Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Есть проблема » Всплывает, но не сквашивает!! Что делать??!!

Всплывает, но не сквашивает!! Что делать??!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пожалуйста помогите советом!!! Мой грибочек у меня уже 6 месяцев, все было замечательно..Последние несколько дней совсем перестал сквашивать молоко. Сам всплывает, у него образуется небольшая шапка, а внизу совсем не квасит....Выглядит здоровым, белый, пахнет творожком...Что делать?? Пробовала менять молоко, все тоже самое :'(

0

2

Аспиринка500мг
Грибок болеет, это точно. Причин может быть много. Плохое молоко, вода грязная, условия......
Переберите зерня, без сожаления уберите мягкие, оставьте только упругие, твердые.
Посмотрите ЗДЕСЬ. Спросите в ЛС у тех, у кого была аналогичная проблема. Ответят.
Не держали запас грибка в морозилке? Может просто поменять?

0

3

Cпасибо за совет! К сожалению запасов нет, недавно узнала что можно делать. Попробую конечно оживить, если не получится буду искать новый...

0

4

Аспиринка500мг
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ЗАЛИЛА МОЛОЧНЫЙ ГРИБ  3,5% ЖИРНОСТИ МОЛОКОМ. ЗАПАХ ПРИЯТНЫЙ НО НИКАК НЕ ПОЙМУ ГДЕ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ(КЕФИР) И КАК ОТДЕЛИТЬ ГРИБОК ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ ЗА КАКОЙ НИБУДЬ СОВЕТ.

0

Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Есть проблема » Всплывает, но не сквашивает!! Что делать??!!