Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тяжелая реакция на гриб

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня Синдром расстройства кишечника, решил лечиться грибом.
Вчера первый раз выпил вечером, ночью проснулся с сильными коликами в животе,
долго мучался в туалете с диареей, даже до пота пробрало! Стоит ли продолжать его пить ?

Конечно я не исключаю такой возможности, что это просто совпадение и я съел, что-нибудь не то! Трудно сказать!

Отредактировано kalach (2010-02-03 14:00:44)

0

2

везде, где я читал, написано, что первые 2 недели шлаки выходят из организма, по этому может быть такая реакция ) У меня тоже частые расстройства, но только из за другой проблемы, организм не усваивает лактозу :(

0

3

Я его уже неделю пью, а расстройство все не уменьшается!  :'(  Что делать? Он мне нравится, но так дальше тоже не могу! Вчера даже не стала пить, т.к. боюсь, как бы в дороге чего не произошло! Мне не верится, что через 2 недели все прекратится!

0

4

Kotenka
а как вы переносите обычный магазинный кефир? а молоко, которое заливаете, ваш организм хорошо переносит?

0

5

Молоко каждый день утром ем вместе с хлопьями. Магазинный кефир почти не пила, а если пила, то все нормально было! Без последствий!  :'(

А возможна ли такая реакция из-за того, что гриба многовато для молока (у меня примерно 3 чайные ложки на стакан молока)?

Отредактировано Kotenka (2010-05-08 17:09:26)

0

6

Kotenka
ух ничего себе! да у вас конечно молоко за сутки перекисает с таким количеством грибка! почитайте в правилах ухода, тут даже есть фотографии, каким должен быть кефир! На стакан где-то одну чайную ложку надо! Если у вас крупный сорт грибка, так и того меньше. У вас, чую, термоядерный кефирчик выходит с трёх чайных ложек на стакан молока за сутки. У вас, случаем, не полстакана сыворотки получается? Почитайте форум, тут в темах указаны пропорции, есть фото сортов грибка, рассказано про температуру (если дома жарко, то квасится быстрее).

0

7

Kotenka,большая просьба,выйдите вот в эту тему,вам много надо о чем прочесть
https://kefirniygrib.7bb.ru/viewtopic.ph … p=12#p3500
Есть пример как рассчитать размер грибка в сантиметрах и узнать его сорт. В последнее время я все чаще сталкиваюсь на этом форуме с неправильным расчетом пропорций молоко-грибок. Из за этого все проблемы с организмом.
Бурная реакция у вас может быть именно на кислоту. Если можно,выложите фото готового кефирчика,в моей теме,ссылку на которую я вам дала. На 3ч.л. грибка нужно не меньше поллитра молока,а еще лучше 700мл,тогда он будет квасится именно 24 часа.
Не останавливайтесь пить кефирчик,он из вас сейчас вычищает все не нужное и это может происходить до 2 недель,но может закончится и раньше как только вы измените пропорции.
Обо всем я с вами поговорю в моей темке. Жду вашего ответа. :flag:

Отредактировано lena (2010-05-09 01:09:09)

0

8

Texxu, lena, спасибо за ответы!  ;)  Скорее всего он у меня правда перекисает! Лена, обязательно выложу фото, как буду сцеживать грибок! Я делаю 3 ч.л. примерно на 300 мл. Получается из этого стакан кефира. Он получается кислый! А он наверное должен быть не кислым?

0

9

Kotenka,он не должен быть кислым,вы же в магазине не покупаете кислятину,а именно настоящий вкус кефира.
3ч.л. грибка надо класть в 600-700мл молока который будет квасить сутки. Читайте в моей теме,она находится здесь на форуме в Побалтушках,называется - Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ. Желаю вам вкусного кефирчика и крепкого здоровья :flag:

0

10

Kotenka
Однозначно Вы кладёте много грибка на малое количество молока, как Вам и сказала Лена. Увеличьте количество молока или начинайте раздавать грибок друзьям.

0

11

ОК, так и сделаю! У меня даже клиенты уже есть на грибок!  :flag:

0

12

Kotenka,пишите когда посчитаете нужным,всегда ответим. Вкусного и полезного вам кефирчика :cool:

0

13

Всем привет!
я тут новенькая
у меня была кишечная инфекция и я даже лежала в больнице, вот с полторы недели назад выписалась...правда меня как то не шипко долечили...температура осталась 37 а мне сказали что анализы в норме значит выписываем...
вернулась домой и на следующий день все по новой.... ладно...это побороли.... потом много всего но в общем до сих пор не вылечилась притом не пойми от чего...стул скачет то так то так и в нем есть слизь(сказали колит).. пью таблетки и хилак форте...
тут со мной тетя поделилась грибочком.... выпила я стакан кефирчика и понеслось(((выпила 2 раза...пол стакана позавчера - вчера стул стал чуть жиже. и пол стаканна вчера...сегодня вообще кашей((((
а у меня универ...даже боюсь пить дальше...и так - первый курс а я еще ни разу не была там из-за болезни...надо срочно поправлять здоровье и бежать учиться(((...уже больше месяца болею
мне сказали может мой организм еще просто "не привык" к кефиру.... когда же он привыкнет...если я буду пить его по выходным только то нормально?или надо именно постоянно чтоб "привыкнуть"?

0

14

natashusi
Свежий кефир из грибка  обладает слегка (!) слабительным действием, через три дня день в холодильнике - немного крепит.
Обычно рекомендуют суточный.
Может в этом причина?
От приема таблеток делайте перерыв 3 часа

0

15

после кишечных болезней восстановление может затягиваться - и пить кефир нужно каждый день. Вам здесь еще чайный гриб поможет.

0

16

спасибо!
надеюсь что хоть что нибудь поможет... у меня кефир когда сливаю, очень красивенький такой... а на утро(ночь в холодильнике) с сывороткой... так и должно быть или перекисает?

0

17

natashusi
Если на утро много сыворотки, что-то грибку плохо.
Продолжает после сцеживания в холодильнике сквашиваться.
Попробуйте поменять молоко.

0

18

natashusi, старайтесь не пить перекисший кефирчик. На 0.5л молока кладите 1ч.л. грибка, настаивайте от 18 до 24 часов.
Пейте кефир только вечером, за 2 часа до сна по 1 стакану, утром не принимайте. По выходным пейте и утром. Из остатков кефира делайте творог, он очень полезен для организма.
От любой неприятности с жидким стулом можно излечиться, при помощи обычного черного перца горошком. На 70кг веса, 14 горошин проглотить запивая 0.5 стаканами воды, не разжёвывая. Через 20мин рези и жидкий стул прекратятся, это на случай, когда нужно быть на занятиях в универе. Принимать не больше 5 дней, по 1- 2 раза в день, но обязательно, чтоб разница с принятием кефира была не меньше 2 часов.
Потом обязательно напишите, как вам помогло :cool:  Быстрейшего выздоровления, и с новым вас учебным годом :flag:

0

19

я чайную ложку кладу на литр молока, пробовала простоквашино 3,5% и пискаревское 2,5% - эффект один((
пила я около полустакана всего лишь!
сыворотки не то чтобы много...просто она есть...если перемешать то ее нет...
грибошка вроде здоровым выглядит...слизи нет ничего такого нет...беленький

0

20

natashusi, как ваши дела? Есть какие подвижки со здоровьем?

0