Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

хорошо.

0

902

absa,умница :cool: ,а я сейчас шарики делать собралась,есть полкило творога,посмотрим какие орешки у меня получатся в первый раз :rofl: . Муж скоро масло принесет,так что отпишусь в кулинарии :flag:

0

903

Интересно! Удачи и приятного аппетита!!!

0

904

absa,спасибо,попробую вкусняшку,просто сладенького захотелось,а творог до граммочки берегла,все на шарики :rofl: ,обожаю все творожное :cool:

0

905

absa  o.O  вас-то как настигла такая бяка? Банка точно не на солнце стоит? Не может грибок перепревать на жаре за день? Купайте пока в соде, не надо сразу морозить. Если легкая "простуда", то пройдет. Если нет, то заморозите. Если что, то всегда можно обновиться свежим грибком.

0

906

lena, в сыворотке купаюсь регулярно. Но с такого количества кефира её уже можно водой и не разбавлять  :rofl:  Я в ванной не так часто лежу, а хранить сыворотку не в чем, да и ставить некуда. Поэтому приходится периодически выливать.
А вы смотрю уже и здесь от обсуждения вкусняшек не можете отказаться! Не соблазняйте!!! У вас для этого отдельная тема !!!  :rofl:

0

907

Texxu, у нас лето тоже обычно странное в последнее время. Причем уже как правило март самый теплый месяц в году, за ним сентябрь  :rofl:  А лето так себе  :rofl:  А у нас в 2003 году в середине июня был холод. Правда я с друзьями как раз в это время была в Испании и мы жарились при 40 градусах, но те, кто остался в Москве ходили в куртках и шапках... было около 6 градусов! Вот такое оно лето в столице  :rofl:

Отредактировано Екатерина В. Д. (2010-06-16 00:24:37)

0

908

Екатерина В. Д.,вы правы,сыворотки почему то скапливается больше чем кефира :rofl:  с чем не пойму это связано :rofl:
А кефир вы на что используете,только на творог?
У меня запропастился опять рецепт печенья,захотела сладкого,ну и конечно тут Татьяна написала о творожных шариках,получились обьедение :playful:
А тему кулинарии вы избегаете как черт ладана,вот и приходится об этом говорить везде :rofl: Поставьте туда свой рецепт печенья,и фотку хоть из инета,тогда я не буду постоянно искать его по всем темам,просто папку куда то запихнула,а печенье действительно вкусное :D

0

909

Екатерина В. Д.
Да нет, на солнце не стоит, уже думаю на молоко, оно и вправду быстро киснет, даже запечатаное открываю, а оно уже с запахом кисленького. Но все ничего, я отсадила сопливых, сейчас залила, большинство хорошие, но для профилактики их тоже искупала в соде, они же могут быть здоровыми, даже если с сопливыми были вместе? Но не сильно, смотрю, сопливят, капельку, я их отдельно держу.
А вот у меня сыворотка не скапливается... Вы ее от кефира сливаете? У меня кефир нормальный, но сыворотку не получаю отдельно, я его перемешиваю и все.

Отредактировано absa (2010-06-16 11:35:27)

0

910

absa,на крышке с молоком написана дата окончания срока годности,если осталось например пару дней до истечения срока,значит уже брать не стоит,точно будет кислым,проверено на себе :dontknow:
Правильно,продолжайте купать в соде,и обязательно подогревайте молочко до тепленького состояния.
5 дней назад ко мне обратились мои знакомые,что вроде слизь появилась. Я грибок посмотрела,да действительно немного склизкий,маааленькие сопельки начинались. Все стали делать как положено,побольше подогревать молоко,потеплее водичка для промывания и так же купали в содовом растворе,все,грибок выздоровел. Прошло только 3 дня и все спокойно,проблемы устранились.

Сыворотку мы получаем после получения творога,сварили кефир и все остальное и называется сывороткой.
Если иногда кефирчик сам начинает перекисать,то на дне скапливается очень полезная сыворотка,вот ее и можно отдельно сквозь марлю сливать,очень хороша для лица и шеи,как лосьон. Но ее всегда немного,хранить в холоде как и кефир.

0

911

Стараюсь все так делать, думаю все будет хорошо, тем более не многие приболели. Про сыворотку поняла :yep: Спасибо!

0

912

absa, грибочки оклемаются,только не переживать и делать все по правилам. Удачи и вкусного кефирчика  :cool:

0

913

:yep: http://www.yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4451.gif

0

914

absa, хорошего настроения
http://s41.radikal.ru/i093/1006/2f/5b70a7189319.gif

0

915

absa написал(а):

А вот у меня сыворотка не скапливается... Вы ее от кефира сливаете? У меня кефир нормальный, но сыворотку не получаю отдельно, я его перемешиваю и все.

Про сыворотку вам уже объяснили  :D  В кефире у меня обычно сыворотки нет, если только запаздываю и он перекисает.

По поводу кислого молока сама недавно столкнулась - купила в мягком пакете "Вологодские кружева", а молоко уже скисло, хотя шел всего третий день со дня розлива. Летом в магазинах проблема с хранением такого количества продуктов. Зимой хорошо - на улице можно оставлять, правда зимой как раз всё перемораживается и все овощи и фрукты обмороженые.

