В общей сложности 111 инвестиционных проектов будет сделано в Западно-Казахстанской области в ближайшем будущем. Общие объемы инвестиций составят 1,9 триллиона тенге.
Издание https://forbes.kz/economy/investment/in … ign=302393 цитирует мудрые слова акима области Наримана Турегалиева, какой пометил, что в свою очередь новейшие проекты дозволят сформировать в области дополнительные пятьсот0 рабочих мест.
Пул проектов предполагается к реализации в ближайшее время. Теперь уже в 2023 году в ЗКО станет запущено вместе 54 проекта суммарной стоимостью в 46 миллиардов тенге. Перечисленное дозволит сформировать в регионе тысяча триста рабочих мест. 12 проектов на пятьсот рабочих мест уже запущено.
Рассказывается, что конкретно в регион вкладывали отнюдь не только лишь здешние, но и зарубежные инвесторы. К категории последних можно причислить китайскую компанию Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd, которая например станет принимать участие в развитии Карачаганакского нефтяного месторождения - одного из наикрупнейших в области и Казахстане.
Также эта китайская организация вложилась в новый газохимический завод по производству метанола. Возведение фабрики ведётся в настоящий момент, и после завершения предприятие станет выпускать 130 тыс тонн выпускаемой продукции каждый год.