Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО


Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО

Сообщений 211 страница 240 из 268

211

lena, Ваша часть Гаврюни стоит маится в банке в офисе. Ждет вечера. Я Вам в ЛС написала.  Удобно встречу перенести на Молодежную?

0

212

Екатерина В. Д.,золото не то что блестит,а из добрых рук получить,дороже платины :cool:

0

213

Екатерина В. Д.,вообще бы было шикарно :cool: ,тогда бы мне и перехода делать по лестницам не надо было,а Юлею не затруднит?

0

214

lena, и ей удобнее. Она просто вчера сразу не сообразила, что Вам так проще будет. Со стороны какого вагона из центра Вам будет ближе?

0

215

Екатерина В. Д.последний вагон из центра

0

216

lena, отлично. Договорились. А вы его потом осмотрите своим мастерским взглядом и дадите характеристику  :rofl:

0

217

Екатерина В. Д.,лаааадно,буду присматриваться с пристрастием :rofl: . Судя по приметам,это и есть что надо :rofl:

0

218

lena, особые приметы - замечен в доброжелательных группировках, учавствует в создании особо полезных кисломолочных продуктах, не сидит без дела, пьёт много молока  :rofl:

0

219

Екатерина В. Д.и теперь часто отсутствуют дома :D ,я про группировку :rofl: ,рассасываются по миру. Жуть,а прияяяятно :cool:

0

220

lena, приятно. Надеюсь, что у других Гаврюня приживется также хорошо.

0

221

Екатерина В. Д.,вот для того чтоб приживался,при встрече обязательно просить надо,чтоб хоть недельку попробовали кормить его тем же молоком,и обьяснять подробно как за ним ухаживать. Слова уже выучены наизусть :D

0

222

lena, сегодняшний "клиент" как раз про молоко спросил. Именно такое они и покупают обычно. Если будут возникать вопросы, то напишут.

0

223

Екатерина В. Д.,отлично,с почином вас. Теперь как к профи могу перенаправлять к вам :rofl: ,ой замучают вопросами. Я иногда по 6 часов подряд просиживаю,мужа забросила :rofl: . Ничего,он терпеливый

0

224

lena, мне забрасывать некого  :D Приобрести бы для начала :) У меня столько времени свободного нету, так что так вам и придется отдуваться за всех  :shine: А я свой статус замажу  :rofl:

0

225

Екатерина В. Д.
Нужно раздавать с условием, что на этом форуме тоже поставят статус "Поделюсь кефирным грибком".
Одной тяжко будет.http://i.smiles2k.net/sad_smiles/verysad.gif
К тому-же, если у них погибнет, будет где взять.

Отредактировано permjak (2010-03-31 12:55:27)

0

226

permjak, раздавать конечно буду. Помогу всем, кому смогу. Если Гаврюня будет держать такую скорость размножения, то обслужим всех желающих. И не только в Москве  :D

0

227

Екатерина В. Д.,ооо хитренькая :D ,не хочу одна,как то коллективов легче :flag: ,вот и скоро к нам permjak присоединиться. Будем всем адреса находить,где грибочек растет. Не расслабляйтесь,вас скоро ждет приплод :D

0

228

permjak,в основном люди попадают на форум не думающие о приплоде :D . Да и обычно все уходит знакомым,но будем надеяться что есть и сознательные граждане :dontknow:

0

229

Lena, проверьте ЛС и мобильник  :writing:

0

230

Lena, аууу, я смс отправила, жду ответа для проверки номера...

0

231

irinka,все получила,спасибо :cool:. Огромное спасибо за мед,очень вкусный,да такая банка большая :cool: .Муж уже сидит и на хлеб намазывает,так что не я одна у нас в семье Вини-пух :rofl: . Пишу в ЛС

Отредактировано lena (2010-03-31 19:28:46)

0

232

Ну чудненько, я рада порадовать)) Мистера Гриба поселила, правда, пришлось поставить банку в шкаф - среди звериного народца поднялся необычный переполох, с прицелом на банку. Чудеса  :huh: Шкаф висячий, со стеклом, воздух-свет попадают... нормально будет там грибу??

0

233

irinkaотлично и безопасно от животного мира подальше :D

0

234

Об чем и речь... вообще кефир для них не новость, давно пьют, а тут тааакой ажиотаж, мне сразу поплохело - вдруг схавают ценный гриб, не дождавшись кефиру?? вот и припрятала за стекло. Уже мне сквасил за час где-то ложки 3-4 столовых, трудяга  :cool:

0

235

irinka,трудяга не то слово,теперь главное чтоб всю семью обеспечил,включая людей :D .
Здесь уже был случай когда кот стащил и сьел грибок,и ничего,просто оставил семью без кефирчика, навсегда :D а сам жив здоров,запасся на неделю полезными бактериями :D

0

236

lena, добрый день!
Наконец-то решила (вернее, нашла свободное время), чтобы написать про свой грибочек.
Ему чисто, уютно и комфортно: питание свежим молоком + смена постельного белья и водные процедуры ежедневно, работает, не покладая рук, но при этом не сильно устает, т.к. хватает времени на отдых, сон, и выведение :flirt: потомства. Комнатка у него не тесная, уютная, хорошо вентилируемая, с панорамным остеклением от пола до потолка, влажная уборка ежедневно. Короче, наслаждается наш грибок жизнью по полной программе!   :)
Еще раз спасибо!
За это время мы от него получили: кефирчик, снежок, творог, сырники, сыворотку, окрошку (на сыворотке и на кефире).
Мы заботимся о нем, а он в свою очередь заботится о нас. Так и будем вместе жить, бед не знать!
Теперь растим младшее поколение, чтобы тоже дарить счастье в дом приобретателя, скоро буду делиться детками (не моими двойняшками, а кефирными  :rofl: ).

Отредактировано Джули3004 (2010-04-01 11:15:09)

0

237

Джули3004,добрый день.
Спасибо за подробное изложение об интересной жизни грибка и вашей семьи. Вы меня очень порадовали :cool:
Прямо не грибок,а чистый Барон в санатории :rofl: . Какие вкусные блюда вы готовите из кефирчика :cool: ,ням-ням.
Расскажите пожалуйста,на каком молоке вы выращиваете это чудо природы? Очень хочется узнать. Пишите,не пропадайте на долго.
Желаю вам и вашим малышкам вкусного и главное здорового кефирчика :flag:

0

238

lena , я всегда покупаю только пастеризованное молоко. Как в советские времена рисунок- синие с белыми колосками - либо мягкие пакеты, либо твердые.
А позавчера такого не было, муж купил Дмитровское. Оно тоже очень вкусное. Ой, жирность не помню какая.

0

239

Джули3004,здорово,значит не изменяем пастеризованному :D
Приглашаю вас посетить 2 темы,которые я открыла не давно,находятся в Побалтушках:
Интересные имена любимых-грибочков,очень смешная
Интересные имена любимых-грибочков
и еще одна для женщин,и не только
Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ,тоже позитивная
Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ
Присоединяйтесь,всегда будете в положительном настроении :cool:

0

240

Джули3004 :flag:  С прибавлениями! Присоединяйтесь к нашей дружной компании!

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО