Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » А можно ли применять гриб с такими препаратами, как..


А можно ли применять гриб с такими препаратами, как..

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Гриб может повлиять на действие оральных контрацептивов? :huh: перечитала кучу всего, а про это информации нигде нет

Отредактировано permjak (2010-09-05 19:49:28)

0

2

.......пью грибочек уже больше месяца. все нормально, если кому интересно. Кефир делает свое дело, а таблетки не перестают действовать. Единственное, промежуток между приемом кефира и ОК 12 часов...жаль, что на мой вопрос не нашлось ответа на этом форме :sceptic:

0

3

Чем отличается кефир и простокваша из гриба?

0

4

Такой вопрос где-то уже выше встречался...

0

5

девочки,а скажите пожалуйста,действие кефира не влияет на действие таблеток?я где-то читала что кефир снимает действие таблеток...просто моему дедушке нужно вё время пить определённые таблетки.без них будет плохо...и если кефир снимает действие таблеток то это плохо(((

0

6

Дарина
Кефир ускоряет выведение посторонних веществ, в т.ч. лекарств из организма. У каждого лекарства есть срок воздействия на организм после приема. Срок действия лекарств при приеме кефира уменьшается.
Если лекарства принимаются строго по часам, то необходимо проконсультироваться с врачом.
При соблюдении всех рекомендаций врача кефир принимать можно.

0

7

хм,спасибо за ответ...лекарства принимаются не строго по часам,но каждый день перед сном...и кефир пьётся в принципе в это же время перед сном....так что теперь я в раздумьях

0

8

Дарина
Принимайте кефир один раз, утром на голодный желудок.
Встречались такие рекомендации

0

9

Спасибо.попробуем)

0

10

Дарина
дополнение о приеме натощак
Почитайте ЗДЕСЬ

0

11

Здравствуйте, сейчас лечусь от Кандидоза пищевода "Микомаксом"- противогрибковый препарат, 14 дней надо. Можно ли пить молочный гриб в этом случае? Ведь кандидоз это тоже грибок......  Какая может быть реакция? Будет ли эффективно лечение препаратом?

0

12

nadick
1. А вы сейчас уже пьете кефир, сделанный на грибке?
Если бы пили такой кефир, то и Кандидоза не было бы, скорее всего. Многие лекарства от Кандидоза, как раз "родня" кефиру.
2. Грибок Кандида, молочный гриб, грибы, которые растут в лесу - ничего общего, кроме названия не имеют, да и то только на русском языке.
3. Не знаю, что такое Микомаксом, но лекарства не рекомендуется принимать вместе с кефиром, т.к. кефир ускоряет выведение  из организма всякой гадости, в том числе и лекарств.
4. Попробуйте так:
Закончить курс Микомаксома, а затем начинайте пить кефир, т.к. грибок Кандида есть практически у всех людей, а болезнь - только у тех, у кого нарушена микрофлора кишечника. Кефир на молочном грибке микрофлору восстановит.

0

13

Да, пью кефир уже около месяца, курс лечения от кандидоза пищевода уже прошла, но в сочетании с Кефиром. Утром кефир, вечером препарат. Надеюсь лечение было эффективным. Только сейчас прочитала Ваш совет, не ожидала такого быстрого ответа. Спасибо.

0

14

привет всем!народ,подскажите а возможно ли сочетание приёма молочного гриба  настоя алоэ?

0

15

joy951
Да с чем угодно. Но кефир ускоряет выведение всей гадости (в том числе и лекарств) из организма. Лучше делать перерыв часа три между ними, чем больше, тем лучше.

0

16

Привет всем!
У меня проблемы с кожей, сыпь (ранки) на руках, лице, животе. Сделала анализы, оказалось, что кровь грязная, эритроциты не двигаются, токсинов много в кишечнике, поэтому это все выбрасывается на кожу, пью сейчас таблетки (дорогие, но натуральные, по назначению врача), и думаю попить кефирчик, не повредит ли он мне? Два вечера я просто мазюкала кефир на кожу, а пить боюсь ... врачу не хочу говорить о кефире, думаю, он скептически отнесется...
что делать??

