Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 61 страница 90 из 1005

61

lena
Пока они готовят, сами и наедятся и напьются.
(где-то я это уже слышал недавно :rofl: )

0

62

permjak,ай йа йай,не хорошо выдавать чужие тайны :rofl: . Женщина на все способна,почему бы и не расслабиться :rofl:

0

63

Ура!!! Сочники появились!!!
Теперь подкоплю творожка до 400гр и в путь!
lena
Огромное вам спасибо!
Когда же вы спите??? :D

0

64

Ангелинка,не за что,главное чтоб вкусно было и на здоровье :cool:
Я сова,ночь для меня самая продуктивная,утром муж встает а на столе уже что то вкусненькое,и ему вкусно и мне приятно :D
Люблю баловать семью новеньким,чтоб не приедалось. Готовьте на здоровье,и показывайте свои результаты,очень будет интересно :cool:

0

65

Медовички мы тоже любим :crazyfun:
А вы рецептики своих фирменных тортиков нам покажете? :blush:
У меня тоже есть тортик, но вот фоток к нему нет. Как только буду его печь, сфотаю и выложу. Он очень лёгкий, как раз на кефире, но очень вкусный. Это наш фирменный стал, уже много лет. Муж только его на все праздники требует.
А я вот хочу репертуарчик поменять...
В основном я собираю рецептики с цельнозерновой мукой, или адаптирую понравившиеся под себя. Но на праздники для всех всё на высшем сорте!

0

66

Ангелинка, я как то фоткать стала только недавно,конечно когда наглядно все подробно, очень удобно. Но торты я готовлю в основном по праздникам,постепенно буду готовить и выкладывать с подробным описанием.
Вкус торта зависит от крема, я стараюсь выпекать простенькие коржы заранее,а потом только подбираю крем,уже на вкус кто какой закажет.
Вот например чисто сметанный или заварной моим уже приелись,а сливочные нежнее и конечно вкуснее,кажутся моим намного благороднее и богаче. А то что много калорий,так никто в праздники их не считает :rofl:
Что буду готовить то и буду выставлять подробно,просто только повод нужен для праздника,а что приготовить я быстро соображу :rofl:
Готовить стараюсь только на высших сортах муки,знаю калорийно,но к сожалению мои никто больше не любят ничего,перекормила я их,теперь только вкусненькое подавай :rofl:

0

67

Ох, lena! Обожаю медовик, надо на неделе заняться. Спасибо за подробности, одного на работу, другую в сад и готовить!

0

68

absa, приятной вам готовки и вкусного вам тортика,казалось бы такой простой вариант коржей,а вкусы всегда разные :cool:
Кстати я иногда просто мажу коржи вареньем,прям получается как покупной.
Особенно у нас в ходу клюквенная пятиминутка. Просто в микроволновке делаю,насыпала сахара в клюкву и под крышку,за 5 мин настоящее лакомство,потом все в блендере перемолю,кисленькое и нежное варенице получается,ням-ням :playful:
Потом отпишитесь как все получилось :flag:

0

69

постараюсь с фото!

0

70

absa,буду ждать с нетерпением вашего приготовления,эксперименты приветствуются :cool:

0

71

lena,спасибо за рецепты.скажите,с какого рецепта сыра лучше начать.там принципиальной разницы нет-только количество ингредиентов.и еще,можно в сочниках манку заменить на муку?манки никогда в доме не было :blush:

0

72

Рина,лучше начать с сыра с яйцами,чтоб было сравнение.
Тут сразу заметен вкус,соли можно побольше ложить,если будите хранить в холодильнике,т.е. на второй день соль еле чувствуется,но вкус отличный :cool:
К сожалению если не добавить манку в сочники,творог будет рыхлым и жидким,потом даст неприятный привкус. Я старалась рассчитать все до грамма,чтоб оставить то детское воспоминание.
Можно сметану не разбавлять молоком,а брать только сметану чистую,решила поменять калорийность,но вкус конечно меняется, тесто становиться рыхлее от сметаны,что больше нравиться моим.

0

73

Сделала я вчера медовик, но вот крем сгущенка-масло не впитался и торт суховат, у меня мама раньше часто делала медовик, там крем хорошо впитывался, надо поискать рецепт, но торт вкусный.

0

74

absa,вы молодец что попробовали :cool: а где фотка произведения искусств?
Вы коржи промазывали сиропом прежде чем положить крем? И в холодильнике он должен постоять для полной пропитки.
Коржи должны быть мягкие после выпечки,когда остывают горкой.Может муки оказалось много? А по времени сколько вы выпекали?
Все равно вы молодец,умничка что испекли,а на 2 день торт вообще становится как пушинка,если до чаепития заранее достать из холодильника :cool:

0

75

единственное, это не промазывала сиропом, коржи быстро выпекались, около 5 минут, стоял ночь - пропитывался, фото полуфабриката, некогда было, это еще не обрезанный.

0

76

absa,какой большой получился тортик,браво :cool: Главное что вкусно,а в следующий раз можно прям сок из варенья взять и разбавить водичкой,промазать коржики,чтоб немного впиталось и уже можно наносить крем. Так же клюковку можно помять и развести водичкой,чтоб кислинку дал,очень вкусно получается :cool:
Сейчас буду выделять слова в своем рецепте,про сиропчик,это главное чтоб пропитались коржи,тогда они мягче будут.
Вы просто настоящий кондитер,ничего страшного что 1 блин не получился,зато теперь есть опыт.
Вкусного вам тортика :flag:

0

77

Узнаю у мамы рецепт крема - напишу,должен понравиться!

0

78

absa,буду ждать с нетерпением рецепта крема,очень люблю менять вкус торта именно разными кремами :cool:
Всегда получается по новому.

0

79

http://i073.radikal.ru/1007/db/339baaa2b219.jpg ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ ОТ ТАТЬЯНЫ
расскажу рецепт творожных шариков, я очень люблю, мама в детстве тоже часто делала, а теперь и я сама.

творог (500 г) размешать с яйцами (2 шт.) и сахаром (чуть меньше стакана), потом насыпать муки (1 стакан) и соду, лепить шарики ( диаметром 2 см) и бросать их в прогретое подсолнечное масло (в масле их надо варить, а не жарить)и варить пока не приобретут коричневатый цвет, потом посыпать хорошо сахарной пудрой ( можно полить вареньем), я люблю сах. пудрой.

Отредактировано absa (2010-06-12 23:13:31)

0

80

absa,отличный рецепт :cool:  мне уже вкусненько,как только накоплю творогу сразу сделаю шарики,никогда об этом рецепте не слышала :shine:
Спасибо за такую вкусняшку,на неделе исполню обязательно :cool:
Так если я правильно поняла,масла нужно не меньше 2см в сковороде? А соды например сколько нужно?

0

81

lena
Я беру кастрюльку и наливаю масло (его надо много, около 1 бутылки), они всплывают и видно как меняется цвет, если на выходных сделаю, то фото выложу. Так что сковорода не подходит. А соду я на глаз, на кончике чайной ложки. Попробуйте, это очень вкусно, я как-то делала и угощала детей соседки, они за раз все съели, моя просто не очень всю эту выпечку ест, блинчики и оладушки чуть-чуть.
Еще, бросайте за  раз столько шариков, что бы они могли поместиться в й как бы слой, то есть, когда они всплывут, что бы они покрывали кастрюльку, и под ними не оставалось шариков.

Отредактировано absa (2010-06-12 14:42:20)

0

82

absa,ой как масла нужно много,наверно их много получается с этого количества продуктов. Я в большом казане обычно пирожки жарю,стаааарый такой,что уже и не помню сколько лет ему :D
Спасибо за подробности,как только творог будет,сразу попробую и тоже отчитаюсь фотодокументально :cool:

0

83

Думаю на Вашу семью хватит, что бы распробовать! :rofl:

0

84

absa,вот и отлично придумали вариант использования нашего творожка :cool: , а вы раньше именно из нашего делали шарики?
А семью я точно накормлю новеньким блюдом,да еще и сладеньким посыплю,пудру сама мелю в комбайне,пусть лопают :rofl:

0

85

Нет, я делала из обычного, брала в бумажной упаковке средней жирности, у меня грибок только чуть больше недели, до творога еще далеко! и так не хватает.:)

0

86

absa,зато эксперименты могут начаться уже скоро,с чем вас и поздравляю,скоро будет уже 2л банка,тогда мы точно увидим произведения искусств в вашем исполнении :cool:

0

87

http://s58.radikal.ru/i160/1006/22/7fc3131aa580.gif

Отредактировано lena (2010-06-12 17:06:18)

0

88

думаю, с нашим творожком шарики получатся замечательные!

0

89

absa,будем надеяться,а то я копить уже с завтрашнего дня начинаю творог,не грамма в рот,все на шарики пущу :rofl: http://s15.radikal.ru/i189/1006/34/b57044d4a845.gif

0

90

http://s56.radikal.ru/i153/1007/45/342ad6be9f1e.jpg СЫРНИКИ ОТ ТАТЬЯНЫ
А вот Вам сырнички.
250 гр творога (1 пачка), 3 ст. л. муки, сахар по вкусу, 1 яйцо, капельку соли.
В творог добавить яйцо - размешать, туда сахар, соль, муку, лепить оладушки, обмакивать в муке и выпекать на сковороде с подс. маслом.

Отредактировано absa (2010-06-12 23:09:56)

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1