Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возникла идея конкурса

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Почитала я о наших форумских рукодельницах и подумала: а не провести ли нам конкурс? Например, на лучшую салфетку для гриба (для тех, кто вышивает) или на лучший рассказ о грибе (например, как мне помог гриб, как я похудела с грибом, я и мой грибочек и т.п.). В общем, жду вашего мнения и идей для конкурса. А призы мы тоже какие-нибудь придумаем, чтобы интересно было (от создания галереи лучших работ на сайте, до запаса молока). Что скажете?

0

2

Mama написал(а):

Почитала я о наших форумских рукодельницах и подумала: а не провести ли нам конкурс? Например, на лучшую салфетку для гриба (для тех, кто вышивает) или на лучший рассказ о грибе (например, как мне помог гриб, как я похудела с грибом, я и мой грибочек и т.п.). В общем, жду вашего мнения и идей для конкурса. А призы мы тоже какие-нибудь придумаем, чтобы интересно было (от создания галереи лучших работ на сайте, до запаса молока). Что скажете?

Идея отличная! Только надо ввести правило: все сообщения и рассказы должны быть честными, а не ради приза. Пусть победит лучщий!

0

3

Мне кажется, трудно будет сравнивать рассказ с вышивкой! :)

А идея классная. Думаю, надо немножко подождать, пока соберется побольше народу. Тогда можно  и  конкурсы начинать: литературный (стихи, рассказы, баллады и оды грибу) и прикладной (вышивка, рисунки, скульптурные композиции. :) )

PS А я пока пойду поучусь  вышивать! :rofl:

Отредактировано Key (2008-06-03 13:52:37)

0

4

мне нравитса ваша идея! :cool: спасибо Юля за саит,ваш саит добрый,бескорысный !

0

5

Это должно быть интересно!

0

6

:rofl:  предалагаю начать конкурс "Кто больше вырастил грибов" или "У кого больше урожай"
А результаты показывать на весах в килограммах  :rofl:

Отредактировано Екатерина В. Д. (2010-03-30 15:09:10)

0

7

Екатерина В. Д.,шикарно :cool: ,я еще на кг не вешала,но идея у всех кому раздала,попросить взвесить :D ,цыпочка раздающих может привезти и к вам :rofl: . Все пишем родословную :rofl:

0

8

lena, будем рисовать семейный гриб. Кто чей внук, куда уехали правнучки  :rofl:  Моему-то всего-ничего, а уже тоже в Пермь свинтил  :mybb:

0

9

Екатерина В. Д. :rofl: ,очень хорошая идея. Правда я за год уже вспомнить не могу,в каких городах Масяня у меня побывал :dontknow: ,а про Москву уж и счет потеряла. Раз в неделю и тютю,уехал :D

0

10

lena, вот и хорошо. У каждого будет по частичке вашего добра  :cool:

0

11

Екатерина В. Д.,и вашего Гаврюши :D

0

12

lena, не без Вашей помощи  :rofl:

0

13

Екатерина В. Д.,будем стараться,пока Гаврюша мамку не будет доставать :D . Весной в основном наплыв желающих,а летом придется постараться его кому то отдать,так часто бывает,люди на дачах,в отпусках. Одно хорошо,беременных и кормящих не убавляется,так что будем стараться :D

0

14

lena, если что, летом буду замораживать, чтобы в любой момент как понадобится был запас под рукой. Вы у какого роддома их всех привораживаете?  :rofl:

0

15

Екатерина В. Д. :rofl: ,неее, у меня сарафанная связь,сами звонят как только услышат о Масяне :D

0

16

lena, ну постараюсь делать бесперебойные поставки  :D  Думаю Гаврюшка на жирненьком молочке будет продолжать хорошо давать приплод. И мы обеспечим все роддома  :D

0

17

Екатерина В. Д.,вот только в роддом я и не носила,пока сами приходят :rofl:

0

18

lena, пока ходят хорошо. Потом там объявления повесим  :rofl:

0

19

Екатерина В. Д.,согласна,можно и повесить,только тогда нам придется по 3 банки иметь 3л,очень уж большая фабрика получается :D ,ровно 8 часов рабочего дня на переработку кефира :rofl:

0

20

lena, Гаврюня у меня видимо как раз на этот режим перешел  :D  Поставила вечером как обычно. Разделила уже на две банки (всего один день с одной радовалась  :rofl: ). Думала как раз поменьше грибочка как раз на 24 часа будет замечательно. А не тут-то было. Утром одна банка уже была готова!!!

0

21

Екатерина В. Д.,вооо :O ,скороспелый какой. Вы мне скажите,в молоке дрожжей случайно нет?  :rofl: .Это же как раз у меня бабушки ставят на такое время тесто для домашнего хлеба,поставили на ночь,а утром уже выпекают :D . Пора сажать его на диету :rofl:

0

22

lena, может он испугался, что я его отдам и решил показать, что может работать еще быстрее  :rofl:

0

23

Екатерина В. Д., :rofl: а вы с ним поговорите,похвалите его,он все слышит и поймет что мамку обижать нельзя :D

0

24

lena, разговариваю конечно  :D

0

25

Екатерина В. Д.,я сегодня тоже поговорила с ними,да даже матом :D ,любя конечно. Киснет кефир прям на глазах,солнце целый день стоит,жара как летом,форточка на кухне вообще не закрывается. А Масяня и Гаврюша куксятся :rofl:

0

26

lena, жарко. У меня тоже форточка открыта и даже ночью при достаточно сильном ветре, на кухне температура не опускается.

0

27

Екатерина В. Д.,зато настроение шикарное,летнее :cool: ,обожаю лето

0

28

lena, даааа... а скоро еще и зазленеет всё. Красотааа  :cool:

0

29

Екатерина В. Д.,и пойдем мы грибочек в лес высаживать,и будем мы урожай собирать :rofl:

0

30

lena
и таблички со стрелочками вдоль тропинок ставить будет, чтобы народ не заблудился и знал где, что растет  :D

0