Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибное творчество

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это моя история приобретения гриба))))

Викусь, молочный гриб возьмешь?
Я девочке его взяла...
Она домой ушла, забыла...
Теперь я дом ему ищу.
Возьмешь себе?

- Ой, Надь, не знаю..
Я слышала что есть такой
А что с ним делать?...

- Предлагаю))) -
тут подключился весь отдел:
Дает советы по уходу...

Даю я клятву, обещаю
ухаживать как подобает.
Беру стакан, несу домой.

- Скажи! Твой гриб перекисает?
- Да бедный! Он не успевает!!!
Я как ребенок, что ломает
Песочный замок в пух и прах
Так я свой гриб с утра мешаю..
он закисает в пять минут
потом его переливаю
прополоскаю, доливаю и вечер жду...
И так всегда
я попервой к нему иду!

Мой интерес не пропадает,
И гриб мой быстро подростает)))

Он вдвое больше стал
Ищу того я... опонента
кто про него не знал..
Кто взять готов. Делюсь.
Через неделю снова бьюсь -
Ищу клиента..

Перебор! Так раздала грибоШки,
что для себя остались крошки...

Ищу Наташку. Помоги!
Я знаю ты взяла у Лиды
На содержание грибы.
Пока она с семьей в Гонконге
Здесь за грибом случились гонки
И я последнее держу..
Спасибо, что с тобой дружу!

Посколько Ани муж работал
в переработке молока
она подробности с инета
к нам на работу принесла.

Мы все подробно изучили
как мыть его, сушить, лечить..
Как пить и на лицо ложить..
И все довольные порой
что дома гриб живет живой.

Тарэфу русского не зная
Расспрашивать нас начала
Зачем мы все переживаем
За банку полной молока.

Сказали что там гриб живет
И выглядит он как резина
Но он молочный и потом
Вокруг себя кружит кислину.
И образуется кефир, который пьют...
-Грибы едят? - Нет. Только моют..
И снова в банку покидают
И молоком их заливают..

Растет грибочек мой так быстро
Что вновь ищу с кем поделиться..
Вы не стесняйтесь - позвоните.
И форум этот посетите
расскажут как молочный гриб
излечит диабет, рахит..
повышенное давленье..
да и другие невезенья...

0

2

viktoria_ING, это ваше исполнение? Поздравляю, очень впечатляет стих :cool:  Новых вам произведений и вкусного кефирчика :flag:

0

3

:yep: Спасибо))) Мое)))
Просто у меня уже вся работа на кефирной диете :rolleyes: ...
...так, рассказала как у нас это произошло...

0

4

viktoria_ING
и как результаты в коллективе от употребления кефирчика?:)

0

5

Да все как обычно - хорошая работа кишечника, чистится лицо если используют кефир как маску, нормализуется повышенное давление, у кого был повышенный сахар - уже спокойно стали угощаться тортиком именинников...
у меня ногти на руках теперь длинные, крепкие -  :love: самой нравятся.

Отредактировано viktoria_ING (2010-07-13 21:28:35)

0

6

viktoria_ING, отличные результаты, вот это настоящий показатель работы грибка :cool:  А перерывы обычно делаете 10 дневные?

0

7

Я нет. я к нему привыкла уже и не хочу перерыва. а остальные в холодильник на время ставят... устают его менять.

0

8

viktoria_ING, вот и я уже с апреля прошлого года не делаю перерывов :rofl:  Теперь и не знаю как буду без него обходиться.
А в холодильнике грибок теряет свои полезные свойства, конечно жаль, так он и заболеть может, болезнь называется ослизление, очень трудно вылечивается :dontknow:

0

9

Значит, перерыва делать не будем :rolleyes: . Зачем мучится и себе и ему?

0

10

viktoria_ING, правильно, главное чтоб на здоровье :cool:  Вкусного вам кефирчика :flag:

0