Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Аллергия и грибочек. Ваш опыт борьбы с недугом.


Аллергия и грибочек. Ваш опыт борьбы с недугом.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

У ребенка (3 года) жуткая аллергия на укусы насекомых ( в данном случае комаров), слышала, что кефирчик помогает в борьбе с астмой, а как на счет такой аллергии? Поделитесь опытом. Спасибо всем!!!

0

2

absa,я сама к счастью не сталкивалась с таким видом аллергии,как от укусов комаров.
Сама еще в прошлом году мучилась от всего,от всякой пыли,от некоторых продуктов,от цветений,вообщем, все от неправильной флоры моего организма. Таблетки пила практически целыми годами :dontknow:
Через 2 месяца непрерывного питья кефирчика и положительного настроя,я избавилась от недугов.
Сейчас и весну встретила полной грудью свежего дыхания,наслаждаясь цветением.
А что говорят врачи по поводу этой аллергии на комаров?
Сам кефирчик помогает наладить работу организма,очищает от ненужных бактерий,запускает иммунитет,но,нужно лечиться не меньше полугода,не бросать при первых появлениях положительного результата.
Так же кефиром можно смазывать места от укусов,снимает воспаление и зуд,знаю,потому что на даче бедствие от этих насекомых,вот и мажемся.

0

3

Разве наши врачи могут что-то вразумительное сказать... пить таблетки и мазать место укуса, не хочу пичкать ребенка таблетками, вот надеюсь на кефирчик.

0

4

absa,правильно надеешься,нужно только ребенка приучить каждый день вечером выпить кефирчика.
Все пойдет на лад,сама поверь и ребенка убеди. Удачи :cool:

0

5

absa, к таблеткам действительно организм лучше не приучать, тем более такой молодой. От кефира наладится работа всех органов. У меня аллергия на кошек и у самой таких две особе скачет по дому))) Обычно пила таблетки. Потом как-то купила с запасом и положила вроде на место... примерно в это же время взяла грибок... С тех пор таблетки найти не могу да и нужды в них нету  :D

0

6

Екатерина В. Д.
К этому всем нам надо стремиться, что б потом не найти, когда выкинуть захотим!:)

0

7

absa, найдутся когда срок годности закончится  :rofl:

0

8

А я с апреля по май  месяц промучался с вазомоторным  ринитом с аллергическим уклоном. Врач сказал ,что иммунитит очень слабый.
А кефир всквашенный грибком пью 3 года....

0

9

shuren
а как Вы его пьёте? каждый день или делаете перерывы? Здоров ли сам грибочек?

0

10

В начале делал перерыв, сейчас нет , привык и пью каждый день как кисломолочный напиток. А на счет, здоров ли он, странный вопрос?

0

11

Поделитесь пожалуйста опытом,если таковой у кого-нибудь имеется,был ли результат при лечении грибочком аллергии на лице(иногда и дерматитом спровождается).Аллергия на некоторые продукты,на грязь,на пыль.

0

12

Лев Чандр 07, я начала пить кефирчик как раз в апреле прошлого года, все из за того что аллергия была практически на все: масло подсолнечное, чеснок, семечки, пыль домашняя, ветер на улице, да сейчас уже и не вспомню от чего еще был этот недуг. А главное что я аллергиком стала практически на все лекарства, поняла что нужны радикальные меры.
Изменила питание, достала грибок и начала пить кефирчик каждый день по вечерам. Не делала ни каких перерывов, затем где то через 2 недели стала принимать его и по утрам на голодный желудок.
Я вам могу сказать одно, через 2 месяца я полностью излечилась от аллергии. Потеряла в весе аж 5кг.
У кого то бывает и нужно больше времени для полного излечения, но главное что результат замечательный, я стала дышать полной грудью, нет теперь таких приступов кашля, нет не прыщей, кожа чистая.
Советую вам начинать лечиться срочно, нужно очистить флору желудка и кишечника с помощью кефирчика.
Желаю вам побыстрее излечиться от этой напасти как аллергия, вы сразу почувствуете себя совершенно здоровым :cool:

0

13

Лена,спасибо Вам большое.У меня он есть,я пью его уже 3-ю неделю,пока результатов не видно.А недавно началось обострение.Я в такие периоды на таблетках конечно,но помогают не особо.При чём,всё тоже самое,как у Вас было,не дай Бог ему повториться.Практически на всё,и на воду и на пыль и на еду,а если раз в месяц пару бутылок пива позволить,так вообще всю следующую неделю всё лицо в пятнах,слегка припухших.С диетой проблем нету,я и так спортом занимаюсь,и кроме этого ещё и на раздельном сижу.А бывают такие дни,что её(аллергии)как-будто бы и не было,исчезает практически бесследно,потом правда,так же появляется.)))И такая вот ерунда уже почти 2 года,откуда взялась-совершенно непонятно,при чём как-то так достаточно резко началась.А кефир пью утром,часов в 6 вечера и почти перед сном-в 12 ночи.На столовую ложку заливаю 250 мл молока,стараюсь покупать 5-ти суточное,в полиэтиленовых пакетах.Ещё раз Вам спасибо,что есть живой пример положительного результата.Если Вам есть что ещё сообщить по этой проблеме-пожалуйста пишите!Спасибо,удачи!

