Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Рецепт запеканки: ( с сайта "готовим дома")
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст.л,
сметана - 3ст.л,
манная крупа - 2ст.л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
сода1/4ч.л.
(белок взбить отдельно и добавить в конце, аккуратно перемешав)

0

602

Екатерина В. Д.
Кефир у меня тоже получается, как у Ангелинка.
Почти на 100% уверен, что молоко такое, как в статьях выше от lena.
Уже начинаю менять, пока не подберу нормальное.

0

603

permjak написал(а):

Уже начинаю менять, пока не подберу нормальное.

Я пока полностью за отборное "Простоквашино" 3,2-6%, на втором месте "Домик в деревне" такое же, на третьем деревенское... у нему грибок привыкал примерно неделю, но потом тоже стал делать почти такой же кефир.

Единственно, что к любому молоку грибку нужно привыкнуть. Поэтому хотя бы неделю нужно держать на одном виде. Хотя если совсем всё плохо, то видно сразу.

0

604

Texxu,сейчас будет попрохладней на улице,возможно что то и изменить с грибком,я очень хочу надеяться что грибочек не заболеет от кислоты. Большая просьба,поменяйте молоко на другое,хотя бы попробуйте в пластиковых пакетах пастеризованное,все таки срок хранения маленький и его чаще завозят. Вот с фото удачный пример пастеризованного "Простоквашино",привела Екатерина,посмотрите какой  получается кефирчик :cool: . Покупайте срочно его,надо спасать Гошу от перекисания. Пока нельзя больше никаких экспериментов проводить с молоком,не дай бог будет болеть,а вы руки опустите. Может вам и  понравится густой и вкусный Простоквашка,держать в одном и том же молоке не меньше недели,должен привыкнуть.
Напишите как после балкона что то изменилось? Только не отчаивайтесь и не опускайте руки,вам только нужно подобрать свое молоко,и Гоша вас отблагодарит обязательно вкусненьким кефирчиком. Удачи и нос кверху,все наладится,только немного терпения :cool:

0

605

Ангелинка,спасибо за рецепт :cool: ,теперь я точно буду знать сколько всего кладу в творожник. Вы не поверите,пеку часто,а чтоб запомнить сколько всего кладу,нет,только на глаз :rofl: . Готовлю так же,но зависит от настроения и от количества творога,часто делаю именно на твороге из нашего кефирчика,набираю до 1кг или больше и все остальное добавляю что под рукой,вкуснятинка,благо творог свой,вот только кур не имею,пока покупаю яйца :rofl: . Их я в творожник кладу 3-4 штуки взбитыми,и чтоб корочка была румянная мажу сверху еще одним яйцом.
Рассказывайте  какие еще знаете рецепты из творога,нам всем интересно :cool:

0

606

Екатерина В. Д., вы Гуру,поздравляю с присвоением очередного звания,желаю вам успешного продвижения на посту учителя :cool: . Блат все таки существует :D
Желаю вам держать марку на отдыхе,теперь вы тоже Гуру и мужчину Гуру вам просто теперь как расколоть орешек :D . Успехов на новом посту :cool:

Отредактировано lena (2010-05-20 06:17:16)

0

607

Про перерыв на 10 дней я узнала только год назад,когда раньше пила тоже не соблюдала,не знала что нужно лечиться именно по схеме 20х10. Утверждений точных и верных я тоже не нашла,даже МАМА говорила,что ничего страшного не произойдет,а значит можно пить пока не приестся :rofl:  .
Вот и продолжаю до сих пор,хотя знаю что нарушаю режим,но если ноги не хотят ходить,а хочется,значит можно,даже нужно,это я вам говорю как доктор грибных наук :rofl: . Главное что побочных эффектов не обнаружено,проверенно на себе,стаж год с 3 дневным перерывом :rofl: . Пейте на здоровье сколько душа желает. Вкусного вам кефирчика :cool:

0

608

Екатерина В. Д., фотоотчет принят :cool: . Какой смешной Гаврюха :rofl: ,настоящий гриб на ножке,хорошо что вы его успели запечатлеть.  Шляпка все таки отвалилась?
Действительно ложкой не взять,крупняга пацан.
А вот сита так и не увидела я,где прячите,уплывает мелочь сквозь дырочки.
Вот такого пузырчатого кефира в жизни не видела,он очень похож на не растворившийся сахар в гущине :rofl: .
Я наверно все таки попробую подержать Грюню на Простоквашино,мужу большой сорт грибка больше по душе и по вкусу,буду ему кефир ножом нарезать :rofl:

0

609

permjak, знаю что будите меня ругать, что пропагандирую изменить режиму,понимаю что виновата,но ведь люди сами должны выбирать что им лучше,пить или не пить,вот в чем вопрос :cool:

Я вам в ЛС написала,насмешили очень :rofl:

0

610

Екатерина В. Д.,про молоко,теперь после статьи я подумала,что брать коровье из бочек не буду точно,а ведь его продают на каждом шагу,почти в каждом дворе. Брала когда то сразу по 5л балон.
Страшно как то становится за стариков,которые занимают очередь уже с 5 утра,чтоб купить такое молочко.
Далеко ходить не надо,моя приятельница 3года ходит за таким,сколько ее помню всегда была здорова,крепыш одним словом. А 2 месяца назад стала жаловаться на желудок,ей запретили пить молоко и вообще молочные продукты употреблять. Забрали по скорой,сильная аллергия,вырезали полжелудка,теперь пьет мой кефирчик,что ей только и разрешено,кисломолочку. Надеется что с помощью грибочка процесс реабилитации пойдет быстрее. Так врачи и сказали,пищевая аллергия :dontknow: ,интересно что раньше об этом никто не говорил,всегда питалась по правилам,она воспитательница в детском саду,теперь избегает эти бочки,обходит за километр.

0

611

lena написал(а):

Екатерина В. Д., вы Гуру,поздравляю с присвоением очередного звания,желаю вам успешного продвижения на посту учителя  . Блат все таки существует  Желаю вам держать марку на отдыхе,теперь вы тоже Гуру и мужчину Гуру вам просто теперь как расколоть орешек  . Успехов на новом посту

Спасибо за поздравления:) Действительно какой-то блат, вот только не знаю откуда  :rofl:  Кто-то мне очень льстит :) Постараюсь не ударить в грязь лицом. Ну а с мужчиной-Гуру как-нибудь справимся... некуда ему деваться  :rofl:

lena написал(а):

Про перерыв на 10 дней... Утверждений точных и верных я тоже не нашла

Скачала книжку Зайцева, но почитать пока не успела. Я тоже придерживаюсь мнения, что

lena написал(а):

люди сами должны выбирать что им лучше

. На самом деле наш организм лучше мозга понимает, что ему необходимо. Если есть в чем-то потребность, то это видно сразу. Как, например, беременные начинают есть мел.
Как уже сказала книгу пока не читала, но вообще думаю, что такой режим относится именно к лечебному. То есть когда есть какие-то проблемы и действительно нужно чтобы ЖКТ начинал работать самостоятельно. Здоровому организму полезные бактерии и витамины навредить не могут :) Тем более, что в желудке в кислой среде еще далеко не всё выживает и усваивается. Так что передозировки уж точно быть не может. Но это моё мнение. А человек как известно тоже верит в то, во что хочет верить :)

lena написал(а):

Какой смешной Гаврюха  ,настоящий гриб на ножке,хорошо что вы его успели запечатлеть.  Шляпка все таки отвалилась?Действительно ложкой не взять,крупняга пацан.

Потом он был еще больше. Из ложки вываливался постоянно:)
Ножка отвалилась и шляпка потом тоже разделилась. Причем ножка вымахала тоже отдельно очень большой и очень твердой. Она вообще отличается от остального грибка. Это как твердое основание и на нём маааленькие крупинки грибка. Такое ощущение, что это мамка и от него идет основной приплод.
На тот момент действительно пользовалась только дуршагом, сита не было. Грибка итак было много и необходимости в приплоде не было... пока не образовалась очередь  :D

lena написал(а):

брать коровье из бочек не буду точно

Вот и я давно перестала им доверять. В лучшем случае еще молоко в них просто водой разбавлено. Лет 10-15 назад еще можно было брать и то если рядом ферма. Тогда хоть молоко действительное свежее. А если его везут откуда-то, то что с ним за время поездки происходит тоже вопрос. Цистерна же не холодильник. А вот если подумать сколько в ней самой скапливается бактерий, как её моют, чем и как часто, то вообще близко подходить не захочется  :rofl:
Вобщем запугала всех паразитами.
А вообще на самом деле очень печально и обидно, что у нас настолько развит обман и недоразвиты культура и ответственность.

Но мы не унываем! Как раз от всех напастей нас и будут спасать наши Масяни, Гаврюши, Манюни, Нафани, Гоши и прочие любимые друзья  :cool:

Отредактировано Екатерина В. Д. (2010-05-20 10:38:34)

0

612

lena сам пока еще не пойму гиганты или нет. Когда гриб взял у бабули грозди были довольно таки большие по 1,5-2 см. Одна гроздь была похожа на закрученную в спираль цепочку ДНК  :D если ее растянуть. а потом когда началась слизь грозди стали распадаться. И так было долгое время. Грибок мягчал. Теперь вот опять расти стали. Посмотрим что будет дальше.

0

613

lena

lena написал(а):

но ведь люди сами должны выбирать что им лучше,пить или не пить,вот в чем вопрос

!!!!!!
Весь инет перерою, но я встречал почти научно-медицинское обоснование, почему нужен перерыв.
:writing:

Пример:
В рекламе сплошь идет - принимайте Мезим, Фестал......(еще десяток названий одного и того-же). Через полгода постоянного приема, человек редко может отказаться от этого лекарства (пожилые не могут). Это очень нужные ферменты, а организм уже разучился их сам вырабатывать.

0

614

Спасибо за ответы! Лучше буду делать перерывы!  :flag:

Отредактировано Kotenka (2010-05-20 12:02:33)

0

615

permjak, но это чистые лекарства и как обычно они имеют кучу противопоказаний и побочных эффектов. По поводу того же Мезима слышала от знающих людей, что он действительно убивает работу поджелудочной. Но это и препатарат, который нельзя принимать постоянно. А у нас к сожалению народ очень любит заниматься самолечением и глотать всё подряд что видит... особенно в рекламе.
Я ни в коем случае не пропагандирую постоянный приём кефира. Не поймите меня неправильно. Во всём нужно знать меру. Это как с любыми натуральными витаминами получаемыми из фруктов и овощей. Точнее это касается приёма этих самых фруктов и овощей. У кото-то есть противопоказания к определенным видам и на всё есть ограничения. То, что в апельсине витамин С не значит, что мы круглые сутки ежедневно начинаем есть апельсины, потому что этот витамин не накапливается и его нужно каждый день получать в новых количествах. Но лично я придерживаюсь желаний своего организма и если я сегодня не хочу пить кефир, то никто меня не заставит... и наоборот. Главное не впадать в совсем бессознательное состояние и не верить слепо какой-то бумажке. Мы все индивидуальности и каждому нужен индивидуальный подход.
Так что всем положительного настроя и позитивных мыслей и всё будет ОК  :cool:

Отредактировано Екатерина В. Д. (2010-05-20 12:53:43)

0

616

Екатерина В. Д.
Согласен.
Каждый должен думать своей головой , но прислушиваться к советам окружающих. :rofl:

0

617

Итак. Вот что нашла я. Понимаю, что сейчас создам полный переполох, но... это к тому, что у меня была мысль именно о лечении кефиром и именно для определенного лечения подбирается необходимый курс! Много противоречий...поэтому особо восприимчивые и впечатлительные особы дальше лучше не читайте  :rofl:

Кефир, полученный на тибетском молочном грибе:

используется как эликсир, оздоравливающее средство при общей ослабленности организма

применяется как средство профилактики, противостоящее экологически опасным продуктам, наводнившим российский продовольственный рынок

применяется как лечебное средство при аллергических заболеваниях

активен против опухолей

прописывается при камнях в почках и желчном пузыре

эффективен при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта

способствует поддержанию кишечной микрофлоры и функций пищеварения.

Способ лечения молочным грибом: тибетский молочный эликсир принимается в строго установленном для выздоровления порядке. Соблюдение этого правила очень важно особенно в первые дни:
по 1 стакану кефира три раза в день за 10 минут до еды. Интервалы между дневными приемами кефира должны составлять около 5 часов.
Кефир, полученный на тибетском молочном грибе, применяется для лечения детей с двухлетнего возраста. Детям в зависимости от возраста доза соответственно в два-три раза меньше.
Курс лечения: 1 месяц, после чего перерыв - 1 месяц. И так до излечения. В первые два дня лечения может наблюдаться расстройство кишечника как реакция на лечебный кефир, которая проходит через два дня. Лечение не прекращать.

Сквашенное молоко нужно употреблять по 200-250 мл, последний прием за 30-60 мин до сна (на пустой желудок). Сквашенное молочным грибом молоко рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова повторить курс лечения.
Курс лечения составляет 1 год. Во время курса лечения молочным грибом категорически запрещается употребление крепких напитков, настоев, лекарств. (тут слегка непонятно от чего лечиться)

Так как избавиться от лишнего веса при помощи тибетского молочного гриба?
- Для того чтобы похудеть, следует пить тибетский кефир через полчаса после еды. Последний прием должен быть за 30-60 минут до сна (на пустой желудок, т.е. примерно через 3 часа после приема пищи). Употреблять этот кефир надо ежедневно. Некоторые диетологи советуют принимать напиток тибетского гриба только в первой половине дня, утверждая, что именно таким образом можно добиться быстрого похудения. Конечно, более ярких результатов вы добьетесь, если в этот период будете ограничивать потребление мучных продуктов и сладостей.
Тибетский молочный гриб рекомендуется пить в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова повторить курс лечения.
У некоторых людей после употребления молочного гриба резко повышается активность кишечника, что выражается в повышенном газообразовании. Иногда немного темнеет моча. Но затем эти реакции в организме прекращаются, наступает улучшение общего состояния, повышается настроение и общий тонус.
Один или два раза в неделю полезно устраивать разгрузочные дни на основе тибетского кефира (от 1 л до 1,5 л в день). Это возможно сделать тогда, когда молочный гриб достигнет нужных размеров, и вы будете получать достаточное количество кефира.

В той же статье есть еще много противоречий с ранее известными нам правилами!!! Это опять-таки к тому, что каждый будет верить в то, во что хочет верить.
Итак, некоторые из них:

Употреблять только односуточный кефир. Кефир в холодильник не ставить.

Молочный гриб не рекомендуется использовать при беременности, а также детям до трех лет.

Если вы отсутствуете 2-3 дня, залейте 3-литровую банку молоком пополам с водой, положите туда гриб, поставьте в теплое место, по приезду используйте этот кефир для ног (снимает усталость в ногах, обладает ранозаживляющим действием, уменьшает потоотделение)

Молочный гриб погибает, если его вовремя не промыть

Конечно, вряд ли стоит серьезно принимать утверждения некоторых натуропатов, что употребление кефиров – это первый шаг к алкоголизму. Но тем выгоднее от него отличается настой молочного гриба – он не кефир, и в нем нет ни грамма алкоголя. То есть его абсолютно спокойно можно давать детям и больным.

:shine:  :rofl:  очень надеюсь, что меня теперь не закидают камнями и не лишат ранее приобретенных статусов. Эта вся информация из одной статьи на медецинском сайте. Причем в ней же есть противоречия и разногласия. Так что кому какая литература попадается, тот такую информацию и считает верной. Сами понимаете, что определенные высказывания нами же на практике уже опровержены.
Вот я бы с удовольствием почитала первоисточники... а-ля записи самих тибетских первооткрывателей  :insane:

Отредактировано Екатерина В. Д. (2010-05-20 14:24:08)

0

618

Екатерина В. Д., из статьи видно опять противоречия,кому то нужно пить вечно,кому то при острых заболеваниях требуется норма,чтобы не нагружать больной орган. Желательно было бы узнать мнение тибетских знахарей,но мы от них далеко :dontknow:
Конечно переусердствовать не стоит с витаминами,но мой мозг говорит что я делаю все правильно. А организм поднимает бунт если не хватает кальция,чувствую как кости начинают хрустеть,это лично моя болячка,трудно  вылечиваемая - артрит,в чем мне и помогает справляться ежедневная порция кефирчика по 2 раза в день.
Пробовала много раз сидеть на чистом кальции таблетках,желудок протестует,появляется сухость кожи,теперь точно знаю,что нашла свою панацею - КЕФИРЧИК,просто безболезненно и без всяких побочных эффектов :cool: . Хочу чтоб люди,которые сталкиваются с противоречиями в своем организме не сомневались,на моем примере, все таки панацея есть,это наш замечательный,полезный, а еще и очень вкусный напиток.
Привожу доводы,судя по моим излечениям без принятия за год не одной таблетки:
1. Был колит - нет колита
2. Заболевания почек,сейчас никаких резей,все нормализовалось
3. Уже через 2 месяца непрерывного питья кефира исчезла ежегодная аллергия,теперь не беспокоит вообще
4. Простудные заболевания полностью исчезли,градусник в доме потерян навсегда :rofl:
5. Кишечник и желудок в полном порядке
6. Давление,а я гипертоник, держится на уровне среднего,теперь не скачет как раньше,зашкаливало до 200
7. Артрит беспокоит,но только на погоду,вот тут мне еще годочек нужно постараться чтоб полностью избавиться,а раньше вообще отказывали ноги ходить.
Думаю доводы убедительные,примеров было мало,информация практически нулевая или голословная,так хоть я буду примером. Хочется пожелать всем огромного здоровья,а в этом нам поможет наш скромный помошник,маленький грибочек :cool:

0

619

psychoaum,все таки судя по описанию спирали,скорее всего у вас большой сорт грибка,так как маленький,он практически круглое создание,не достигающее более 1,5см в окружности. Нужно фото,тогда сориентируемся,нужно измерить самую крупную гроздь в сантиметрах,вот это точно определит сорт.
Пишите,как вы справляетесь с жарой,где держите грибок в такую погоду,все очень интересно :flag:

0

620

Kotenka,главное чтоб на здоровье,как вы чувствуете так и делайте,предписания по точной норме и график приема не всегда подходит к каждому. Все индивидуально. Желаю вам вкусного и полезного напитка  :cool:

0

621

lena, вы абсолютно правы! Главные доводы - это результаты и достижения тех, кто действительно пьёт этот кефир, а не просто рыскает информацию в интернете... еще неизвестно кто её написал.
Я постоянно сталкиваюсь с абсолютно противоположной информацией на одни и те же темы, поэтому отношусь весьма скептически.
В данном вопросе действительно больше интересуют первоисточники ну и так как я не химик у меня нет своей лаборотории, то из научного - химический состав и витамины, которые вырабатывает грибок и которыми он насыщает кефир. Такой пример был выложенной вами темке.

Так что по поводу приёма и перерыва решайте, граждане, сами  :D  Насколько я понимаю большинство пьет по одному стакану в день с режимом 20х10. В статье же про лечение написано - 3 стакана в день. Делаю вывод, что мы его еще мало пьём  :rofl:

0

622

psychoaum написал(а):

Одна гроздь была похожа на закрученную в спираль цепочку ДНК   если ее растянуть

Точно из гигантов :) У меня сейчас несколько малышей такой формы стало.

0

623

Не, ну я все равно согласна, что ко всему возникает привыкание! ;) Поэтому постоянно пить не буду! Хотя он такой вкусный. Я добавляю сахар и пью кефирчик! Абалденный!  :flag:
Ну пока будет перерыв, буду делать маски на волосы и оладушки и кексики печь из кефирчика!  :flag:  А то я делаю всего стакан кефира, поэтому когда пью кефир, ничего больше не остается! :(

0

624

Екатерина В. Д., я рада что мы с вами пришли к общему знаменателю: ПИТЬ НАДО БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ
:rofl:  :rofl:  :rofl:
Решила прибегнуть к совету диетологов в вашей статье,буду пироги запивать кефирчиком,может поможет похудеть :rofl:

