Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гриб и диабет

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто-нибудь использовал применение кефира для снижения сахара в крови?

0

2

Лорчик,у меня знакомая вот уже 10 лет как диабетик,сидела все время на инсулине. Вот уже как год принимает кефирчик из моего грибочка по 2 раза в день. Конечно полностью поменяла образ жизни,много гуляет на воздухе,не ест жирного,никаких углеводов,да и вообще похорошела,а главное что сбросила лишний вес :D
Сахар за последний год держится практически в норме,от инсулина стала периодически отказываться,эндокринолог сказал что грибок очень ей помогает,но все равно лекарство иметь на всякий случай при себе.
Даже за 1 год не возможно избавиться от диабета,но главное что последствий ухудшения не было у нее ни разу.
Пейте на здоровье кефирчик,сами заметите изменение по себе,единственное пить нужно очень долго,зато лекарства уменьшите значительно,что и не будет вредить другим органам.
Желаю вам здоровья и вкусного кефирчика :cool:

0

3

Лорчик

Важно:
Если дело уже дошло до инсулина, то график инъекций инсулина и приема кефира нужно согласовать у эндокринолога!
Разнести по времени приема как можно дальше друг от друга.

0

4

У меня НЕинсулинозависимый диабет, попытаюсь пить.

0

5

Лорчик,пейте на здоровье кефирчик :cool:
Знаю точно,что разжижает кровь и снижает сахар,это точно. Единственное нужно пить долго :dontknow: ,главное не бросайте начатое,тогда и будет результат :cool:

0

6

Лена ты еписала про знакомую,как она пьет кефир,2 раза в день до еды между приемами пищи?

0

7

Лорчик, знакомая пьет и вечером перед сном,ужин она точно заменяет кефирчиком,а вот утром натощак, после стакана воды,через 20мин принимает кефирчик. Но это только с разрешения врача.

0

8

Я так понял, что нет противопоказаний для употребления грибка, для тех,кто колется инсулином!

В рубрике сайта FAQ  было написано так...цитирую:"10. Сахарный диабет (нельзя сочетать с инсулином!!!)"., что имелось ввиду...не понятно, да ещё и с тремя знаками!!!
Мб из-за действия грибка на снижения сахара, надо контролировать..кол- во инсулина?
Интересно, получить ответ от участников сайта, имеющих счастье иметь это несчатье-диабет:)))
И давно употребляющих грибок!
Заранее спасибо!

0

9

iliapr
Причина проста. Все зооглеи выводят из организма всякую дрянь, заодно и лекарства.
Для инсулинозависимых важно соблюдать график уколов, дозировку и т.д.
При приеме кефира концентрация инсулина значительно снизится, что может привести к нежелательным последствиям.
С другой стороны, больных диабетом под наблюдением врачей поили кефиром и были получены положительные результаты.
Смотри статью  Исследования целебных свойств молочного тибетского гриба

Отредактировано permjak (2010-07-18 11:48:10)

0

10

Спасибо за ответ! Почитаю статью!

0

11

permjak

Исследования 1934-36 гг! Это хорошо, но наука  с того времени сделала гиганские шаги!!!
Инсулины,что были тогда были чисто синтетические, а сейчас формулы лучших современных инсулинов соответствуют человеческому инсулину практически на 100проц!
Зооглеи, вероятно, выводят лекарсва попадающие в кишечный трак, а инсулин попадает непосредственно в кровь...и по существу является не лекарством, а неотъемлемой частью организма! Гармоном, который вырабатывает поджелудочная железа!
Вот тут есть много вопросов!
А именно, как действуют зооглеи на ВВОДИМЫЙ инсулин? Не думаю, что зооглеи разрушают РОДНОЙ инсулин у здорового человека...это было бы нонсенс...

0

12

iliapr
Относительно недавно в СПб институте фармакологии были проведены исследования всех зооглеев.
Результаты - за семью печатями. Очевидно, что если бы их опубликовали, доходы фармацевтов сильно упали бы.
Попробуй найти результаты исследований.
ЗЫ: исследования проводились и в других мед. институтах.

0

13

permjak

Ну да! это точно! доходы дело очень серьёзное!:))
Но раз за семью печатями, то и я не найду...:))) Проконсультируюсь со своим эндокринологом и диетологом, мб они что то слышали...спасибо ...

0

14

iliapr
Врачи рекомендуют лечение строго по инструкциям от Минздрава.
Неофициально могут поделиться информацией, но не как врач, а как частное лицо.
Успехов. :flag:
Если что-то новое будет, сообщи.

0

15

permjak

ОК!:))

0

16

iliapr

iliapr написал(а):

Зооглеи, вероятно, выводят лекарсва попадающие в кишечный трак, а инсулин попадает непосредственно в кровь

Не совсем правильно.
Пример:
Все знают, что с похмелья помогает кефир. Он выводит продукты переработки спирта именно из крови. В кишечнике уже ничего нет.

0

17

permjak

Если зооглеи, и грибок в частности, разрушают инсулин, то он ПРАКТИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН...всем больным диабетом формы 2( инсулинозависимым) т.к. невозможно вычислить норму инекции инсулина...
второй вопрос, если грибок помогает разложениею углеводов в организме...и действует на подобии инсулина...то это БОЛЬШАЯ помощь...инсулинозависимым больным! Можно опытным путём сократить кол-во едениц вводимого инсулина...
Но мы с Вами...этого знать не можем совершенно...

0

18

iliapr
Согласен, но ответить может только хороший врач, да и то по секрету.

0

19

permjak

Я думаю, что тут есть частичный ответ о влиянии грибка на диабет -  кислоты в процессе брожения разлагают сахар в организме...

http://www.searice.ru/zooglea.html

0

20

iliapr
Кстати, с лечением диабета больше связывают не кефирный грибок, а морской рис.
В гугле на запрос:  морской рис диабет получил более 20 тыс результатов. Есть дельные сайты

0

21

permjak

У тех кто длительное время колится инсулином, функция производства онного поджелудочной железой отрафирована НАПРОЧЬ!:(
Если это первая форма диабета, там могут быть всевозможные варианты улучшения работы поджелудочной,ведь она выделяет инсулин, но в недостаточных кол-вах:(( дать ей какую то поддержку...к диете и таблеткам, во всех других случаях, как говорят на Украине "Мэртвi бджоли не гудуть, а як гудуть, то дужэ тихо"!!!!:)))))....
С уважением...И

0

22

Я не помню, которая первая, которая вторая.
Если организм сам уничтожает собственный инсулин, то тут все равно уколы.
Если производит мало, то зооглеи помогают.
Здесь, на форуме, про это некоторые писали.
Почитай сообщения по ПОИСК диабет.
В личку к ним обратись, лето, некоторые редко бывать стали.

0

23

permjak

Спасибо большущее!:)

0