0

14

Лев Чандр 07, да не за что, сама через все прошла понимаю какая это напасть. Действительно бывало пару месяцев ничего, а потом вдруг внезапно появляются пятна. У меня дело доходило до рвотного рефлекса, после частого кашля, главное что неожиданно начинался непонятно на что :dontknow:
Результатов резких не ждите, кефирчик должен помочь обязательно, но он действует накопительно. Перерывов старайтесь не делать в приеме грибочка, хотя бы пару месяцев. Пусть организм наберет нужную концентрацию полезных бактерий.
Будут вылезать пока и прыщи и всякая дрянь, так организм ведет очистку. Главное терпение и вера в то что вы делаете.
Постарайтесь пока исключить из питания именно те продукты на которые у вас аллергия. Постепенно вы их сможете опять употреблять, но нужен отдых организму, ведь аллергия это сигнал что чтото не так.
Обязательно пройдите полное обследование, хотя бы узнать на что именно этот эффект, т.е. нужно сходить к аллергологу и сделать по моему 17 пипочек на руке,тогда и выясните на что именно реакция, тогда исключите с ними контакт, повторяюсь, временно, пока не наступит улучшение. И конечно нужно проверить желудок и печень, тут уже некуда не денешься. У меня был колит и гастрит, исчезли после 6 месяцев принятия кефира.
3 раза в день пить не обязательно, исключите принятие 6-часовое, и измените ночное принятие например за 2 часа до сна. Достаточно пить сутра и на ночь.
Пропорции молока и грибка неверна, у вас идет перекисание кефира, это тоже сказывается на организме. Обычно такая пропорция рассчитана на зимнее время года, и то получается чересчур.
Переходите в тему:
Фото,все О Правильном Уходе За Грибочком
Вам нужно обязательно рассчитать правильно пропорции грибок-молоко, чтоб пить правильный кефирчик. Прочитайте подробное описание как ухаживать за грибком, что будет не понятно напишите мне в ней, я вам обязательно отвечу.
Буду ждать ответа, быстрейшего вам выздоровления, удачи :cool:

0

15

Лена,подскажите ещё пожалуйста,можно ли сочетать кефир с приёмом лекарств,если высыпания на лице присутствуют ещё,и не всегда в щедящей форме?Или,если уж начал принимать кефир,то лучше от всех таблеток вообще отказаться сразу?

0

16

Лев Чандр 07, от таблеток отказываться не стоит.  Разница в приеме лекарств и кефирчика должна быть не меньше 2 часов, чтоб грибок не растворил таблетки. Так что не отказывайтесь ни от того ни от другого.

0

17

О как.А я стараюсь наоборот,что бы от таблеток особый вред не наносить,ещё и кефиром накрыть сверху.))))Но это утром и вечером,на работе-то кефир не пью,но лекарства принимаю пока,тем более,обострение щас какое-то.Вообще странно,прошлое лето почти не беспокоила эта напасть,что хотел ел и пил и выпивал,если так получалось и без последствий.Хотя до лета мучился с аллергией.А по осени опять началась.И вот сейчас лето,а практически не было серьёзного облегчения,редко на пару-тройку дней.Ну всё понял я с таблетками.Спасибо!

0

18

Лев Чандр 07, не за что, всегда пожалуйста :cool:
Сейчас у вас идет медленная но чистка организма, грибочек подсаживает вам новых положительных бактерий, вот и реакция организма. Но все таки хочу посоветовать, не откладывайте поход к врачу, вдруг у вас аллергия именно на молочное, дааа, и такое бывает. Но бросать пить кефирчик не советую, кисломолочный продукт всегда полезен, при всех заболеваниях :cool:

0

19

Именно на молочное вряд ли аллергия.Тогда её не было бы на всё остальное))))))),в том числе на пыль.Но кефир прекращать не хочу ни в коем случае,очень почему-то на него надеюсь.

0

20

Лев Чандр 07, надейтесь обязательно, вера очень главную роль играет в лечении. Будьте всегда жизнерадостны, я вас уверяю что все у вас получится :cool:

0

21

Подскажите пожалуйста, у меня аллергия на грибы (даже на шампиньоны). Посоветовали для лечения желудочно-кишечного тракта попить кефир молочного гриба, а я переживаю, не навредит он мне. Ни где в противопоказаниях не могу найти, можно ли его принимать при аллергии на грибы. Заранее спасибо за ответ.

0

22

Марина29
Мой ответ - повтор из темы увеличенная щитовидка

0

23

permjak
Спасибо за ответ, пообещали принести кефирный грибок, буду пить.

0

24

Марина29
У многих людей (взрослых) проблемы с употреблением молока, но читал, что кефир они могут пить

0

25

Марина29, если у вас нет аллергии на молочное, значит кефирный гриб вам обязательно показан. Противопоказаний от него нет вообще, не считая первой недели, когда могут быть не большие расстройства кишечника при приеме кефирчика, это происходит чистка организма.  Это легкий накопительный эффект, грибок подсаживает положительных бактерий, которые и будут вас излечивать от любой аллергии.
Пейте на здоровье вкусный кефирчик. :cool:

0

26

lena, спасибо за ответ :cool: . Буду пить кефирчик, надеюсь хоть он наладит работу желудочно-кишечного тракта.

0

27

Марина29, пожалуйста, пейте на здоровье :cool:  Надейтесь на лучшее, что и поможет поднять защитные скрытые ресурсы организма. Чаще улыбайтесь, и думайте только о положительном результате. Увидите, как все наладиться. Удачи вам и здоровья :cool:

0

28

Обрадуйте меня((
у меня жуткая аллергия на сладкое.сейчас уже перешла в экзему наверное. к врачам ходила, но толку нетууууу...выписывают дорогущие таблетки и мазь, которые на 1 день снимают зуд и покраснение и то е всегда.
сейчас уже вторую неделю пью кефирчик, очень сильное обострение началось...что это?(( :confused:

0

29

Маргарита200091
Почитайте ответы от Lena. Но сама пока ответить не сможет

0

30

ТОже мечтаю излечиться от аллергии.

Отредактировано gulread (2011-03-01 20:06:21)

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Аллергия и грибочек. Ваш опыт борьбы с недугом.