Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 721 страница 750 из 1005

721

Жирнуля, отлично, спасибо что вставили фотку, я ее уже поставила в оглавление :cool:
Не пропадайте, здесь вас все ждут :cool:
Мне приходят письма, в них вас и Рину упоминали, которая тоже делала сыр. Вы сподвижники людей, которые начали все таки делать свой сыр, перестали бояться подходить к плите. А значит ждут и ваших рецептов, успехов на кулинарном поприще. :flag:

0

722

Девочки, поздравляю всех вас с крупной датой. Мы сегодня именинники, в нашем багаже 100 рецептов :cool:
Желаю вам всем удачных шедевров в кулинарии. Главное всем на пользу и на здоровье :cool: Будьте всегда веселыми и счастливыми.
http://s41.radikal.ru/i091/1008/0d/9c0a7f3eaaae.gif за поддержание темы.

Отредактировано lena (2010-08-18 01:22:53)

0

723

lena написал(а):

которые начали все таки делать свой сыр, перестали бояться подходить к плите.

Это здорово. Пока с этим сыром делала только рулетики с лавашом. Моим понравилось  :rolleyes:  Последнее время сыр получается плотнее, более сливочным. Пока не поняла в чем дело, вроде в рецептуре не меняла ничего. Выложу тогда попозже фото моментов проиготовления, а то там только конечный результат.

0

724

Жирнуля, так это здорово, значит вы опыт приобретаете :cool:  Ведь чем плотней, тем вкуснее получается, все зависит от навыка :cool:  Еще я заметила, чем жирнее кефир, из которого мы делаем творог, тем сливочнее сыр, ну и конечно зависит от самого сливочного масла, оно тоже разное. Я делаю сыр на масле 82% жирности.
Будем ждать пошаговых фоток :flag: 
У меня у самой времени нет этим заниматься, да и приболела немного, после угара от дыма. Сердце немного прихватило, вот теперь лежу и любуюсь работами других :dontknow:
Ставьте все свои произведения, люди нуждаются в новых рецептах, они верят в наш профессионализм простых хозяек :cool:

Отредактировано lena (2010-08-18 06:39:45)

0

725

Зайка, как у вас дела? Позвоните мне или напишите на почту, я ваш телефон к сожалению не сохранила :dontknow: .  Жду :flag:

0

726

Любовь 45, а кто поет песню Арфа? Я сама смогу найти и поставить ее в тему о музыке, если она конечно есть на сайтах. Будем вместе слушать, а еще заказывайте, что вы любите, с удовольствием найду :cool:

0

727

lena, это музыка. Картинка такая: большая арфа на фоне синего ночного со
звездами неба. Это видео есть в контакте. Мне нравятся романсы, особенно в исполнении
тех, кто пел их изначально.
Лена, помните песню:" Сердце, тебе не хочется покоя?" Так вот вашему сердечку
захотелось передышки. Все мы такие,хотим все успеть. Щадите и берегите себя ;)
 
А мы с вами :flag: Вчера гуляла по кулинарн. сайтам нашла рецептик неплохой.
Если получится приготовить, то напишу. Угостили помидорами, буду морс закрывать.

А еще нашла рецепты ретро- торты. Толком не просмотрела,т.к. Дарья "попросила "меня
из-за компа :rofl: Он у нас на четверых :suspicious: Так что будем открывать вторую
сотню рецептов :writing:

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-18 12:56:02)

0

728

Лена! Любовь правильно говорит, надо Вам дать сердечку передышку обязательно, оно само Вас об этом просит! Надеюсь Вам станет лучше, поправляйтесь! Я тоже сейчас чувствую последствия противного смога! Просыпаюсь утром с кашлем, днём иногда вдруг появляется одышка на ровном месте!

Но надо как-то восстанавливаться! Стараюсь больше пить жидкости, витамины, есть больше овощей и фруктов, благо у меня муж в этом плане молодец - салатики разные очень быстро нарезает и так вкусно у него получается! Мы с сыночком всегда с удовольствием его салаты едим.
http://s42.radikal.ru/i098/1008/c8/61b136dd9cb8.jpg   ТУШЕНЫЕ ОВОЩИ В МИКРОВОЛНОВКЕ ОТ СВЕТУЛЬКИ

Ещё недавно буквально он сочинил палочку-выручалочку (особенно для меня, постящейся) Тушёные овощи. Разные овощи - морковь, капусту, свёклу, болг. перчик, немного лука, чеснока (каждого овоща по-половинке, капусты-горсть), всё нашинковать тонкими полосками, можно на корейской тёрке - всё солится, перчится, добавить чуть молотого кориандра, немного масла, смешать все в миске или тарелке и в микроволновку на 4 минуты, при мощности 750 W, вынуть тарелку, хорошо всё перемешать и снова в микроволновку ещё на 2-3 минуты, при такой же мощности. (Тарелку сверху практически ничем не накрывал, лишь большим пластиковым защитным колпаком, есть же такой специальный для микроволновок, чтобы её мыть по-реже :D ) Вы не поверите! ... Вкусно! :cool: 

Он мне уже несколько раз так готовил (ещё немного кубиков баклажана добавлял), очень быстро получается и классно, вкус овощей натуральный и в тоже время такой насыщенный. Даже не верится, что за такое короткое время можно такое вкусное блюдо сделать, я бы ни за что бы не догадалась до такого! Вообще у него талант и чутьё к овощным блюдам. :D  Хотя я к готовке в микроволновке отношусь с небольшим недоверием, но думаю иногда, когда совсем нет времени - можно так готовить.

http://s51.radikal.ru/i131/1008/2c/ebad4cf2e993.jpg

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-18 15:35:11)

0

729

Любовь 45 написал(а):

svetkakonfetka, в следующем году буду варить дольше однозначно. А сколько
вы варили? Я впервые закрывала по такому рецепту. И какой рецепт у вас?

Извините, Люба, что я Вам сразу не ответила! :blush:
http://s58.radikal.ru/i160/1008/50/e09dd2028104.jpg   КАБАЧКОВАЯ ИКРА "БОЛГАРСКАЯ" ОТ СВЕТУЛЬКИ
Напишу рецепт, по которому я варила икру, ту, что на фото:

http://i076.radikal.ru/1008/39/c66dbecbd8ed.jpg

Кабачковая икра "Болгарская"

источник: kuking.net, автор Jenya, пропорции: Svetkakonfetka

Кабачки - 1 кг 600г
Чеснок - 3-4 зубчика
Перец болгарский (светло-зелёный) - 600 г
Лук - 3-4 шт.
Морковь - 2 шт.
Раст. масло - несколько ложек
Сахар - 1,5 ч.л.
Томатная паста - 3-4 ч.л.
Петрушка - несколько веточек
Соль, перец - по вкусу

Кабачки помыть, порезать кубиками, сложить в кастрюлю с толстым дном, посолить, прикрыть крышкой и поставить на медленный огонь тушиться. Без воды! Когда пустят сок, добавить дольки чеснока, нарезанный болгарский перец и продолжить тушить периодически помешивая. Лук и морковку нарезать кубиками и обжарить, добавить томатную пасту. Всё выложить к кабачкам, поперчить, если надо досолить, добавить ложку уксуса, сахар, перемешать. Сверху разложить пучочек петрушки, прикрыть не плотно крышкой и тушить до готовности. Периодически мешая. Петрушку выбросить, дать остыть и измельчить в блендере до однородной массы.

P.S.: Я уксус не добавляла! От себя добавила щепотку карри (не обязательно) и один нарезанный зубчик чеснока в самом конце варки.

Сварила икру поздно вечером, Люба, варила я довольно долго, может быть часа два на слабом огне, помешивая. В блендере взбивала на следующий день, потом нагрела опять до кипения в казане и закатала в стерильные банки. Стоит.

http://s49.radikal.ru/i124/1008/d5/a33af58dcd95.jpg

0

730

svetkakonfetka, спасибо за рецепт икорки. Я сегодня хотела повторить овощи
в горшочке. Посмотрела на салатик по рецепту вашего мужа и решила, что приготовлю
его :love:

0

731

Ещё закрыла несколько баночек кабачковой икры, варила так, как раньше варили и моя мама и бабушка...
http://s005.radikal.ru/i210/1008/6a/cf432f6fcb05.jpg   КАБАЧКОВАЯ ИКРА "БАБУШКИНА" ОТ СВЕТУЛЬКИ
Кабачковая икра "Бабушкина"

Кабачки - 3 кг
Лук - 5 шт.
Морковь - 5 штук (~500 г - вес очищенной)
Болгарский перец - 10 шт. (~ 500 г - очищенного)
Помидоры - 8-9 шт. (980 г - неочищееные)
Чеснок - 3-4 крупных зубчика
Растительное масло - 10-12 ст.л. (170-180 г)
Соль, свежемолотый перец - по вкусу
Сахар - 2 ст.л. с горкой

1) Помидоры очистить от кожицы и измельчить либо при помощи мясорубки, либо блендером.
2) Если кабачки с грубой шкуркой - очистить их.
3) Лук, кабачки, болгарский перец порезать кубиками размером 1х1 см.
4) Морковь натереть на крупной тёрке, чеснок - на мелкой.
5) Налить растительное масло в казан или большую кастрюлю с толстым дном, хорошо нагреть и положить нарезанный репчатый лук, половину измельчённого чеснока и обжаривать всё до желтоватого цвета, следом забросить морковь, так же обжаривать до полу-готовности, следом идут кубики болгарского перца, потушить-пожарит и его. Добавить размолотые помидоры, потушить немного и добавить наконец кабачки. Потушить немного, добавить соль, перец, сахар. Тушить до полной готовности (иногда это бывает довольно долго). В конце варки добавить тёртый чеснок и протушить ещё немного.
9) Кипящую икру можно размолоть при помощи блендера, а можно оставить кусочками, как у меня на фото. В кипящем состоянии разлить по стерильным банкам, закупорить стерильными крышками и поставить вверх дном, укутав тёплым одеялом. До полного остывания.

http://i068.radikal.ru/1008/41/e71f23ad11b6.jpg

0

732

Люба! На здоровье!  :yep:

Конечно это не совсем салат, скорее тушёно-запеченные овощи, ну... или модное сейчас название: "Тёплый салат"  :rofl:
Хотя мы привыкли, что салат - это почти всегда холодная закуска. ;) В любом случае, лишь бы вкусно было! :crazyfun:

0

733

Любовь 45, спасибо, буду стараться больше отдыхать. Я на самом деле никогда раньше не болела сердцем. Но вот эта погода любого доведет. Слава богу, что сегодня последний день жары, с завтрашнего дня похолодание.  :jumping: 
Как дела у Дашули? Врачи что сказали?

Любочка, скиньте мне ссылочку в музыкальную тему, где находится Арфа. Я постараюсь закачать ее, и напишите каких исполнителей романсов вы предпочитаете.

Вот рецепты - ретро, это самые надежные и проверенные рецепты, но почему то забытые :dontcare: Будем ждать ваших новых произведений :cool:
Пошли на вторую сотню :jumping:

0

734

svetkakonfetka, спасибо, буду больше отдыхать, хотя я человек неугомонный, даже лежа себе работу найду, благо рядом комп :rofl:

Рецепт с микроволновкой, просто замечательный :cool: , обожаю быстро готовить. А то, что говорят про микроволновку, что в ней нужно поменьше готовить, так если бы было все так плохо, тогда бы и не продавали бы ее :dontknow: Я люблю готовить в ней, быстро и без лишнего жира, пользуюсь уже больше 20 лет. Может я не права, но как микроволновка выручает :cool:
Спасибо и за икорочку :cool:

0

735

lena,у нас похолодало уже сегодня. На улице не жарко, приятно тепло.
Исполнители романсов: Нани Брегвадзе, Жанна Бичевская,песни Пелагеи,
Валерии "Белой акации гроздья душистые".
Мы сегодня какие-то все вялые, нетрудоспособные. У мужа тоже с сердцем неважно.
С утра столько планов было, но не суждено им было сбыться :suspicious:

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-18 23:36:29)

0

736

Любовь 45, вот и у нас холодает, если это можно так назвать, после сегодняшних +32, а на градуснике все +50гр , сейчас уже +20, очень приятно дышится :cool:
А планы, всегда стоит загадать, так обязательно что то не сложится. Я обязательно записываю, что не выполнила, потом растягиваю на неделю, вот тогда все получается.
Вот не любим мы расслабляться, от этого и сердце болит, да еще и магнитные бури так действуют на нас, с возрастом начинаем понимать :dontknow: . Желаю вам и всей вашей семье, чтоб все у вас наладилось, стоит только захотеть, все обязательно сбудится. Берегите себя, ведь так много зависит именно от женщины, как только мы начинаем переживать, так все передается нашим близким, не раз замечала по себе. Удачи вам во всем :cool:

0

737

Любовь 45, загляните в муз.тему, отпишитесь там, что не пойдет удалим  :flag:

0

738

Любовь 45, Арфу тоже поставила, называется Капельки. Отличного вам времяпровождения :cool:

0

739

Добрый вечер! :flag:
Лена, к вопросу об утилизации творога! Я сегодня путешествовала по интернету и набрела на необычный (на мой взгляд) рецепт!
Я правда его ещё не опробовала, но после поста собираюсь обязательно приготовить.
Приведу рецепт тут, если можно, а то забуду потом про него...
Если не опробованные рецепты выкладывать нельзя - то я уберу...

http://s002.radikal.ru/i199/1009/9a/c749893589ad.jpg   РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ С ТВОРОГОМ ОТ СВЕТУЛЬКИ
Рыбные котлетки с творогом

источник: prostomama.ru

800 гр филе белой рыбы (у меня - хек и треска)
Творог 250 гр
Лук - 1 луковица
Яйца - 2 шт
Укроп - 1 небольшой пучок
Манная крупа - 3 ст.л
Перец, соль по вкусу

Перекрутить филе рыбы с луком на мясорубке.
Добавить творог, яйца,соль,перец, мелконарезанный укроп, манную крупу и оставить на 20 мин, чтобы манка разбухла.
По истечении времени, мокрыми руками сформовать колеты ,уложить на противень (на дно противня налить немного воды) и в теплую духовку на 20 мин.
Запекать при температуре 200 гр. Котлетки получаются вкусными и нежными.

Мои комментарии: я обязательно испробую эти котлетки, только укроп точно добавлять не буду - у меня муж не очень любит :no:  укроп в блюдах, только сырой уважает. ;)

http://s57.radikal.ru/i158/1009/38/99abe43df1be.jpg

Отредактировано svetkakonfetka (2010-09-02 17:35:08)

0

740

И ещё одна творожность! Очень хочу испробовать на сыночке именно в таком сочетании: творог с лимоном и печеньем и другие "рафаэллки" - с миндальным орешком и кокосовой стружкой! ;)
http://i056.radikal.ru/1008/ee/029ba77ab103.jpg   ТВОРОЖНОЕ РАФАЭЛЛО ОТ СВЕТУЛЬКИ
Творожное рафаэлло

источник рецепта и фото: gotovim-doma.ru

Состав

детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт

Приготовление

Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.

* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.

P.S.: Можно внутрь вложить (слегка обжаренный) миндальный орешек и обвалять в кокосовой стружке.

http://s001.radikal.ru/i194/1008/10/2da10b67fa43.jpg

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-20 00:59:04)

0

741

svetkakonfetka, спасибо за новенькие рецепты :cool:
ничего не нужно убирать. Просто я прошу если есть сомнения в незнакомом рецепте, тогда не ставить.  Просто мы женщины чувствуем нутром, нормален ли вкус у этого блюда или не пойдет. А потом свои фотки поставите к этому рецепту.
Мне кажется, что эти рецепты достойное займут место в нашей теме :cool:
Еще раз спасибо за вкусности, будем пробовать обязательно, тем более рафаэлло http://s48.radikal.ru/i120/1007/b9/e299f60dc7d7.gif
Когда будите делать, можно прокомментировать саму готовку в том же посту, что бы вы сами улучшили в этом блюде, и поставьте любое фото котлеток, чтоб я поставила в оглавление. Желаю вам удачи и побольше вкусняшки :cool:

0

742

Спасибо, Лена, я так и сделаю! :yep:

Сейчас, правда муж в командировку уехал, а нам с сыном много и не надо, поэтому мало готовлю.
Сегодня весь вечер провели в лесопарке - какой воздух!!! :shine:  Аромат сосен!!! :rolleyes:

0

743

Любовь 45, звонила мне Зайка, передает вам огромный привет с поцелуем :love:
У нее все впорядке, дом не сожгла, :rofl: , готовит теперь только по нашим блюдам, закрывала икру кабачковую, впервые в жизни, по вашему рецепту. Говорит, что очень вкусно, до нового года не доживет, так как сьедят точно :rofl:
Комп у нее в ремонте, через пару недель возьмет, выходит все время с работы на наш форум.
Очень за всех нас рада, что столько нового в рецептах, теперь заказала рецепт голубцов с капустными листами. Если у вас есть рецептик, так поделитесь пожалуйста :flag:
У меня сейчас нет времени для готовки, занята немного шитьем. Шью шторы для племянницы в новую квартиру, мучаюсь со сборкой фалд, ну никак не могу понять их сборку :rofl:  вроде все легко, так нет, ткань шелковая не хочет ложиться как надо.
Ну это придет с навыком, добьюсь все равно своего :rofl:

0

744

svetkakonfetka, а какая сейчас погода отличная, хоть воздухом подышать можно :cool:  Вы молодцы, отлично проводите время, последние деньки лета нужно наслаждаться запахами леса :cool:  Думаю больше смог нас не потревожит, да и лета такого жаркого вряд ли ожидают синоптики, была анамалия.
Желаю вам отличной погоды и прекрасного настроения :cool:

0

745

lena, спасибо Зайке за приветик. А вы за икру предупредили, что тушить дольше
надо или в холодильнике хранить? Может ее действительно лучше кушать не дожидаясь
зимы? Позвоните ей пожалуйста. Волнуюсь, чтобы продукты не пропали и желание
консервировать :sceptic: А может она закрывала уже с поправкой? :(

Я так люблю голубцы :love: Приходиться прятать кастрюлю от самой себя :rofl:
Как раз будет рецепт и для Андрея, я помню выдержку из письма.
Напишу вечером.

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-20 11:12:14)

0

746

http://s55.radikal.ru/i147/1008/db/e5a2995b0a4a.jpg   ГОЛУБЦЫ ОТ ЛЮБЫ
ГОЛУБЦЫ

Из капусты удалить кочерыжку и опустить в подсоленый кипяток. Я вилкой снимаю
листья по мере их готовности. Срезать жесткие прожилки. Капуста немного больше
средней.

Фарш: 1кг свинины, 1кг говядины молодой и 300гр сала (если свинина постная).
Измельчить в мясорубке. Добавить соль, перец и стакан отварного риса.
Я обжариваю кусочек фарша для пробы на соль и перец.

Приготовить подливу:обжарить одну луковицу в 250гр жира ( я свиной
внутренний жир вытапливаю), добавить 300гр томатного сока.

Завернуть фарш в листья. Можно сначала обжарить, сложить в кастрюлю
и залить подливой. Я не обжариваю. Кипеть должны минут 40.
За 5 мин.до готовности доб. 1 лавровый лист и растертую в ступке
зелень с одним зубчиком чеснока.

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-27 16:32:31)

0

747

Любовь 45, я говорила ей про долгое тушение. Она сказала, что сделала как вы описали все в рецепте. Делала она в прошлое воскресенье, очень процесс понравился заготовки, так как делала все впервые :rofl:  Даже если она не успела прочесть исправления, все равно все сьедят до нового года, ей все понравилось, а главное мужу. Он же ложками ест прям из банки :rofl: говорит что ничего подобного в жизни не ел, за всю совместную жизнь :rofl:
Фууух, я от смеха падаю, от нее и от ее мужа :rofl: Ребята очень веселые, настроение всегда на подьеме :cool:
Я забыла уже, она еще что то собиралась консервировать по вашему рецепту, потом узнаю как позвонит.
Любочка, только фотку в голубцы поставьте, чтоб я его в оглавление поставила, а то рецепт затеряется. В голубцах столько много мяса, конечно получается вкусно очень :cool:  Я конечно экономлю, побольше риса и лука кладу.
Спасибо за рецепт, Зайка вам будет очень благодарна :cool:
Будем ждать еще рецептов, а для Андрея я уже забыла, что ему нужно было?

0

748

lena,очень приятно, что икра ребятам тааак понравилась :rolleyes:
Раз веселые и настроение на подъеме, значит дружная семья. Молодцы!
Не могу в инете найти подходящую фотку. Запишу на какой мы странице,
как буду готовить голубцы, так поставлю. Андрей интересовался украинскими
блюдами. Не знаю украинское это ли блюдо, но мы готовим и любим их :love:
Мяса, конечно , много. Если капусты нехватает,то делаю тефтели и укладываю
на голубцы или варю суп с ними.

0

749

Девочки, покидаю вас на несколько дней. Буду по вам скучать. :( А тут
еще и муж подшучивает, как же это я без компика буду. Ревнует к нему :rofl:
Жорика буду морозить.Сын с мужем этим заниматься не будут. Как раз и перерыв сделаю.

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-20 23:44:11)

0

750

Любовь 45, желаю вам хорошо отдохнуть :cool:  Приедете, расскажите как дела :flag:
Зайка обязательно посмотрит наши комментарии и потом скажет как у нее все получилось.
Ух эти мужчины :nope: , не хотят за Жориком присмотреть, ну ничего, он обязательно оклемается после заморозки, все будет в порядке, только молочка потом ему пожирнее нужно будет.
Мой муж тоже сначала ревновал, потом понял, что комп это продолжение меня, и что ему самому нужен отдых и от меня :rofl:  Теперь не вредничает, знает что я все успеваю, и по дому и в компе :rofl: .

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1