Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО


Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО

Сообщений 91 страница 120 из 268

91

Джули3004,добрый день.
Ну просто не везет мне с почтой,даже в ЛС написала уже 2 письма и они куда то пропали. Пишу снова на свой страх и риск.

0

92

Джули3004,ну вот и разобралась,сама виновата,вечно пишу послания не меньше часа,отвлекаюсь часто,и происходит сброс написанного :D
Девчонки у меня вчера провели весь вечер,перед мужьями хвастались. Долго искали в инете подробный адрес,чтоб не промахнуться с театром,как та пара,про которую вы рассказали :D .Очень смешная ситуация,хорошо что догадались купить билеты, и день не пропал в пустую и в расстройствах. Дочь хотела именно в этот театр попасть,потому что близко расположен с академией. Направляясь на учебу,и вечно опаздывая на занятия,она часто сопротивляется с толпой,которая ее несет прям в театр :D.
Огромная вам благодарность за такой щедрый подарок.
В кой то веки бедные студенты могут попасть в театр. Девчонки на седьмом небе от счастья. Спасибо вам за все.

0

93

Джули3004,проблемы с ленивым кишечником были и у меня,особенно после родов,доходило дело до геморроя,вот что меня больше расстраивало. Тогда я еще не знала о кефирном грибке,но бабушки мои заставляли пить простой кефир из магазина,много творога есть. У меня от этих продуктов скрежет на зубах стоял,до такого состояния я ненавидела эти кисломолочные продукты. И во время беременности я их просто переедала,вообщем трагедия полная.
Детский врач мне как то посоветовала,попить подсолнечное масло,с запахом, по 1ст.л.,желательно утром,но не натощак,а во время завтрака,пить больше воды в течении дня.
А еще использовать на ночь свечи с облепиховым маслом,вставлять в проход и лежать по 20 минут,чтоб все усвоилось. Так я стала ими пользоваться по 3 раза в день,успокоение почувствовала уже на утро,когда первая занимала очередь в туалет :rofl:. И так я этим средством пользуюсь в случае запоров. Правда после кефирчика у меня проблем намного стало меньше,но это уже в зрелом возрасте. Попробуйте,должно помочь. Если я правильно поняла ситуацию со стулом. 
Ищем любые способы выкрутиться из этой щекотливой ситуации. Ведь кормящей матери многого нельзя,а так хочется чувствовать себя здоровой и счастливой,и радость детям приносить,и мужа не забывать :D

Отредактировано lena (2010-03-18 14:28:22)

0

94

Добрый день.
Раздаете ли вы еще гриб?

lena

0

95

Екатерина В. Д.,добрый день.
К сожалению,в ближайшие дней 40,у меня не будет свободного грибка,если будет какое то окошко,могу вам сообщить. Очередь большая,а растет грибок не так быстро как хотелось бы. Вы сами от куда?

0

96

Из Москвы. Работаю в центе или могу подъехать куда удобно вам. Буду ждать новостей, так как возможно, что за это время еще не найду. С грибочком первый раз буду "общаться", поэтому думаю, что много брать не стоит... наверное пары чайных ложек будет больше, чем достаточно.   lena

0

97

Екатерина В. Д.,будем надеяться что вам быстрее повезет,чем через 40 дней. Москвичей на форуме очень много. В основном по 2ч.л. и раздают,медленный рост затягивает раздачу. Когда только для себя растишь,то кажется быстро накапливается,а как для других,просто не успеваешь вырастить. Берут сколько есть,лишь бы побыстрее начать пить приятнейший кефирчик. Желаю вам удачных поисков. Если не получится найти,ждите моего приплода,правда долго получается. Попробуйте поискать в разделе ОТДАМ ГРИБОК,может и ускорит ваш поиск. Удачи. Желаю успехов.

0

98

lena Спасибо огромное. Местечко в очереди оставлю на всякий случай, а случаи бывают всякие:)

0

99

Екатерина В. Д.,хорошо,ставлю вас на очередь. Если возьмете пораньше,отпишитесь мне пожалуйста. Удачи.

