Существует два вида потенциальных мотоциклистов: те, кто 100% знает, какой мотоцикл они хотят купить, и те, кто так сбит с толку широким набором опций и запутанной номенклатурой, поэтому не знают, как выбрать первый мотоцикл.
Однажды я повстречал молодую девушку, которая никогда не мечтала покататься на мотоцикле, как вдруг однажды она случайно не увидела выставленный на обозрение золотой Триумф и тотчас же поняла, что ей необходимо иметь подобный и обязательно научиться ездить. К тому времени, когда я повстречал ее через несколько лет спустя, она была не только лишь великолепным гонщиком, однако и работала на Triumph North America.
Вы хотите научиться ездить на мотоцикле, чтобы присоединиться к толпе или избежать ее? От того, как вы хотите кататься, зависит, каким должен быть ваш первый мотоцикл. Хорошие и нехорошие новости заключаются в том, что все, кого вы знаете либо встречаете, кто уже катается, станут рады дать вам «совет». Ваш шестифутовый пятидюймовый друг подсказывает вам: «Абсолютно все журналы говорят, что моя Ява - самый лучший мотоцикл», когда он с любовью поглаживает сиденье высотой 33,5 дюйма, а другой говорит: «Этот советский хлам - это мусор с нереальной ценой. Вам необходим мопед Альфа ».
На что вы размышляете: «У меня полтора метра и я гетеросексуальная женщина итало-американского происхождения и не знаю, что такое « гиксер ». Я ощущаю себя часто проигнорированным, чуть-чуть оскорбленным и на 100% сбитым с толку ».
Видите ли, дело в том, что мы любим собственные поездки, и слишком зачастую мы, гонщики опытные, спешим поведать вам, что мы любим, вместо того, чтобы понимать ваши потребности как нового гонщика и думать о том, что желательно для вас. Ежели вы спросите опытного гонщика, что вы должны приобрести для собственного 1-ого мотоцикла, вот что вы обязаны слышать в ответ: «Что вы желаете с ним делать? »
В связи с этим спросить себя: «Каким видом катания я хотел бы заняться? » - это первый и особо ответственный шаг. Также вы, вероятно, ошибетесь, хотя бы чуть-чуть. Почему я так говорю? Потому что, будучи не наездником, имея только теорию и, может быть, поверхностный взгляд на езду, вы можете подумать, что хотите отправиться в одиночный поход по пересеченной местности, однако после года катания вы сможете обнаружить, что предпочитаете короткие поездки с друзьями либо наоборот.
Так что вы, 100 %, ощутите, что то, что, как вы думали, вы хотите делать на мотоцикле, - это вообще не то, чем вы реально желаете заниматься, как только лишь у вас станет несколько миль под шинами. Все хорошо. В третьем сегменте мы укажем, почему это не такая уж большая проблема. Но пока, поскольку мы определили, что, по вашему суждению, вы хотите делать, настало время сузить ваш выбор.
Сузить перечень - это отличное решение для мотоциклистов, потому что производители выпускают большое количество моделей, подходящих для каждого вида катания, которым вы желаете заниматься. Это Также прекрасное решение для начинающих мотоциклистов, потому что производители Тоже осознали, что им нужно предлагать более доступный и удобный в применении мототранспорт, чтобы привлекать новых клиентов.
Большой выбор мотоциклов и запчастей к ним https://motozilla.com.ua/model/Alpha/ и непрерывно меняющаяся терминология смогут сбивать с толку, когда вы только лишь начинаете. Но первым шагом является признание тех атрибутов, которые в целом делают мотоцикл наиболее подходящим для начинающего мотолюбителя: легкий вес; нейтральные характеристики управляемости; скромная мощность; и возможность гонщика стоять двумя ногами на земле.