0

916

absa
Екатерина В. Д.
Пожалуюсь на ту же тему.
Сегодня купил молоко, вчерашняя дата. Принес домой - оно уже не жидкое, а вываливается комками.
С нашей торговлей не соскучишься. Где держали?  :mad:

0

917

permjak
теперь это лотерея, купи продукт и проверь дома - свежий он или нет!

0

918

absa
ХА. Проверил, и что тащиться обратно?
Пусть подавятся, но молоко я у них больше не куплю. :rofl:

0

919

А у меня нет выбора, такое молоко в 1 магазине в холодильнике стоит, во втором без холодильника и больше нет.

0

920

absa
Сочувствую, у меня выбор побольше, но все равно периодически "вляпываюсь".

0

921

absa, permjak, с "Простоквашино" еще ни разу не ошибалась. Хорошо, что кислое молоко можно на творог или на сыр пустить. Хоть не так обидно.

0

922

Екатерина В. Д.
К сожалению поставка "Простоквашино" в Пермь не регулярная :(

0

923

Придется терпеть. Лето у нас короткое  :D  так что будем надеяться, что хотя бы потом с молоком перебоев не будет.

0

924

Екатерина В. Д.
Лето короткое, а зимой они сухое молоко добавляют! :jumping:

0

925

permjak, это что за паническое настроение,попробуйте заменить на молоко такой же жирности,ведь не одно же Простоквашино есть,у него всего написано на крышке 3.7%, можно же и 3.5% найти.

0

926

lena
Паники нет, но в этом году что-то с молоком "не-то". Перепробовал много, но все гораздо хуже "Простоквашино"
В Перми "Простоквашино" только 2,5 и 3,5%. Уже "доведено"  до нужных цифр.
Ищу :(

0

927

permjak, в этом году скорее всего коровы не хотят давать молоко :rofl: ,а производители старый порошок разбавляют,вот от сюда и горечь,и прокисания,даже затхлостью пахнет иногда :dontknow:
Соседи по даче вообще перешли на стерилизованное,с ним забот теперь не имеют,а вот полезных качеств мне кажется для грибка оно не имеет,им виднее чем себя кормить :rofl:

0

928

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :flag:
Я совсем новенькая и в вопросах гриба, и на вашем форуме.
Меня зовут Екатерина. Расскажу предысторию.  Примерно месяц назад мне знакомые дали молочный гриб, сказав только, что его надо каждый день заливать кефиром %-) . Я по глупости не заглянула в интернет и не узнала о всех премудростях ухода за молочным грибом. Заглянула только сейчас и поняла, что грибочек то мой болен и может даже с самого момента попадания ко мне:очень много на нем слизи. Тут же у вас прочла , что это лечится заморозкой. Вот хотела спросить на сколько нужно замораживать, чтоб грибочек излечился наверняка, какие процедуры предшествуют заморозке,в какой температуре замораживать гриб, в какой посуде, как потом размораживать и пр.
Благодарю за внимание. С нетерпением ожидаю ответа. :surprise:

0

929

MILD, приветствую в строю грибников :cool: Очень жаль что грибочек болен :dontknow:
Все правильное о грибке вам нужно прочесть вот в этой теме:
Фото,все О Правильном Уходе За Грибочком
Там много советов и как лечить,и как ухаживать все подробно с фотографиями. Если не найдете ответа,тогда спрашивайте прям в той же теме. Я обязательно отвечу :flag:
В первую очередь попробуйте дня 3-5 промывать в содовом растворе, если уже грибок давно болен,то тяжеловато будет его сразу вылечить,только заморозка на недели 2,а бывает что и это не спасает,к сожалению :dontknow: 
Вот здесь все о слизи грибка как раз о болезни грибка и как его лечить,все в той же теме,которую я вам предложила прочесть. Единственное,что вам нужно увеличить пропорции соды: на 1л теплой воды 1ст.л. соды,так промывать до тех пор перед заморозкой обязательно,чтоб хоть какие то болезнетворные бактерии убить. Затем и заморозка,но молоком все эти дни заливать так же обязательно,без него он погибнет.
Замораживать лучше при -18гр С,заморозка и разморозка грибка ,так он сразу засыпает в анабиозе. Так можно хранить его долго,пока не разморозите холодильник.

В Москве легко достать новый грибок,напишите где именно живете и люди откликнуться сразу. Или поищите в разделе ОТДАМ ГРИБ,а еще вариант обратиться к ВалентинаR48 или к Екатерина В. Д.,у них всегда здоровый крепыш,а значит с первого же дня вы будите уже с кефирчиком. Напишите им в ЛС и встретитесь где вам удобно в метро.

Спрашивайте если не найдете ответа на что то,только обязательно прочтите тему,она  очень многим помогла. Желаю вам здорового грибка и вкусного кефирчика :cool:

А вот это меня смутило

мне знакомые дали молочный гриб, сказав только, что его надо каждый день заливать кефиром

Я надеюсь вы молоком грибок заправляли чтоб получить кефирчик? :rofl:

Отредактировано lena (2010-06-20 01:23:49)

0

930

nj

lena написал(а):

Я надеюсь вы молоком грибок заправляли чтоб получить кефирчик? :rofl:

в том то и дело что кефиром заливала  :'( . Мне сказали, что так быстрей заквасится
Спасибо большое за советы. С удовольствием ими воспользуюсь :)

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