Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасаем гриб от слизи

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Любовь 45
Квасить перестал
Зимой нужно больше грибка, хоть и температура дома таже. Не знаю, на что реагирует, но заметил давно. Может молока лишку (или грибка мало), я добавил раза в два грибка, весь приплод уходит. Грибок плодится?

0

62

permjak,тот , который последний пропал плодился, а потом совсем не квасили и слизь.
Вот хочу последний из морозки достать и восстановить, но думаю чи сразу и
лечить начинать? Т.к. после морозилки вроде приходит в себя, но со дна так и не поднимался,
а потом все то же. Слизь и несквашивание. Дочке после антибиотиков сейчас как
раз кефирчик попить бы.

0

63

Сразу не нужно. После заморозки ему нужно отойти, а тут еще сода.
Зато во время восстанавливания нужен тщательный уход: молоко комнатной температуры, сцеживать при первом появлении сыворотки.....
Попробуйте один раз через пару дней салициловой кислотой.

0

64

permjak, попробую засушить.У всех, кому давала гриб тоже начал болеть
и они отправили его в морозку. Все пользовались одним и тем же молоком.

0

65

Любовь 45
Это интересно

0

66

permjak, спасибо за статью. Прочитала всю. Слов яночку возьму на заметку!
Надеюсь с 2009 г качество не испортили этого молока.

0

67

Любовь 45
Я по таким тестам смотрю плохое молоко. Кто "подсел" на химию, уже не слезет, так и будет гнать бодягу вместо молока.

0

68

permjak, ооо,это обнадеживает !!! :crazy:

0

69

Ya tolko nachala polzovaca gribkom, on slizica, ya yego mila holodnoy vodoy, shas perestala. Kefir dayu rebenku,gribok vitaskivayu lojechkoy, i ne procejivayu kefir, tak mojno? Ya ne mogu nayti sito plastmassovoye, a cherez marlu ne poluchaeca, a vdrug rebenok i gribochki pyet. Obyasnite pojaluysta.

0

70

Sura
Ложечкой плохо, вы вытаскиваете только основной крупный грибок, мелочь (приплод) остается. Потом у вас останется один очень крупный шарик, который может испортиться изнутри и погибнуть. Не рекомендуется, но попробуйте через любое сито с капроновой леской, или, в крайнем случае, сито из нержавейки. С ситом из нержавейки не погибает, но не знаю, сколько можно так цедить(полгода, год, два?).
Точно знаю, что год выдерживает без изменений.
Грибочки , которые есть в любом кефире, ребенок пусть пьет, они абсолютно съедобны. Даже через сито грибки микро размера проникают.

0

71

Spasibo za otvet,au mena on ne klubochek , kogda moyu on ves drahliy, tak i hochet razorvaca. Ya kvashu v stakane, a stakan moyu v posudomoyechnoy, tak mojno?a kogda grib bolnoy, etot kefir mojet prinesti vred rebenku?

0

72

Стакан лучше мыть руками и без моющих средств, просто горячей водой.
Не знаю, насколько грибок дряхлый, но он под струей воды не должен размываться. Если все зерна мягкие и размываются, то грибок уже погиб. Молоко сквашивается за счет собственных лактобактерий молока и получается простокваша. Есть можно, но полезности нет.
Зерна нужно отсортировать. Мягкие удалить и оставить только твердые. Если все мягкие - то грибка уже давно нет.
Какой грибок на внешний вид? Сравнение
Первый вариант - погибший, второй - здоровый

0

73

Zerna ne otrivayuca, i na kefire sverhu poyavlayeca plenka.mne kak nedelu peredali, on mojrt pohibnut tak bistro.i kogda mne yego peredali pochti 10 chasov banka bila zakrita, mojet on togda uje pogib?

0

74

Sura
То, что был закрыт на 10 часов - очень плохо, мог задохнуться. Надо хотя бы в большую банку положить, с воздухом наполовину.
Грибок похож на фото по ссылке выше?

0

75

Shas cherez sito procedila, krome odnogo gribochka nichego ne bilo,a zerna ne smogla otorvat, skolzit v ruke gribok, ya boyus yego povredit.yedli ya v sode promoyu v eti dni pit kefir nelza?

0

76

Sura
Зерна не нужно отрывать, новые - маленькие должны сами образовываться.
Какой внешний вид грибка? Грибок похож на фото по ссылке выше? или фото нужно, чтобы посмотреть.

0

77

Lena
Скажите пожалуйста, если гриб сопливит и кефир получается со слизью-его можно пить?

0

78

ВВика
Почитайте ЗДЕСЬ

0

79

Доброго времени суток всем! у меня у грибка появилась слизь, почитала на форуме про лечение, хочу спросить промывать содой надо в кипяченной воде? и как пользоваться салициловым раствором?заранее спасибо всем.

Отредактировано аврора (2011-04-01 22:28:07)

0

80

аврора
Для промывки, неважно чего, лучше применять кипяченую воду, но не обязательно.
О применении салициловой кислоты взято из Этой статьи. Я просто промывал с минуту в кислоте, потом водой.

0

81

Здравствуйте, грибники! :flag:
Ну вот, промываю я грибочки в содовом растворе, а как-то не лучше, как мне кажется, дела со слизью обстоят.  :no:
Подскажите, верно ли действую (уже и через поисковик и так бегала по форуму, но не могу точного найти для себя мнения, простите уж, если опять повторить придется):
в литровом кувшине растворяю около 1 ч.л. соды в теплой воде и кидаю туда грибочки, после того, как промою их. Купаются около 5 минут. И всплывают не все - (может те что не всплыли надо удалить - они может и есть причина  и они больны?) Это нужно делать один раз в сутки? Или может нужно чаще?
:question: Еще вопрос: Хочу попробовать растворить таблетки аспирина и тоже искупать - поделитесь, пожалуйста, ПОДРОБНОЙ инструкцией, кто купал так (используя таблетки аспирина)- на литр сколько таблеток и как долго купать?
И самое главное: творог даю ребенку. может пока лечится грибок содой и кислотой - не стоит давать творог даже? Что посоветуете? :idea:
Заранее спасибо, всем кто ответит!

Отредактировано Анна 161 (2011-04-07 15:09:49)

0

82

Анна 161
Не промывайте его каждый день, может погибнуть. 1-2 раза промыли - перерыв несколько дней.
Про аспирин никогда не слышал. Только сода и салициловая кислота. Некоторые сушили для устранения слизи, лично я не пробовал.

0

83

Анна 161
ЕЩЕ.
Предыдущий вопрос . У меня тоже было много сыворотки вверху, а в холодильнике отстаивалась сыворотка до полбанки. Прошло само, в чем причина - не знаю. Сейчас сверху практически нет сыворотки, только грибок, в холодильнике стоит по двое суток - сыворотки нет. Молоко перепробовал разное, условия абсолютно одинаковы. :dontknow:

0

84

Всем здравствуйте!
Ну вот, что за ерунда такая эта слизь!! Как она надоела! :angry: Хочется все это забросить уже :suspicious:
Не помогли содные ванночки :tired:
Кефир уже не даю ребенку. Делаем теперь только творог, но снова проблема - он очень кислый получается. И это не зависит от того сколько молока: наливаю уже поллитра, не делаю теплым - все равно сквашивает сильно. Да и сами грибки приобрели (я уверена, что раньше не было такого) резкий дрожжевой запах. Сквашивают буквально за 14 часов, а сыворотку видно уже спустя 2-3 часа после того, как запустила в "новый цикл". Это все получилось после соды. Может я просто что-то не то сделала и так они стрессуют, болеют? Слизи не стало больше, но и совсем она не исчезла.
Не понимаю - такой резкий запах дрожжей - не признак ли чего плохого, как думаете, грибники? Я где-то на форуме читала про запах, но не припомню ситуации, чтобы запах именно ИЗМЕНИЛСЯ. Т.е. раньше не был таким и вдруг стал... Надо Ваше профмнение. :'( 
Спасибо заранее. :writing:

0

85

Анна 161
Резкий запах дрожжей , бывает при восстановлении из сухого, пока болеет.
С вашим случаем, имхо, лучше поменять грибок.
На форуме достаточно грибников, можно быстро поменять.
Выращивать (хотя-бы пока) на том-же молоке, что и хозяин.

0

86

Анна 161 написал(а):

Ну вот, что за ерунда такая эта слизь!! Как она надоела! :angry: Хочется все это забросить уже :suspicious:
Не помогли содные ванночки :tired:

Привет всем! А мне ванночки с содой помогли! Я уже хотел менять грибок, но решил попробовать. Делал ванночки 5 дней подряд. Сейчас грибок всплывает (когда болел- весь тонул), быстро стал расти. Надо сказать, что 2 дня делал кефир из другого молока (не из того, что обычно). Получалась какая-то непонятная кислая жидкость с большой долей сыворотки- где-то 50%. Вернулся к проверенному молоку- и всё в порядке!

0

87

Добрый день!
Поделюсь своим удачным опытом избавления грибка от слизи!
Первые 20 дней пили гриб на море, там промывали водой из под крана, а после 2-3 раза, меняя воду в пиале, в воде из бутылок (поскольку вода из под крана была опресненная и непригодная для питья). Гриб чувствовал себя прекрасно.
Приехали домой, стали просто промывать водой из под крана, и гриб, уже через 2 недели, стал слизиться.
Заморозка, смена молока, подогревание молока - не помогли.

Я попробовала промывать его кипяченой водой комнатной температуры - уже через 2 дня слизь практически исчезла, а чуть позже - гриб снова стал как прежде-без слизи - хорошо растет и квасит.

Я делаю так: сначала промываю гриб водой из под крана, а после наливаю охлажденную кипяченую воду в пиалу и погружаю в нее гриб в сите, слегка его промываю. Затем воду сливаю и наливаю чистую. Так я промываю гриб 2-3 раза, а потом заливаю, как обычно, молоком из холодильника. Промывание только кипяченой водой очень трудоемко и затратно.

Вывод: моему грибку - не понравилась наша вода из под крана. Возможно, еще лучше, заменить кипяченую воду водой родниковой или другой, чистой водой.

Желаю удачи!!!

0

88

Barma
Ну если вода

Barma написал(а):

вода из под крана была опресненная и непригодная для питья

, то что ожидать? Грибок тоже живой и ему всякая гадость не нравится. Я промываю водой просто из под крана, но вода по всем параметрам норма, за исключением перебора по жесткости зимой.
Учтите, что вода из бутылок, в большинстве, не годится для питья. Производители очищают ее от всего. В результате ее состав далек от родниковой. Она проходит санитарные нормы (не более.....), но не проходит биологические. Могу дать более подробные ссылки на информацию.

0

89

Добрый день!
Вы не внимательно прочитали мое сообщение.
Промывание опресненной водой с последующим промыванием в бутылочной - на грибе пагубно не отразилось.
А вот промывание простой водой из под крана, а она у нас с большим содержанием кальция, гриб погубила.

С уважением,
Елена

0

90

у меня вода из крана имеет зимой два ПДК по жесткости. Проблем нет.

0