Таможенный союз – группа стран бывшего СССР, между которыми функционируют практически открытые границы для грузоперевозок. Отсутствие пошлин и сложностей в оформлении активирует международную торговлю и увеличивает конкурентоспособность продукции. Однако попадающие на рынок стран ТС товары все-таки обязаны иметь важный требуемый документ.
Мы говорим про подобную бумагу, как декларация тр стоимость которой при заказе специалистам довольно доступна. Перечень товаров, попадающих под декларирование, возможно посмотреть в интернет-онлайне. Задачей такого документа считается доказательство необходимого соответствия товара действующим в странах таможенного сообщества техническим регламентам.
В то же время не все знают, что существует декларация соответствия ТС, а существует сертификат такого соответствия, который равнозначный по юридической силе. Необходимость предоставления декларации либо сертификата чётко прописана в правилах Таможенного союза. Не взирая ни на что, если товар попадает под это правило, то без присутствия такого разрешения он не имеет права продаваться на рынке ТС.
Приобретение данного разрешения начинается со сбора необходимого пакета документов и их подачи в сертификационный центр. Лицо, подающее заявление на собственный товар, несёт ответственность за его безопасность, а также за достоверность предоставленных сведений. Не взирая ни на что товар тщательно проверяется и только затем выдается разрешение.
Часто данная операция не делается собственными силами, а доверяется специалистам. При этом желающих получить подобный документ, как декларация таможенного союза цена однозначно порадует. В обмен на настолько небольшие деньги предприниматель или производитель не только сохраняет ценное время, но и 100 процентов приобретает хороший результат.