Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 451 страница 480 из 1005

451

lena тесто я быстро сделала. Отдыхает. Так можно заранее сделать и в холодильнике держать?
Любовь 45 присоединяйтесь к чебурекам. Я их первый раз делаю. Думаю получаться. А вот торт как то боязно. Не пробовала ни разу. Знала что нужно много яиц. А сдесь все почемуто просто :D  Вы как сделаете напишите что получиться. Может и я постораюсь.

0

452

lena а на каком растительном масле нужно обжаривать?

0

453

Зайка, тесто можно сделать заранее, но желательно в этот же день его использовать, потому что в нем яйцо присутствует, а значит может прокиснуть.
Масло я беру без запаха, рафинированное.
Удачи, потом отпишитесь :flag:

+1

454

lena я не дотерпела и уже 2 изжарила. Вкуснотень. Ем прям горячие :D  У меня все получилось :jumping:  края я зажала вилкой. меня мама так учила. нет специальной такой резалки. теперь все дожарю и все сама сьем :D
Спасибо вам :cool: . Вы просто находка для моих не умелых ручек. Теперь муж точно меня еще больше любить будет :D

0

455

http://s41.radikal.ru/i091/1007/50/eae5fbdc7e20.jpg   НЕЖНОЕ ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ И ПЕЛЬМЕНЕЙ ОТ ЛЮБЫ

Нежное заварное тесто для вареников и пельменей от Любы

Яичные белки- 3шт.
молоко- 200мл.
сл. масло-50гр.
сахар-2ст.л.(если сладкая начинка)
соль 0,5ч.л.
мука -4-5стаканов
В молоко доб.сл. масло, сахар, соль и довести до кипения.Затем всыпать стакан муки и на самом слабом
огне заварить тесто до эластичности и отлипания от стенок посуды.После остывания доб. белкии и вымешать.
Выкладываю тесто на стол для вмешивания остальной муки. Обычно лично у меня муки на стакан идет меньше. Делала пельмени, вареники с творогом. Чувствуется, что тесто необычно нежное.

Отредактировано Любовь 45 (2010-07-30 20:42:05)

0

456

http://s50.radikal.ru/i130/1007/67/057e33d9f70e.jpg

Вот мои черненькие уголечки :D  Какие вкусные что я аж 5 штук сьела. Мне хватит до вечера и детям с мужем. Завтра буду еще готовить их :D  До торта сегодня не дотяну. Обьелась.
Спасибо всем кто за меня переживал и радовался вместе со мной. Я сыта и довольна :cool: Вечером у семьи спрошу что я натворила :D

Любовь 45 жду вашу Птичку. Пусть она у вас получиться обязательно :flag:

0

457

Любовь 45 а белки для вареников нужно взбивать? и сколько нужно месить тесто?
Вот пельмени люблю. Терпения не хватит их крутить. Раскажите как вы вареники делаете. Ни разу не видела.

0

458

привет всем!!!вижу в мое отсутствие вы столько вкуснятины наготовили :O
у меня муж вчера оладушков попросил.представляете,мне даже стыдно признаться,я мало того,что никогда не готовила,так и ела 1 раз в детстве и то,не помню  :blush: в общем,перерыла вчера кулинарные форумы,и кое-как состряпала.получилось очень даже ничего,но сразу добавила маловато муки,получились как-будто сыроватые.может кто-то поделится проверенным рецептом.я брала 1 ст.кефира-1 ст.муки-0.5 ч.л. разрыхлителя(чотя наверное лучше сода)-сахар-соль-ванилин.интересно,а на сыворотке можно приготовить?

0

459

а еще я приловчилась творог делать в микроволновке.сейчас из-за жары кефирчик получается не очень.я собираю его в литровую банку,ставлю в микроволновку на 3-4 минуты и все-готово.очень быстро.

Отредактировано Рина (2010-07-28 17:32:34)

0

460

Зайка, белки просто добавить в уже завареное и охлажденне тесто. Отмеряю заранее 4-5 стаканов муки. Из этого кол-ва 1стак. уходит для заваривания, остальная мука на столе. В нее и выкладываю остывшее тесто и вымешиваю, но около стакана все-таки остается. А дальше как обычно. Раскатываю тесто,
выдавливаю стаканом кружочки, кладу  начинку (творог или картошку) и защипываю как пельмени,
только кончики не слепливаю. 8-)

0

461

lena,Любовь 45,Зайка аваторки у вас просто супер :cool:

0

462

Рина, давно поняла, что "пушистые" и пропеченые оладьи получаются из кефира 1% жирности.
Соду гасила уксусом или лим.соком.Lenaцелую статью предоставила нашему вниманию про соду и разрыхлитель. И еще. Стараюсь муку всыпать в один прием(не вымешиваю до гладкости), чем больше месишь, если приходится муки добавлять, тем менее пушистые оладушки. Вы теперь знаете, что муки было маловато, значит в следующий раз добавьте чуть больше. Удачи вам :O Возьму на заметку,что творог можно готовить в микроволновке :writing:

Отредактировано Любовь 45 (2010-07-28 18:05:30)

0

463

Рина,приятно, что и моя аватарка  вам понравилась :yep: Долго выбирала , т.к. люблю и животных и цветы.