0

100

Спасибо огромное. Есть предложения, но вдруг загублю (надеюсь конечно что нет) или может больной будет. Если всё удачно, то снимусь с очереди. lena

0

101

Екатерина В. Д.,желаю вам вкусного кефирчика, обращайтесь по любому вопросу о заботе о зверьке,так часто мы его называем :D .
Я сама дома грибок называю Масяней. Кто то на этом форуме его так прозвал,ну мне и понравилось. Редко я произношу это имя здесь,кто то не понимает о чем идет речь. :D  Успешного вам приобретения,если что обращайтесь.

0

102

Добрый день. Вроде сегодня должна получиться своего ненаглядного. Дома уже всё подготовила. Теперь жду когда мне его подвезут:) Как сложатся наши с  ним отношения обязательно напишу. Если всё будет хорошо, то на недельке снимусь с очереди. Думаю если будут какие-то проблемы, то за это время они уже выявятся. Еще раз благодарю за поддержку. lena

0

103

Екатерина В. Д.,как мы женщины трепетно относимся ко всему живому. Вот и вы так обстоятельно подготовились к встрече с Гаврюшей. Главное научиться правильно за ним ухаживать,соблюдать пропорции молока и грибка,не держать под солнечными лучами,да и в тени тоже. Подогревая молоко,не перегреть,да и в холодной воде тоже не мыть. Желаю завтра вкусного кефирчика. Пишите как вы с ним подружились.

0

104

Джули3004,написала вам в ЛС

0

105

Добрый день, lena. Я теперь вам буду везде писать  :D  Сейчас прочитала в другой темке ваш ответ... напугала меня фраза, что за неделю гриб увеличивается в два раза. Куда же его девать в таких количествах, если мне уже отдали двойную норму ?  o.O   :D  Придется заводить коровку в квартире  :rofl:

0

106

Екатерина В. Д.,добрый день. Животных много не бывает :D . Не пугайтесь,у каждого грибок растет по разному,все зависит от жирности молока. Конечно он будет расти,этот процесс не затормозишь. Отдавайте лишнее друзьям и близким. Вам сейчас надо отрегулировать пропорции,молоко-грибок. Кому то больше нравится когда он погуще и на вкус покислее,я люблю пожиже,поэтому такая норма. Много зависит от тепла в квартире,кефирчик быстрее получается когда жарко,так вот чтоб его пить в одно и тоже время,через 24 часа,я и выбрала себе именно такие пропорции. Будем ждать вашего первого приема,главное чтоб вкусненький был и на пользу.

0

107

lena, сегодня попробую, будет конечно кислый, но хоть расчитаю примерные пропорции. Заливать точно буду большим количеством. У меня тоже по времени будет получаться в большинстве случаев 24 часа. Надеюсь мы с ним подружимся и процесс наладится. И будет всегда в доме и кефир и творог... ну и сыр конечно  :D  хотя это уже не от гриба, а от моего умения зависит.

0

108

Екатерина В. Д.,жду не дождусь вашего первого кефирчика. Так хочется порадоваться за других. И не хочется чтоб люди разочаровывались. Терпение и труд,все перетрут.

0

109

Екатерина В. Д.,здравствуйте. Хочу вам предложить избавиться от части грибка :D . Есть одна проблема,надо переслать письмом засушенный гриб в Пермь. Человек этот так же присутствует здесь на форуме,он тоже старожил этого проекта. Но с грибком произошел казус. Ему надо помочь. Если вас не затруднит,помочь ему,естественно он оплатит ваши расходы.
Как засушить я напишу,грибок сохнет практически 1 сутки просто промытый в том же сите на воздухе,при комнатной температуре.
Так как у меня самой всегда маленькое количество грибка,всего 3ч.л,соответственно и растет очень медленно,и в ближайшее время свободного у меня и не будет,очередь уже на 2 месяца вперед. Большая просьба помочь старожилу. Все подробно объясню,когда этот человек выйдет в эту тему. Извините если напрягаю,просто всегда стараюсь найти пути выхода из трудных ситуаций. Не зря меня здесь назвали МЧС,вроде скорой помощи :D .Прошу откликнуться

Отредактировано lena (2010-03-26 02:57:18)

0

110

Екатерина В. Д.
Я честно говоря,сама отсылала в Новгород,в Тулу,в Литву,Белоруссию,но только поездом и сухой. А помню как здесь из Германии пересылали в Польшу,правда живой в целлофане. Все удачно доходило. Единственное,что сухой нужно практически 2 недели реанимировать.

