Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО


Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО

Сообщений 151 страница 180 из 268

151

lena, то есть вы замораживаете молоко, которое должно храниться 5-10 суток?

0

152

lena
Творожное печенье - очень вкусное

продукты:

мука - 480 гр.
творог - 400 гр.
маргарин - 200 гр.
сода - 0.5 ч. л. или разрыхлитель
щипотка соли
сахар (сколько займёт)

приготовление:

Натереть маргарин на крупной тёрке и перемешать с творогом, добавить муку, разрыхлитель и соль, замесить тесто.
Раскатать тесто и выдавить кружки.
Каждый кружок обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахарённой стороной внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар и снова сложить засахарённой стороной внутрь, одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в сахаре.
На противень выложите печенье обсахарённой стороной вверх и выпекайте при темп. 180 град. 25 - 30 мин. до золотистого цвета.

0

153

lena, еще такие делала, только вместо сметаны творог клала... муки чуть меньше понадобится

нам понадобится 200гр. маргарина
200гр. сметаны
1 яйцо
0.5 ч/л. гашён. соды и чуть соли
примерно 3 ст. муки
баночка варёной сгущёнки для начинки

маргарин растопить, добавить яйцо и сметану, соду, соль и муку и замесить тесто ... оно должно быть мягкое, не тугое, только что б к рукам не липло
делим тесто на 6 частей и каждую раскатываем в круг(у меня подобие его  ) и режем на 8 сегментов
раскладываем сгущёнку и заворачиваем
когда завернули- макните в сахар
ставим в разогретую до 180 град. духовку мин на 30 ( смотрите у кого как духовка печёт) как зарумянились- значит готовы

0

154

lena, только смотрите по количеству продуктов. Мне этого много и я обычно беру половину от рецепта. А печенье я такое еще в раннем детстве делала. Причем даже не знаю что мне больше нравилось - есть или делать  :D

0

155

Екатерина В. Д.,да действительно замораживаю,очень удобно когда купить негде,да и все на работе и не кому ходить за молоком.
Какая прелесть первый рецепт :jumping: ,я его тоже делала,но вот забыла,теперь будет чем детей лишний раз зазвать к себе :D ,порадовать моих вечно голодных студентов.
Спасибо что напомнили про вкусняшку :cool: ,сегодня же сделаю,я все с творогом обожаю печеное.

0

156

А маргарин я тоже давно не покупала,использую чистое сливочное масло. Раньше пользовалась Sony,правда приелся. А вы какой используете,не Пышка случайно?
Вот что значит избаловала детей и мужа,пеку только на сливочном :D

0

157

lena. С маргарином как повезет. В магазине вообще не всегда бывает. Я в последнее время большие затаривания впрок с доставкой делала, так что выбирала что есть. Особого пристрастия к маргарину нет, поэтому беру попроще. И молоко бы тоже заказывала побольше. Там как раз брала "Новую изиду" всего по 18 рублей с копейками, а в магазине если есть, то минимум по 28. Да еще со сроками как-то странно :confused:  Позавчера вечером брала почти последнее от 23 марта, а сегодня днем там полная полка от 21... Так что думаю теперь тоже буду на заморозку расчитывать.

0

158

Екатерина В. Д.,по поводу доставки молока,коровку с доставкой :rofl: . Я ведь тоже раньше страдала когда мне привезут с работы молоко,а сейчас только заморозкой и выкручиваюсь. Я за 18 руб и не разу не видела,покупаем по 26 руб -Молоко из Ржева. Близко у дома палатка,правда в 18 уже закрывается,как раз когда люди с работы возвращаются :D . А для заморозки холодильник побольше надо,я огромную морозилку купила,все из за молока :D . Так что Масяня немножко меня разорил.

