Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

psychoaum,спасибо за поздравления,сама не ожидала такого звания :rofl:
Вас давно не было,а значит не читали мою тему о молоке,прочитайте обязательно,она многих привела в ужас,возмущению нет предела o.O
Страсти - Мордасти О Молоке
Все практически знаем о молоке,так нет же,производители еще придумали чем нас можно потравить,сода и антибиотики,чтоб не кисло молоко в летний период. Мне уже человек 20 об этом написали,что просто не получается ничего и вдруг неожиданно,как наступила жара,вот я и начала копаться в чем дело и набрела именно на эту статью.
Сейчас многим советую переходить на Простоквашино как у Екатерины,сама перешла и радуюсь,квасит как нужно,густой и нежный,всегда вовремя снимаю кефирчик. Правда в первый день получилось притирание и выдал грибок сыворотку,но перемешав вкус мне понравился, а дальше все пошло как по маслу,не разу больше не подводил.  Этикетка на 23стр. пост №667.
Сейчас я знаю что это единственный выход поменять молоко,правда цена кусается по 37руб,но выгода есть,не будем сидеть только на твороге,а кефирчик точно шикарный :cool:
Мылом не мыть сито,это щелочь,не в коем случае. Только сода, убивает бактерии болезнетворные и микробы. 1раз в дуршлаге не страшно,ничего не случится,только больше не надо,лучше купите еще одно сито другого цвета,тогда вы точно будите знать какое для кого.
Не мойте пока в соде грибки,лишняя пересушка тоже не нужна для них,просто попробуйте на молоке Простоквашено,хоть пару дней подержать,пока не нашла другого выхода.
Если посчитать за месяц сколько мы тратим на молоко,получаются копейки переплаты,зато здоровье дороже. Напишите как отреагируют на новое молоко пацаны,очень вам советую,сама вышла только так из трудной ситуации.
А с водой придется подогревать хоть в микроволновке,буквально чуть,чтоб не ледяная была,но не меньше 17гр С. При низкой температуре грибок может заболеть.
Желаю вам побыстрее начать пить вкусный кефирчик,удачи,пишите :cool:

0

722

Т.е это не у одного меня такая проблема значит? Да да именно с наступлением жары все это началось! ВОТ СВОЛОЧИ!

0

723

lena,скажите,а соду для блинов гасить нужно?

0

724

psychoaum,да,не только у вас,вы почитали статью? Я переписываюсь еще с несколькими странами,тоже самое пишут,начались проблемы именно с жары. Так что пока выход купить Простоквашино,пока и для меня это лучший и очень вкусный вариант :cool:

0

725

Рина,нет не надо,сода сама будет гаситься сывороткой,т.е. просто кладите в тесто и все.
Вкусных вам блинчиков,потом сфоткайте что получилось :cool:

0

726

lena написал(а):

Все практически знаем о молоке,так нет же,производители еще придумали чем нас можно потравить,сода и антибиотики,чтоб не кисло молоко в летний период. Мне уже человек 20 об этом написали,что просто не получается ничего и вдруг неожиданно,как наступила жара,вот я и начала копаться в чем дело и набрела именно на эту статью.

да,с молоком,действительно проблема.я уже дня 4 не могу попить нормальный кефир.вот вчера опять сделала творог,сегодня будут блины.купила домашнее молоко-посмотрим!

0

727

lena написал(а):

Вкусных вам блинчиков,потом сфоткайте что получилось :cool:

спасибо.если успею, сфоткаю

0

728

Рина,вы первая с Украины,кто подтвердил мои домыслы,пока только писали из Латвии,Эстонии,Грузии,а уж из Российских городов и того подавно. Сейчас всем предлагаю только Простоквашино и коровье молоко,от знакомой коровки :dontknow:

0

729

Да прочитал. Потому и возмутился! Теперь как я понимаю они будут до осенних похолоданий сыпать всякую дрянь в молоко, т.к. жара так или иначе будет все лето. Не думаю что даже сейчас в похолодание они перестанут это делать. Вдруг завтра опять жара и все прокиснет...  Кстати именно с Простоквашино я и начинал делать кефир еще с тем старым мелким желтым грибом. И кефир был действительно густым и вкусным. Много хороших отзывов слышал и о стерилизованном прстоквашино в пакетах с пластиковой закручивающейся крышкой. Сначала попробую его купить пару пакетов, попробую, т.к пастеризованное не люблю из-за возможной сыворотки и места в холодильнике. Ну уж если и оно плохое, тогда на пастеризованное сяду.

0

730

Рина,прячьте  блинчики подальше,мне не удалось спасти весь урожай :rofl:

0

731

Кстати к слову тут тоже блинов сделал из своего кефира. Вкусненные получились, только муки многовато сыпанул, потому получились толстые и плотные. А на вкус очень даже!

0

732

psychoaum,как раз я год и сидела на пастеризованном,все всегда было отлично пока не наступил тот день,когда партию молока новые хозяева палатки завезли. Все пошло кувырком,чистый творог и горький,а потом вообще сквашивать стало только после 32 часов и пить уже не возможно было :dontknow:

0

733

psychoaum,если много муки,так прям во время выпечки можно в тесто подлить еще кефирчика,или молока,у меня же всегда есть в запасе сыворотка,подлить и перемешать,так по крайней мере не все блины будут сухими :cool:

0

734

Мне тоже самое мать посоветовала, но когда я уже все спек  :crazyfun: Так что учту на будущее. Я вот подумал тут - как же нашим пиотомцам сейчас несладко приходится, что мы их таким молоком заливаем? Это наверное как нас посадить на сутки в накуренную до едкого тумана закрытую комнату. Медленно и верно будем загибаться :canthearyou:

0

735

lena у меня тут вопрос созрел. А как обстановка с молоком обстояла прошлым летом? Тоже плохо квасилось? У меня то гриб с зимы...

0

736

psychoaum,даа,грибок не скажет что у него болит,но приходится нам понимать его все равно,ведь кефир именно для нашего здоровья :dontknow: .
Как раз прошлым летом у меня все было отлично,и сколько помню и у форумчан тоже. Но у меня и хозяин палатки у дома тоже был хороший человек,никогда  не задирал цены на необходимые товары,в том числе и на молоко,и всегда привозил проверенное качество,никогда не подводил. А сейчас все переменилось,как новый хозяин появился,сразу и молоко стало непереносимым,и часто прокисшее бывает,скоро от жалоб наверно и палатку перенесут от дома,очень жаль,ровно 2 минуты идти от подьезда :dontknow:
Вообщем стечение обстоятельств не в мою пользу :'( ,но я не отчаиваюсь,теперь у меня есть проверенное Простоквашино.
Кстати,берите лучше в пластиковых бутылках как у меня на этикетке,все таки пастеризованное,но зато очень вкусное,в пачках не брала,не могу говорить о чем не знаю :dontknow:

0

737

За качество конечно бороться продавцу надо, но как за него бороться, если сами производители его ухудшают? Ну прокисшее - это понятно, неправильные условия хранения. Но ведь в добавлении антибиотиков он не виноват. Не он же по пакетам его разливает. Да и контрафактное молоко - это что-то новое. Это ж с молокозавода идет...

0

738

вот мой фотоотчет:творог все-равно желтоватый(не знаю,кефир до кипячения не довожу,вроде не сильно мешаю,но...)

