Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

А как теперь раздавать кусочки гриба. И какие себе оставлять? У меня есть очень два больших кусочка.

0

212

permjak,ну что же, грибок еще очень слабоват на вид. Сколько по времени ему сейчас? Дней 8 еще? Главное не волнуйтесь,даже у меня от реанимированного Масяни такой же результат,а он ведь намного мельче,чем ваш,да и на день помоложе вашего,так что процесс идет нормальный :cool: . Еще недельку и он начнет расти. Кстати,крупный желтый выглядит поздоровее, не выкидывайте ни грамма,ни мелких не больших, и уже делает кефир,очень хороший показатель :cool:
Старайтесь пальцами его не растирать,он накапливает энергию,еще очень слаб.
Вот чем отличается реанимация сухого и замороженного. На сухом пока нарастет мясо на костях,пройдет не мало времени,а вот замороженный,совсем не изменяет формы и для полного его восстановления нужно всего сутки.
Будем ждать что будет дальше,только чтоб не перекисал,он сам себя начинает сьедать в кислой среде :flag:

0

213

Рина
Фото нужно сначала загрузить куда-нибудь и в сообщение вставить ссылку.
Я пользуюсь http://www.radikal.ru/, потом оттуда выбираю ссылку "Превью - увеличение по клику" - красивее, и вставляю в сообщение через иконку "изображение" (чуть выше окошка сообщения).
Успехов.

Отредактировано permjak (2010-04-25 15:53:35)

0

214

lena
Фото - от "темного", а у "желтого" белых новых комочков почти нет, только старые - желтые :dontknow:
А у нас +15, солнце жарит с утра  :blush:

0

215

Карамелька,вооо,вы уже раздавать собрались :rofl: ,прошло только 2 дня. Заведите свою темку в Отдам грибок,там ориентировочно напишите ветку метро,на какой вам удобнее будет встречаться с людьми,и почту,куда будут вам писать. Обычно первые приплоды уходят родне и знакомым.
Для раздачи можно отдавать любой,себе оставлять пока покрупнее,чтоб привык к постоянному молоку,да и интерес появляется,до каких же размеров он дорастет :rofl:
Большие и есть мамки. Главное соблюдать пропорции грибок-молоко и все будет впорядке. Вовремя отсаживайте приплод в другую тару. Не давайте кефирчику перекисать,это плохо на него действует, от частых перекисаний он может заболеть.
Пишите,делитесь настроением :flag:

0

216

permjak,отлично,значит выживает сильнейший :cool: . Не торопитесь с ростом,пусть силу еще наберет.
А мы уже сутра замерзли, всего +6, дубак от снега с дождем :rofl: ,греемся об батарею вместе с кошками :rofl:

0

217

lena
Спасибо. У меня столько желающих в доме нашлось сразу.То никто и не знал. А теперь всем уже хочется.

0

218

Карамелька,главное чтоб всем на пользу пошло :cool: . А вы теперь для всех как первооткрыватель :D

0

219

Рина,добрый день. Мне действительно нужна его фотка,оценить его по словам трудно.
Поставить фотку не сложно,сама только не давно научилась,оказалось очень легко. Вот где вы пишите сообщение,над полосочкой стоит много значков,самый последний справа и есть для фоток.
Нажимаете на него и выходит меню Прикрепить изображения,затем нажимаете первое слово Обзор,выскакивает окно,там и ищите свое фото (обычно для простоты ставлю сразу на рабочем столе,чтоб долго не искать),затем нажимаете на фотку и слово Открыть,все в окошке. Затем номер вашего фото выскочит в Обзоре,нажимаем Готово и отправляем готовое сообщение :rofl: .
Извиняюсь,написала как законченная блондинка :rofl: ,но многих терминов не знаю,а так вроде все понятно обьяснила :rofl:
Бывают проблемы с коррекцией цвета,поэтому и не загружается фотка,надо немного изменить оттенок и все сразу получится,это делается в фотоальбоме,слово Исправить Жду ваших сообщений :flag:

0

220

Рина,давайте разберемся.
Каким вы сейчас заливаете,стерилизованным,пастеризованным или коровьем? Изменили ли вы молоко сразу,когда вам  отдавали грибок?
Скорее всего вы сразу много на него обрушили,сода подсушивает и убирает слизь,если она действительно была,мыть его надо не меньше 3 дней. Т.е. убирает лишнюю кислоту,от чего грибок и в основном и болеет. Слизь это,тянущиеся тонкие сопельки,как от киселя,не прерывающиеся,могут быть длинной до 20см,значит грибок заболел. У него было такое же состояние?
Затем после разморозки, действительно грибок начинает сильнее набирать свою силу,и признаков кислоты в нем не наблюдается.
Но,если грибок был уже полностью заражен,даже заморозка не спасет. Обычно выживают только здоровые зернышки.
Пропорции молока и грибка не совсем правильные.
Если у вас мелкий сорт грибка,самый большой может достигать до 1см в окружности,значит на 4ч.л. грибка нужно не меньше 800мл молока. Иначе он быстро перекисает,что и приводит к болезни.
Если сорт побольше,т.е. самый большой может достигать до 2-3 а то и 4см в окружности,значит 3ч.л. на 1л молока.
Не обязательно кефирчик делается за 24 часа,в такую жару может и за 18 часов уже быть готов.
Делаем вывод,при постоянном перекисании грибок мог заболеть.
Жду от вас фоток как в сите,так и в чайной ложке,мне нужно узнать точный его размер,чтоб просчитать пропорции :flag:

0

221

lena,сначала заливала просто пастеризованным молоком(дня 3,просто меняла производителя,думала дело в молоке),сейчас уже 3 раз просто домашним.слизь действительно была такая,но после заморозки прошла.грибок действительно маленький,как получится обязательно загружу фото(вы оч.хорошо объяснили спс,просто я жму готово-а ничего не добавляется),а еще вчера его полоскала и обнаружила такой грибок, как папиросная бумага,будто открылся что-ли.я сфоткала его.буду стараться вставить.спасибо

0

222

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139 … 8.jpg.html

Отредактировано Рина (2010-04-25 19:24:57)

0

223

http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110 … 2.jpg.html

0

224

вот,получилось так.только грибок белее.
спасибо permjak

0

225

Рина, чтоб грибок привык,нужно не меньше недели заливать его одним и тем же молоком, чтобы понять нравится ему этот производитесь или нет :rofl: ,вот такие они капризные,точно животные,нос отвернут и не будут делать нам кефирчика.
На коровьем он сейчас у вас не справляется с жирностью,переведите на пастеризованное,самый лучший вариант,но не меньше 3.2%,желательно недельку на одном и том же посидеть производителе :rofl: . В этом молоке меньше всего порошка,что и нужно сейчас грибку,только не долгоиграющее,а срок не больше 5 дней хранения. Молочком заливать комнатной температуры.
Воду для промывания пока используйте отстоянную в баночке,хотя бы пару часов,чтоб хлор ушел.
Грибок значит у вас среднего сорта.
У меня грибок Масяня,так я называю своего питомца :rofl: ,так он очень сильно вредничает на коровьем молоке, пока не переведешь его на пастеризованное,будет давать только сыворотку с творогом :rofl: ,но через недельку приучается. Но вам сейчас не стоит экспериментировать,переводите на пастеризованное,и ему и вам будет лучше. :cool:
Папиросная бумага действительно бывает,грибок вылез из кокона,даже выбрасывать ее не нужно,она сама растворяется.
Жду фоток :flag:
Фотки проявляются только при отправки сообщения,уже в теме,если не понравилось качество можно и удалить,а потом снова редактировать

0

226

Рина,все в порядке у вас с грибком :cool: ,действительно как мой капризный Масяня  :rofl: . Сейчас грибок расслоился на более мелкие соцветия,заметно что он мягок,но ничего страшного. Главное что слезливости не видно,он практически здоров.
Он восстановится только на пастеризованном молоке,будет крупнее. Только нужно мелочь отсаживать от более крупных зерен,тогда он будет набирать силу и крепнуть.
В дуршлаге более мелкий грибок сливается вам в кефир,купите сито капроновое,так вы будите замечать приплод,и уже точно знать,растет ли он.
Вот так из коконов и рождается приплод,только мы не часто это наблюдаем.
Все впорядке,меняйте молоко и покупайте сито.

0

227

Рина
Рина, нужно ссылки на картинки вставлять в окошечко, которое выскакивает при нажатии иконки над окном для записи сообщений -9 справа, три картинки друг на друге. тогда в теме будут картинки, а не ссылки на них.
Если что, пиши в ЛС. Успехов.

0

228

permjak,спасибо за подсказку,я видимо только понимаю на полном блондинистом языке :rofl: ,теперь тоже разобралась как ставить фотки :rofl:

0

229

lena,permjakбольшое спасибо за советы.
lena,скажите,а почему нельзя молоко длительного хранения?и еще,кефирчик нужно утром на голодный желудок пить или через 30 мин после еды?и можете мне сказать какие все таки пропорции соблюдать(сколько гриба ложить)?

0

230

permjak, процесс идет. Если делает кефир, значит живой. На вид действительно хороший, просто молодой. Подрастёт :)

0

231

Рина, с проблемами воды как раз сталкивалась я. Причем два раза. Если у вас сильно хлорировали, то это однозначно повлияло на грибок. У меня после таких проблем за сутки кефир не сквашивался. На вид оставалось почти молоком, но при этом появлялся ужасный запах. Правда уже на следующий день восстанавливался. Но у нас не было хлорирования.

0

232

Екатерина В. Д.
Меня смущат, что все белые и маленькие -молодые, очень мягкие. :dontknow:

0

233

permjak, которые совсем маленькие у меня тоже еще не очень крепкие и иногда при промывке струей воды продавливаются в сито. Не давите их :) Малышам нужна нежная забота сначала. Немного подрастут и окрепнут.

0

234

Рина, это ваше фотка в аватарке? Настоящий богатырь выпирает,у вас будет мальчик :cool: . Огромные вам поздравления,с вступлением в новую жизнь,настоящего женского счастья,любви,а главное здоровья вам и вашей семье :love: 
Если ошиблась с полом исправьте меня.
В молоке длительного хранения много консервантов и порошка,что ни есть хорошо для грибка,не сможет он переработать,и будет постоянно сыворотка. Наш с вами грибок,как бы особый сорт,не очень любит обновок,я бы так сказала :rofl: . Но может и приспособиться через некоторое время,а вам же нужно сейчас подлечиться.
Принимать кефирчик обязательно за 2 часа до сна,не на голодный желудок,сьесть хоть фрукт.
Утром по охотке пить,на голодный желудок при  вашем положении желательно выпить стакан воды,чтоб как бы умыть желудок,а затем можно и кефирчик,а вот потом и позавтракать через полчаса. Вообще кисломолочные продукты вам показаны в течении суток,так что смелее пейте в любое время суток и не забывайте о твороге,из нашего кефирчика,в котором много кальция,для развития костей,что для вашего маленького,так и для ваших необходимо.
При беременности мы много теряем и кальция и калия,который вымывается из костей,что потом сказывается на нашем здоровье, от от чего теряем зубы,появляются шпоры на пятках,давление прыгает.

Пропорции для нашего Масяни: на 0.5л молока 2ч.л., на 0.7л. 3ч.л. ,на 1л 5ч.л., ориентируйтесь по этому списку

0

235

Екатерина В. Д., большое спасибо за ответы,принимайте участие чаще в обсуждениях,я очень в этом нуждаюсь :flag: ,во всех темах

0

236

Друзья, мой первый опыт в кинопроизводстве, правда, из фото, собранных в инете. Прошу строгого обсуждения. Посидев в холодном дачном домике, при температуре не выше 5 градусов :rofl: , греясь у камина пришла мысль сделать что-то теплое и красивое.
На компе скопилось много фоток, вот и решила сделать небольшой киноальбом. Люблю необычную музыку, например, напоминающую космос. Использовала современные произведения синтезированной музыки Ronaldа Jenkeesа, если кто не слышал этого виртуоза, присоединяйтесь.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iD-eqjsH54s[/youtube]
А также можно посмотреть на YouTube во весь экран
http://www.youtube.com/watch?v=iD-eqjsH … r_embedded

Отредактировано lena (2010-05-15 15:52:17)

0

237

lena написал(а):

Екатерина В. Д., большое спасибо за ответы,принимайте участие чаще в обсуждениях,я очень в этом нуждаюсь  ,во всех темах

Я бы с удовольствием, но не всегда успеваю :)

Кстати, Гаврюха привык наконец-то к деревенскому молочку. Деваться ему некуда, всё равно три дня в неделю на деревенском сидит.

0

238

lena,спасибо большое :blush: но это фото из интернета.мы еще не такие большие 8-) сегодня пойду на узи должны сказать кто там у нас растет.вчера первый раз пошевелились и стукнули папу,мама до этого просила просила,а получилось у мужа,от чего он целый день гордый ходил.
представляете,а я до сих пор 4ч.л. заливаю :huh: ну ладно,сегодня поделю манюню.

lena написал(а):

Принимать кефирчик обязательно за 2 часа до сна,не на голодный желудок,сьесть хоть фрукт.
Утром по охотке пить,на голодный желудок при  вашем положении желательно выпить стакан воды,чтоб как бы умыть желудок,а затем можно и кефирчик,а вот потом и позавтракать через полчаса.

я действительно по утрам пью кипяток с этой целью,а потом кефир.а про вечер читала,что нужно пить на голодный желудок-у меня от этого изжога начиналась и есть хотелось,так что пила немного поев :blush:
спасибо большое за советы.я очень рада,что нашла этот форум.спасибо :flag:

0

239

lena,видео просто замечательное :cool: а музыка.....просто  :cool:  :cool: такая спокойная.примите мои поздравления!!! :flag:

0

240

Рина, Спасибо большое за оценку моей скромной работы :shine: . Фильм был задуман как расслабляющий эмоционально,т.е полная релаксация :rofl: . Когда вам станет грустно,включите его и почувствуете прилив огромной энергии :cool: . Действительно получилось очень душевно,не считая многих огрех :rofl: ,но на положительные эмоции это не влияет.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