Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уезжаю на месяц. Жалко грибок.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте,у меня такая проблема. Грибок живет уже почти 2 года. За эти года я его очень полюбила и вообще то считаю его полноценным членом семьи. К сожалению приходится уезжать на месяц. За этот месяц холодильник будет отключен. Отдать грибочек не кому. (возможно только как вариант на работе его оставить в холодильнике). Очень переживаю за него, ведь целый месяц он будет голодать. Просить менять ему молоко посторонних людей я не могу. Поэтому хотела бы спросить - будет ли это очень стрессовая ситуация для гриба, сможет ли он потом оклематься и не потеряет ли своих целебных качеств. Ведь месяц большой срок.
Спасибо заранее за ответ. Наталья

0

2

Эх, посмотрела форум, почитала. И прямо до слез. Что ж теперь не уезжать что ли...для гриба это очень большой срок оказывается. Я его планировала в водичку и в холодильник и тут прочитала, что больше 20 дней нельзя. А у меня все 31. Сижу переживаю , не знаю как быть, что делать.

0

3

n-pr
Проблем нет никаких.
Грибок спокойно переносит заморозку. 2 недели - совсем не замечает, месяц - хороший кефир может только на второй день быть. А вообще-то проверено - через 3 года оживает нормально.
Промыть, процедить и в морозилку (обычно в разовой пластиковой посуде).
На форуме подробно расписано ЗДЕСЬ

Лично я излишки убираю в морозилку, кто просит - даю. Никто не жаловался.

0

4

Спасибо большое. Успокоилась немного :))
Значит заморозка. Я то хотела его в водичку и в холодильник? ну так хуже, да?
В любом случае буду морозить. Спасибо еще раз большое.

Отредактировано n-pr (2014-04-23 07:49:28)

0

5

n-pr
На месяц в воде - может не выжить, или болеть долго. Еще заливают водой с молоком, в холодильник, но точных данных нет.
На заморозку 1 месяц - не реагирует.
Кто долго грибок выращивает - у всех в морозилке запас. От плохого молока погибнуть легко может.

0

6

Здравствуйте, у меня опять вопрос возник. Мы вернулись и в общей сложности грибок был в морозилке месяц и неделя. Положила его в теплое молочку. Купила специально хорошее. И вот уже 3 дня грибок не всплывает, не квасит, "шапки" не появляется :(
Это что озночает, что грибочек мой все таки не выдержал заморозки и умер? Или можно еще подождать когда он оклемается?

0

7

ВСЕ. Нашла на сайте ответ -  грибок еще оживет. Буду ждать! :)

0

8

n-pr написал(а):

ВСЕ. Нашла на сайте ответ -  грибок еще оживет. Буду ждать!

Интересно! Ожил?

0