Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

lena:cool:  перемены в доме всегда хорошо. Энергия бурлит - вообще замечательно!

0

272

Екатерина В. Д.,перемены конечно хорошо,еще бы если ничего сама не придумывала,да и кто нибудь за меня это все делал :dontknow:

0

273

lena
Неделю назад был снег - значит на дачу.
Сейчас тепло - дома ремонт.
:question:

0

274

permjak, женщины загадочные и непредсказуемые существа в любое время года и при любых погодных условиях  :rofl:

0

275

lena, тогда вам надо себе подливать успокоительное, а своим мужчинам наоборот - энергетики  :rofl:

0

276

Екатерина В. Д.

женщины загадочные и непредсказуемые существа в любое время года и при любых погодных условиях

http://i.ru-board.com/s/jump.gif

0

277

permjak:D  зато не скучно

0

278

lena написал(а):

После последнего нашего разговора изменения в здоровье появились?
После заморозки грибок начинает сквашивать только на вторые сутки,на первые просто отделяется сывороткой.

здоровье не изменилось так как не было кефира. гриб то болел, то в морозилке то не сквашивал.
получилось так что после заморозки половина все равно осталась  со слизью. через неделю процеживания и промываний пришлось выкинуть.
осталась вторая половина. я недели полторы его заливала молоком. очень маленькими пропорциями. на з зернышка пол стакана молока. но он не сквашивал. только на вторые сутки получалась сыворотка..прошло 1,5 недели я решила его не мыть и не заливать. честно говоря решила что он уже не будет сквашивать  и прийдется выкинуть. три дня он стоял в своей сыворотке. потом нам принесли свежее молоко. вот я и решила залить последний раз. и он вдруг решил сквасить..вчера залила большим количеством молока и сегодня он тоже сквасил. вот только что залила свежим. посмотрим что будет дальше. вроде растет. но его поверхность не такая как была раньше, она шершавенькая, будто морозом обпекся..

0

279

lena написал(а):

После заморозки грибок начинает сквашивать только на вторые сутки,на первые просто отделяется сывороткой.

вот он у меня так сквашивал целые полторы недели пока не оставила киснуть на 3 дня.
а у всех так долго он приходит в норму??

Отредактировано indi (2010-05-02 15:52:37)

0

280

Вот уж не знаю о замораживании,а о сушении комнатной температуры слышал,так и пересылать не страшно. При восстановлении достаточно выдержать в воде с молоком меньшего количества(сам не пробовал,только слышал о возможном)

0

281

permjak,вот на даче как раз и замерзла,2 дня грелась у батареи и так тянуло домой,что теперь лучше грязи на дачи буду копаться в цементе в квартире :rofl: . Погода днем вроде хорошая,а дождь достал,к вечеру холодно. Хочется обновлений, меня всегда весной на подвиги тянет,так хоть с пользой :rofl:

0

282

Екатерина В. Д., :rofl: мне успокоительные не помогают,беситься начинаю,а мужикам энергетики как припарка,хватает только на 10 минут :rofl:

0

283

indi,хорошо что после слезливости у вас осталось хоть немного здоровых зерен,должны оклематься. Да действительно грибок сложно и долго перебаливает,обычно 2 недели он реанимируется после засушки,до 2 дней после заморозки,а вот от слизи он может совсем погибнуть или только оклемаются здоровые зерна,если их вовремя отсадить. Наберитесь терпения и все у вас получится,не давайте ему перекисать и заменяйте только свежим молоком. Может не квасить из за того, что еще очень слабый грибок,пока в нем нет сил,да и мало его очень. А где вы живете?

0

284

vzarik,приветствую в строю грибников :flag: . Рассказывайте об ваших наблюдениях за грибочком,помогает ли он вам для здоровья?
Делитесь успехами и проблемами,опыт нужен всем нам,так и учимся на ошибках других и стараемся их обойти :flag:

0

285

lena
Привет!!! А мой грибочек поживает хорошо.Правда один раз банку не удержала и он упал в раковину, в этот день не заквасил. Но потом всё стало опять хорошо.

0

286

Карамелька, Привет!!!
Очень рада что вы с ним нашли общий язык,значит все только для здоровья :cool: .
При падении он немного испугался :D ,а вообще лучше сливать его над пластиковой глубокой тарелкой на столе,тогда не будет опасений за него,мыть только в сите,а не в банке,что тоже опасно,вдруг стекла попадут при падении,он то не поранится,для вас опасно.
Как растет грибочек,уже по дому очередь большая? Пропорции не меняли?  и как на вкус кефирчик?

0

287

lena написал(а):

А где вы живете?

На Украине..тут все вроде с России..

Отредактировано indi (2010-05-03 01:51:37)

0

288

Сегодня собралась пить первый здоровый кефир. Он еще такой вкусный получился. Но вспомнила аж ночью за него. Иду значит на кухню, открываю холодильник, а там его нет!!!  :huh: Спрашиваю у домашних где мой кефир?
А они мне мол а мы тоже так удились что кефир в холодильнике появился да еще такой вкусный. Все выпили  даже гостям предлагали)))

Теперь глаз да глаз нужен)))

Отредактировано indi (2010-05-03 01:45:20)

0

289

indi, урааааа получился :cool: ,хочу поздравить вас с первенцем. Желаю вам всегда пить наивкуснейший кефирчик :flag:
Хоть и мало его у вас,а вот от родственников надо его спасать,а то и вам ничего не достанется :D . Берегите его,он вам столько полезного принесет,хорошего настроения,от того что ничего не будет болеть,правда еще постараться придется вырастить его на всю семью.
А в Украине его свободно можно достать,здесь много было предложений,только найти к вам поближе живущих,если что то помогу с адресом,но постарайтесь свой сберечь,вы с ним уже прошли и огонь и воду,как то ближе стал,роднее :cool:

0

290

По просьбе грибников, ставлю фотки для сравнения недельного приплода от 2 сортов грибков. Отсоединила специально для раздачи, конечно фотограф из меня никакой, да и фотику уже 10 лет :D
1 сорт Масяня, он помельче.  Очень похож на отварной рис, достигает размером самого крупного до 1см в объеме. Приплод точно с рисинку, но еще мягонькую, как бы разварившуюся.
2 сорт Грюня, покрупнее. Коралловидной формы, похож на соцветия цветной капусты, его оббьем достигает от 2 см  и больше в объеме. Мелочь рождается уже вся закрученная, состоящая сразу из нескольких сросшихся рисинок.
Общее фото 2 сортов

Отредактировано lena (2010-05-08 08:36:03)

0

291

Нажмите на фотку для увеличения. На фото розовая чайная ложка,всего приплода по 1.5ч.л. за 1 неделю.
За неделю приплод появляется ровно половину того что заливаю молоком. Рассоединять от крупного желательно чаще,чтоб хватало сил для развития мелочи. Последние 2 фотки это крепыш Грюня,из него получается более нежный кефирчик.
Многое зависит от качества молока,если грибки пересаживать на домашнее молоко,значит они и размножаться будут быстрее,и в рост увеличиваться,и будет гуще напиток. Только не давайте ему перекисать.
Желаю всем вкусного кефирчика :cool:

Отредактировано lena (2010-05-08 08:41:38)

0

292

lena, доброго дня Вам!  :flag: Я вот тут тоже решил провести эксперимент с замораживанием Афони, т.к. родители уехали на дачу и афонин труд все равно не кому пить. К тому же меня все таки смущает некоторая склизскость и мелкость зерен, т.к когда я брал его он был пошершавее, посуше и крупными гроздями. Нафаню решил пока не трогать, к тому же мы постоянно с женой нуждаемся в его кефирчике. Короче я его заморозил (Афоню), разморозил, немного промыл и вчера вечером залил молоком. Кстати внешний вид у него несколько изменился после заморозки. Вся поверхностная склизскость его ушла и он стал как раньше немного шероховатый и на вид сухой. Сегодня никаких изменений в его банке нет, наверх он так и не всплыл, молоко осталось жидким с легким запахом подкисания, внизу банки появилось несколько мелких пузырьков. Залил я его как и до заморозки 700 гр. молока, с которым он нормально справлялся.
У меня вот вопросы. Мне его так же сегодня вечером залить новым молоком или дождаться пока он это сквасит? И как вообще с ним поступать, чтобы он быстрее пришел в себя?

0

293

psychoaum, здравствуйте... влезу:) Меняйте и заливайте как обычно. В первые сутки грибок после заморозки восстанавливается. Поэтому первую порцию сливайте. А второй подход уже должен быть в полную силу.

0

294

Екатерина В. Д. :flag: . Спасибо. Буду действовать  :flag:

0

295

psychoaum, на здоровье! Удачи!  :flag:

0

296

psychoaum,здравствуйте. Чтоб исчезла слезливость с Афони,нужно замораживать хотя бы на 3 дня,а лучше бы на дней 10.
Почему все время распадаются крупные грозди:
1. Когда в молоке много порошка,и грибку не хватает питания,значит менять молоко на более жирное в % и более натуральное.
2. Когда грибка мелкого много в банке,а большим не хватает энергии,значит отсоединять приплод как можно чаще,оставлять более крупный,а мелкий в другую тару.
3. Когда вода очень жесткая,значит фильтровать и только потом промывать.
4. Все проблемы могут быть от жары,от чего часто перекисает,всегда придерживаться пропорций и менять только при первых признаках пузырей на стенке банки,а не ждать 24 часов.
Кстати,заболевает грибок слизью в основном от частого перекисания.
Первый день после разморозки можно заливать молоком ровно на половину того что вы раньше использовали,все равно он только набухать будет,и полноценного кефирчика не получится. А вот со второго дня уже полную норму ровно на сутки,он и поднимется и будет шапка сверху.
Напишите,как Афоня сегодня себя чувствует?

0

297

Всем привет. Сегодня мой гриб опять сквасил.
На ночь смогу выпить кефира. Вот теперь думаю дозу ему  увеличивать. Очень быстро квасит.
Еще хочу сито пластмассовое купить. а то я сделала в большом пластиковом стакане дырочки и его цежу через этот стакан.
Еще раньше заметила что жирное молоко гриб плохо воспринимает. А магазинное на раз квасит. Но если уж лечится то натуральным.

0

298

indi,отлично что решили сито купить,через стаканчик весь приплод уплывает вам в желудок,так и размножаться плохо будет.
А сколько у вас в чайной ложке грибка получается и сколько вы молока наливаете? Скорее всего молока мало,раз квасит быстро,и держите грибок где не очень светло и не жарко. Большая просьба,подержите грибок в одном и том же молоке не меньше недельки,пусть оклемается в одном и том же. Нельзя часто менять,так как на жирное молоко у него пока нет сил,может опять заболеть.

0

299

Вчера молоко сквасил за пол дня. утром поменяла вечером уже была сыворотка. Может ему там жарко. Четыре зернышка так работаю быстро...Я  заливаю 1,5 л жирного молока.  какое сито нужно? с каким размером дырочек?

0

300

indi, чем меньше дырочки, тем больше мелкого приплода соберете.
Продолжайте заливать деревенским молоком. Грибок сначала немного бунтует, но потом привыкает. У меня примерно неделю никак не хотел делать правильный кефир. Отделялось много сыворотки.
Так что пока можете оставлять всё как есть. Только если действительно место очень теплое, то перенесите в более проветриваемое помещение.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