Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО


Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО

Сообщений 121 страница 150 из 268

121

Дело в том,что и у меня тоже не очень большие грозди,так как раздаю и не успевает полностью расцвести. Попробуем разобраться в этом.
Твердые зерна и не должны быть,а наоборот мягкие,как бы воздушные. Но когда на него нажимаешь,чувствуется что живой и тверденький,не размозня,в руках не раздавливается.

0

122

lena
Нет, гроздьев никогда не было, только шарики, в руках размазываются

0

123

Екатерина В. Д.
А у Вас какой вариант?

0

124

permjak,  грибок Вам поставила на сушку. Если всё будет по плану, то в понедельник вышлю.

0

125

permjak, значит действительно он свое отжил. А раньше такая же была история с ним? Вы фотки посмотрели,на какой у вас больше похож?

0

126

permjak, не знаю по каким фото вы определяетесь... опишу так - беленький, без слизи, крепкий, действительно чувствуется, что он живой, растёт очень хорошо(!), сейчас одна особь прям совсем большая стала, за три дня увеличилась вдвое.

0

127

Екатерина В. Д.

Пол часа lena давала ссылку на стр форума, где фото.
lena

Ответил сразу - 1-й вариант

доп почитайте мой ответ - у Вас также?

Отредактировано permjak (2010-03-26 22:20:32)

0

128

Екатерина В. Д.,я про фото которые поставил psychoaum,в теме Цвет гриба. Там очень удачный пример,вымирающего гриба и настоящего,который ему бабушка только отдала. А большая особь,это примерно с ноготь маленький,или у вас больше размером.

0

129

lena
У меня, похоже умер.

0

130

permjak,все,дело  плохо,нужен срочно новый. Нужно вам сейчас обговорить с Екатериной все о посылке,лучше бандероль небольшая. Сколько дней идет почта к вам?от Москвы до Перми.

0

131

lena
Бывает дня три, бывает неделя. Бандероль или толстый конверт.
Екатерина ушла.

0

132

permjak, Екатерина присутствует,это точно

0

133

lena, permjak, посмотрела фото. У меня однозначно "новый" вариант.
lena, либо у меня ноготь маленький  :D  либо он всё-таки больше. На фото они все как-бы свернуты, а этот более развернутый стал и закручиваются краешки. Поэтому наверное выглядит таким крупным.

0

134

Екатерина В. Д.,вы меня насмешили :rofl: . Смотрите чтоб грибок не вырос до размеров блина :D ,есть и такой сорт

0

135

lena, а вы меня напугали  :D  Это мне под него надо будет стеклянный таз искать?  :crazy:

0

136

Екатерина В. Д.
lena
Барышни! Вы меня не пугайте!
Фотографии, как "новый",  видел на многих сайтах.

Отредактировано permjak (2010-03-26 22:46:22)

0

137

permjak, а вы так сразу не пугайтесь  :D  Как вырастет с ладонь, вот тогда уже можно будет начинать беспокоиться и искать убежище :D

0

138

permjak, если доберусь наконец до фотоаппарата, то постараюсь и своего Гаврюшу сфотографировать и покажу его здесь.

0

139

Екатерина В. Д.
Поживем, увидим

Отредактировано permjak (2010-03-26 22:51:04)

0

140

Екатерина В. Д. и permjak, я читаю темки и просто умираю от смеха :rofl: . Про таз стеклянный,это вариант,я почему то не подумала :D ,обычно их держат в 3л банках. Но я не сталкивалась еще с таким чудом природы

0

141

lena, да уж... сами забавляемся, а людей и напугать можем. Вот я почему страдаю - у меня две банки литровых, а остальные и того меньше. Пытаюсь найти двухлитровые. Это было бы для меня идеально. Если конечно он туда влезет  :D

0

142

Екатерина В. Д.,людей не напугаем,кто то и рад будет такой завести :D
Вам скорее всего надо использовать одну 3л банку,а пока в норме разберетесь,какой вкуснее кефирчик. Гаврюша молодец,очень любит мамку :D . А ведь многовато получается. Недельку подождите,а потом уже решите,если спроса не будет,значит и я подсуючусь,буду направлять своих очередников к вам. Возможно что уже в среду приедут кто-то из девочек,которым срочно нужен грибок. Так что не переживайте,и не покупайте пока банок. У меня в запасе есть 3л одна штука,передам вам :D

0

143

lena, трехлитровая меня пугает  :D  Вообще для себя бы делала литра 1,5 в двушке, а во второй баночке держала бы приплод. 4 ч. л. на 900 мл  и сегодня сделала, видимо это как раз моя норма при том, что он стоит 24 часа. Завтра сниму немного раньше. Сейчас будет всё жарче и наверное надо будет меньше грибка класть на такое количество молочка.

0

144

Екатерина В. Д.,вы не пугайтесь,после наших сообщений в темах,к вам потянутся люди.
Оооо,поздравляю вас,вам присвоено звание знатока :cool: ,такой скорости еще за год никто не был удостоен :D . Так что вам теперь не открутиться от пожеланий приобрести грибок,желающие будут.

0

145

Екатерина В. Д.
Плюс тазик, корова на балконе....:D

0

146

permjak,еще бидончики и сепаратор :D . Траву дворники накосят во дворе,будет Екатерина их молочком за траву поить :D

0

147

permjak, lena, и будет мне счастье с коровой и дворниками  :rofl:

lena, как раз случайно заметила звание... сначала подумала, что это не я  :D  А медаль дадут?  :D

0

148

Екатерина В. Д.,добрый день. Дааа,и счастье нечаянно нагрянуло :D ,а ведь всего лишь хотела кефирчика попить :D
Медали не дают,но люди больше прислушиваются к знатокам,чем просто к участникам,тоже ответственность

0

149

lena, постараюсь держать марку  :D  Вот как раз настряпала творжных пончиков и печенюшек... правда большая часть творога остатки покупного, но с добавлением своего. А в сыворотке замариновала курочку на ужин. Так что от Гаврюши пользы всё больше. Еще бы в магазине молоко нормальное продавали постоянно и было бы совсем хорошо. :)

0

150

Екатерина В. Д.,интересно,а кого мне дадут после мастера? только генерал,не меньше :rofl:
Вот какой Гаврюша молодец,мамка лакомится плюшками :D ,да еще и курочка нежная на ужин :cool:. Приятного ужина.
А про молоко, если мне нужно много,например на дачу,да и в Москве на праздники бывает,когда все палатки закрыты,набираю 20 штук в пластиковых пакетах 3.2% и все в морозилку. Каждый день выкладываю по одному за 3-4 часа до сливания кефирчика,просто при комнатной температуре лежит. Вкус точно такой же не меняется и Масяня рад :D
Поделитесь рецептом печенья,лет 5 не делала,уже и забыла что можно из творога его делать.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО