Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » ЧТО МЫ ЖДЕМ ОТ ФОРУМА, ОБСУЖДЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ОПРОС УЧАСТНИКОВ.


ЧТО МЫ ЖДЕМ ОТ ФОРУМА, ОБСУЖДЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ОПРОС УЧАСТНИКОВ.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Разговор с одной из участниц форума, меня сподвиг на эту тему.
Хотелось бы узнать, а что бы вы хотели привнести в работу форума?   
Пишите, о чем думаете, какие задумки о развитии форума?  Напишите ваши пожелания. 
Любая тема будет жить, можно сказать, что форум еще совсем молодой, а значит мы еще только в развитии. Чем больше тематики, тем больше будет обсуждений.
Я вообще любитель кулинарии, шитья и мозаики, представляете, что нас ждет впереди, аж самой страшно :rofl:

СОДЕРЖАНИЕ НАМЕЧАЮЩИХСЯ ТЕМ НА ФОРУМЕ:

ГОРОД МАСТЕРОВ

В этой теме будут рассматриваться все предложения, чтобы вы хотели открыть нового для себя, посоветовать другим участникам и людям, которые еще не участники этого форума.

1. Рукоделие.
2. Здоровый образ жизни.
3. Знаете ли вы, что.....
4. Полезные советы на все случаи жизни.
5. Дела семейные. Отношения детей и родителей.
6. О ведении домашнего хозяйства.
7. О зооглеях: индийский рис и чайный гриб.

0

2

А вот про мозаику поподробнее  :idea: Вы из плитки выкладываете?

0

3

Жирнуля, люблю работать с любым материалом: мозаика разная, в том числе  стеклянная (знаете, продается такая 1х1 или 2х2см, миксы), напольная и настенная плитка, осколки, часто использую в мелких поделках яичную скорлупу, пух, семена, даже каши в ход идут.
Вообщем, что под ногами, то и в ход идет :rofl:  Заказы не принимаю, так как все уходит на подарки, а сама как сапожник без сапог :rofl:
Вы тоже любитель мозаики?

0

4

Мы с супругом начинающие любители  :rolleyes:
Пока в наших достижениях выложенный столик. Столкнулись с проблемой покупки плитки. В магазинах для художников нам показалась она очень дорогая. За 40 шт - 170 рублей  %-)  А у нас на столик только в районе 700 шт. ушло. А на строительных рынках, очень красивая плитка, но под заказ и большими объемами. Вот тут в деревне наткнулась на магазинчик, где мне продали остатки и брак ( по одному - два листа). Так я на радостях скупила все что было  :shine: продавцы на нас очень странно смотрели  :D

А где вы берете плитку, если не секрет? Старую посуду не использовали?

А так, мы еще начинающие любители декупажа (я  :love: ) и росписи по стеклу и мебели.
А в мечтах у меня осилить покрывало в стиле "пэчворк"

Отредактировано Жирнуля (2010-09-01 01:45:56)

0

5

Жирнуля, вы меня просто насмешили о последней покупке :rofl:
Я такой же любитель, покупки не осознанно происходят, все что дешего, то и в ход идет, ракушки, камешки, битые тарелки, но у меня с ними проблема :rofl:  в доме остались только сервизы. В основном на даче и мастерю, в квартире от всякого хлама избавляемся мешками на дачу, а то семья меня выгонит из дома :rofl:
Покупки в основном делала через инет, но там заказы не меньше чем на 3тыс, да и выбор конечно не яркий, а стоимость от 550руб за 1кв.м
Теперь хочу обшить всю ванну мозаикой, уверена дел хватит на полгода, буду собирать картину, что то из морской тематики, чтоб присутствовали дельфины и рыбки. Но цветов не хватает для яркости, нужно докупать.
http://s39.radikal.ru/i084/1008/19/8b3ae8ba9d61t.jpg http://s45.radikal.ru/i107/1008/d1/6880697b2ffat.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1008/50/4b1a307030ect.jpg http://s44.radikal.ru/i103/1008/b9/4342b01f5232t.jpg
А вот с пэчворком я дружу, начинала шить лоскутиками, как бабушка учила, но сейчас просто нет времени, думаю зимой что то придумаю новенькое. Шьется покрывало очень просто, но конечно нужна сноровка.

