Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Интересные имена любимых-грибочков


Интересные имена любимых-грибочков

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Нас уже здесь трое, кто назвал своих кефирных питомцев по именам.
Представьте, что сейчас вы читаете этот текст голосом Дроздова.

Масяня - вредный и упрямый грибочек. Беленький, кругленький и счастливый.
Никому не подчиняется. Живет по своим законам. Хочет - сделает кефир, а захочет и творог, особенно летом. Не болеет, тьфу-тьфу-тьфу. Приносит много счастья тем, с кем живет.
Особенно пользуется спросом у молоденьких и не очень женщин. Старается не навредить, а наоборот - улучшить жизнь своим близким.
Любит разговоры о нем. Гордится, что пол света объездил, нехотя правда. Иногда, посещая экзотические страны и изнемогая от жары, старается вернуться в суровый климат, где чувствует себя как в раю. Попав в Антарктиду, стремится залечь в спячку, чтоб потом с новыми силами приступить к работе. Любит купаться, нежиться в молочке.

Отредактировано lena (2010-03-31 21:39:39)

0

2

http://i6.fastpic.ru/big/2010/0331/f5/94c0238a0fc0dcaded6bae2b3382e2f5.jpg НАФАНЯ НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНОГО ЗДОРОВЬЯ

А моего зовут НАФАНЯ . Появился у меня недавно, но уже успел полюбиться всем членам моей семьи, да и сам, похоже рад, что здесь оказался. Растет как на дрожжах, здоров, бодр, весел и работящ, Всегда в белом. Совсем не капризен и каждый вечер приносит вкусный густой кефирчик. А главное - полезный. Очень любит молоко, особенно пожирнее и стерилизованное.

Отредактировано psychoaum (2010-03-31 09:37:23)

+1

3

Ну значит вот и я)) Третья.
Моего мальчонку зовут Гаврюша (он же Гаврюн, Гаврюша, Гаврюха  :D )
Крепкий, мускулистый, здоровый. Обладает крепким иммунитетом и заражает им всех кто с ним когда-либо сталкивался. Жизнелюб, трудоголик. Главная забава вырасти быстро, а главное крупнее всех других видов грибов. Непривередлив в еде, но предпочитает молочко пожирнее - с ним промахов не допускает. Готов делиться со всеми желающими.

0

4

psychoaum и Екатерина В. Д.,спасибо за участие :cool: . Вот мы и собрались,будем чаще встречаться втроем,делиться новостями о Масяне,Нафане и Гаврюне. Может глядя на наших любимцев,еще кто потянется.
Глядя на Нафаню,действительно можно понять,что на страже семьи стоит настоящий защитник Родины. Смешной и гордый за свою работу :flag:
Осталось и нам с Екатериной вставить фотки. Пусть красуются на радость всему свету :cool:
Какие новости у вас. Пишите.

0

5

Вот как только доберусь до фотоаппарата... долго я не могу найти время дойти до шкафа, достать его и поставить на зарядку  :D

0

6

Екатерина В. Д.,вот-вот,как только доберусь до фотика :D ,у меня аналогичная ситуация. Доча забрала а привезти не может,вредина. Зато у меня сегодня прогресс,научилась вставлять фотки :jumping: ,правда пока только открытки,ничего,главное что теперь умею,завалю теперь все темы :rofl: . Шучу. Нас так в темах много,что людей не видно. Вот теперь и стараюсь выходить только в побалтушки,если конечно вопросами не завалят :D .

0

7

Екатерина В. Д.,сейчас перечитывая темы в которых мы общались,поняла,нам стоит открыть еще одну тему для смешных ситуаций и цитат:
lena, вот понаблюдаю. Откормлю большую свинюшку  :D    Может он разделится хоть со временем, а может так и будет расти. Один правда стал более свернутый и рельефный, а второй по форме как настоящий гриб - с ножкой даже :rofl:
Екатерина В. Д.,с ножкой  :O  ,все ясно это мицелия грибная,значит он не кефирный  :D  . Пойдем в лес сажать,еще одна польза,и кефир делать и грибы собирать  :rofl:  и пироги печь и мыться :rofl:  ,все в одном флаконе,т.е. в одной банке
lena  :rofl:  :rofl:  :rofl:       Так и молоко ему может уже не покупать? Форма действительно интересная получилась. Может он потом на составные разделится. Ножка отдельно, шляпка отдельно :D

0

8

Екатерина В. Д. и psychoaum

Переносите в эту тему смешное,хоть одна тема будет в позитиве :cool: . Вместе будем смеяться :rofl:

Отредактировано lena (2010-04-01 05:16:19)

0

9

Пока не умею правильно расставлять,но какие мои годы :rofl:  всему научусь,может и вы мне подскажите как это все переставляется :flag:,а на картинку с пингвином надо нажать,чтоб он запрыгал

Отредактировано lena (2010-04-01 06:31:02)

0

10

Еще кое что из нашего:
Екатерина В. Д.,Молодец кот,хозяин на себе проверил лакомство,так что вам теперь и самой не останется :D. А про корову раздумали заводить,чтоб всегда молоко свое было? :D   
lena, с коровой пока не всё решено :D .  Еще ведь надо придумать как её заманить в московскую высотку :D   
Екатерина В. Д.,заманить одно,а вот выгуливать,это проблема :D   
lena,  :rofl:  мне с моей фабрикой уже банок не хватало :rofl:   .   Еще же сыворотку от творога надо в чем-то оставлять  :rofl: 
Екатерина В. Д.,и блины,и пироги,а так же хлеб свой испекала,все на сыворотке :cool:   . Только желательно не сильно перекисшей,вкус меняется в не лучшую сторону. Сыворотку я храню в 5л пластиковых бутылках,потом моюсь в этом,прям в ванну выливаю,и как молочный поросеночек выхожу :rofl:   
lena, вот-вот... и будет у меня не только молочная ферма, но еще и хлебопекарня :D   
Екатерина В. Д.,  :rofl:   ,зато польза какая. И никто не думал не гадал,что привалит такое счастье  :D   . А всего лишь кефирчик попить хотели.

Отредактировано lena (2010-04-01 06:31:38)

0

11

lena, развлекательный форум создаём. Вкусно, весело и полезно  :rofl:

0

12

Екатерина В. Д.,это точно :D ,очень хочется разгрузится эмоционально,от этого суетливого мира. Приходишь с работы а дома опять суета,можно приготовить и такое,для веселого настроения  :rofl:

0

13

и такое,прям для мужиков :rofl: ,для поднятия духа

Отредактировано lena (2010-04-01 23:30:12)

0

14

lena:D  Здорово! Надо запомнить для будущего мужа :)

0

15

Екатерина В. Д.
Удачи в приготовлении,так и мужа привлечь можно быстрее :rofl:

Отредактировано lena (2010-04-02 04:19:05)

0

16

lena, вы мне предлагаете с такой курочкой по улице походить?  :flag:   :rofl:  Тогда отбоя не будет.

0

17

Екатерина В. Д.,неее,по улицам не надо :D . Надо только с курицей на тарелке у метро постоять,вроде как вы встречаете долгожданных гостей :rofl: . Я испекла торт однажды,в виде сердца,на мужево 50 летие,и не знала что он гостей пригласит,а всего то хотели посидеть в кругу семьи. Приходят гости,сели поели,время десерта,ну я и достала торт :rofl: . Он застыть не успел,крем повел весь торт в сторону,ожидания чуда,произведение искусств,все превратилось в кругленькую женскую попу,в натуральный размер :rofl: . Ну всем очень понравилось,смеялись до упаду :D. Потом на работе долго вспоминали,как жена завлекает мужа :rofl:

Отредактировано lena (2010-04-02 17:11:58)

0

18

Найти свою фотку не могу,ну примерно как здесь получилось мое сердечко,только у меня она была по пышнее. А вот что можно сделать из того же сердца. Прямо все для мужчин

0

19

lena, замечательная семейная история  :D  Возьму на заметку! Может у меня тоже сердце в нужный момент не застынет  :rofl:

0

20

Екатерина В. Д.,весна,всех на подвиги тянет :D . Вот и вы начинайте бросаться в омут любви,не теряйте времени,осталось то всего ничего, курицу пожарить,да попку испечь :rofl: ,я торт имела ввиду,в виде сердца :rofl:

0

21

lena, как потом из толпы голодный выделить того единственного ?  :D

0

22

Екатерина В. Д.,тот единственный появится,если даже на тарелке одни кости останутся от курицы,толпа все сьест :D
уж больно мне этот кот очень наших мужей напоминает :rofl:

Отредактировано lena (2010-04-04 18:14:00)

0

23

Приколы в нашей жизни

Отредактировано lena (2010-04-05 17:36:09)

0

24

еще один :rofl:

0

25

lena, вот как-то не очень хочется такого белого лентяя  :D  Кстати, у меня кот любит так сидет. В следующий раз дам ему бутылку и пульт  :rofl:

0

26

Екатерина В. Д.,я себя чувствую свахой :D . Если белый не подходит,есть еще варианты,выбирайте :rofl:,образно про мужчин

Отредактировано lena (2010-04-05 01:46:32)

0

27

неее,я ничего не имею против мужчин,у самой такой,очень похожий на Барсика  :rofl: ,еще варианты

0

28

lena, что-то они у вас все или пьют или спят  :D  Мне такого, который деньги в дом будет приносить  :cool:

0

29

Екатерина В. Д.,есть и такой вариант,его надо только приголубить :D
а вообще это правда жизни,и никуда от этого не деться :dontknow: ,иногда они и устают зарабатывать :D

Отредактировано lena (2010-04-06 02:05:58)

0

30

lena, во ! этот вариант мне нравится  :D  Сам подтянутый, стройный. Да зажиточный  :cool:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Интересные имена любимых-грибочков