Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Каким образом гриб помогает в гинекологии?


Каким образом гриб помогает в гинекологии?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скажите пожалуйста,как лечиться от различных гинекологических заболеваниях?Просто пить или еще что то?

0

2

Kuklaa, на гинекологию грибок не действует никак, вы только подлечите ЖКТ, от чего потом и пойдет оздоровление всего организма. Пейте кефирчик каждый день, по вечерам или на ночь, как обычно, если вы еще принимаете таблетки, то при совмещении с ними кефирчика, нужен перерыв по времени, не меньше 2 часов.
Удачи вам и крепкого здоровья :cool:

0

3

Спасибо,а то везде пишут,что лечет от оофорита,аднексина(не знаю правильно написала или нет,простите за ошибки,но вы меня поняли я думаю) и мне стало интересно,каким образом.

0

4

Kuklaa, кефирчик только очищает от не нужных вам гнилостных бактерий, добавляет свои полезные, а значит вылечивает постепенно от всех недугов.
Пишут действительно много, но последствия излечения именно от правильного питания и принятия кефирчика. Правда все долго происходит, иногда чтоб вылечиться полностью, нужно принимать кефирчик не 1 и не 2 года, а больше.
Пусть у вас этот процесс пойдет гораздо быстрее :cool:

0

5

Kuklaa, я слышала, что один из "бабушкиных" методов лечения гинекологии - тампоны, смоченные в кефире (тогда говорилось, что даже в обычном, магазинном). Я полагаю это для восстановления микрофлоры влагалища. То есть например после лечения, во время ремиссии, для поддержания восстановительных функций слизистой можно поделать такие тампончики или спринцевания кефирчиком. Хуже не будет.
Например часто кондидоз (а может быть и другие заболевания, такие как вагиноз, дизбиоз влагалища) связаны с нарушением микрофлоры, и врачи-гинекологи в таком случае рекомендуют пить кисломолочные продукты раз в день. Так что те же полезные бактерии, примененные напрямую - думаю, тоже будут иметь благоприятный эффект!
Здоровья вам :)

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Каким образом гриб помогает в гинекологии?