0

464

Зайка:jumping: какие красотульки получились у вас, просто супер :cool:  Поздравляю с пополнением в вашем списке новых блюд. Расскажите какие трудности были при приготовлении? Чебуречки после остывания лучше положить в мешочек и держать в холодильнике, потом можно 30сек подогреть их в микроволновке. А еще мой муж любит их на слив.м. поджаривать на сковородке, получается хрустящая корочка, и как будто только что приготовленные, вкуснее даже :cool: Мягкие хоть получились, или жесткая корочка?
Что семья сказала на них, особенно муж?
А почему вы их черненькими уголечками назвали? Вроде приличный цвет, все как и нужно :cool:
Пишите что новенького будите готовить, мне очень интересно. Удачи во всех начинаниях :flag:

0

465

Любовь 45, я первый раз вижу такой рецепт :O .
У вас настоящий рецепт написан, давайте так, вы поставите любое фото свое или из инета, напишите все, как делаются вареники или пельмени в одном посте, затем я вставлю название в оглавление. Очень не хочется, чтоб такой интересный рецепт затерялся на страницах темы. Дерзайте, будем людей радовать своими вкусностями :cool:
Расскажите, как получилась Птичка? Все ли вышло как было задумано? И если можно, поставьте пожалуйста фотку вашего творения, очень хочется порадоваться за вас :cool:
А чебуреки еще не делали по моему рецепту? Хотя можно сказать, что ваш рецепт нисколько не хуже, можно попробовать его и для чебуреков :cool:

0

466

Рина, приветствую :flag:  Давно не выходили. Как ваше здоровье?
Про оладушки у меня тоже не всегда получаются как положено, поэтому готовлю их очень редко. Бабушка у меня любит их делать на дрожжах, вот получаются они у нее просто супер, всегда воздушные, со сметанкой  :cool:  Знаю точно, что жарит она их под крышкой, чтоб пеклись, и не брали в себя много масла. И кефир она использует и сыворотку, вообщем когда с ней увижусь, обязательно спрошу рецепт, и напишу, а может и сама как нибудь сделаю. Вот только жара спадет, начну опять творить разные произведения искусств :rofl:

Про творог в микроволновке обязательно попробую, сама до этого не додумалась :rofl: . Спасибо за идею :cool:

Спасибо, что обратили внимание на аваторку. Я люблю очень животный мир, сама по гороскопу тигр, поэтому и искала именно аваторку под свой неуемный характер :rofl: Самой нравится :shine:
Здоровья вам и маленькому :cool:  Пишите, не пропадайте на долго :flag:

0

467

http://i076.radikal.ru/1007/21/f44d2118ef37.jpg   ЧАРОДЕЙКА НАСТОЯЩАЯ
  ЧАРОДЕЙКА НАСТОЯЩАЯ

http://s48.radikal.ru/i120/1007/b3/40a48c7dd940t.jpg

Настоящая Чародейка, даже вкуснее чем в магазине, так как сделана своими ручками и из натуральных продуктов.  Оказывается, делается очень просто. Только взяться и готово.

0

468

http://s58.radikal.ru/i161/1007/d9/0402312982cbt.jpg Корж подходит для любых тортов.

0

469

http://i082.radikal.ru/1007/8d/88f7818107a2t.jpg Как делать поэтапно крем, написано здесь

http://s16.radikal.ru/i190/1007/df/543e6e06f1fc.jpg   ЗАВАРНЫЕ КРЕМЫ, УДАЧНЫЕ - нажмите и попадете на нужную страницу.

Отредактировано lena (2010-07-29 12:15:14)

0

470

http://i080.radikal.ru/1007/bf/66682fd1aab7t.jpg Я  для съемки не поставила в холод, сразу разрезала, и, конечно же, нарушила всю красоту. Надеюсь, вы мне поверите на слово, вкус от этого нисколько не изменился. Вкусно не обыкновенно. :jumping:
Приятного всем аппетита. :cool:

0

471

lena я еще только собралась сделать Птичку купила продукты. А вы уже здесь с Чародейкой. Так же нельзя. Я не успеваю прыгать с страницы на страницу за вами  :D  Купила слив.м. 2 пачки и 2 десятка яиц. В жизни столько не тратила за неделю. Теперь все за 1 день грохну :D  А какой сделать торт быстрее? устать не хочу сразу. Наемся и второго торта не захочется :D
Вы просто молодец :cool: завидую вашей семье. Наверно только вкусности и едите?

0

472

Рина а я не умею делать оладушки  :shine:   хочу тоже научиться. Детей буду баловать. Сколько же сдесь всего вкусного. Месяца не хватит все переготовить. Вы что то уже пробовали готовить из рецептов Лены?
И творог буду делать как вы советуете. Спасибо :cool:  а насколько мощность нужно включать в микроволн чтоб банка не лопнула?
Аватор оболденный как нашла сразу поставила и зарегистрировалась :D давно на сайте хожу по темам все нравится :cool:

0

473

Любовь 45 спасибо за вареники :cool: если не трудно расскажите какие начинки и как сделать легче. Извините. Я готовлю не часто. Но теперь точно всему буду учиться у вас и Лены. Все домашнее сьедобнее и на пользу. И детей побаловать хочу своими приготовлениями. Пока они будут в лагере я успею научиться :D
Забыла спросить как Птичка получилась?

