Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Легкое головокружение и тошнота.


Легкое головокружение и тошнота.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скажите может ли от гриба быть легкое головокружение и тошнота, позавчера достала из морозилки гриб заквасила, вчера вечером выпила, была такая же реакция, сегодня утром проснулась, вроде нормально, выпила кефир и опять.Или это из за того что я пила кефир в первый день который только из за морозки? До этого же пила не чего такого не было.

0

2

Kuklaa, я пыталась пить кефир натощак, но тоже была тошнота и болел
желудок. Теперь пью только в промежутке между едой.

0

3

Добрый день, у меня тоже когда начала пить по два раза в день кефир, начались проблемы с желудком. Но я подумала что от нервного стресса, а может это все таки гриб. Подскажите? Я пила только на ночь перед сном. Потом сделала мужу перерыв, и решила в это время сама пить еще и утром на тощак. Так вот после 5-6 дней приема начались жуткие колики, тошнота, горечь во рту опять появилась. Но я с грибом как то не связала, но перерыв сделала. Неужели это кефир? Посоветуйте, как пить дальше. чтоб не было проблем с желудком и кишечником.

0

4

Марина29
У тех, кто не привык пить кисломолочные продукты регулярно, всегда проблемы.
Уменьши опять дозу до 1 ст. в день. У разных людей организм по-разному привыкает.
Потихоньку. Главное - чтобы не было неприятных ощущений. Потом организм привыкнет. :flag:

0

5

permjak
Добрый день. Дело в том что у меня нет непереносимости молочных продуктов, я всегда пила и кефир и молоко и творог ела, и не было проблем. А грибной кефир я уже пол года пью, но только 1 раз в день на ночь. А когда начала пить еще и с утра натощак, тогда и начались проблемы. Сейчас хочу опять начать пить хотя бы на ночь, только гриб пропал. Хорошо хоть в морозилке кусочек завалялся. Но у меня еще вопрос, я недавно узнала что беременна, не повредит ли мне кефирчик? И так мучает постоянно тошнота и горечь во рту, боюсь как бы эти симптомы не усилились. Подскажите пожалуйста :flag: .

0

6

Марина29
Честно говоря, по беременности я пас. Но где-то на форуме было.
Думаю, что от кефира только улучшится состояние организма, но у беременных свои "причуды", тошнить может от чего угодно. Сделайте перерыв, если тошнота останется, то кефир не причем.
ЗЫ
Texxu беременна, спишитесь с ней в личке.

0

7

Марина29, поздравляю вас с будущим прибавлением в семье, счастья вам и крепкого здоровья :cool: Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовымhttp://s002.radikal.ru/i200/1101/6b/ce3858f6c8d4.gif
Возможно, что горечь во рту у вас появилась в связи с наступлением беременности, так было и у меня, не понимала в чем дело :dontknow: потом начиналась тошнота до рвотного рефлекса, на кефир смотреть не могла вообще. Но, бабульки меня всегда заставляли его пить, во что бы то ни стало, зато стул был всегда в порядке, все из за принятия кефирчика :cool: Ничего не бойтесь, пейте кефир на здоровье, сейчас у вас перестройка в организме, все нормализуется, это точно. Пейте его за 2-3 часа до сна, так лучше будет, горечь еще возможна от кислотности, значит у вас она повышена, кефир пить нужно не перекисший, не доводите до 24 часов, сливайте чуть пораньше, чтобы не было сыворотки. Старайтесь магазинный не употреблять, в нем практически нет полезного, пока будите восстанавливать замороженный свой грибок, делайте свой кефирчик дома. Вскипятить молоко, остудить до 40гр, добавить 2ст.л. готового кефира в банку, настоять в тепле до суток, вот вам и кефирчик :cool: Но правда от нашего грибка толку больше.
Но вот то, что кефирчик вам помог забеременеть, это 100% :cool: Организм запускает иммунитет, после очищения кефирчиком, что и было со мной. Так родила сразу погодок, залпом :rofl: Чего и вам желаю, будьте всегда здоровы, хорошего вам настроения и удачи во всем :cool:

0

8

Спасибо за советы и за поздравления, очень приятно :cool: . Буду пить кефир, я уже к нему привыкла и не могу без него. Уже восстанавливаем замороженный, надеюсь скоро он поправится.

0

9

Марина29
Еще
Пить нужно свежеприготовленный кефир. Даже в холодильнике он пусть потихоньку, но продолжает сквашиваться.
Через двое суток хранения вам пить его категорически нельзя.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Легкое головокружение и тошнота.