Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 391 страница 420 из 1005

391

Рина, я кажется поняла в чем дело, почему сыр распался и был сыпучим. Я все время стараюсь пользоваться молоком пожирнее.
Например Простоквашино, он от 3.5% и выше, на нем же и настаиваю кефир. Получается что хватает плотности для сыра.
Все сыры на Кавказе готовятся на овечьем,козьем или в крайнем случае коровьем молоке, там жирность от 4% и выше.
Этот рецепт приспособлен для городских условий, в магазине молоко жидкое, что творог получается не всегда, остается очень много кислой сыворотки, что не дает сцепления для сыра.
Попробуйте сделать половинную порцию из всех продуктов, но, кефир уменьшите вдвое, т.е. вместо 1 литра, расчет от 500мл. Вот и это все разделите пополам, должно получиться пожирнее и поплотнее.
Затем, сыр не должен быть плоским, значит возьмите сито поглубже, но поуже, вроде конуса, или так же после стекания, завяжите в марлю и под гнет между досками.
Я на следующей неделю буду готовить такой сыр, так что попробую уловить нюансы.

0

392

Рина, сейчас я прочла личные сообщения для себя, девочки пишут, что сыр хорошо получился на стерилизованном молоке от 3.5%, на нем же настаивается у них кефир.
Честно говоря, я не любительница стерилизованного молока, что и им не советовала, однако же чем черт не шутит, может и попробовать?
Но знаю точно, что в этом молоке много порошка :dontknow:

0

393

Любовь 45, посмотрите как я сделала оглавление с фотками, теперь удобно будет ориентироваться что и как готовить.
Потом разделю по разделам, хлеб, торты,консервирование и т.д.

0

394

lena написал(а):

Я все время стараюсь пользоваться молоком пожирнее.

да я уже тоже об этом подумала,собираюсь вообще перейти на домашнее молоко

0

395

lena написал(а):

посмотрите как я сделала оглавление с фотками, теперь удобно будет ориентироваться что и как готовить

:cool:

0

396

Рина, правильное решение, по крайней мере сыр будет точно получаться супер :cool: И кефирчик будет погуще, а значит побольше полезности :cool:
Как поживает ваш грибочек? Не капризничает при такой жаре?

0

397

Рина, спасибо, я очень старалась :shine:

0

398

Lena,получилось хорошо. Смотришь на фото и есть желание готовить :offtop:
Я сегодня день провела в поисках работы. Надоело быть домохозяйкой, но пока безрезультатно :dontknow:
Я уже почитала рецепт торта из передачи "Счастье есть!"Думаю можно будет попробовать,но я жду ваш
Lena, Птичье молоко. Уж очень аппетитно смотрится  :offtop:

0

399

Любовь 45, спасибо за оценку моего труда :shine:
Ой, на работу устроиться летом это сплошной мазохизм :D  Жара какая стоит, с ног люди валятся на работе, особенно в офисах. У вас же домашнего труда много, потерпите до прохладных времен, тогда и устроитесь. Сейчас летом много студентов занимают чужие места, так что конечно сложновато устроиться :dontknow:
Я еще не выходила на 1 канал, посмотрю обязательно, спасибо что напомнили :cool:
Мне так и не привезли желатина, то забывают, то нет по дороги. В Птичье молоко нужен желатин обязательно, чтоб была пышная начинка.
Завтра позвоню своим, закажу продукты, а там на неделе и испеку, сама люблю эту сладость :rofl: , просто во рту тает :cool:

0

400

Lena,У дочки  в августе ДР(поэтому напомнила про торт) и я хочу испечь торт по вашему рецепту. Обычно она упрашивает меня
приготовить наполеон, но он такой трудоемкий 16 коржей. Вот и пеку раз в год, но ооочень вкусный.
Если  буду печь напишу рецепт. Может кому- то пригодится.

Отредактировано Любовь 45 (2010-07-16 11:13:34)

0

401

Любовь 45, я обязуюсь испечь Птичье молоко и поставить рецепт в среду, будет собантуйчик, вот и постараюсь :cool:
А наполеон я делаю быстро, из готового слоеного теста, не дрожжевого  покупного. Крем какой вы хотите, я заварной делаю,а тесто очень быстро раскатываю потоньше и выпекаю коржами по 5-7мин в горячей духовке, получается очень многослойный.
Можите купить 1 пачку такого теста и попробовать сделать пирожные, чтоб долго не мучиться, если понравиться, значит и торт быстренько сделаете в следующий раз.
Вообщем у меня на Наполеон не уходит больше часа, месте с кремом.

0

402

Lena,а кол-во коржей какое печете?

0

403

Любовь 45, да с 2 пачек у меня выходит 8-9 коржей, но они такие слоеные, что высота торта достигает 20см, уже с кремом  :cool: , только заметила, не тот смайл поставила. Торт действительно получается очень высоким.

Отредактировано lena (2010-07-16 23:51:41)

0

404

Lena, собираюсь завтра приготовить свекольник, но т.к. ооочень давно это делала, то может вы мне
подскажите рецептик? Искала по сайтам, присмотрела такой: отварить очищенную свеклу(потом мелко нарезать),порезать картошку, свеж. огурцы, варен. яйца. Овощи смешать и залить свек. отваром.

0

405

Любовь 45, вы представляете, а я ни разу не готовила свекольник  :dontknow: 
Мои больше любят борщ, да еще с говядинкой, наваристый, со сметанкой обьедение :cool:   
Сегодня приеду в Москву, постораюсь найти вам рецептик на своих знакомых форумах.
Если что вкусненькое приготовите, напишите, чтоб я тоже попробовала :cool:

0

406

Lena, мы тоже любители наваристого борщика :love: ,но сейчас такая жара, что хочется чего -то, попостнее и прохладного. Окрошка уже приелась. ^^

Отредактировано Любовь 45 (2010-07-19 23:10:32)

0

407

Любовь 45, нашла что вы спрашивали, здесь на ролике:
Свекольник, Окрошка по-балгарски, Окрошка с квасом.

0

408

http://s005.radikal.ru/i211/1007/62/34f2317b824c.jpg   СВЕКОЛЬНИК ХОЛОДНЫЙ 

http://s58.radikal.ru/i159/1007/26/77553a8cc17ct.jpg  ХОЛОДНЫЙ СВЕКОЛЬНИК

В жаркие дни, когда не хочется ничего горячего, кроме окрошки есть еще один хороший суп который едят холодным - свекольник.

0

409

http://i066.radikal.ru/1007/d1/27b5806826e8t.jpg http://i064.radikal.ru/1007/14/7c269eb35f5ft.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1007/dd/fe9aa118ce3dt.jpg
Приятного всем аппетита :cool:

0

410

http://s003.radikal.ru/i202/1007/8f/04fa7d3c8c9e.jpg   СВЕКОЛЬНИК ПО-КИЕВСКИ

http://s58.radikal.ru/i162/1007/9e/2bb09229f67dt.jpg СВЕКОЛЬНИК ПО - КИЕВСКИ

0

411

http://s05.radikal.ru/i178/1007/ee/8674468ac90d.jpg   СВЕКОЛЬНИК НА КЕФИРЕ 
 
http://s11.radikal.ru/i183/1007/63/bbd526226866t.jpg  СВЕКОЛЬНИК НА КЕФИРЕ

http://s04.radikal.ru/i177/1007/43/3688cfb1060ct.jpg Если не добавлять свеклы, то получиться прекрасная постная окрошка на кефире.

0

412

Lena , спасибо за рецепты. Приготовила свекольник по- киевски.Вкус отрегулировала с помощью
горчицы, лим. сока, соли, сахара и майонеза. Хочу сказать, что свами согласна, а борщик-то лучше. :shine:

0

413

Любовь 45, пожалуйста :cool:
Жалко что вам не понравилось. Оказывается я немного ошиблась, вернее даже не знала как называется то что моя бабуля часто делает с моим кефирчиком. Она его называет салат в кефире :rofl: , а это просто свекольником называется :rofl:
Вот как раз последний рецепт она и любит делать. Все отваривает и мелко натирает, а затем добавляет кефир, иногда разбавляя его газированной водой и добавляет сметанки.
Мне нравится без свеклы, просто окрошка но на кефиреhttp://s48.radikal.ru/i120/1007/b9/e299f60dc7d7.gif обьедение.
И конечно не люблю присутствие где то моркови вареной, ну кроме оливье :rofl:  и то немножко чтоб было.

0

414

Сколько же здесь вкусненького o.O  и это все уже готовили? А вы умеете делать чебуреки очень хочется научиться :shine: А сколько всего печеного, вы настоящий спец  :yep: Вот только немного разрастется грибок обязательно буду печь все из кефира и сыворотки с творогом. Спасибо вам за такую вкусную тему, мне как раз нужно немного поправиться :yep:

0

415

Зайка, спасибо вам за теплые слова :cool:
Да, практически все уже готовила, если что понравилось и хотите попробовать приготовить, обязательно спрашивайте, обязательно подскажу как сделать.
Чебуреки я умею готовить, есть множества способов, но я для себя выделила 2 варианта теста. Скоро обязательно поставлю, фотки давно сделаны, осталось только текст к ним написать. Делаю чебуреки очень часто, это любимое блюдо в семье. Возни конечно с ними много :rofl: , но удовольствие получаешь от того, как они быстро исчезают :rofl: .
Вкусных вам приготовлений :flag:  Заходите почаще как к себе домой, очень буду рада поделиться с вами кулинарными секретами. А также обязательно выставляйте и свои шедевры, делитесь опытом :cool:

0

416

lena я обязательно буду все печь. и подожду чебуреков муж очень попросил :jumping:

0

417

Зайка, я очень за вас рада, что рецепты пришлись вам по душе :cool: 
Пробуйте обязательно, потом с отчетом буду ждать, по возможности ставьте фотки.
Чебуреки попробую завтра поставить, время мало, некогда сидеть у компа :D
Сегодня буду птичье молоко делать, а то пообещала рецептик, а сделать некогда было. Жарко очень готовить, а вкусненького оооооочень хочется :rofl: . Потом отчитаюсь с фотками :flag:

0

418

lena побежала за мукой для чебуреков. А фотоаппарата у меня нет. Как вам отчитываться буду, можно на словах, поверите?

0

419

Зайка, а фотика в мобиле нет? Можно ведь и им снимать. А вообще поверю :rofl: но с фотками как то лучше :rofl:

0

420

lena мы собирались купить но как всегда то денег нет то времени. А мобильник не старый но с фото не получится. Провода не подходят к компьютору. Я потом чтонить придумаю.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1