Отредактировано Зайка (2010-07-29 09:46:24)

0

474

Зайка, вы забыли рассказать как все таки семья отреагировала на чебуречки?
Торт конечно быстрее готовить Чародейку, не больше 1 часа на все уходит.
Конечно не только вкусное едим :rofl: иногда и горькое и кислое бывает, все в ход идет :rofl:
А вы раньше дома не готовили?

Отредактировано lena (2010-07-29 09:52:38)

0

475

lena трудностей я никаких не заметила. Я раньше видела как мама готовит их. Сама боялась подходить к плите. Один раз газ чуть не взорвался после моего приготовления :D Сейчас переехали в отдельную квартиру от родителей. Теперь хошь не хошь готовить нужно для семьи. Мама кухней раньше заведовала.
Чебуреки суперкласс :cool: муж все доел и еще сказал сделать. Темные очень получились я их и назвала уголечками. В мясо я добавила всего полстакана кефира больше не было. Сочно оболдеть. Если сегодня оставила больше кефира и добавлю в фарш вчерашний? нормально будет? осталось еще много. Я только прочла что можно на сковородке с маслом разогреть. А мы холодными доедали :D  Корочка мягкая. Спасибо вам от мужа отдельно и от детей за исполнение желаний :cool:
Сейчас приготовлю чебуреки и Чародейку. Сегодня день Ч  :D
Жду от Любы результатов Птички.

0

476

Зайка, ну вы меня насмешили :rofl: . Это же надо было так готовить, что чуть не взорвать дом :rofl:
Я очень рада за вас и мужа с детьми, наконец то его мечта исполнилась. Значит время Ч для вас сегодня :rofl:
Если мясо из морозилки, значит растаять его и опять добавить кефирчика. Все будет отлично. Поджарьте еще лучку на слив.м. и добавьте в фарш, вкус измениться в лучшую сторону. Раз много мяса осталось, можете и котлетки сделать, тоже неплохо.
Как дым переживаете?

0

477

lena спасибо за все рекомендации. Пошла готовить. Скачала рецепты на компьютор. Так будет легче начать свою кулинарную книгу :D  Дым достал всех. Кашель забивает. Хорошо что дети в лагерь уезжают хоть отдохнут немного. Потом отчитаюсь за свои творения :flag:

0

478

lenaЗайка.Птичку вчера закончила делать поздно вечером, утром была на рынке, потом готовила
обед первое и второе. Поэтому отчитаться просто небыло сил. Спасибо дочке. Она моя помошница.Любит чтобы в холодильнике было побольше кастрюлек с едой и сама непротив что-то приготовить.
А теперь о Птичке. Корж в духовке сначала поднялся, а буквально через минуту осел и стал как блин ^^ .
Допекла его и съели как печенье, но от этого мой оптимизм не убавился :rolleyes: . Быстренько испекла бисквит, а дальше все по рецепту. Крем надо было нанести весь сразу, т.к. застывал быстро и глазурь
получилась отличная. Буду для эклеров такую делать. Когда торт резала слюной можно было подавиться :love: .
Он под ножом слегка колыхался. Очень нежный, мягкий.lenaогромное спасибо за рецепт.
Навид получился как Чародейка. У меня нет меньшей формы. В следующий раз просто увеличу продукты вдвое. Фото чуть позже. Дочка поставит.

0

479

Зайка, учиться никогда не поздно, было бы желание, а оно у вас есть. А это уже очень много.
Если сразу что-то не получилось, то в следующий раз обязательно получится. И не стесняйтесь спрашивать.
Мы постарше вас и Рины, но как видите делимся опытом я и lena друг с другом. Я от Лены за время общения много узнала нового по кулинарии. :rolleyes: И конечно же желаю, как вы и писали, чтобы муж
вас любил  еще больше. :love:

0

480

Любовь 45, как я рада что Птичка получилась :jumping:  поздравляю с новым освоенным рецептом :cool:
Расскажите как на вкус, на что вам показался похож? Правда ведь быстрый и легкий рецепт?
Может и в правду стереть этот корж? Он у меня тоже через раз получался, так я стала использовать под него именно тесто от рулета. Как вы думаете?
А крем не всегда быстро застывает, все зависит от желатина, и на сколько хорошо взбиты белки. У меня раз на даче вообще не застыл, оказалось срок почти был просрочен желатина :dontknow: Так и хлебали ложками крем :rofl:
Вы молодец :cool: , теперь точно приготовьте Чародейку, удивитесь простому рецепту, продукты есть всегда под руками. А от крема вообще можно сойти сума. Смелее, главное не бояться и все получиться, проверено мною не раз :cool:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1