0

17

Надежда95
Спросите врача: можно или нет пить кефир, поясните, что любите кефир, но опасаетесь последствий.
Не обязательно объяснять, что для лечения. Врачи имеют право лечить только теми лекарствами, что утвердил Минздрав!!!
Если можно - тогда вперед. Хуже точно не будет, только лучше, иммунитет точно поднимает, это доказано.

0

18

Надежда95
Если бы вы написали хотя бы диагноз и название препарата, то можно было бы хоть что-то сказать. А так, все вышеперечисленное ни о чем и даже смешно такое объяснение читать - эритроциты не двигаются. То ли вас развести хотят, то ли сами не поняли. Есть запреты на продукты питания и ограничения в потреблении при различных заболеваниях, если есть особенности приема препарата, то это должно быть в инструкции. Так что если хотите совет от доктора, небходимо дать четкую инфу. Стесняетесь в открытую, есть личка и мэйл.

0

19

Всем доброго времени суток.Друзья возник вопрос .
5 месяцев назад полностью удалили щитовидную железу.Назначен заменитель ранее вырабатываемого гормона таблетки Эуторокс,приём по таблетке в день всю жизнь.
На некоторых сайтах написано,что гриб вымывает лекарства и даже инсулин.
В связи с этим у меня вопрос возможно ли в моей ситуации приём гриба.Дело в том,что нехватка гормона способствует понижению давления.
Заранее Благодарю за ответы. :rolleyes:

0

20

Alja
Кефир действительно ускоряет вывод из организма чужеродных веществ, в том числе и лекарств.
Знаю, что пьют кефир даже инсулинозависимые, но делают перерыв между кефиром и инсулином не менее 3-х часов.
Здесь многое зависит от организма конкретного человека. Не знаю, принесет ли пользу употребление кефира, но если его пить - то только под контролем и понемногу. Не мешало бы спросить у врача.

0

21

Благодарю Вас permjak за ответ.Подсознательно понимаю,что вреда не будет.Я делала перерыв между приемом гормона и гриба около 18 часов.
Пока не знаю как проконсультироваться с врачом,не могу,наверное, на немецком объяснить.

Отредактировано Alja (2014-04-18 21:32:50)

0

22

Alja
Проблема будет - объяснить, что такое кефир :)
Можно попробовать найти врача-консультанта в РУнете, онлайн консультации дают.

0

23

да это тоже вариант.но в основном пишут,что консультации дают по традиционной медицине.
Благодарю permjak. :yep:

0

24

Alja
много информации есть в инете:
Википедия: Противопоказания в применении:
так как молочный гриб нейтрализует действие лекарств, то при сахарном диабете его нельзя употреблять, если Вы используете инсулин;
его нельзя принимать людям, с непереносимостью молочных продуктов, то есть когда у человека в организме отсутствуют ферменты, расщепляющие молоко, тибетский кефир пить нельзя;
людям с повышенной кислотностью следует принимать кефир с осторожностью, лучше принимать простоявший около 12 часов, а не 24 часа, и ни в коем случае не пить перекисший кефир, простоявший более двух суток;
принимая другие виды лекарств надо делать 3 часовой перерыв между приемом лекарств и приемом кефира.

Слишком написано категорично, думаю, что такого уж сильного противопоказания нет насчет диабета, иначе диабетикам в принципе бы запрещали пить любой кефир, но такого запрета нет, поэтому, имхо, если очень хочется пить кефир от грибочка - надо сделать максимальный перерыв по времени, чтобы не вымыть инсулин, и пить по чашке а не литр за раз :) И всё будет ОК :)

0

25

Kiana
В Википедии часто ерунду пишут.

его нельзя принимать людям, с непереносимостью молочных продуктов, то есть когда у человека в организме отсутствуют ферменты, расщепляющие молоко, тибетский кефир пить нельзя;

Ферменты, расщепляющие молоко - нет такого названия. Есть ферменты, расщепляющие лактозу, которую многие не переносят,  но в кефире ее уже нет :)

0

26

permjak
согласна, меня эта фраза тоже напрягла. Неужели нет в вике нормальных админов, следящих за публикациями??
Я тоже читала уже на другом ресурсе, что грибочек расщепляет лактозу, поэтому те кто не переносит молоко, могут спокойно пить кефир.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » А можно ли применять гриб с такими препаратами, как..