Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кефирчик и лишний вес

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток)
Очень интересует вопрос: действительно ли кефирчик позволяет нормализовать обмен веществ и снизить вес?
В интернете почти нет информации об этом.
Пью совсем не долго, всего несколько дней.
Буду благодарна за ответы)

0

2

Selena
нормализовать обмен веществ - да
снизить вес - не знаю, но существуют кефирные диеты.

0

3

Тибетский молочный гриб легко снижает вес.
Весь его секрет — в том, что он расщепляет жиры не до жирных кислот, которые накапливаются в печени и там снова преобразуются в жиры, а преобразует эти жиры в более простые соединения, которые затем сам же и выводит из организма.

Как и любой натур продукт его нужно употреблять длительный период,тогда увидите результат.

Почитайте про гриб
Кефир,который нас лечит. Молочный тибетский гриб.Подробно о нём.

0

4

lelek_80
Спасибо, я читала. Меня мало интересуют цитаты вырванные из интернета, мне интересен личный опыт людей, которые смогли снизить вес на нем. Поскольку информация очень разнится.
Я так понимаю что этот продукт получается очень колорийный, так что пожалуй решусь пока заменить им ужин.

0

5

Вот, про то, что легко снижает вес-сомневаюсь...  Пью гриб давно, через пол-часа после еды, а вес , даже прибавился...

0

6

Basil
Может быть зависит от его жирности?
Если отборным молоком заливать, то и жирность очень высокая будет.
Я заливаю пока молоком 2,5

0

7

Я тоже 2,5 - просто, питание , увы - рафинированное ( булка, углеводы..) , может , грибок  не перекрывает эту "еду"....

0

8

Basil
Да, возможно и так.
Я пока отказалась от углеводов, насколько это возможно, оставила только сложные)

0

9

сложный то вопрос на самом деле)
незнаю даже чем вам помочь!
посмотрите http://zdoroviya.ru/ здесь,тут вам помогут!

0

10

Basil написал(а):

Пью гриб давно, через пол-часа после еды, а вес , даже прибавился...

вот и у меня так же. заливаю 1,5% молоком. пью через полчаса после еды. пью уже месяц. бестолку.

0

11

Олеся22
Есть специальные кефирные диеты, вроде помогают

0

12

permjak написал(а):

Есть специальные кефирные диеты, вроде помогают

неее, это не для меня)))

0

13

Олеся22

Олеся22 написал(а):

неее, это не для меня)))

И зря
"Для того чтобы похудеть, следует пить настой тибетского молочного гриба ежедневно через полчаса после еды перед сном, и один - два раза в неделю устраивать разгрузочные дни именно на основе этого тибетского кефира, а также на яблоках, грушах и меде. "

0

14

так я так его и пила, в день около литра выпивала. больше месяца.

0

15

Кефир на самом деле помогает похудеть! Проверено на себе!
У меня проблема лишнего (ооочень лишнего) веса. За год похудела на 12кг. И все. Вес встал. Еще год что только не делала - никакого движения.
С марта начала пить кефир. Просто вместо ужина, один-два стакана в течение вечера. За два месяца ушло 5 кг! Считаю, что в этом "виноват" только кефир - все остальное питание и движение такое же, как и было раньше!
Пробовала устраивать разгрузочные дни на кефире. Совершенно не голодно, но... холодно!  :D  Перестала себя мучить: лучше каждый день по стаканчику свеженького кефира, чем раз в неделю до отвращения. Да и зачем, если и так вес пошел вниз!

P.S. Забыла написать, что использую пастеризованное молоко 2,5%.

Отредактировано Irius (2012-05-17 16:29:20)

0

16

Irius
как Ваш вес сейчас?

0