Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 18 мая провёл переговоры с Бинцзюнем Чжоу, который занимает место генерального директора китайской фирмы Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. В ходе разговора обсуждались планы строительного производства на территории государства новейшего медеплавильного производства.
Подобно как сообщает https://dtf.ru/u/970794-qinglin-bao/184 … lnyy-zavod в рамках встречи стороны обсуждали вопросы реализации в Казахстане новых проектов в областях глубочайшей переработки сырья и металлургии горной в целом.
1-им из данных проектных решений будет общая реализация KAZ Minerals и Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd строительства крупнейшего предприятия по выплавке меди. Проект расценивается в 19 миллионов долларов, из каких двенадцать млн запланировано привлечь благодаря инвестициям частным. Очевидно, что создание предприятия даст возможность гарантировать работой много жителей Казахстана.
Именно привлечения инвесторов частных к успешной реализации крупных строй проектов в производственной области считается одним из важных принципов деятельности китайской компании Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. Названная стратегия дала возможность фирме серьёзно повысить эффективность собственной работы, а помимо прочего гарантировать хорошее качество осуществления всех проектов.
Не исключено, что конкретно оглашенный выше проект отнюдь не будет единственным для Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd в Казахстане. Говорится, что глава фирмы в переговорах с Токаевым обсуждали и вероятность строительного производства в стране иных горнодобывающих предприятий. Всетаки на данный момент времени данные планы ещё не смогли выйти на исходную стадию реализации.