0

625

Kotenka,а вот сахар нам в кефирчике не к чему,создается резкое брожение,что приводит к газообразованию. Хотя детей 20 летних не могу от то же самого отучить,бесполезно :rofl: . Пейте на здоровье как вам хочется,и пеките пирожки,для этого нужно только побольше нарастить грибка и у вас будут остатки и на творожок и на маски сыворотка. Самое нормальное это литр иметь кефира,всегда на все хватает,у меня же почти 2л в день настаивается. И для раздачи грибок наращиваю, и для семьи кефирчик, и творога полно в доме,а уж сыворотки для всего хватает: блины,пирожки,хлебушек,свой сыр иногда делаю,ванна,маски. Вообщем живем, как коты в масле катаемся :rofl:

0

626

lena написал(а):

Самое нормальное это литр иметь кефира,всегда на все хватает,у меня же почти 2л в день настаивается.

Не, для меня этого много! Мои все ни пить его, ни продукты из него употреблять не хотят! Брезгуют!((( Поэтому делаю только для себя, а так пропадать будет, если больше!

lena написал(а):

Kotenka,а вот сахар нам в кефирчике не к чему,создается резкое брожение,что приводит к газообразованию.

Да нет, вроде ничего! Все нормально!  :rofl:

0

627

Kotenka,приучайте своих к полезному напитку,у мужа тоже был бзик,а как петух клюнул,так опомнился и теперь больше меня употребляет :rofl: ,здоровье дороже капризов. Со временем и ваши привыкнут,будут наблюдать за вашим цветущим видом и самим захочется :cool:

Да нет, вроде ничего! Все нормально! :rofl:

Отлично,если нормально значит на пользу.  :flag:

0

628

Пеструшка,приветствую вас в наших рядах заядлых грибников :cool: .
Как ставить Фото:
2 варианта:

1. через радикал:
Лучше, если вы сначала зальете фото на спец сайт. Например http://www.radikal.ru/

Через "обзор" указываете на фото в компьютере и нажимаете "загрузить"
Появляются разные ссылки на ваше фото.
Я пользуюсь №3, превью, маленькое изображение, которое можно увеличить, кому нужно.
Ссылку просто вставляете в текст и все
Если фотка всё-таки не закгружается даже после отправки (в "просмотре" она  не видна), в редакторке фоток уменьшите её размер приблизительно до 600х800.

2. как мне больше нравится:
Вот где вы пишите сообщение,над полосочкой стоит много значков,самый последний справа и есть для фоток.
Нажимаете на него и выходит меню Прикрепить изображения,
затем нажимаете первое слово Обзор,выскакивает окно,там и ищите свое фото (обычно для простоты ставлю сразу на рабочем столе,чтоб долго не искать),
затем нажимаете на фотку и слово Открыть,все в окошке.
Затем номер вашего фото выскочит в Обзоре,нажимаем Готово и отправляем готовое сообщение  .
Бывают проблемы с коррекцией цвета,поэтому и не загружается фотка,надо немного изменить оттенок и все сразу получится,это делается в фотоальбоме,слово Исправить.
Получается фотка не больших размеров,но при нажатии на нее левой мышкой,она открывается в большом экране,очень удобно для просмотра деталей.
После того как вы ОТПРАВИТЕ ГОТОВОЕ СООБЩЕНИЕ,только тогда фотка и проявляется уже с текстом в общей теме,а не в нижнем окошке,где вы пишите.
Так что пробуйте,я тоже раз 10 нажимала ничего не выходило,ждала когда в НИЖНЕМ окошечке проявится фотка

Отредактировано lena (2010-05-20 17:07:33)

0

629

Kotenka, а у меня так он сам по себе сладкий. Гораздо слаще покупного. Если добавиться сахар, то совсем варенье получится  :rofl:
Два литра кефира обычно и правда много, но когда начинается ферма по выращиванию приплода для большой очереди, то как раз самое оно))) Зато на завтрак всегда свежий творожок, на ужин кефир и постоянно что-нибудь из творожной выпечки дома  :cool:

0

630

lena написал(а):

Решила прибегнуть к совету диетологов в вашей статье,буду пироги запивать кефирчиком,может поможет похудеть

Вот и я себя так успокаиваю - мол если съем половину тарелки творожного печенья и запью кефиром, то всё будет ОК  :rofl:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