Вечером меня ошарашила хозяйка квартиры. Собственница квартиры написала, что на два месяца к ней приезжают родственники и она вынуждена попросить меня съехать. Вот так просто – ей надо, а я ищи квартиру где угодно. Да ещё и быстро. Неприятно, но делать нечего – пришлось срочно искать другую квартиру.

В поисках квартиры для переезда.
Я подумала и решила: а что я живу в Девяткино? Работаю теперь почти в центре. Ежедневно теряю время на дорогу. Буду уже искать варианты в Московском районе. В метро спускаться не надо. Досматривать сны в долгой дороге, тоже. А совсем наоборот - раскрыть глаза пошире и “впитывать” каждую деталь и наслаждаться прогулкой.
Выбрала несколько приемлемых вариантов и началось: встречи, риэлтеры, осмотры. После пятой квартире за день хочется на всё плюнуть и брать что есть. Но потом понимаешь, что тебе в этой квартире жить не один месяц и ищешь дальше.
На фото кажется всё прилично. А на деле бывает по-разному. Коридоры узкие. Запахи неприятные. Ремонт недоделанный.
Мои старания вознаградились, нашла квартиру, в которой меня устроило всё: площадь, тёплые полы в кухонной и коридорной зоне. Непередаваемые ощущения уюта и заботы.

Квартирный переезд
Значит с квартирой определилась. Одной задачей стало меньше. Можно спокойно выдохнуть. Как бы не так! Как пустой мешок из-под муки, я опустилась на стул. Оглядела все кучки из своих вещей и поняла - всё только начинается. Пора искать грузчиков с машиной для квартирного переезда.
Запустился новый виток звонков-вопросов-ответов-цен и услуг. Знаете, как с обувью? Полки магазинов ломятся, а пойдёшь выбирать… Дамы меня поймут. Сапоги красивые и цена устраивает, но голяшка не та узкая/широкая, каблук такой формы не идёт, с таким “носком” ноге не удобно. И так по кругу. Пока найдёшь свои - устанешь. С фирмами для перевозки примерно так же. .
Не менее трех часов потратила по поиске, общение с менеджером, сравнения. Но зато нашла оптимальную фирму для переезда на новую квартиру в Санкт-Петербурге – Ваш Переезд.
Почему выбрала их? Невысокие цены: 1500 за двух грузчиков с машиной. Могут прислать сборщиков и разборщиков мебели. Слышала о компании «Ваш Переезд» хорошие отзывы от сменщицы с работы. Упаковку предоставляет бесплатно – не нужно за это доплачивать. Нет скрытых доплат за подачу машины, подъем на этаж и прочей ерунды. С выбором не прогадала – компания и правда оказалось хорошей. Из недостатков только опоздание на 15 минут – но для Санкт-Петербурга с его пробками это нормально.

Как всё прошло?
За год с небольшим я обзавелась кучей вещей. Из которых самими проблемными при переезде оказались столы, шкафы и комод. Если комод ещё теоретически можно пронести по лестнице, то шкаф купе и громоздкий стол однозначно придётся разбирать. Хорошо, что в компании «Ваш Переезд» есть профессиональные сборщики и разборщики мебели со всем инструментом. А то не знаю как бы я эту мебель перевозила.
Многие на Яндекс картах жаловались на неаккуратность грузчиков из других компаний. Но с ребятами из Вашего Переезда мне повезло. Всё разобрали, перенесли, сложили, перевезли, выгрузили и собрали на новом месте деликатно. Не одной царапины. Не одной разбитой коробки с посудой. И главное быстро: в 10 вечера я уже распаковывала коробки! Компанией https://vash-pereezd.spb.ru/ осталась довольна.
После переезда у меня остались силы ещё на небольшую приборку и расстановку вещей. Честно говоря, не верилось, что эпопея с переездом на новую квартиру так удачно закончилась.