0

159

lena, вот и я разоряюсь  :D  Так молоко по 34, за 28 это мне сегодня повезло. Уж даже и не знаю почему оно стоит всего 18... вроде нормальное. Я первые дни им Гаврюню и заливала. Вроде всё по ГОСТу и без добавления сухого. Единственное в этих пакетах по 900 мл, но не думаю, что это так влияет на цену  :D  А когда у меня количество банок только растет, 34 рубля за литр это уже многовато, хотя конечно и молочко самое-самое.  :cool:

0

160

Екатерина В. Д.,не волнуйтесь,на днях вас разгружу,и холодильника покупать не надо будет :D ,и дворников поить не надо и корова останется в стойле :rofl: .
Я вас сейчас стараюсь поддержать,а ведь сама через это прошла,хорошо что бабульки подсказали что и сушить можно и морозить. Представляете сколько у меня его было,когда 3 банки 3л каждый день меняла. Правда деньгами на молоко родственники мне скидывались на неделю,пока все пили :D . а потом все раздавать начала. Сейчас только по 1л выходит,3ч.л. как раз для себя любимой и 2ч.л. на раздачу. Так что дело за подругой,я уже могу и в понедельник за Гаврюшей подьехать.

0

161

lena, как только она на связь выйдет, сообщу.
Три 3-литровые банки  :confused:  вот где ужос  :D
Я вроде сейчас хорошо раздам. Еще клиент появился, хотя первый пока молчит  :D , но этого уже достаточно. Всем сразу тоже не хватит. А Вам сколько 2 ч.л. и больше лучше?

0

162

Екатерина В. Д.,добрый день. Я еще только дозвонилась до 2 девочек. Сегодня вечером еще звонить буду,кому срочно надо. Можно уже готовить 4 порции по 2ч.л,так что 8ч.л. с горкой :rofl: готовьте.

0

163

Екатерина В. Д.,я хочу рассказать,как у меня стали появляться очередники. С форума очень редко звонят,а вот цыганское радио работает отлично :cool: .
У меня знакомая работает в детской поликлинике,я ей как то для мамы давала грибок. Сама она не любительница была молочного,так увлеклась и теперь за уши не оттащишь :D . Похудела аж на 12кг,замуж 4 раз собирается и все из-за кефирчика :D . Познакомилась с папой одиночкой в больнице,дочка у него приболела дисбактериозом,вместе лечили кефирчиком,все наладилось.
Так вот у нее спрашивают,как она достигла таких успехов? Ответ прост,кефир помог и секс конечно :D . Так она всех теперь ко мне посылает,кто бы не спросил,что молодые,что старые,как к производителю панацеи :rofl: . Телефон не прекращает звонить,а я и помочь всем не могу,предупреждаю о очереди. Кого то на форум посылаю,кто то через моих знакомых достает. Но все стараются брать только проверенный грибок,что и приводит к положительным результатам.

0

164

lena, ого. Мне конечно на 12 кг не похудеть, а то вообще ничего не останется  :D  Но может хоть в первый раз замуж выйду  :rofl:
Так много у меня сразу не будет :D  В Пермь же уже 4 ложки уйдут. Да и еще на вторник две уже откладывать надо. Так что на данный момент будет максимум две порции... хотя вдруг он завтра уже подрастёт до нужных размеров :) Давайте ориентировочно на вторник. С подругой завтра переговорю, она видимо сегодня за город уехала.

0

165

Екатерина В. Д.,отлично :cool: ,хоть на среду. Я как раз обычно в среду и отдаю порции. Не торопитесь весь отдавать,скучно станет без Гаврюшиных выпираний из банки :D
Желаю вам хорошего и положительного мужчину,чтоб любил и заботился о вас.
А я слишком долго в браке,вот поэтому и не худею :rofl: как говорится,догадайся сам почему :rofl:

0

166

lena, спасибо. Я тоже желаю хорошего и положительного  :rofl:
Гаврюню конечно всего не раздам, но растёт очень быстро. Да в таком тепле быстрее готовит. Я вчера уже 3 ч.л. на 900 мл сделала и сняла сегодня раньше, а он как обычно готов и такой же густой. Думаю так сейчас и буду класть, чтобы не перекисал. А мне и этого достаточно. Сейчас оставила лирт + чашку кефира, а остальное на творог. Три литра поставила на плиту!!! Я с такой молочной фабрикой долго не протяну  :rofl:  Так что можете свою очередь успокоить. Сейчас посчитала - 5 ложек для Вас уже есть. Думаю завтра уже и 6 будет. А через недельку и еще подсоберется.

0

167

Екатерина В. Д.,с молочной фабрикой я просто умираю от смеха :rofl: уже по полу катаюсь :rofl: ,видимо про свою я забыла уже. Я встречалась с девочками сегодня,всем поручилась за Гаврюшу,так что сколько есть,столько и заберу. Нет,я не могу остановиться от смеха :rofl: . Значит все таки выживает он вас из квартиры :D . Он в размерах хоть больше не растет ?:D . Надо срочно мне его посмотреть,жалко фотки нет,это точно кефирный грибок? Уж больно он скороспелый :D

0

168

Что же получается,вы уже 4 литра ставите молока? Это же разорение. Значит надо жирность для грибка менять,попробуйте для себя оставлять нормальное молоко,а для раздачи начинайте разбавлять кипяченой водой,приблизительно 300мл воды и 700мл молока. Будет менее жирное и рост замедлиться. Конечно другие выходят из ситуации,покупают 1.5% молоко.
Да и еще,творог тоже можно замораживать,с ним ничего страшного не происходит. Я наберу полкило,если не сьели,значит в заморозку,потом и на пироги и даже так есть можно,со сметанкой. Просто процеживайте его до состояния сухого,остыл и в пакетик,в морозилку. У меня хранится по несколько месяцев и не портится.

0

169

Кстати,сыр я делаю из замороженного творога,просто в кастрюле с молоком прокипячу и получается нежный творожок,а потом уже и добавки всякие вношу. Так что удачи в экспериментах :flag:

0

170

lena, спасибо. Я ставлю две банки по 900 мл и третья для приплода 200 мл разведенного. Его конечно там много получается, но передержать как-то надо.
Экспериментировать буду конечно. Кстати, я думаю, что с молочком определилась окончательно. Творог из отборного молочка тоже отборный.

0

171

Екатерина В. Д.,очень хорошо,а то я уже подумала что у вас 4л ,а вообще надо лишний для себя начинать засушивать,немного заморозить,так он легче перенесет. А когда будет перекисать,это хуже для него. Ничего,сейчас у вас наладится процесс,просто вам сразу повезло с большим количеством,отдали не жалея :D

0

172

lena, лишний пока будет весь к Вам уходить  :rofl:  Ну а так может еще кому понадобится. У меня еще мама пока не пила. Может тоже войдет во вкус и всем знакомым разрекламирует.

0

173

Екатерина В. Д.,а маме уже сообщили про пополнение в семье? как она отреагировала на внучатку Гаврюню :rofl:

0

174

Санти,жду вас здесь,пишите,сейчас я займусь вашим вопросом :cool:

0

175

Здравствуйте Леня! Уже здесь в нетерпении жду

0

176

Екатерина В. Д.,есть еще одна женщина которой нужен грибочек,я ее направила сюда,скоро ее здесь жду. Напишите когда вы будете ждать приплод следующий,что на это говорит Гаврюня :D

0

177

Санти,у меня комп завис,все поняла,что вы здесь. Значит меня интересует,где вы брали грибок,здесь,на этом форуме? Надо чтоб эти люди больше не раздавали больной,надо их выводить на чистую воду.

0

178

Санти,расскажите каким вы грибок получили, как вы за ним ухаживали,каким молоком заливали?

0

179

lena
Лена! С кем мне связаться , чтобы получить долгожданный грибок?!

0

180

Санти,[b]Чтобы быстрее получать ответы надо: написать сообщение,отправить,затем выйти из темы,через некоторое время опять войти. И так постоянно.[/b]

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО