Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безмолочный кефир

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мой ребенок имеет ярко выраженныйу аллергийу на лактозу и молочный протеин и по этой же причине нас заедает кандида. Нам нужны кефирные бактерии. Может кто–нибудь делает без–молочный кефир. я понимайу что жить и плодиться он должен в молоке, но он может сквашивать и безмолочные продукты: ореховое, кокосовое молоко. Делал ли кто–нибудь такое, какие советы вы можете мне дать? Заранее благодарна за любую информацию.

0

2

К сожалению, форуму нет еще и месяца, народу ходит сюда пока немного, поэтому, боюсь, что дельный совет Вы тут пока не получите. А почему бы Вам самой не попробовать? Может, что и получится, но я, если честно, сомневаюсь, что гриб сквасит кокосовое или соевое молоко.

В понедельник куплю соевое молоко и попробую его сквасить, потом расскажу, что получилось.

0

3

Спасибо. мой кефирный придет только через неделю и я тоже начну эсперементы. И тоже буду рассказывать.

0

4

Здравствуйте!Очень хочу приобрести кефирный гриб.Помогите кто может...Людмила

0

5

Людмила написал(а):

Здравствуйте!Очень хочу приобрести кефирный гриб.Помогите кто может...Людмила

Здравствуйте,Людмила!На форуме есть тема "Отдам гриб",зайдите туда и там написаны адреса,где можно приобрести молочный гриб.

0

6

Key написал(а):

В понедельник куплю соевое молоко и попробую его сквасить, потом расскажу, что получилось.

И каковы результаты? Я в пост квасила соевое молоко... Кефир получился, но вкус...Несколько странный :)

0

7

А у меня не получилось: я по ошибке купила соевое молоко с ванильным вкусом. Вышла редкостная дрянь. Надо еще разок попробовать.

0

8

Ну почему не получилось? Если оно сквасилось то полужилось, а уж что дрянь так что тут скажешь?
Мой гриб пришел и работает бесподобно! Вкусный кефир, но я ему перестаиваться не даю, я люблю недозрелый! Но это молочный кефир, а безМолочный я хочу на ореховом молоке попробывать.

Отредактировано Tamara (2008-06-03 01:40:03)

0

9

О! Попробую тоже заквасить соевое молоко... О результатах расскажу... А вообще, должно получится: ведь есть же соевые кисломолочные продукты.

0

10

Soevoe moloko skvashivaiut himi4eskim sostavom, esli ostavit pri komnatnoi temperature ono toje skisaet. tofu polu4aiut putem skvashivaniya , a potom skvashennii produkt vikladivaiut v formu zastelennuiu marlei, ssivorotka stekaet a tofu ostaetsya. vot i ves process. skvashivat soiu mojno no ona imeet specifi4eskii fkus, k kotoromu kone4no mojno priviknut. no vot kak sebya povedet gribo4ek v etoi sred????

0

11

есть мысль попробовать сделать овсяный кисель. вот станет мой грибочек чуть побольше, сделаю и о результатах отпишусь.

0

12

всей семье едим теперь еще и овсяный кефир

все очень просто: оставляем на ночь, смешав 1 ст. ложку кефира, 2 ложки овсяной муки (или хлопьев) и 300 мл воды
пропорции можно менять в зависимости от вкусовых пристрастий. вместо кефира можно и сыворотку взять.

в кастрюльке доводим градусов до 80 (пузыри появляются), помешивая. получается (хлопья перетираем) овсяный кефир с пузыриками.
если довести до кипения, то получается кисель овсяный.

0

13

Я когда покупала кефирный гриб,там была инструкция что можно сквашивать на любом молоке на соевом в том числе

0

14

Весна_в_январе, Вы свой рецепт в раздел с рецептами поместите, а то тут он потеряется.

0