Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО


Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

irinka, по поводу животных,мы просто начали их баловать и раскармливать всякими гадостями,что сами любим. О себе любимых мало заботимся смолоду,сейчас жалеем,а о живности иногда не задумываемся,а потом сами виним себя,зачем баловали.
У меня кошка очень любила есть огурцы соленые,потом сказалось на почках,еле откачали. Кролики любили воровать чипсы,а нам смешно было смотреть на маленьких,а потом у ветеринара просиживали в очереди,чтоб выписать таблетки для нормализации пищеварения. Вот и болезни их человеческие стали,потому что едят человеческую пищу.
Майонез у меня больше недели не хранится,все съедаем,а когда родственники в гостях,так за один присест слизывают :D . Я думаю что если мало его едите,можно и меньше порцию делать,например на 70г масла 35г молока. Попробуйте и удивитесь как это просто и быстро. А главное полезнее чем с яйцами и вкуснее. Не помните,раньше продавали майонез провансаль,густой и нежный,в баночках? Так очень похож. И ведь можно делать на свой вкус,и с травами,и с горчицей с семечками,и с зеленью,сразу для заправки салата. Очень удобно.

0

62

Ссылку на вет врача обязательно нужна,животные хоть и не мои,а за справками если что все равно обращаются дети ко мне,так как я для них профессионал со стажем :D .
С овчарками я с 3 месяцев начинала обучаться в школах,трудно управляться с неученой собакой. А потом всегда занимались тренировкой дома и на улице. Не люблю капризных собак,избалованных. Я доминант и животные это чувствовали,знали что похулиганить можно,но не переборщать. А вот с детьми они были на равных,не успеешь уследить,все купаются в грязи :D . Я действительно овчарок выделяю из других пород,просто умницы,ласковые,никогда не обидят без причины. Сама большая,и люблю крупные породы. А вот собираюсь пуделя завести,карликового,только из за здоровья,ноги не те,и не удержать сейчас большого пса. Если разгонятся не остановишь :D .
Если хотите,могу в своих записях покопаться и найти рецепт домашней горчицы.
На лицо я всегда наношу кефирчик,в несколько слоев,очень освежает кожу,да и прыщей я давно не замечала. Так же сывороткой можно пользоваться как лосьоном. Правда у меня жирная кожа,но за зиму превращается во что то не удовлетворительное :D .Вечно обмораживаюсь от ветра на улице,а кефирчик помогает,и никаких расходов на дорогущие кремы.

0

63

irinka,скорее всего на следующей неделе вы будете принимать питомца,грибочек. Просто грибок начал так активно расти,сегодня ложки посчитала,и удивилась. Оказывается чем его больше,тем быстрее размножается. Так что внеплановый приплод уже вас ждет. Один заказчик перенес нашу встречу на число позднее,значит вы на очереди сейчас. Ориентируйтесь на среду,2ч.л. на 500мл молока,желательно 3,2%,хотя бы для начала,чтоб резко не менять жирность. Все о воспитании питомца,в самом начале этой темы. Далеко ходить придется,оказывается уже 3 страница нашей эпопеи :D . Жду ответа по поводу встречи в среду.

0

64

Lena, сорри, все у мя тут приболели... пишу в спешке.  %-)
Ветфорумы:
-самого Давыдова Вилена Борисовича (принимает в ветклинике "Беланта"), считается одним из лучших ветхирургов Москвы, хороший веттерапевт, к тому же - хороший традиционный гомеопат) - http://www.vethospital.ru/forum/index.php. У него тут есть статьи по гомеопатии, я зачиталась и поняла, как можно отравиться "смесями горошков". Безусловно, ошибки бывают у всех врачей, это неизбежно, т.к. мы все только люди, но ему я доверяю.
- http://www.forum.allvet.ru/index.php?si … dff0e81f2f - на этом форуме он тоже бывает, и вообще на сайте allvet можно многое почерпнуть для себя и своих животных.
Еще я уважаю форум "Песика" - тоже очень информативно по собакам - поведение, лечение - http://pesiq.ru. Народ там бывает порой жесткий, но если что - сбегаются и помогут советом.
Насчет гриба - очень рада! напишите, где и когда примерно будем встречаться в среду, подъеду я или кто-нибудь из родных, если у меня самой случится форс-мажор. Нужно ли баночку? вообще могу принести несколько баночек (какие нужно?), чтобы Вам было во что народ осчастливливать  :D
Да, именно, собак люди держат на диванах, кормят абы как, они болеют, живут меньше. Ну и общая экология плюсуется, недобросовестное разведение... больной вопрос, потому что хочу себе щеночка, но, начитавшись и насмотревшись, уже побаиваюсь...
мало радости постоянно лечить животное и бороться с его дурной генетикой. Сейчас столько развелось истеричных, трусливых овчарочьих линий с наследственной дисплазией, да и не только овчарочьих. Мне самой больше нравятся крупные породы, из маленьких очень нравится ксоло (мексиканская голая), невероятная собака и бывает маленьких (25-35 в холке), средних и больших размеров. По описаниям и рассказам - собака-компаньон в чистом виде. Только опять же нужно очень внимательно искать и подбирать щенка, чтобы не наткнуться на генетический брак или больного, ездить смотреть на содержание помета, кормление и т.п. Может, конечно, и сразу невероятно повезти, но лучше перебдеть  :blush:
Вот, вроде все написала. Если что упустила в спешке - напомните, пожалуйста

0

65

irinka,спасибо большое за ссылки. Полистаю обязательно,сейчас перед праздниками вся в заботах. Времени практически нет,всем надо сразу подшить,перешить,я любитель этого дела.
Я с болью в сердце всегда смотрю эти сайты,про болезни животных. Всех жалко,да и вспоминаешь как свои перебаливали.
А еще,о потерянных животных,страшно становится,как можно довести до такого состояния. Понимаю людей,которые занимаются волонтерством,по неволе станешь жестким к людям.
Грибок я вам могу передать уже в среду,только после 18 часов. Завтра в ЛС напишу свой телефон. Живу метро Крылатское.
С баночками это хорошо,поможете несчастной женщине :D .Вечная история,в чем раздавать грибок. Обычно только большие банки скапливаются,а мелких под 100г или 150г,это дефицит. Они обычно или из под детского питания,или из под кофе,или в крайнем случае из под майонеза,но только надо с крышечками.

0

66

irinka,чем болеете. Знаю не по наслышке,вечно как один засопливит вся семья в лежку. Выздоравливайте. С грибком можно и подождать,оставлю для вас обязательно. Как будет время,так и приезжайте,не торопитесь. Здоровья вам и вашей семье.

0

67

Lena, простуда, но может оказаться и грипп, пока непонятно. Я и сама уже чихаю и нос течет, поэтому не будем пока встречаться, еще заражу. Спишемся на следующей неделе? Баночки Вам соберу, сколько найдется, а вы пока кого-то другого осчастливьте грибочком  :)

0

68

irinka,здоровья вам. Выздоравливайте,а вот кефир бы вам как раз бы и помог легче перенести болезнь. Обязательно вам оставлю на следующей неделе грибочек. Если не сейчас,так потом поможет вашему выходу из болезненного состояния. Берегите себя. Быстрейшего выздоровления вам и вашей семье.

0

69

irinka,походив по инету я набрела на статью о имбире:
Имбирь обладает мощным антимикробным действием.Простудные заболевания отлично лечатся имбирным чаем с лимоном и медом (при мокром кашле можно добавить корицу или гвоздику).  Устраняет повышенную утомляемость и вялость кожи.
Его можно и сырым жевать, варить,и сушить,или как я завариваю кипятком 3ч.л.(свежего натертого) на 1л воды,в термосе,добавляю 0,5ч.л. корицы(она мне нравится по вкусу),2 ломтика лимона,и настаиваю 1 час. Затем процеживаю и пью горячим по 1 стакану после еды,добавляя по 2ч.л. меда(я использую липовый).
У меня кашель и горло,очень помогает при питье в течении недели. И при совмещение с кефиром последствий не наблюдала.

Отредактировано lena (2010-03-04 02:56:36)

0

70

- Регулярное применение имбиря в пище в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, пробуждая аппетит и стимулируя пищеварение, согревая желудок и кровь. Поэтому-то особенно полезен имбирь в холодную погоду и в холодном климате.
- Чай с имбирем - это прекрасное средство от физической или умственной усталости, которое помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.
- Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы.
- Имбирь принимают для прекращения поноса, устранения вредного действия животных ядов.
- Имбирь питает все ткани. Новейшие исследования указывают на исключительно благоприятное воздействии имбиря на желудок, пищеварительную и дыхательную системы.

0

71

Чтобы подготовить свежий имбирь к использованию, с него надо соскоблить кожицу боковой стороной чайной ложки и натереть на терке. Очень быстро соскабливается шкурка,а какой запах при этом ароматный.
Я сама использую имбирь не давно. Но я вам скажу,что лечебный эффект заметен. От кашля аллергического,вечно раздражается горло,вот и пью чаек,жую как жвачку,и за недельку не выпив не одной таблетки,подлечиваюсь.
А аллергия на таблетки у меня появилась после родов. Врачи вечно напихают горстями,а потом разбирайся от чего все болит. :D

0

72

При самых первых симптомах простуды необходимо отрезать кусочек этой душистой пряности и не торопясь разжевать его. А вот 2 ч. ложки имбирного сока с солью, принятые перед едой, помогут избавиться от боли в горле. Благодаря своей высокой антимикробной активности имбирь поможет исцелиться и от воспаления слизистой оболочки полости рта: стоматита и гингивита.
Имбирь является еще и прекрасным иммуномодулятором. К тому же это одно из самых эффетивных средств для выведения токсинов из организма. В качестве профилактики простуд имбирь подойдет как взрослым, так и детям.

Может хоть чуть-чуть вам поможет от вашей простуды то что я написала. Желаю быстрейшего выздоровления вам и всей семье.

0

73

Девочки,не смогла пройти мимо цитаты одной женщины,у нее муж отказывается пить кефирчик из нашего грибка:
Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, господи, а то ж прибью его нахрен...
:D
У меня муж тоже долго сопротивлялся,пока петух не клюнул.

Отредактировано lena (2010-03-04 19:21:58)

0

74

Девочки, дорогие! Пожалуйста, если у кого есть возможность, поделитесь грибом (готова пострадасть материально). Можно самую малость, я дождусь, когда он вырастет. Подъеду на любой конец Москвы! Заранее благодарна, Елена, Москва.

0

75

Девочки.
Поздравляю всех с 8 марта. Желаю Вам крепкого здоровья,в чем нам и поможет кефирный грибочек. Счастья Вам,от того что болезни отступят. Хорошего настроения,потому что больше времени будете проводить в радости.

0

76

konfetti33,утро доброе.
Если очень нужно,напишите мне в личные сообщения (ЛС)
О встрече договоримся. В субботу я буду свободна.

0

77

irinka,как ваше здоровье? Долго не выходили,грибок вас ждет. Поправляйтесь быстрее.
Только что нашла нашла женщину в Петербурге,она раздает грибочек:
Желающие приобрести грибок в Санкт-Петербурге - звоните по т. 8-911-237-35-69. Есть три порции гриба на 0,5 литров молока каждая. Отдам бесплатно, грибок растет очень активно, выбрасывать жалко!
Позвоните племяшу,пусть возьмет грибочек у нее,по крайней мере вам из Москвы не надо будет его передавать,сложностей меньше. Удачи и выздоравливайте поскорее.

Отредактировано lena (2010-03-16 13:27:48)

0

78

Джули3004,здравствуйте. Поздравляю вас с двойняшками. Желаю вам всем здоровья.
Если вас устроит,то на 24 марта,можем вечером встретиться,живу м.Крылатское.
Жду вас в этой теме. Пишите,отвечу на любой вопрос.

Отредактировано lena (2010-03-16 08:06:30)

0

79

Пишу, пишу, а ответ мой не проскакивает сюда. )))

lena, добрый день! Видела ваше письмо, поэтому пишу прямо сюда.
Да, наверное, 24 нам подойдет. Я не смогу подъехать, т.к. деткам только полгодика, будет муж, он на машине.
Поэтому может подъехать прямо к дому, если вам так будет удобно. Либо куда сами скажете.
lena, и что с меня причитается за лапочку-грибочек?
Деньгами или как.
Могу предложить один вариант. Может вам приглянется.
Могу пригласить вас в театр. Сделаю контрамарки. На неск.человек. Театр им. А.С. Пушкина, Сатирикон.
:) Как вам предложение? Или озвучьте свое. :)

0

80

Джули3004,добрый день. Ну и подарок вы мне хотите преподнести. Даже не знаю как вам ответить. Дело в том что вы первая,кто предлагает мне взятку за грибочек :D ,я в шоке :shine: Отказаться от Сатирикона,это преступление :D .
Если вам ничего не будет это стоить,то я соглашусь,конечно же. Только пойду не я,а дочка с мужем,они давно мечтали именно в этот театр сходить,а все некогда,уж очень они занятые. А я с больными ногами не могу,просто не высижу,артрит проклятый.

Отредактировано lena (2010-03-16 16:15:54)

0

81

На счет грибочка,я живу прям у метро,в 2 минутах ходьбы,встретимся прям под вывеской буквы М.
Он мне позвонит перед тем как будет подъезжать и я выйду. Единственное,мне надо знать во сколько он может приехать,так чтоб ему не попасть в пробку,я только после 18 часов свободна.

0

82

lena написал(а):

Дело в том что вы первая,кто предлагает мне взятку за грибочек  ,я в шоке

Ну, так это тоже хорошо. Значит запомнюсь чем-то. Я нередко бывала белой вороной в некоторых ситуациях. :)
Мне вот нравится доставлять людям удовольствие, поднимать настроение (хоть и язычок мой колкий бывает, и не каждый может понять, прикалываюсь я или нет).

lena, тогда выбирайте число:
"Тoполя и вeтeр" - на 16,19, 25 марта,
"Дoхoднoе местo" - 17 и 23 марта

Начало спектакля в 19:00. Желательно в 18:30 там уже быть, чтобы забрать билеты. :)

Жду от вас ответа. А я тогда либо в личку, либо на почту напишу, когда и куда подойти, и что сказать.

0

83

Джули3004
Я нередко бывала белой вороной в некоторых ситуациях.
Как я вас понимаю,я часто в таких ситуациях бываю :D ,но я оптимист в душе,и мне просто необходимо людям делать добро,сама становлюсь от этого счастливой.
Меня родственники часто ругают за бесшабашную открытость,за стремление ради другого проломить стену,причем головой :D . Но я такая и ничего с этим не поделаешь,не могу пройти мимо,когда взывают о помощи,и я могу в этом помочь.
Считаю, что если будем помогать друг другу,жизнь станет веселее и уютнее как то.

0

84

На счет даты пока дети не определились. Сегодня вечером я их добью этим вопросом,но только не на 16 и 17,это точно :D . Они у меня и студенты и еще работают,и по командировкам ездят. Придется им свой график сдвинуть. Сумасшедшее поколение,все бегут-бегут куда то,и отдохнуть некогда,все хотят успеть. А дома живность,собака да кошка без присмотра,вот и приходится им помогать.

0

85

Если есть желание и возможность, пусть на два разные спектакли приходят. Я не против! :)

0

86

Джули3004, честно,можно сойти сума от вашего предложения :cool: . Эх,была бы я здорова ногами,сама бы сходила. Спасибо большое за такой подарок,осталось детей растолкать. Я точно сегодня буду знать на какое число,просто они поздно приезжают и рано уезжают,видимся только по воскресеньям,когда они мне живность на день приводят :D ,и разговариваем только записками. Вот так и живем.
хочу вам посоветовать,пока ждете грибочек,начните есть чернослив. Он так же настраивает и желудок и кишечник. Много не надо,на вечер,до сна за пару часов,заварите 10 штучек в 500мл кипятка ,прям перед сном съешьте 5шт и выпейте ровно половину этого настоя,встали утром и повторите тоже самое,с оставшимся настоем и черносливом. В течении недели вы заметите изменения,главное чтоб на пользу все пошло. Я во время беременности и после,когда кормила,постоянно принимала чернослив,очень помогало. Очень советую попробовать начать прям сегодня лечение.
Хорошего вам настроения,здоровья вам и вашим двойняшкам.

0

87

Джули3004,наконец то дозвонилась я до дочери,она так счастлива что сможет
выбраться в театр,тем более на 2 спектакля. Большущее вам спасибо,если бы вы видели как моя дочка визжит от радости,вот такие мы эмоциональные люди. А для матери большое счастья видеть радостного ребенка. Дочка решила идти в театр со старшей сестрой,моей племяшей,пусть девчонки развлекутся,тем более без мужей :D .
Скажите пожалуйста,а надо с паспортами идти? Значит на 23 и 25 марта,так можно?
Среди недели удобнее,тем более убежать с семинара,дочка учится в академии на Рижской,как раз рядом с театром. Еще раз огромное вам спасибо,пишите в личку или на почту. Правда я вам смогу ответить только в личке,почта моя работает только на принятие сообщений,странно почемуто :D

0

88

lena, добрый вечер!
Написала в личку.

0

89

Джули3004 ответила в ЛС. Спасибо большое за заботу о моих девчонках.
На счет чернослива. Вы раньше не пробовали его принимать? Врачи обычно всегда заставляют его пить и есть,чтоб не было проблем со стулом. Обязательно попейте,желаю быстрейшего излечения.

Отредактировано lena (2010-03-17 19:21:30)

0

90

lena, у меня почти всегда были проблемы со стулом. Поэтому мне всегда по жизни были необходимы такие продукты, как: кисломолочка, урюк и чернослив (сухие), сливы и чернослив свежие, груши (без кожуры, т.к. она "крепит").
Про чернослив забыла вам отписаться, тк. была "занята" театром))) Описать, объяснить, проверить. :)
После родов чернослив было разрешено есть не более 3-5 шт.в день. Эффекта практически не давало. Можно сказать, я вообще его не заметила. Хоть параллельно ела урюк, курагу. А если начинала есть больше, чем 5-6 штук чернослива, то это молниеносно сказывалось на детском стуле - зеленый, слишком жидкий (извиняюсь за подробности).
В беременность у меня стул был намного лучше, чем после родов. + в беременность у меня был грибочек. Кефир, творог каждый день. Соскучилась очень. ))) Так что, буду ждать от вас грибушку. :) А пока жду, вы за это время напишите, как дочка сходила в театр. :)

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО