Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мои рецепты » Рецепты (Запеканка+скраб для тела)


Рецепты (Запеканка+скраб для тела)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хочу поделиться рецептом запеканки :)
Творожим кефир. Если есть, берем творог, сметану,  в общем кисломолочные продукты :), завалявшиеся в холодильнике :). Смешиваем, добавляем 1-2 яйца, манку(где-то 0,5-1 стакан), полстакана - стакан сахара, и сухофрукты. Я люблю курагу, изюм, чернослив и грецкие орехи. Все смешиваем до однородной массы, по консистенции напоминающей сметану. Если слишком жидко - добавляем манки, если наоборот - можно молока или кефира. Выкладываем на сковородку и в духовку. Где-то 20-30 мин(должно зарумяниться) на 174 градусах, и еще 30-40 мин на 100.
Дать остыть. Вообще если готовлю с вечера, оставляю на ночь в выключенной духовке, она как бы доходит. Под утро запеканка твердеет. Но это не обязательно, после остывания она будет просто немного растекаться.
Вкусно :)

0

2

Обязательно попробую сделать детям.

0

3

Эльхана,
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую:) Думаю, наши Форумчане тоже.

0

4

Спасибо большое!
Еще раз поблагодарю за такой замечательный сайт, ведь когда гриб попал ко мне, я не знала что сним делать! :)
Хочу порекомендовать еще один рецептик, правда он не съедобный :)
Многие пользуются скрабом для тела. А ведь его можно приготовить дома самой, да еще из полезных продуктов. Берем мед (я нашла у себя в закромах старый, вот его и перевожу) 2 столовые ложки, 3 столовые ложки молотого кофе, 2 столовые ложки кефира. Смешиваем и используем :) Очень просто. В принципе, количество меда/кофе/кефира варьируется, как вам нравиться .
В первый раз используйте аккуратно, поскольку у некоторых может возникнуть аллергия.
Мне нравиться, кожа просто волшебная после применения скраба.
Да, еще, используйте его в последнюю очередь, чтоб после не пользоваться мылом. Просто смыть водой.

0

5

Ух ты, класс! Завтра попробую!

0

6

Эльхана написал(а):

Многие пользуются скрабом для тела.

А еще я просто мазалась медом, а потом погружалась в теплую (почти горячую воду) с молоком. Кожа действительно потрясающая + отличный антицеллюлитный эффект от меда при програвании. Тока лежать надо не очень долго (минут 5-10), а то может стать плохо ( у кого с сердцем не очень, гипертония или ВСД).
Но я не представляю: если смешать мед, кефир и кофе, то это же жидко получится (из-за кефира, даже если мёд засахаренный). А если мало кефира, то в чем тогда его полезный эффект?

0

7

Мне кажется, надо пробовать. Ничего, что жидковат, на ладошку или рукавичку- и вперед! :)

Я все никак кофе не куплю... :(

0

8

Привет девочки!  :flag: Желаю всем удачного дня.В сообществе недавно, но очень рада!! Советы все очень классные Все делала на себе, на самом деле все помогает.Вот еще совет от меня/ Верем кефир 0,5 стакана и половину сока лимона, перемешиваем и в холодильник,в стекляную посуду.Каждый вечер перед сном, после очищения кожи лица наносим и ложимся спать.Через 3-4 недели увидите результат.Удачи!!!!!! :cool:

0

9

Tatiana, привет! А кефир от лимона не сворачивается?

А я сегодня попробовала скраб на основе кефира, кофе и оливкового масла. Ой, класс!!! Можно и мед добавить, не помешает, но я поленилась...  :rolleyes:

Просто взяла кефир, который у меня немного перекис. Залезла в ванну, часть кефира намазала на волосы,  на лицо и шею, а остальную часть смешала с молотым кофе и двумя ложечками оливкового масла, нанесла все это и хорошенько растерла  по всему телу. Потом немножко почитала газетку, замерзла  :rofl: и смыла все просто под теплым душем без мыла. Кожа- "пэрсик"!  :jumping:

Волосы смыла с детским шампунем. Очень понравилось! Буду делать раз в неделю.

0

10

Key написал(а):

Очень понравилось!

:))) А я регулярно делаю маски для лица и волос, тоже восторг! Кстати, смывать действительно лучше либо детским, либо максимально нейтральным, прозрачным шампунем - эффект гриба дольше!
Но скраб пока ленюсь делать :)

0

11

Mama написал(а):

Но скраб пока ленюсь делать

Не ленись! Это класс! :)

У меня по жизни кожа суховатая, а тут я еще в бассейне начала плавать, вот и озаботилась, чем мне кожу защитить. Очень понравились маски с кефиром и оливковым маслом. И кофе- хороший абразив для тела, но только не надо им обрабатывать лицо и шею.

0

12

Key написал(а):

в бассейне начала плавать

И помогает от хлорированной воды? Это замечательно, т.к. я тоже хожу в бассейн. Убедили, попробую :)

Кстати, Key, слышала по евроньюз, что в Германии дефицит молока. Это правда?

0

13

Mama написал(а):

Кстати, Key, слышала по евроньюз, что в Германии дефицит молока. Это правда?