0

739

в блинчики я добавляю чуть больше муки,чем в вашем рецепте,lena.у меня они долго не хотели переворачиваться :angry:

но потом я поняла в чем дело.просто,когда я делаю блины на молоке,я их слегка поджариваю,а эти нужно больше подрумянить.но сегодня мой муж даже сказал,что эти блинчики вкуснее,мягче(те-на молоке- более резиновые)вот.попыталась даже на руке сфоткать :blush:

Отредактировано Рина (2010-05-28 20:34:32)

0

740

Рина,творожок даже очень неплохо выглядит :cool: ,цвет зависит от жирности молока,так что я поздравляю вас,вы справились с задачей,у вас все получилось :cool: . Главное вкус,если мужу понравилось,значит все окей,так и продолжайте в том же духе.  Блины можно делать поподжаристее,немного переборщили с мукой,но это зависит от сковородки,на просвет то что надо. Можно добавить немного подс.м.,тогда и не будут пригорать. А начинку с творогом делали?
Вы умница,на первый раз просто обалденные блинчики,у меня нет слов от восхищения,все придет с опытом. Главное что помогла вам раскрыть ваш талант кулинара,за что себя тоже хвалю :shine:

0

741

psychoaum,недобросовестный продавец скупает товар что подешевле,ему плевать на качество товара,а значит он и должен отвечать,его интересует только нажива :dontknow: . Ведь целый год я питалась именно качественным товаром,потому что было проверенно продавцом.

0

742

lena
и другим о качестве молока

Когда у меня грибок погиб, я покупал у проверенного продавца, одно и тоже молоко, привозили прямо с завода на рефрижираторе. Но видно на заводе и схимичили. Бухнули сухого или химии сверх меры. Сам виноват, у меня было два пакета, с первым кефир не получился, нужно было другое молоко купить, а я второй залил. Через неделю совсем погиб.

Отредактировано permjak (2010-05-28 23:32:58)

0

743

permjak и psychoaum
именно продавец заключает договор с постоянным поставщиком. Вся ответственность лежит на последней инстанции,если есть противоречия,значит продавец должен разбираться именно с поставщиком,возвращая ему не качественный товар,а не перекладывать ответственность на покупателя. Это закон,а кто его не соблюдает,тот и должен нести ответственность. Тут уже мы страдаем от своего беспечия,только разводим руками,не покупайте не качественный товар,проверяйте его качество,что я и сделала,поменяв фальсифицированное молоко на другого производителя.

0

744

lena написал(а):

Блины можно делать поподжаристее,немного переборщили с мукой,но это зависит от сковородки,на просвет то что надо. Можно добавить немного подс.м.,тогда и не будут пригорать. А начинку с творогом делали?

да нет,с мукой не переборщила-как по мне в самый раз.по-поджаристее не люблю.творог я до этого съела :D вообще не люблю блины с начинкой,ем их просто так,могу в сгущенку макать и все.это муж ест только с начинкой,но творог(да и всю молочку)он не ест.так что свой творог я слопала еще до жарки блинов :blush:

0

745

lena позволю себе в Вами не согласиться. Вы же как я понимаю берете все время одну и ту же марку молока? Одного и того же завода? В одной и той же палатке? Цвет, форма, надписи на упаковке не изменились со сменой хозяина? Значит то же самое молоко продолжает разливаться на заводе производителя, т.к. контрафактного молока просто не бывает (чтобы кто-то в подвале разливал разведенный порошок в пакеты по виду и форме идентичные оригинальным, аналогично водке, а потом недобросовестный продавец покупает это молоко у этих людей). Ведь берет то он с того же молокозавода! Значит молокозавод виноват в ухудшении качества производимого им молока. Продавец не участвует в технологии производства, не может ее контролировать, не может вносить в нее коррективы. Единственное за чем должен следить продавец, чтобы молоко не было прокисшим, т.е соблюдены условия его харанения как на самом заводе при его полкупке (проверить качество, вкус товара), так самим продавцом в дальнейшем. На вкус наличие антибиотиков, соды и др. дряни не определишь (продавцу), он не лаборатория. Да и такую проверку насколько я знаю делает периодически выборочно только Роспотребнадзор. Ни один продавец будь то крупная сеть супермаркетов либо маленькая торговая палатка этого не делает. В итоге соглашусь с Вами роль экспертов часто ложиться на нас, и мы, придя домой, открываем пакет полока, пробуем и морщимся, потому что оно прокисло. протухло и т.д.и т.п. Тогда конечно нужно идти и жаловаться продавцу, на продавца.  Но, повторюсь он не может отвечать за то, что в молоко кинули антибиотики, если все остальные условия его хранения соблдены. И мы на вкус антибиотики и соду не определим. Получается абсурдная ситуация: Мы покупаем в палатке молоко давно проверенного производителя и марки, на вкус, на запах оно хорошее, не кислое, не тухлое, кашу например, из него сварить можно, пить тоже можно, но гриб его не сквашивает, створаживает и т.д. и т.п. Получается своеобразный показатель качества молока. И мы с этим молоком, банкой с грибом и недоквашенным кефиром идем в палатку и начинаем жаловаться продавцу, что его товар некачественный, потому что мой гриб его не сквашивает, а в остальном все в порядке. Что он должен нам ответить? Наверное пошлет куда подальше и все. Если жаловаться на завод, то что мы представим в качестве доказательства? Недоквашенный кефир? Придеться за свой счет проводить независимую экспертизу качества. И уж если она что покажет, то тогда можно и в суд идти. И то не факт, что выиграем.
Соглашусь с Вами еще в том, что достаточное количество жалоб на качество молока от жильцов близлежащих домов, кто покупает его в этой палатке, должно послужить продавцу сигналом, чтобы сменить производителя, т.к повлиять на качество молока на заводе он вряд ли сможет, если только он не единственный его закупщик, что тоже абсурдно. Да и гриб держат дома единицы, поэтому 95% жалоб будет именно на вкус молока, а не на то, что его не может сквасить гриб. А если молоко не порченное то и претензий к продавцу быть не может. 
Я так думаю  :idea:

Отредактировано psychoaum (2010-05-29 13:35:19)

0

746

кефирчик что-то совсем не такой получается :dontknow: погода(прохладно)+наверное,молоко.на домашнем перед процеживанием аж ложка стоит,а как процежу-простокваша.Манюня весь распался,я его теперь Тараканчиками называю :D как куча маленьких букашек по ситу.стал плохо промываться-терпения не хватает,сам мелкий и куча мелкого кефира(жир наверное :dontknow: )в общем что-то летом проблем прибавилось

0

747

Оооооооооооооооо, тут такие вкусные вещи показывают! Такой соблазн, не устоять!  :)

0

748

Key,приветствую :cool:
Делимся секретами кулинарии,вступай в наш клуб удачных изобретений из нашего кефирчика,не пожалеешь :cool:

0

749

lena
скажите пожалуйста, как Вы думаете, почему грибок разваливается? Мне дали один крупный гриб, где-то 4 см, он начал давать приплод мелкий, а сейчас уже и приплода мелкого много, и он сам развалился на мелкие части, в итоге получилось что много мелких грибков диаметром менее 0,5-1 см, которые, такое ощущение, что и не собираются расти больше, а просто размножаются на ещё более мелкие.

0

750

Рина,умница что творожком ни с кем не делитесь,он вам сейчас очень необходим,для крепости костей :cool:
А мужу можно и с мясом блинчики,они это очень приветствуют,что за ушами трещать будет от удовольствия :rofl:

Какой день по счету заливки коровьим молочком? Грибок обычно на 2 день нормально начинает работать после перемены молочка,первый день может и раскапризничаться,может и сыворотки полбанки выдать :dontknow:
То что распался не страшно,просто от жира бывает такое. Потом наладится все,будет жиреть как на дрожжах. Тяжко конечно мелкий промывать,но что сделаешь,он наш кормилец,а значит требует все равно ухода за собой.
Единственное,коровье молочко требует отстоя,чтоб собрать лишние сливки,что грибок не сможет переработать.
Напишите как будут проходить дальнейшие ваши действия?

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