Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маска для волос

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Jo, здравствуйте. Где -то на у нас на форуме было сообщение о том,что
оставляли кефир на ночь. Я еще тогда насмеялась. Так вот волосы были просто жуть.
Торчали во все стороны и сухие. Вам это надо?  :) В кефире и сыворотке кислота, а значит,
сушит кожу головы и волосы. Какие у вас волосы (тип) и что с ними?

0

62

Любовь 45, у меня средний тип волос, они у меня короткие, и по сути мне все равно будут они у меня торчать или нет. Хотел бы что бы росли гуще, типа средства против облысения. А спрашиваю из-за любознательности, так как моя мама сестра и подруга тоже пользуются грибом в косметических целях. А мне больше интересно избавится от угрей и прыщей. Так что если гриб мне не мешает может эффективней оставлять его на более долгое время? Я так понял если оставить кефир на 20-30 минут то он отдает коже и волосам свои полезные питательные элементы, а если оставлять на более долгое время то кислота начинает сушить и повреждать волосы и кожу. То есть получается что можно им навредить?

0

63

В кефире присутствует молочная кислота, если ее долго держать на коже, получите эффект пилинга, как и любая кислота она повреждает верхние слои кожи, начинается шелушение и затем наступает обновление кожного покрова, поэтому кефирные маски я держу не более 30 мин, т.к. этого вполне достаточно :flirt:
А вообще я зашла чтобы написать о горчице 8-) точнее о горчичном порошке, который я использую для мытья волос. Волосы у меня, впрочем как у многих, на второй день после мытья уже  жирные и не держат укладку, поэтому на третий день приходится мыть Как то смотрела передачу, в которой рассказывали что шампуни сейчас производят с очень сильными ПАВами, которые смывают естественную жировую смазку волос, в результате волосы начинают защищаться, сальные железы начинают работать с удвоенной силой, получается замкнутный круг чем чаще моем голову шампунями, тем быстрее они грязнятся. Вот в этой передаче и рекомендовали заменять одно мытье волос шампунем на мытье с горчичным порошком, этим способом я и пользуюсь уже долго и мою теперь голову с шампунем один раз в неделю :flirt:
Только метод этот я усовершенствовала и готовлю для мытья такую смесь:
1 ст. ложка горчичного порошка
2 ст. ложки кефира
1 желток
2 ч.ложки меда
Все это тщательно перемешиваю, наношу на корни волос, заматываю пленкой на 15-20 минут, после смываю большим количеством воды, смесь смывается замечательно и отлично промывает волосы.
Чтобы волосы хорошо расчесывались после ополаскиваю их водой с яблочным уксусом( 3 л. воды 1 ст. л. уксуса)
Эффект просто замечательный волосы очень объемные, хорошо держат укладку и долго не жирнятся. Чтобы впрочем не пересушить, т.к. тоже слышала что горчица сушит,перед мытьем шампунем делаю маслянные масочки , больше всего мне нравятся кокосовое масло и масло жожоба :rolleyes:

0