Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обострилась молочница!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Недавно начала делать кефир с помощью гриба. :rolleyes:
Решила пить чтоб поправить здоровье.
Но Сразу после первого приема кефира сильно обострилась молочница, причем на коже это отразилось тоже.. подкожные мелкие высыпания.
Как думаете бросать пить ?? кто-то сталкивался с этим??? :'(
До этого я пила лактовит. молочница прошла...теперь в полной растеренности ведь кефир должен  лечить от молочницы а не наоборот...

Отредактировано indi (2010-03-27 20:30:59)

0

2

indi, если это действительно связано с ним, то возможно реакция нормальная. Многие пишут, что болячки сначала обостряются, а уже потом начинается процесс выздоровления. Думаю стоит продолжать. Посмотрите как дальше пойдет развитие событий. Хуже от него точно не будет. Удачи!

0

3

Да это связано с ним..У меня и раньше такая реакция была на кефир и молочные продукты. Раньше я  ничего из кисломолочного не пила и не ела.
Сейчас понравилось растить гриб ))Первый раз понравился кефир.
Может действительно обострение. Не понимаю :dontknow:  у всех другая вроде реакция..

0

4

indi,идет очищение организма от всякой дряни,потерпите немного,обязательно должно наладиться. Походите по темам,может что подобное найдется. Желаю успехов.

0

5

Спасибо.
Очень тревожно как-то..Попробую подождать.Хотелось бы конечно узнать может у кого похожее было...Чтоб не бояться. За кожу еще беспокоюсь. Но вроде ж ничего страшного произойти не должно.
Тут писали что обострялся псориаз и другие болячки но не написали чем все кончилось.

Отредактировано indi (2010-03-28 01:27:49)

0

6

indi,кефирчик действует накопительно. Вы не пробовали пить таблетки от аллергии,например Диазолин? Не дорогие,пить по 1 таблетке в день,снимает любой зуд. Очень действенные,я в межсезонье только на них и держалась. Вы сколько принимаете уже кефирчик?
Надо 20 дней пить а потом 10 дней перерыва. Перебарщивать тоже не стоит,пить пока только по 200-300мл. Надо посмотреть реакцию организма во время перерыва,должен запуститься иммунитет. Знаю точно,что на следующий месяц у вас проблем будет меньше.

0

7

lena
От аллергии не пробовала. Ее никогда не было.
Кефир пью  где-то неделю.
Вот думала параллельно лактовит принимать от молочницы.
Хотя зачем, в кефире должны быть эти бактерии.
Наверно остается подождать. :dontknow:

Отредактировано indi (2010-03-28 15:41:39)

0

8

Я вот думаю что это кислотность в организме повысилась.
Может позже она придет в норму..

Отредактировано indi (2010-03-28 13:04:16)

0

9

Поискала в инете инфу про кислотность..

нашла такую статью
http://searice.livejournal.com/2137.html

0

10

indi,у вас как раз и есть аллергия на молочные продукты. Проконсультируйтесь обязательно с врачом. Лишь бы реакция не перешла в хроническую. Желаю вам безболезненно перенести этот период.

0

11

Дело в том что сыра ем много. Никаких высыпания не замечала никогда. Брынзу тоже очень люблю.  Молоко  пью иногда, но на языке сразу белый налет появляется.

Отредактировано indi (2010-03-28 17:02:15)

0

12

indi,значит что то с поджелудочной и печенью,раз налет на языке. Все равно нужна консультация врача. Один раз сходите и будете точно знать в чем дело. А кефирчик очищает от всех этих недугов. Попейте этот месяц,все равно надо пробовать,он не может навредить,только выявит те болячки,от которых и надо будет подлечиться. Успехов вам.

0

13

Я уже была у настроэнтеролога
с печенью все было нормально с поджелудочной тоже.
Хотя на узи может ничего и не показать.
попробую тогда пить дальше.

0

14

тут еще девочка писала про обострение цистита. Но тоже не понятно чем все закончилось.
Продолжила пить или занялась лечением..

Отредактировано indi (2010-03-29 02:15:05)

0

15

indi,удачи,не пугайтесь,многие женщины через это прошли. А лактовит вы можете принимать до кефирчика за 3 часа и после,через 3 часа,перерыв обязателен между лекарством и грибком. Главное продержаться этот месяц. Кефир не навредит,не бойтесь,а только поможет нормализовать весь процесс. Не пейте перекисший,это и повышает кислотность. Желаю вам как можно быстрее выйти из неприятной ситуации.

0

16

Подскажите а сколько лучше настаивать кефир чтоб он не повышал кислотность??
может мне надо просто меньше времени его сквашивать.

0

17

indi,лучше всего настаивать 24 часа,но... надо соблюдать пропорции обязательно. Сколько грибка у вас сейчас и скольким молоком вы заливаете? какая % жирности?

0

18

Заливаю домашним молоком.
грибка чуток больше столовой   ложки. В литровую банку.
Через 24 часа получается внизу водичка сверху суфле.
Может это слишком перекисший?
И мне лучше квасить 15-16 часов. :unsure:

Отредактировано indi (2010-03-29 03:01:30)

0

19

Если уже появилась сыворотка,значит перекис,надо увеличивать количество молока.У меня норма 2ч.л на 500мл молока,3ч.л на 700мл и 5ч.л на 1л,стоит ровно 24 часа.
Всегда соблюдать пропорции. Если вам нужно меньше времени,значит меньше молока.
Как только вы видите что в банке начинают или пузырьки или полосочки появляться,как потеки от дождя,значит пора сливать,это начинается отсоединение сыворотки,киснет,что вам не нужно

Отредактировано lena (2010-03-29 03:50:53)

0

20

Я сегодня померяла свой гриб.
оказалось его 2,5 ложки на литр молока. сегодня сделала его на 1,5 литра. А на днях думаю с кем-то поделиться.
в неделю по ложки прибавляет..Это нормально?

0

21

indi,все правильно,так и должно быть,значит здоров совершенно. Оставляйте себе сколько нужно,а остальное раздавайте :cool:

0

22

как ваша молочница, прошла? вы перестали пить кефир или вылечили ее, не бросая кефир? у меня тоже проблемы с ней, не знаю как мне быть...

0