Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



полезный напиток для печени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Для того, чтобы печень была здорова и хорошо выполняла свои функции
я пользуюсь куркумой. На кончике чайной ложки добавляю в готовые
блюда прямо в тарелку.
А еще придумала такой напиток:
200гр. кефира
1ч.л. меда
куркума на кончике ч.л.
Получается вкусный и полезный напиток. Только что выпила и уже
перехотелось сладкого (конфетки, пироженца) ;)

Отредактировано Любовь 45 (2010-09-01 13:54:52)

0

2

Любовь 45, отличный напиток для печени :cool: Всегда думала, что это и есть имбирный корень, который очень часто использую, как профилактическое средство от всяких напастей.
http://s003.radikal.ru/i203/1009/c8/e21f489e1fcd.gif Честно, мало что знаю о куркуме, но вот что нашла в инете о ней:
http://s60.radikal.ru/i170/1009/c6/f286dd8c52cc.gif Куркума содержит сильные антиоксиданты — вещества, нейтрализующие свободные радикалы — нестабильные молекулы, разрушающие клетки.

В Индии куркума на протяжении многих лет считается средством, сохраняющим молодость и красоту.

Исследования, проведенные в США показали, что куркума оказывает положительный эффект при болезни Альцгеймера и уменьшает отеки при артрите. Другие исследования показали, что куркума блокирует развитие рака кожи и предотвращает развитие рака молочной железы.

Куркума используется как противовоспалительное средство при проблемной коже.

Применение куркумы:

Куркума при артрите:
половина ложки сухой куркумы на порцию супа или тушеного мяса — это терапевтическая доза при артрите.

Куркума при проблемной коже:
смешать сухую куркуму с водой до состояния пасты и  точечно нанести на кожу. Внимание: при раздражении пасту немедленно удалить.

Куркума для снижения веса:
в составе напитка для снижения веса куркума способствует усилению обмена веществ и снижению уровня холестерина в крови.

Куркума - другие названия
Турмерик
Желтый имбирь
Индийский шафран
Цитварный корень

Куркума - биологическое действие:
сильное антиоксидантное,
противоспалительное,
детоксикационное,
желчегонное,
уменьшающее аггрегацию тромбоцитов

Куркума полезна при следующих заболеваниях:
Мигрень
Язвенный колит и болезнь Крона
Желчно-каменная болезнь
Ревматоидный артрит
ВИЧ и СПИД

Куркума необходима в следующих ситуациях:

атеросклероз,
защита печени от различных токсических воздействий,
профилактика и участие в комплексном лечении онкологических заболеваний

0

3

Lena,я читала несколько статей о куркуме. В одной было написано,
что один царь долгое время болел и не могли его вылечить ни знахари,
ни лекари. И все-таки нашелся один человек, который помог царю.
Он давал ему желтый порошок и царь пошел на поправку. И конечно
в статье рассказывалось о полезности куркумы с медицинской точки зрения.
Я тоже зимой добавляю имбирный корень в чай с медом, но осторожно.
Он раздражает почки. :suspicious:
Благотворно куркума действует не только на печень, но и на желчный пузырь.

Отредактировано Любовь 45 (2010-09-01 15:47:28)

0

4

http://s47.radikal.ru/i116/1009/5b/76588982dffe.jpg Куркума сохраняет молодость, красоту и здоровье. Полезные свойства куркумы.

В куркуме содержатся сильные антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы — нестабильные молекулы, разрушающие клетки.
Многие женщины используют куркуму для сохранения молодости и красоты, применяя ее как для лица, так и для тела.
Куркума используется как противовоспалительное средство при проблемной коже. Нужно смешать сухую куркуму с водой до состояния пасты и точечно нанести на кожу. При раздражении пасту следует немедленно удалить.
При кожных заболеваниях куркума незаменима. Она способствует хорошему обмену веществ. Паста из куркумы — отличное средство против экземы, зуда (наружно), быстро рассасывает фурункулы, улучшает цвет лица, чистит кожу, открывает потовые железы.


Полезные свойства куркумы. Лечение куркумой.

Куркума и ее биологическое действие: сильное антиоксидантное, противовоспалительное, детоксикационное, желчегонное.

В куркуме содержится кальций, железо, фосфор и йод. Витамины: С, В, К, В2, ВЗ. Куркума — прекрасный природный антибиотик. Это качество делает куркуму лекарством, которое не ухудшает состояние желудочно-кишечного тракта и не разрушает печень. При употреблении куркумы повышается активность кишечной флоры и улучшается пищеварение.
Куркума — незаменимая поддержка для ослабленного организма после хронической болезни, а также во время болезни. Куркума согревает и очищает кровь.

Куркума способна приносить организму огромную пользу. Свойства куркумы позволяют ей успешно предотвращать заболевание сахарным диабетом и бороться с ожирением. Куркума для снижения веса: в составе напитка для снижения веса куркума способствует усилению обмена веществ и снижению уровня холестерина в крови.

Применение куркумы при артрите: половина ложки сухой куркумы на порцию супа или тушеного мяса — это терапевтическая доза при артрите.

Куркума полезна людям при следующих заболеваниях: мигрень, язвенный колит, желчно-каменная болезнь, артрит, сахарный диабет, атеросклероз и другие.

При желудочно-кишечных заболеваниях. Как сильный антисептик куркума эффективна при заболеваниях желудка и пищевого тракта, особенно при хронической диарее и метеоризме. Для лечения рекомендуется принимать порошок, смешанный с водой (1 чайная ложка на стакан воды).

При ожоге используют пасту из куркумы с соком алоэ — хорошее средство от ожогов.

При сахарном диабете для контроля уровня сахара в крови и снижения приема синтетических лекарственных препаратов рекомендуется принимать куркуму с мумие. Стандартная дозировка: 500 мг куркумы с 1 таблеткой мумие принимать дважды в день.

При заболевании десен - полоскание: 1 ч. л. куркумы на стакан теплой воды снимет воспалительный процесс, кровоточивость десен, укрепляет десна.

При отравлении химикатами куркуму рекомендуется добавлять в пищу. Куркума эффективно выводит токсины из организма.

Простуда, кашель, грипп. 0,5 чайной ложки куркумы смешать с 30 мл теплого молока. Принимать 3-4 раза в день. При заболеваниях носоглотки помогает вдыхание дыма от сожженной куркумы.

При фарингите: 1 чайную ложку меда смешать с 1/2 чайной ложки куркумы. Держать во рту 3-4 раза в день по несколько минут.

0

5

Любовь 45, чем же они все таки отличаются, Куркума и Имбирь?
Я вообщем то разницы не заметила, вроде тоже самое :dontknow:  жалко, что ее продают только на рынках, от меня далековато, но буду пробовать, обязательно :cool:
Имбирь завариваю в термос, вместе с  лимоном и корицей, очень вкусно, когда позже уже добавить мед, потом и энергии вроде добавляется, бегаю как заведеная :D

0

6

Lena, лично на своем организме знаю, что имбирь применяю в
очень маленькой дозе из-за почки,т.к. он жгучий.А когда барахлит
печень сразу вспоминаю про куркуму. Выходит, что различия есть.

0

7

Любовь 45, я поняла, буду искать куркуму. Отлично, в моем списке трав прибавиться новое лекарство :cool:
Любочка, я вам написала в шедеврах :flag:

0

8

Lena, куркума и имбирь 2 обсолютно разные приправы, их сложно спутать, а тем более принять за одно. Куркума ярко желтого цвета, и окрашивает все аналогично, вкус не очень, но используется в маленьких количествах, поетому не чувствуется. А имбирь довольно таки острый, можно скаать, практически бесцветный

0