разболелась почка от кефира на грибке, врач посоветовал прекратить его пить, сказав, что хуже быть не должно с него, а если уж стало, то значит не подходит, но я вот хочу попробовать еще раз только не пить то, что гриб заквасил, а использовать этот кефир в качестве закваски...т.е. то что сделает гриб берете 2-3 ч.л. и заквашиваете ими стакан молока

0

51

Делаю кефир для мужа.
После перенесенной зимой ротовирусной инфекции стал пошаливать кишечник (болей нет, но постоянное бульканье уже утомило).
Так вот, пьет он его уже в течении 20 дней, но последние 2 дня после приема кефира, минут через 10 появляется крапивница, все
тело покрывается прыщичками и начинает жутко чесаться! Это продолжается в течении 2-3 часов, потом все проходит.
Что это может быть?
Везде читаю, что наоборот грибок борется с аллергиями, а у нас что же получается он аллергию провоцирует?

0

52

Анжела
- Сколько пьет в сутки?
- Какой "крепости", может перекисший?

0

53

1.В сутки пьет 200 мл (один стакан)
2."Крепости" нормальной, меняю каждые 24 часа, стоит в темном прохладном месте.

Муж пить гриб не бросил, три дня была после приема крапивница, а вчера все хорошо,
может это так токсины выходили?

0

54

Анжела

Анжела написал(а):

2."Крепости" нормальной, меняю каждые 24 часа, стоит в темном прохладном месте.

Это ничего не значит. Менять нужно не по времени, а по степени готовности. Соотношением грибок /молоко регилировать, чтобы кефир готов был через 24 часа.
см Здесь

0

55

Скажите, возможно ли у ребёнка появление жидкого стула из-за смены жирности молока для гриба. Я стала наливать грибку молоко 6%(но и другой марки), т.к. врач говорит: творог должен быть не менее 6% жирности, чтобы польза была! Сыну 1,5 годика.
Правда есть ещё 1 нюанс: я разделила грибок на 2 кружки, чтобы подлечить от небольшой слизи, да и мелкий он был, не знала раньше как правильно ухаживать (в одну кружку здоровенький положила, в другую немного со слизью, и во второй оказалось несоответствие пропорций молока и гриба, т.к. хотела заморозить, но не успела. Тогда решила добавить в готовку творога).
Кефирчики для творога налила в один ковшик добавила немного молока, чтобы он не был кислым и поставила на водяную баню.
Может это из-за смешения, во втором много сыворотки было? Или это так грибок стал выздоравливать и нас лечить))?!
В общем, ума не приложу, т.к. до этого ели творожок уже много месяцев. Но сейчас он стал на много более рыхлый и воздушный. Хорошо это или плохо, я тоже не знаю(!!!

0

56

[b]permjak[/ Здравствуйте! Можете поделиться кифирным грибком? Мы как раз из Перми. Не знаем, где его можно здесь найти...

0

57

здраствуйте...пью кефир 7дней...чувствовала себя очень хорошо,кефир получался очень вкусным,не перекисшим..НО-появилась молочница!!!
что делать? ждать пока кефир её убьёт?

0

58

Я где-то читала, что при употреблении грибков (кефирного, чайного) могут временно обостриться грибковые заболевания, если они есть в организме. Молочница как раз тоже грибок  :confused:
Но ждать и мучиться не надо, надо пролечить  8-)

0

59

Пью куфир уже пару дней понемногу,привыкаю.Меня начало немного тошнить,больше проблем нет,Что это может быть и нормально ли это?

0

60

Alyon4ik

Чтобы тошнило - никогда ни у кого не было.
Сколько пьете?
Раньше пили (хотя бы магазинский)?
Может совсем перекисший, сыворотка внизу есть?

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Начались проблемы после приема гриба