0

6

А вот такие работы я делала в прошлом году, из яичной скорлупы. Только фотки не мои, я как раз по ним и лепила.
Мой лозунг с моими работами: Я личность творческая. Хочу творю, хочу вытворяю :rofl:
http://i065.radikal.ru/1008/ea/1b3658600768t.jpg http://i073.radikal.ru/1008/68/b6226de0045ct.jpg
Расскажите, что вас именно интересует, хотели бы, чтоб на нашем форуме была тема рукоделия?

0

7

Очень красиво.  :cool:  Для меня конечно пока доступны к выполнению работы такого уровня как "Немо". Т.е рисунок проще, детали крупнее.  :) Знакомая плитка, с такой мы и работали.
Раздел рукоделия был бы интересен, многие из форумчан думаю чем-нибудь да увлекаются.  :flag:  Делились бы опытом. Разбирали бы ошибки, выкладывали свои работы.
Всегда хочеться что бы твой дом был индивидуален. А что же как не хенд-мейд в этом поможет  :jumping:

0

8

Жирнуля
Плитка, так и называется миксы, ее можно раскалывать, выкладывать и мелкие детали, очень удобная, а так же всегда множество цветов.
Вот и тему Рукоделия можно назвать: ГОРОД МАСТЕРОВ
Уверена, что многим будет интересно заглядывать в такой город, где можно будет найти что то именно для своего дома.
Давайте надеяться, что люди нас с вами поддержат, в рвении обустроить свой дом, и в том числе и Город мастеров, на форуме Грибников.

0

9

Lena, предлагаю такие темы:

1.Знаете ли вы, что..... Например, что пиво добавленное в ванну, регулирует
потоотделение, а ложка меда добавленная в пиво подогретое, снимает симптомы
простуды. У человека 7 шейных позвонков и у жирафа их тоже 7! И т.д.

2. Полезные советы на все случаи жизни.

3.Дела семейные. Отношения детей и родителей.
(Моя свекровь самая лучшая или если наоборот, то поможем разобраться, дать добрый совет.
Лично я все это уже прошла.
И только сейчас поняла многое,т.к. сама могу скоро стать свекровью, не свекрухой ;)

Отредактировано Любовь 45 (2010-09-02 23:33:38)

0

10

Конечно стоит подумать по-усерднее, но вот так - навскидку - неплохо бы иметь тему о ведении домашнего хозяйства, где бы хозяйки и хозяева могли бы делиться своим опытом, давать ценные советы по этой теме, поговорить о кухонных и других нужных в доме приборах, поделиться навыком рационального и экономного ведения домашнего хозяйства. Ну, и если тема будет иметь хоть какой-то успех - можно открывать подтемки например об уборке, стирке и т.д.и т.п.

0

11

Жирнуля, Любовь 45, svetkakonfetka, девочки, а у меня к вам встречное предложение :jumping:

Так как, подфорум нельзя открывать без минимального количества тем, одной тематики, значит:
1. Нужно открыть вам каждой по теме, в ПОБАЛТУШКАХ, как я когда то начала кулинарию.
Посмотрите сколько сейчас там просмотров, а значит, и тема доросла до отдельного подфорума.
2. Вести ее, и отвечать самой за эту тему, поддерживая ее во всех начинаниях, чтоб набрать большее количество сообщений.
Если тема разрастется больше чем на 2стр., значит, она имеет право на жизнь.
3. Не стесняйтесь своих желаний, украсить жизнь нашего форума, это ваше увлечение, а я буду вам во всем помогать.

К сожалению, я пока за всем не успеваю, мыслей много, только вы и сможете, как дружный коллектив, привлечь к вашим интересам внимание.
Что вы думаете об этом, сможем ли мы вместе осилить новую и интересную жизнь форума?
Девочки, жду ваших ответов и обсуждений по этому поводу :cool:

Главадминистратор МАМА, может дать добро на открытие такого подфорума, если в нем будет собран коллектив из знатоков своей темы.
Так, давайте докажем, что мы настоящие профессионалы домашнего хозяйства, надеюсь на успех :jumping:

Смотрите пост №1, я начала опрос и жду ваших предложений :cool:

0

12

Девочки, и я тоже хочу пару темок открыть, о зооглеях, индийском рисе и чайном грибе, для каждой свою. Ведь они находятся практически в каждой семье, а вот от чего они помогли, никто не описывает, так ведь тоже полезные грибы :cool:  и в косметике и для здоровья. 
Что я заметила, у меня на столе опрокинулся стакан с рисиком, стала вытирать, правда не сразу, пока искала тряпку сухую, и что интересно, на поверхности белого стола исчезло пятно от раздавленного винограда. Фиолетовое пятно не отмывалось неделю. Ни какими чистящими средствами я не пользовалась, кроме Фэри, да и не хотелось ничем портить поверхность старенького стола.
Теперь когда настоится рисик, хочу попробовать оттереть пятно на холодильнике, вечная проблема хозяек, сколько не три, все равно пятна каждый день :D
Кто, что нибудь замечал за этими грибочками, в чем то использовал их, в домашнем хозяйстве?

0

13

Жирнуля, вот здесь я заказывала на дом и покупала миксы, стеклянную мозаику
http://www.pannoplus.ru/glass_mosaic/normal
Только не могу вспомнить, что я нажимала, чтоб цены узнать, сколько стоит сейчас за 1кв.м. :dontknow:
Посмотрите, какие цены на их же готовые панно, это же уму не постижимо, сделать легко, а купить готовое ни за что не сможешь :rofl:
Вот такая рыбка стоит 18 тыс.
http://s41.radikal.ru/i091/1009/aa/4536ec78d62dt.jpg размером (150×95 см)
или вот такая картинка стоит стоит 62 тыс.
http://i072.radikal.ru/1009/06/0d061ce346f3t.jpg размером (100×80 cм)
Красиво, но бьет по карману, придется самим учиться все делать, своими руками :yep:

0

14

Lena, спасибо большое за ссылку. Как раз хотела ее попросить.  :jumping:
Насчет ведения темы - я даже не знаю чем могу поделиться то с людьми. Во всех начинаниях я на первой ступени лестницы. И в готовке и в рукоделии.  :flirt: Пока себя бы научить  :D

0

15

Жирнуля, пожалуйста :cool:
Юля, если найдете цену за миксы, скиньте мне ссылочку, никак не найду. :dontknow:  Год назад там заказывала, аж на 6 тыс, теперь цвета нужно докупать поярче, чтоб начать работать в ванне.
Это склад в Подольске находится, от туда и развозят заказы, прям на дом. Доставка бесплатна, только от 3тыс заказа, по моему, сейчас не помню. И цвета нужно выбирать поярче, т.к. на самом деле они намного бледнее, чем на фото. Там даже черный выглядит серым. Но при сборки в панно, рисунок получается не очень бросским, вот поэтому и буду закупать еще цвета совсем темные.

А по поводу профессионализма, ведь я тоже не аз во всех сферах деятельности :rofl:  Ну и что, за год с компом познакомилась, многого еще не знаю, но стремлюсь к большему. Люблю обучаться всему новому, если есть стремление, так можно только начать, а там самому станет интересно. Т.е. развивать себя потихоньку вместе с остальными. Я всегда во всем буду помогать, так что не сомневайтесь, затея интересная :cool:

+1

16

Lena, у меня конечно совсем нет опыта в таких делах :dontknow: , но..., думаю, попробовать можно.http://bestsmileys.ru/funi01022.gif  Тем более с Вашей помощью и поддержкой всё должно получится!http://bestsmileys.ru/funi01020.gif :flag:

0

17

svetkakonfetka, урааааааа http://s54.radikal.ru/i145/1009/38/7664e0fd6e5e.gif http://s54.radikal.ru/i145/1009/38/7664e0fd6e5e.gif http://s54.radikal.ru/i145/1009/38/7664e0fd6e5e.gif Во всем буду помогать, сама с ничего начинала, а значит форум будет развиваться :cool:
Сделаем его намного привлекательнее, чтоб тематики было больше. http://s52.radikal.ru/i136/1006/d3/3ca70dd0b551.gif

+1

18

Lena:blush: Буду рада сотрудничать! :flag:

0

19

svetkakonfetka
Светуль, поздравляю вас с вступлением в новую и интересную жизнь
http://s05.radikal.ru/i178/1006/4c/aa43ee74406d.gif огромное за решительность  http://s41.radikal.ru/i093/1006/2f/5b70a7189319.gif

Я аж расползлась в улыбке http://s49.radikal.ru/i124/1009/a8/20fc65927096.gif
Будем начинать работать с 1стр вашей новой темы, только нужно ее открыть http://s53.radikal.ru/i141/1009/29/6e617f87c4e5.gif

Народ ждет от нас действий http://i078.radikal.ru/1009/78/2efef21f4473.gif

0

20

Lena написал(а):

Юля, если найдете цену за миксы, скиньте мне ссылочку, никак не найду.

Я им написала в аську, жду ответа. Или позвоню. Подольск это рядом. :)

0

21

Жирнуля, это хорошо, значит будем ждать ответа, правда я звонила сразу. Спросите, где они цены выставляют?

0

22

svetkakonfetka, я вам ответ написала про маску для волос :cool:

0

23

Жирнуля, вы не дозвонились на склад с миксами? Цены не узнавали?

0

24

Lena написал(а):

Жирнуля, вы не дозвонились на склад с миксами? Цены не узнавали?

Завтра, обязательно позвоню. Сегодня закрутилась. Делала сыр (фотки выложу наконец) и пекла "сердечки". Вкусно!  :)

0

25

Жирнуля, умница :jumping:

0

26

Lena написал(а):

Жирнуля, умница

Мда-а-а, я такая-я-я  :crazy:

lena, позвонила я им. Ситуация следующая. Интернет-магазин они уже прикрыли в прошлом году. Теперь заказ только через телефон, ну или в офисе в Подольске (будни, до 18.00) Доставка бесплатная от 4000. А так 500 рублей. По "миксу" и цене на него. Разноцветная стеклянная плитка вот такая http://www.pannoplus.ru/glass_mosaic/jnj/jnj_mix С первой картинки и до артикула JC207 (327×327 мм) стоит от 600 до 1 500 руб. Надо уточнять по каждой конкретно. керамической плитки по не высоким ценам нет. чует мое сердце - ждет меня Каширский строй. рынок :)

0

27

Жирнуля, поняла все о мозаике, сама покупала именно во с этой страницы http://www.pannoplus.ru/glass_mosaic/jnj/normal , серия normal, без каких то перламутровых включений, простенькая, но при сборке картин получается вроде нормально, только немного блекло.
Это у меня получалось 1м х 1м, однотонной мозаики стоил где то около 550руб, вот я и набрала 17 цветов разных тонов.
Жалко, что их прикрыли, хотела взять еще потемнее цвета :dontknow:
Получается, что цена подросла, так как, у меня выходило гораздо дешевле.
В одном метре было 7 вот таких квадратов, 32х32см каждый.
http://s44.radikal.ru/i103/1009/b1/4d493b0552c3t.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1009/a9/7dc249f356ebt.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1009/02/42e359e3ebb8t.jpg http://s39.radikal.ru/i083/1009/e8/55c5d77f6969t.jpg
А на рынке все равно дороже выйдет, чем у них заказать.

0

28

Они прикрыли только интернет-магазин. Если вы знаете, что нужно, то по телефону можно заказать :)

0

29

Жирнуля, если поедите на Каширку, расскажите какие там цены на мозаику попроще, и какие цвета  :flag:

0

30

Обязательно, правда поедем не в ближайшее время. Пока закупились :)

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » ЧТО МЫ ЖДЕМ ОТ ФОРУМА, ОБСУЖДЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ОПРОС УЧАСТНИКОВ.