Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Лечение гинекологических проблем.


Лечение гинекологических проблем.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пожалуйста рецепт приготовления  ферментативного настоя молочного гриба по специальной методике для лечения гинекологических заболеваний.Зарание спасибо.

0

2

Очень интересно..., tata, откуда ты узнала о том, что есть такой рецепт?

0

3

Решила порыться и нашла:

"ПРИГОТОВЛЕНИЕ ферментативного настоя молочного гриба:

Приготовить литр молока (коровьего пониженной жирности или козьего), 1/3 стакана сухих или 1/2 стакана свежих измельченных цветков картофеля или свечек каштана.
Сквасить молоко тибетским молочным грибом в течение 1-2 суток. Добавить 1/3 стакана сахарного песка и 1/3 измельченной сухой массы лекарственных растений или 1/2 стакана измельченной свежей массы. Цветки поместить в мешочек из марли и с помощью привязанного грузила опустить на дно литровой банки. Банку закрыть несколькими слоями марли, чтобы не завелись винные мошки, и поставить в прохладное место на две недели. За это время сформируются очень сильные особи молочнокислых бактерий.

В 1 литр молока добавить 2 столовых ложки полученного фермента, заквасить в течение суток. Пить по стакану 3 раза в день при мастопатии, миомах, фибромах за полчаса до еды.

При доброкачественных опухолях женской половой сферы вводить во влагалище тампоны, смоченные настоем молочного гриба. При полипах прямой кишки - вводить тампон в прямую кишку на 2 сантиметра".

Еще рецепт лечения ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ ПРОСТАТЫ (у мужчин это-большая проблема, как мы все знаем)

"Сделать ферментативную закваску по такому же способу, но вместо цветков картофеля или свечек каштана использовать корень девясила. Вводить тампоны, смоченные ферментативным раствором (ослабленным в соотношении 1:2), или делать микроклизмы таким же ослабленным раствором".

0

4

Огромное СПАСИБО Вита! В интернете люди писали,а рецепта не знали.

0

5

Вопрос к Вите: а есть положительные результаты применения данного рецепта?

0

6

Alexsandra, я не пробовала, рецепт нашла в инете, пока пью его обычным способом.

0

7

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ферментативного настоя молочного гриба. Я хочу обратить всех внимание я использовал этот настой по проблеме аденомы простаты как описала Вита выше. И хочу всех предупредить тот положительный эфект что мне удалось достичь спомощью томатного сока и семочек тыквы был уничтожен с помощью этого настоя. В течении 2 дней резкое ухудшение мочеиспускания тяжесть в мочевом пузыре. Сегодня пришлось перейти на лекарство . А мне 39 лет и так нехотелось разрушать семью и свою жизнь. Поэтому совет всем с аденомой простаты и без(пока) дополнительных проблем. 1 томатный сок там нет глюкозы. 2 Тыквеные семочки без скарлупы желательно с аптеки и не с базара, 3 настой корень петрушки натерке залить кипятком 10 часов настоять. В течении 2 месяцев было уменьшение остаточной мочи с 130 на 80 мг.

0

8

Скажите пожалуйста помогает ли молочный гриб для восстановления микрофлоры влагалища( в виде  спринцевания и ванночек)?

0

9

Мне кажется это глупо делать ванночки или спринцевание кефиром!! Даже если подумать,он ведь холодний чтоб его во влагалище заливать,а если подогреть-то творог получиться. В аптеке куча свечей восстанавливающих микрофлору влагалища,не помню как называются,но они состоят как раз из полезных бактерий..          Название даже вам нашла: суппозитории вагинальные АЦИЛАКТ (очень хорошие,пользовалась сама не один раз!)

Отредактировано karlita (2012-01-22 14:00:15)

0

10

Вот ничего странного в том что бы лечить таким образом дисбактериоз влагалища нет,только это делается не кефиром,а йогуртом,приготовленным дома из сухих бактерий,они продаются в аптеках.Это тоже что и капсулы с лактобактериями для влагалища,только намного дешевле.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Лечение гинекологических проблем.