Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Рина, ничего страшного что фотка не ваша,вас же ждет такая же перспектива,тоже будет ножками показывать,кто хозяин в доме :D .
Кого сами хотите? Папе повезло,значит точно будет сын :cool: ,это на генном уровне,когда сынуля тянется к папе :love:
Отсаживайте грибок,вы его назвали Манюней :cool:  или залейте большим количеством молока,вместо поллитра будите заливать 800мл на 4ч.л. грибка. Кефирчик в холодильнике можно 3 дня хранить,все лишнее на творожок. В сыворотке тоже много витамин,использовать по усмотрению. Так что безотходное производство :rofl: . Только не давайте перекисать кефирчику,все проблемы именно от кислоты и у вас и у грибка.
А вот кипяток пить как то не очень :rofl: ,просто кипяченую воду комнатной температуры.
У вас повышенная кислотность,значит на голодный желудок не пейте кефирчик,обязательно что то сьешьте,немного хоть кусок яблока,тогда и не будет изжоги.
На вечер распарьте 10шт чернослива,в поллитре кипятке. Через час сьешьте 5шт ягод и выпейте половину настоя. Оставьте остатки до утра. Утром уже выпивайте и сьедайте все, можно вместо стакана воды,за полчаса до кефира. Так каждый день,у вас наладится кишечник,будет работать как часы :cool:
Обязательно напишите,кто намечается после узи,очень интересно. И пишите обо всех изменениях :flag:

0

242

Екатерина В. Д., вы не заходите в тему -  Интересные имена любимых-грибочков,давно вас там жду. Выходите почаще,в жизни так мало смешного,так хоть в ней расслабляемся :rofl:
Молодец Гаврюша,вот и мамку стал радовать коровьим кефирчиком,масло пока взбивать не хочет? Ведь в коровьем весь верх желтенького лакомства,как он управляется?
Как дела у вас с очередью,рассасывается?
Что то 3 дня у меня с инетом,да еще и форум вчера на целый день погас :dontknow: . Пишите,не пропадайте :flag:

0

243

Рина, я вам ЛС послание отправила :flag:

0

244

lena написал(а):

На вечер распарьте 10шт чернослива,в поллитре кипятке. Через час сьешьте 5шт ягод и выпейте половину настоя. Оставьте остатки до утра. Утром уже выпивайте и сьедайте все, можно вместо стакана воды,за полчаса до кефира. Так каждый день,у вас наладится кишечник,будет работать как часы :cool:

к сожалению,не переношу чернослив :x
на УЗИ малыш показал нам попку и ножки скрестил :D даже личико не показал-отвернулся и все тут.стукнул меня пару раз-мол отстань мамка и полностью на ножки сел.я долго смеялась

0

245

у нас с моей мамой спор(я,как и она врач,а мама еще и ведет мою беременность):я утверждаю,что будет сын(как-то на подсознательном чувствую),а мама кричит-внучка.сегодня как не заглядывали,спор не решился.позже буду обследование проходить,может повернется :)

0

246

Рина,вот молодец :rofl: ,будет хранить тайну до последнего :rofl:
Про чернослив плохо что не любите,а он очень хорошо помогает :dontknow: ,тогда вы только не пейте коровьего молока,знаю много случаев,что именно  оно и крепило

0

247

Рина,как же вам повезло что мама ваш врач :cool: . Себя помню,когда была девочкой беременна,живот был круглый,всегда была изжога,родила волосатую,хоть косы заплетай,на следующий день стригли,после родов :rofl: . При мальчике,вообще ничего не хотелось,только школьного мела :rofl: ,живот был острый и все время брыкался,боялась боком лежать,сразу бился сильно. Кто бы не родился,споры с бабушкой не прекратятся никогда,она будет уверена,что ей виднее :rofl: . Желаю вам крепкого и здорового малыша :flag:
Как поживает грибок?

0

248

lena написал(а):

Выходите почаще,в жизни так мало смешного,так хоть в ней расслабляемся

Стараюсь забегать почаще, но иногда получается только сайт открыть, а посмотреть времени нету:) так и висит пока я работаю

lena написал(а):

Как дела у вас с очередью,рассасывается?

Сейчас трое. Одной отдаю в пятницу, а остальным уже на след. неделе думаю получится. Малышни много набрала, должны подрасти за это время.

0

249

Екатерина В. Д.,у меня очередь двигается теперь в 2 раза быстрее,все таки 2 грибульки,может и до отьезда постараюсь раздать. Многие тоже на дачи уезжают,спросу поменьше. А сейчас и очередники сами стали раздавать друг другу,как говорится сплотила людей в одну бригаду :rofl:

0

250

Я отдала уже грибочек. Один уехал в Питер, а другой в Москве. Но у меня почему то нет никакой реакции организма на грибочек, в туалет не бегаю и т.д. Может я что то делаю не так? Но кефирчик очень вкусный получается.

0

251

Карамелька,давно не выходили. Очень рада что грибок начал путешествовать :cool: ,очень рада что у вас все впорядке,без отрицательных последствий,вроде испорченного стула и головной боли как это исправить :rofl:
Помните,у нас с вами был по этому поводу разговор,если вы уже принимали до грибка кисломолочные продукты и реакции никогда на них не было,значит и этот грибок вам только на пользу. Потом вы еще очень мало его принимаете по времени. Не забудьте,20 дней пить,а 10 дней перерыв,потом все сначала,и так не меньше полгода. Желаю вам крепкого здоровья :flag: Пишите чаще обо всем.

0

252

Карамелька, у меня тоже не было резкой реакции в начале приема грибка. До этого часто пила активию и видимо в организме перестройка прошла довольно гладко. Зато потом становится понятно насколько лучше стал работать желудок! Особенно во время перерыва и значительных погрешностях в "диете". А кефиром очень быстро и мягко восстанавливается работа ЖКТ и все пробемы забываются. Так что хорошо, что начало без проблем! :cool:

0

253

lena, я тоже думаю к лету потише будет. Мне Валентина вчера предложила приплод, но мне сейчас неудобно да и очередь вроде обеспечена уже. К тому же уеду скоро. Может кого из своих к ней перекинете?

0

254

lena написал(а):

Желаю вам крепкого и здорового малыша :flag:

спасибо!!

lena написал(а):

Как поживает грибок?

уже лучше.только 2 ч.л.маловато-за 24 часа сквасил самую малость сверху,а так просто молоко получилось,но ничего я думаю рано или поздно мы найдем с ним общий язык :yep:

0

255

Екатерина В. Д., у меня всего то осталось 8 человек,самых  устойчивых в очереди :rofl: ,эти кто не верит кроме меня никому. Остальных распихала по бригадам,созданных специально из тех людей,кто уже взял у меня,все живем в одном месте,очень удобно. Как я раньше до этого не догадалась,очередь моментально убавилась. Если будет спрос,обязательно напишу Валентине,у меня хоть мобильник на время затих :rofl: ,значит все поуезжали. Да с такой скоростью раздачи,мы втроем точно накормим всю Москву  :cool:  . В палатке где муж покупает молоко,уже готовятся к моему отьезду на дачу,скоро цистерну будут закупать чтоб обеспечить всех моих клиентов с грибками. :rofl:

0

256

Рина, какое молоко вы решили сейчас использовать? Ведь закваска кефирчика именно от этого и зависит. На пастеризованном кефир делается именно при этих пропорциях за 24 часа. Добавьте еще ложечку в следующий раз,и проверьте,точно ли сквасится,так я и пришла к своей норме,с помощью проб и ошибок :cool:

Отредактировано lena (2010-04-29 20:31:50)

0

257

lena, цистерна это хорошо :) Я сейчас затарилась  :cool:  Заказала молоко с доставкой по акции два по цене одного Заодно опробую нового производителя. На следующей неделе отдаю оставшимся двум в очереди, а там у меня воду отключают и сама скоро уезжаю. Поэтому и самой будет неудобно заниматься Гаврюшей. Так что перерыв у меня будет больше двух недель.

0

258

Екатерина В. Д., а доставка молока вам во что обходится? Мы как то заказывали продукты,так нам их привезли на 400 руб дороже из за доставки,легче было самим пойти пораньше в магазин и все что нужно закупить,поленились :dontknow:
Опять ежегодное бедствие,отключение воды,где то отключают всего на неделю,а у нас аж на 21 день в позопрошлом году,в прошлом уже на 2 недели,а ведь обещают что с этого года у всех будет по одной.
А в поездке вы можите продолжать пить кефирчик,только покупной,правда разница большая,мы уже избалованы нашими грибулями :rofl:

0

259

lena, я заказываю в "Утконосе". У них сейчас доставка 149 рублей (ночная с 2 до 6 - 49 рублей). Заказываю всё тяжелое и с запасом. Выходит дешевле, чем ходить в магазин и плюс не тягать на себе всё. Сейчас молоко по акции 2 по цене 1 и у них еще внутренняя акция до конца мая кажется - три продукта по советским ценам. Они меняются постоянно и мне досталась колбаса за 2,90 руб., печенье за 14 копеек и еще молоко тоже за сколько-то копеек  :cool:  Так что я еще и в плюсе оказалась  :rofl:

По поводу воды у нас сроки меньше были уже в прошлом году (кажется 2-2,5 недели... точно меньше трех). Сейчас отключают с 12 по 25... получается чуть меньше двух недель. Надеюсь хоть погода будет теплая.

Кефирчик покупной и пить-то уже не хочется. Правда в поездке думаю и не получится. Буду в пансионате в горах и в город вроде выбираться не планируем. Так что у меня будет три недели ужаса без любимого Гаврюши и его продуктов  :rofl:

Отредактировано Екатерина В. Д. (2010-04-30 10:29:25)

0

260

Екатерина В. Д.,дайте ссылочку Утконоса,где вы все заказываете,очень хочется вспомнить советские времена,особенно колбасу. Да может и молоко попробую новое,тем более по такой цене.
По поводу пансионата,так там тоже в рационе есть и кефир и йогурты,и творог,так что не расстраивайтесь,не успеете отвыкнуть от Гаврюши :D

0

261

lena написал(а):

Рина, какое молоко вы решили сейчас использовать?

пастеризованное,только все-таки увеличила кол.грибочка.
сегодня кефирчик получился вкуснейший %-) я так обрадовалась,давно такого не было.ммммм....
думаю,что виной болезни Манюни была все-таки вода.

0

262

Рина,отлично,вот и разобрались в причине. Пусть зернышке подрастут и окрепнут,вот тогда и вы сможете уже регулировать пропорции на ваш вкус,а также менять и молоко по вашему вкусу. Вкусного вам кефирчика :cool:

0

263

lena, наберите в поисковике - утконос... он сразу даст вам адрес интернет-магазина.

lena написал(а):

очень хочется вспомнить советские времена,особенно колбасу

Не думаю, что сама колбаса имеет хоть какое-то отношение к тем временам, просто по акции они ставят цены тех лет :)

0

264

Екатерина В. Д.,утконос нашла,спасибо,но колбасу не нашла по 2.20,расстроилась   :rofl: . Не получилось вернуться в прошлое :rofl:

0

265

а у меня целое  дело произошло. гриб заслизился. делала ему реанимацию в морозилке. большая часть не выжила. постоянно отделяла менее здоровые. после заморозки перестал скашивать.
у меня не было молока, я перестала его заливать новым. он так и стоял в своем кефире.
но вчера нам принесли молоко. я решила залить. промыла поменяла баночку. и он сквасил. надеюсь уже выздоровел. а то больше негде будет взять..

0

266

думаю заболел от холодной воды.

0

267

indi, вариантов от чего мог заболеть много. Но передерживать его в кефире тоже плохо, особенно для уже заболевшего грибка. В таких условиях он еще больше закисает.
На счет негде взять это вы зря:) Желающих поделиться много. Не отчаивайтесь!

Отредактировано Екатерина В. Д. (2010-05-01 17:28:23)

0

268

lena, товары по акции постоянно меняются. Иногда не очень, а иногда хорошие бывают. Как-то курицу выставляли тоже примерно за 2 рубля. Можно периодически заходить и отлавливать лучшие предложения :)

0

269

indi,как вы себя чувствуете? После последнего нашего разговора изменения в здоровье появились?
После заморозки грибок начинает сквашивать только на вторые сутки,на первые просто отделяется сывороткой.
Слизь же в основном появляется от перекисания кефирчика,от молока в котором много порошка,от воды,если она очень жесткая и холодная, от сквозняков а так же жары.
Грибок это живой организм,за ним нужен уход как за любимым животным,который вам же приносит пользу в здоровье. Берегите его.
Пишите как он сейчас выглядет,каким молоком заправляете,на сколько он у вас вырос? Соблюдаете ли пропорции молоко-грибок? :flag:

0

270

Екатерина В. Д., буду ловить моменты и читать об акциях,просто ради молока я не стала заказывать,вроде продуктов в доме хватает.
Сегодня все по Москве гуляют,а я вот уже неделю за ремонтом квартиры :rofl: ,ну неймется мне весь дом на уши поставить :rofl:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