Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 91 страница 120 из 1005

91

А еще моя тетя часто делает макароны с творогом, очень вкусно, отварить лапшу (тонкую) и смешать с творогом и добавить сахар.

0

92

absa,сырнички это мы любим,особенно по утрам,когда на работу своих собираю :cool:
Танюш,а фотку поставить к рецептам? в инете найди фотку и будет у тебя полноценный рецепт :cool:

0

93

absa,макароны с творогом это моя любимая еда,могу по 3 раза в день такое есть,особенно свеженький творожок только сделаю и сразу мешаю с макаронами,обьедение :cool:

0

94

Вот как! Вы продвинутая мастерица, а то мои знакомые про макароны с творогом не знают...

0

95

absa,в больших семьях всегда есть дежурное блюдо,как бы заготовки, это картошка,или каши или макароны, на случай когда кто то захочет поесть не вовремя :rofl: 
Чтоб просто так не есть в сухомятку,приходится импровизировать,в чем мне всегда помогает творожок. Быстро смешала,можно на несколько минут поставить в микроволновку,смешав все с 1 яйцом до легкой запеченной корочки,вот и запеканка. И с кисельком из клюквы,просто объедение :playful:

0

96

absa, просмотрев все страницы я только что заметила ваш полноценный рецепт ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ
Красотища :cool:  :cool:  :cool:  Поздравляю вас с вкусшяшкой,вношу этот рецепт в содержание :cool:
Вы умница,продолжайте в том же духе,буду ждать еще что нибудь интересненького,и обязательно готовить.

Танюш,только я не всегда возвращаюсь на старые страницы,сразу как поставите рецепт,мне напишите,чтоб я смогла название в содержание внести. И сырнички тоже пошли в оглавление. Вы умничка,желаю больших кулинарных продвижений :flag:

0

97

Вот мои шарики

Отредактировано absa (2010-06-14 23:05:35)

0

98

absaкакие красивые орешки получились :jumping: ,я не дождусь своего творога,уже хочуууууууу :rofl:
Ты из нашего творога делала,скажи какой вкус получился,есть разница с покупным?
Умница,шарики просто загляденье,теперь точно их все печь будут :cool:

0

99

К сожалению не из нашего. Его сейчас "производится" менее 1,5 л (завтра будет уже 1,5!!!), его едва хватает попить! :D

0

100

absa, я так и не могу привыкнуть,все время пытаюсь называть тебя на ты а пишется вы :rofl:
Ну не обращай вниманию на меня,я все равно буду путаться,не успеваю переключаться с одного разговора на другой :rofl:
Давай еще что нибудь интересненькое из рецептов,я прям вкус почувствовала шариков и слюнки потекли :D

0

101

lena,значит тебе точно нужно заводить до 3л грибка :rofl: ,чтоб хватало  и на творожок,надеюсь муж согласен?

0

102

Если вспомню что-то вкусненькое. Просто у меня проблема противоположная Вашей. Мой муж не очень всю эту выпечку и привереда огромная, "торт такой не люблю", "шарики не хочу" и все приходится утилизировать в итоге (очень люблю такое готовить), так как мне одной столько не съесть, угощаю соседку, а вот сейчас они на даче, торт остался, шарики я одна сегодня ем...

0

103

Муж за! Пьет кефир еще как!

0

104

absa,так ты готовь на половину меньше,тогда муж увидит как мало и есть начнет :rofl: Я ведь с мужем так же боролась,он тоже не все ел,пока не насмотрится на других и сам начинает за одно :rofl:
Скажи как торт,хоть немного пропитался,стал помягче?

0

105

absaотлично что кефирчик прижился в семье,значит все пойдет на пользу,теперь закупай цистернами молоко,как я иногда делаю на дачу :rofl:

0

106

молоко уже по 9 шт покупаем, по дате ориентируюсь, а торт очень вкусный с чаем, но практически не пропитался.

0

107

absa,муж молоко покупает? Представляешь сколько сил будет у мужика и от кефирчика, и от того что физическая нагрузка от таскания тяжестей,зато все на здоровье :cool:
А с тортом жалко что так вышло,просто в следующий раз держи себе заметочку,нужно промочить,чтоб был мягоньким. А еще заранее напечь можно и сложить в целлофановый пакетик,все само станет на утро мягким.

0

108

absa,вот мой отчет о творожных шариках

http://i065.radikal.ru/1006/66/30f07f7f39cet.jpg

Спасибо за рецепт,всем очень понравилось :cool: Лично от моего мужа и детей
http://s05.radikal.ru/i178/1006/4c/aa43ee74406d.gif

0

109

На здоровье! я люблю эти вкусняшки! И Вы теперь полюбили!

0

110

Первый раз делаю такие шарики, еслиб ты знала как я все это делала,ты наверно бы умерла со смеха. :rofl:
Я тот самый человек который не может без приключений спокойно жить. Рассказываю как все готовилось:
Творгу у меня было всего 450г,немного суховат,ну я добавила сметанки и промолола блендером,получилось немного жидко))))))
Я не долго думая взбила 2 яйца с сахаром до белой пены и добавила в творог,смесь стала вообще жидкой :rofl:
Добавила муки 1 стакан,мало,добавила еще стакан,мало,ну взяла и сыпанула еще полстакана манки,ураааа нормально :rofl:
В нашем твороге не хватает соли,сыпанула,затем ложку соды,вроде бы все. Накрутила маленьких шариков с помощью муки. Стала готовить в раскаленном масле,половину сразу сгорели :rofl: ,но мне на вкус показалось не очень. Подумала что сырому тесту значит нужно полчаса постоять,чтоб сода начала пузыриться,что так и произошло потом. Получились очень нежные шарики,очень вкусные,но скоооолько у меня их вышло,аж 2 часа жарила :rofl:

Но пока стояло это тесто,я решила все таки выполнить твой оригинал.
Достала старый замороженный творог,с помощью микроволновки быстро разморозила и растерла с блендером опять со сметаной,в этот раз получилось как нужно,все положила как у тебя в рецепте. Получилось как надо,яйца оказывается взбивать не нужно,я теперь запомню,только добавить немного соли и ванили. Обьедение.

В общей сложности я из всего напекла 2 казана по обьему 2.5л. Накормила всю семью и соседей,и еще осталось :rofl:

0

111

absa,вот такие приключения у меня получаются часто,нет чтоб все по рецепту делать,я же начинаю импровизировать,что и приводит к полному обжорству всей семьи и почти целого подьезда :rofl:
Еще раз спасибо,у меня теперь появилось еще одно дежурное блюдо :cool:

0

112

http://s003.radikal.ru/i202/1006/fe/2076ae6a3e97.jpg муж сейчас лежит в таком положении и говорит что неделю больше ничего есть не будет,было слишком много :rofl:

0

113

Во какие эксперименты! уже знаете как лучше! Это здорово, я тоже люблю мудрить, надо только найти, кого всем этим кормить! :dontknow:

0

114

Вам повезло! Неделю можно отдыхать! :rofl:

0

115

absa,ну я сейчас готовлю всегда большими порциями,а раньше чтоб научиться,брала вообще четвертую часть продуктов из рецепта,так получается экономнее,если не понравиться. А если понравилось всем,значит перехожу уже на оптовые поставки блюд :rofl:

0

116

это с умом, а я всегда по полной!

0

117

absa,чтоб не разочароваться лучше готовить понемногу,пробуй и мужа приучать к маленьким своим шедеврам,он 1 раз попробует и оставит впечатление,а когда много то и капризничает,это я по своему знаю зануде :rofl:

0

118

http://s52.radikal.ru/i135/1007/0f/1e206974af3d.jpg СМЕТАНКА РАДУГА ОТ ТАТЬЯНЫ
А Вот Вам рецепт Сметанки. ( Ее еще называют радуга)
1 л сметаны
3 ст. л. сахара
2 ст. л. желатина
ванилин по вкусу

Желатин залить кипяченой водой и оставить на час, сметану хорошо смешать с сахаром (до растворения), желатин довести до кипения, остудить и смешать со сметаной. Полученную сметану с желатином разделить на равные части (2 или более) и раскрасить сметанку разными цветами (я крашу красителями пищевыми, у кого-то в арсенале свои способы). Далее выложить первый слой (1 цвет) и поставить в холодильник, когда застынет следующий слой и т. д. Размер порции в зависимости от Вашего желания.

0

119

http://s57.radikal.ru/i158/1009/6a/5d0e7649e24d.jpg ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС ОТ ТАТЬЯНЫ

А сейчас я собираюсь приготовить Шоколадный кекс.
200г масла сливочного (маргарина)
4 ст. л. какао
1,5 стакана сахара
0,5 стакана молока
4 яйца
2 стакана муки
сода на кончике ч. л.
В кастрюле растопить масло, какао, сахар, молоко, все перемешать и вскипятить (немного этого "шоколада" оставить для смазывания готового кекса), Остудить и добавить яйца, муку и соду. И выпекать.
http://s61.radikal.ru/i171/1009/b6/809cd7a5b491t.jpg А шоколад можете сделать как из моего рецепта  (масло, какао, сахар, молоко растопить) и полить им, вкусненький, только пропорции раз в 5 меньше!

Отредактировано absa (2010-06-16 17:55:13)

0

120

absa, интересный вариант десерта :cool: ,что получается по вкусу? А сметана 20%,сахару вроде мало на 1л сметаны,получится наверно кисленько? Как назвать ваш рецепт,чтоб поставить в оглавление? Сметанка - радуга ?
Просто сметану никогда не желировала,если только делала тортики с творогом и сметанкой,но там преобладает творог. Потом когда буду делать выложу подробные фотки.
Вот что у меня не получилось как то с радугой,желатин моментально стал застывать, и так потом пришлось оставлять разные цвета в разных тарелках :rofl:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1