0

111

lena, конечно готова помочь. Выбрасывать жалко, да и у Вас вон какая очередь, значит людям он действительно нужен. А Гаврюшка такой крепыш, растет на глазах. Могу даже сегодня вечером уже попробовать подобную процедуру... хотя и боязно:). А сколько нужно?

0

112

Прошу помощи. Нужно выслать грибок в Пермь.
У меня есть, давно, раздал очень многим, но чувствую, что "царь то не настоящий!"
Мой не образует каких-либо соцветий и похож по виду на обычный казеин. На 1 литр достаточно 1 чайной ложки с небольшой горкой. Никаких твердых крупинок нет, маленькие (2-3мм) и очень мягкие комочки. На фото в интернете не похож! Кефир вкусный.
Нужен для лечения ЖКТ. У меня в 2008 г. вырезали из-за камней желчный пузырь, но камни успели "настучать" по поджелудочной железе, боли были сильные, таблетки мало помогали. Врачи: длительная ремиссия. Стал пить кефир на грибке - болеть не стало. Боюсь, опять заболит.
Пока на лекарствах. Мой грибок, похоже погиб, не помогает.

0

113

permjak, добрый день. Мне уже про Вас как видите сообщили. Готова помочь. Елена предложила его переслать в высушенном виде. Готова сегодня же вечером начать подобный процесс. Сколько Вам желательно его подготовить в чайных ложках?

0

114

Екатерина В. Д.,добрый день. Я очень вам очень благодарна за положительный ответ. Я уже написала Пермяку,что письмом дойдут только порошок,что будет сложно восстановить. Нужна бандероль,маленькая,деньги он на нее вышлет сразу.
Я думаю что надо засушить 4ч.л.,высохнут они как раз за день,ну может 2. Если по ситу их рассоединить,то быстрее сохнет. Получатся не очень большие крупинки,темно желтого цвета.
Надо дождаться сегодня его ответа об уплате вам,я думаю копейки стоит бандероль. Это тоже пакет,но более обьемный.

Отредактировано lena (2010-03-26 16:36:16)

0

115

Не знаю сколько из Москвы идет почта,может и попробовать живой выслать? Добавив немного молока,3ч.л. приблизительно. Из Германии в Польшу шло 6-7 дней,и все прекрасно дошло. Реанимировался за 2 дня. Нужно дождаться ответ от Пермяка.
Бояться ничего не стоит,грибок не умирает при сушке,как и все остальные микроорганизмы,иначе давно бы все повымирали :D

0

116

Екатерина В. Д.,у меня в основном в очереди беременные и кормящие женщины,из ближайших окраин. Приходится выкручиваться,чтоб кому то побыстрее вырастить грибок. Здесь же первый раз прошу о помощи заменить меня в раздаче грибка. Огромное вам спасибо за понимание.

0

117

lena, не за что. Помочь готова, тем более это не проблема.

0

118

Екатерина В. Д.,ждем Пермяка :flag:

0

119

permjak,посмотрите пожалуйста здесь,на что похож ваш грибок из двух показанных?
Цвет Гриба

0

120

lena
Скорее вариант первый "мой", очень часто с желтизной.
На вариант "новый" никогда похож не был

Кефир обычно густой, но последнее время жидковат, потеплело, но не в квартире, а на улице.
Кстати, давно заметил, что зимой, как потеплеет, быстрее готовится. Но теплеет на улице, а внутри по градуснику столько же.
Интересно самому - почему?

Отредактировано permjak (2010-03-26 21:52:04)

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО