Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 121 страница 150 из 1005

121

Я беру обычный наш желатин, получается вкусно, не знаю как описать, я в детстве в кафе очень любила есть такое! Попробуйте, мне хватает столько сахара, она не кислая получается, но и не приторная. Сметану беру погуще, а по % среднюю.

Отредактировано absa (2010-06-16 17:59:10)

0

122

absa, а вы не пробовали испечь в микроволновке кексик за 4мин который я написала? Попробуйте обязательно,его немного получается,но можно и удвоить продукты на потом если понравиться. Вкус как в кафе,и продуктов минимум :cool:

http://s42.radikal.ru/i095/1007/53/94cc96270437.jpg   ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС В МИКРОВОЛНОВКЕ, ЗА 4 МИНУТЫ

0

123

О, уже есть кексик такой! Моя микроволновка не предназначена для такого...

0

124

absa,а кексик на самом деле очень быстренький,всегда мягонький и подобрано именно нужное количество продуктов :cool:
Жалко что в микроволновке нет 1000вт,но ведь в каждой вроде есть режим запекания,нужно только в паспорте посмотреть,там обязательно найдете функции разные,которые и могут понадобиться.
Я свою микроволновку узнала до конца только через 10 лет пользования :rofl: ,оказывается она столько может,и главное все быстро.
Курицу даже не размороженную жарит за 30мин,а иногда и меньше времени уходит,и ни каких забот,поставил и забыл про нее.

0

125

надо посмотреть. Вы шарики все съели? А то я не смогла доесть, еще остались :D

0

126

absa,да скоро дети на ужин придут,как раз на вечер и осталось пол кастрюли :rofl:
Я еще сгущенки наварила,будут макать в нее,обьедение :cool:

0

127

Ну тогда приятного аппетита!

0

128

absa, спасибо,решила как раз сейчас кексик и испечь,правда шоколада нет чтоб верх залить,но дочка его просто обожает и так.
А ведь вы меня сподвигли второй день на готовку :rofl: , только напомнили о кексике,я люблю все быстрое готовить :cool: .

0

129

а шоколад можете сделать как из моего рецепта  (масло, какао, сахар, молоко растопить) и полить им, вкусненький, только пропорции раз в 5 меньше! :rofl:
Я тоже теперь пеку каждый день после наших бесед!

Отредактировано absa (2010-06-16 18:51:16)

0

130

absa:rofl:  вы меня насмешили,значит не одна я каждый теперь готовить буду :rofl:

0

131

Да, мы с Вами кулинарные активистки. я кстати забыла оставить "шоколада" на поливку, вот делаю.

0

132

http://s48.radikal.ru/i122/1006/48/c261eb0b87f1t.jpg
Вот прошло всего 4 минуты и мой кекс с орешками и изюмом уже готов. Угощайтесь :cool:

0

133

У меня тоже готов, фотки позже, надо попробовать ваш кексик!

0

134

absa, мой уже сьели :rofl: ,мне мало что осталось,так что ваш жду с нетерпением :cool:

0

135

http://s52.radikal.ru/i138/1007/fb/2f3c870f8deb.jpg   БЫСТРЫЕ КВАДРАТНЫЕ БАТОНЫ НА СЫВОРОТКЕ

БЫСТРЫЕ КВАДРАТНЫЕ БАТОНЫ НА СЫВОРОТКЕ

http://s08.radikal.ru/i181/1006/0c/2eac9b5f1781t.jpghttp://i029.radikal.ru/1006/80/a22e5f874d6dt.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1006/28/ed8d932a0a17t.jpg Испекла вчера.
Вот и сегодня они прям как из печки, мякиш легонький, вкус просто настоящего покупного, если кто помнит, был такой батон за 16 копеек, очень похож формой на мой испеченный хлеб, на 1стр стоят фотки. Практически неделю хлеб остается мягким.

Отредактировано lena (2010-06-17 15:03:15)

0

136

Как правильно складывать тесто, опрыскивать и запекать посмотрите здесь:

Как плести халлы:

Отредактировано lena (2010-06-17 15:50:36)

0

137

permjak, я только разглядела,фотки все разных размеров,а как их нужно сравнивать в один рост? :rofl:

0

138

lena
Одинаковый размер в высоту, или ширину?
В радикале показывает размер.
Предпоследняя     240х334
Последняя            320х254
Радикал  равняет в ширину по наибольшему значению (например 180).
Если фото одни горизонтальные, другие вертикальные, то подбирать долго. Но можно.
А вас все фото разного размера. Как ровнять?

Отредактировано permjak (2010-06-17 17:07:32)

0

139

permjak, да,это точно,фото и в длину и в ширину разные, ладно, пусть так остается, главное что наглядно и вкусно :cool:

0

140

lena
Старайтесь обрезать под один формат, например квадрат, 3 х 4,.......
Такие разные фото даже на столе , бумажные - красиво не расположить :(

0

141

permjak, если обрежу, смотреть не на что будет :rofl: , а так и увеличивать ненужно, все доступно видно, да ерунда, и так сойдет :rolleyes:

0

142

Эх, была бы сыворотка, я так люблю булочки и белый вкусный хлеб... Прям слюнки текут, гляда на фотографии! :crazyfun:

0

143

lena
Не нужно специально обрезать. Фото вы все равно обрезаете. Родной формат 3х4, а у вас фото и длинные, и квадратные, то есть вы их обрезаете.
Длинное фото
http://s51.radikal.ru/i132/1006/78/c539d21efa34t.jpg

Отредактировано permjak (2010-06-17 18:12:15)

0

144

absa, а что вам стоит сделать сыворотку, всего лишь из 500мл кефирчика сделать творожок,вот и все,сыворотка готова и наслаждайтесь и булочками и хлебушком. Как раз теста хватит на то и другое :cool:

0

145

permjak, я половину стола срезала,вот и получилось длинное фото :rofl:

0

146

lena
Срезать нужно, но стараться, чтобы соотношение высота и ширина было примерно одинаково

0

147

permjak, к сожалению одинаково получается только у фотика,у меня много лишнего и приходиться заранее срезать :shine: Ну а потом уже в радикал,о это он мне через 3.превью такое выдает,я честно не виновата :rofl:

0

148

lena
Скоро сделаю, как раз кефирчик уже скапливается! Наконец-то хватает! :D

0

149

Расскажу Вам рецептик вкусного салатика. Помидор, креветки, листья салата, сухарики (кто любит, можно добавить авокадо) заправить майонезом.

0

150

absa
Ага, и виртуально всех накормить :rofl:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1