Да неправда это- навалом молока. Проблема в том, что у крестьян его покупают по очень низким ценам, им просто невыгодно его производить, а если поднять закупочные цены, то в розничной торговле цена за литр снова подскочит (один раз уже подняли пару месяцев назад). Крестьяне бастовали, не знаю, чем кончилось- завтра посмотрю телек.

А в магазинах молока полно.

0

14

Попробовала скраб, но не с маслом а медом (надо будет с маслом попробовать). Здорово, очень понравилось :jumping: Огромное спасибо за рецепт.

0

15

Спасибо  :jumping:
Думаю, с маслом подойдет сухой коже, а с медом - более жирной.
А делал кто-нибудь просто маски из кефира на лицо?

0

16

Я делала, но только два раза. Приятненько.

0

17

Эльхана написал(а):

Многие пользуются скрабом для тела. А ведь его можно приготовить дома самой, да еще из полезных продуктов. Берем мед (я нашла у себя в закромах старый, вот его и перевожу) 2 столовые ложки, 3 столовые ложки молотого кофе, 2 столовые ложки кефира. Смешиваем и используем  Очень просто. В принципе, количество меда/кофе/кефира варьируется, как вам нравиться .

А еще какое кофе можно использовать? В продаже есть кофе в виде порошка. Дешево и сердито. Или нужно только молотое?

0

18

Рафаэль написал(а):

А еще какое кофе можно использовать? В продаже есть кофе в виде порошка. Дешево и сердито. Или нужно только молотое?

А в виде порошка- это и есть молотый кофе. Берите самый дешевый- подойдет.

0

19

Волосы просто выразили прядями. Вот такой рецепчик.
1 огурец (сок)
2 картошка(сок)
3 оливкое масло 4 ложки столовых
4 кефир пол стакана
5 чай лож каньяка

Мажем на пол часа час,эфекст супер,раз в мес.

0

20

А можно кофе использовать растворимый "Нескафе"?

0

21

Нет, растворимый ее годится, нужны крупинки для скраба!

0

22

А я делаю мини-маски для лица чуть ли не каждый день.
1 стол ложка кефирчика (лучше густого и не обязательно свежего - у меня всегда "косметическая" баночка в холодильнике стоит)
1 щепотка овсяных хлопьев (слегка перемалываю в блендере, чтоб не очень крупные были, но и не в пыль)
и на лицо, и помассировать немного,  оставляю, пока зубки чищу. потом смываю водичкой, тоже слегка массируя, как бы скраблю.
Результат - на лицо!! Гладкая, нежная кожа, мелкие жёлтые противные прыщики на висках и около линии волос на лбу (от пота в жару всегда страдаю) ИСЧЕЗЛИ ЗА НЕДЕЛЮ без следа!!!
Я в восторге

Отредактировано samswet (2009-07-21 15:59:03)

0

23

Девочки, всем большой привет :flag: !!! Во первых хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАМЕ за этот чудесный живительный сайт!!! Я в восторге! ... А так же всем участникам форума БОЛЬШОЕ СПАСИБО - за прекрасные рецепты, за душевность и человечность, за внимание и заботу к любому обратившемуся за помощью!!!  :cool:
Хочу поделиться с Вами еще одним супер рецептиком для кожи лица. Может кто из вас его знает и применяет на практике, но я все таки напишу:
1 столовая ложка кефирчика (грибного) + 0,5 ч.л. тертого корня имбиря. Нанести на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз. Оставить на 5-10 мин. Подходит для всех типов кожи. Эффект потрясающий - улучшается цвет лица, кожа становится гладкой и сияющей, разглаживаются морщинки. Делать 2 раза в неделю. Попробуйте, я уверенна понравится всем!!!
Желаю всем крепкого здоровья!!!

0

24

Наступает лето и в связи с этим сразу же хочется поесть окрошки. Я раньше делала на квасе. Скажите, пожалуйста, а кто-то пробовал делать окрошку на кефирчике от грибка?:)

0

25

Texxu,я всегда делаю окрошку на нашем кефирчике,после отстояния часик в холодильнике получается обьедение,только не переквасить кефир.

0

26

lena
а Вы разбавляете кефир водой или как? если да, в какой пропорции? Что Вы кладёте в окрошку (сейчас столько рецептов же)?:)

0

27

Texxu, я свой кефир не развожу,делаю всегда сам пожиже,т.е. молока побольше,и заквашивается приблизительно 20 часов.
Окрошка на домашнем кефире:

Кефир-1л(может и больше,по желанию)
Картофель вареный- 6-7шт.,
Яйца-9-10 шт,
Колбаса вар. -0,5 кг(можно заменить мясом говядины),
Огурцы средние 4-5шт,
Укроп-1 пуч,
Лук зелён.-1 пуч.
Редис 10шт.
Лимонная кислота на кончике ножа или сока лимона 1ч.л., соль по вкусу, иногда люблю и сахару ложку положить.
Всё нарезаем кубиками (лично я режу мелко).Заливаем кефиром,добавляем 2 ст.л. сметаны,соль,кислоту и хорошо перемешиваем.Ставим в холодильник,а когда она станет холодной и немного настоится можно есть.

Абсолютно одинаково делаю и с квасом,ну может вместе с колбасой еще и мяса побольше добавляю,все сьедается на раз :cool:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мои рецепты » Рецепты (Запеканка+скраб для тела)