Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 661 страница 690 из 1005

661

Любовь 45, да газировка разрыхляет тесто  :yep:

Любовь 45 написал(а):

пост не только польза для организма, но и время
подумать о душе

Одно другому не мешает! :)

0

662

Любовь 45, вы просто не заметите, как Жорик поможет вам сбросить кг, это точно его заслуга, поздравляю с 1кг :jumping:  :cool:
Я сбросила с самого начала аж 5кг, потом на долго остановилась, видимо потому что, не делала перерывов 10 дневных. Но мне для моих больных костей нужен кальций ежедневно, я не расстраивалась. Знаю что точно помогает в похудении, нормализует работу всех органов, а значит лечит наш грибочек :cool:
Вы посмотрите, сколько вкуснятины нам принесла Светулька, обожаю все овощное, значит будем жить, не голодать :cool: . Люблю каши с овощами и грибами, и не знала, что это можно использовать в постные дни :cool:

0

663

svetkakonfetka, вы умница :cool:  Все просто вкусно и красиво, аж слюньки потекли, обожаю эти блюда, каша с грибами, самая моя любимая пища :cool:
http://s58.radikal.ru/i160/1006/22/7fc3131aa580.gif
Теперь я уверена, с голоду пухнуть не будет ни один член моей семьи :jumping:  От всех вам большое спасибо, вы обнадежили мой народ, что все при моем посте будут сыты :D  Мы целый час сидели обсуждали, какое блюдо приготовим завтра первым, решили обязательно перловку с грибами и овощное рагу (Аджапсандал), только запеченное в духовке и без картошки, получится обьедение, хватит на целый день :cool:
Спасибо за вкусную лепешку Катлама :cool:  Смотрится просто замечательно, намного пышнее, чем я готовила, но рецептик немного другой у меня.
Я чуть попозже сегодня приготовлю, из небольшого количества муки и выставлю фотки. В рецепте есть немного слив.м., и тесто заварное. Готовить буквально 20мин.
Ваш вариант обязательно приготовлю, мне сам процесс раскатывания лепешки понравился, ни разу так не пробовала.
Рогалики на газировке, это что то, надо же такой простой рецепт, а как красиво выглядит :cool:

Все, что вы поставили, это загляденье, еще раз спасибо за такие аппетитные блюда, вы умница, а значит будем ждать очередных шедевров, в вашем исполнении :cool:

0

664

lena! Ну Вы прямо засмущали меня! :blush:  :blush:  :blush:  Я буду очень-очень рада, если блюда Вас не разочаруют! Я выложила только те, что сама опробовала на себе и своих домашних :crazyfun: и не раз. ;)

Уверенна, что Ваш вариант Аджапсандала должен получиться вкуснее, чем в указанном рецепте, так как овощи из духовки - это СМАК! А можно ещё и в горшочках! Спасибо, что натолкнули на эту мысль, я про горшочки как-то позабыла...

Насчёт Катламы, буду ждать Ваш вариант рецепта - очень люблю пробовать готовить по новому и экспериментировать.

Приятного аппетита Вам и Вашей семье!
http://bestsmileys.ru/actb01081.gif

0

665

Вспомнила о горшочках и нашла свой забытый рецепт
http://s003.radikal.ru/i204/1008/ea/9af3431cbebb.jpg   ОВОЩИ В ГОРШОЧКАХ С КРАСНОЙ ЧЕЧЕВИЦЕЙ ОТ СВЕТУЛЬКИ
Овощи в горшочках с красной чечевицей

вроде бы ничего особенного..., а получилось неожиданно вкусно!

В моем горшочке было:

Шампиньоны обжаренные
Лук, тонко порезанный кольцами
Морковь, натертая как на корейский салат
Свекла, натертая также, как и морковь (свеклы немного, для красоты)
Картофель - кубиками
Баклажан - кубиками
Капуста - тонко нашинкованная и помятая слегка с солью
И самое главное - горсть красной чечевицы!

Всё положила в смазанный маслом горшочек в произвольном порядке и полила сверху растительным маслом и немного воды добавила, где надо - посолила.
В нагретой духовке ~ 1 час (можно чуть по более) при темп. 250 град.

При подаче посыпала зеленью петрушки и зеленым луком.

(У мужа и ребенка в горшочках было то же, что и у меня + кусочки обжаренной куриной грудки и сверху натертый сыр)

http://i072.radikal.ru/1008/d1/5475c8bd9552.jpg

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-15 00:15:17)

0

666

svetkakonfetka, я прямо растерялась. Все такое аппетитное. Даже незнаю с чего начинать :love:
Блюда простые, недорогие и полезные. Так можно питаться с удовольствием.
СПА-СИ-БО !!!

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-15 00:45:02)

0

667

Любовь 45! На здоровье! ;)

Вообще в постной кухне есть всего лишь одна проблема - приходится больше стоять у плиты! :dontknow:  :D
В обычное время как? Перекусили бутером с колбаской или сыром или с тем и другим и дальше побежали, да и основные блюда с мясом более сытные, а тут постараться ведь надо! Ещё и выдумать что приготовить. У меня в семье кроме меня пост никто не держит, приходится готовить и им и себе, так домашние с удовольствием и свою пищу съедят и постную тоже  :rofl: Вот и бывает, что из кухни не выйдешь! Но это ничего, лишь бы на здоровье.  ;)

Кстати о полезных перекусах, можно есть бутерброды с паштетом из фасоли (для любителей фасоли).
http://s48.radikal.ru/i119/1008/2c/ccb0c2bdd1ca.jpg   ПАШТЕТ ИЗ ФАСОЛИ ОТ СВЕТУЛЬКИ
Паштет из фасоли

400 г отваренной фасоли
2 зубчика чеснока
50 г оливкового масла
сок 1 лимона

В блендере всё взбить, в конце добавить оливковое масло.

источник: kuking.net, автор Галя-LEOCooker

Я брала фасоль консервированную белую в томатном соусе (420 г), чеснок 2,5 зубчика, лимонного сока несколько капель, так как фасоль с томатом, немного оливкового масла и чуть-чуть подсолнечного.
Вкусно и быстро!

http://s05.radikal.ru/i178/1008/f5/b4477f880d0e.jpg

0

668

svetkakonfetka, я сейчас готовкой занимаюсь пока прохладно, заготовки для завтрашнего пикника, ну и конечно увидела ваши новые блюда.
Умница, оказывается как много можно приготовить казалось бы на одних и тех же продуктах :cool: 
Никогда не пробовала свеклу в рагу добавлять, как то она у нас кроме борща и винегрета не естся, нужно будет попробовать. Да, в горшочках это что то получится, правда они у нас в Москве, значит дома и сделаю. Это блюдо даже можно назвать зимним, так как все овощи кроме конечно баклажан, есть зимой.
Ну а про паштет из фасоли, ну тут конечно, я точно никогда бы не подумала, что его можно намазать на хлеб :D  Едим обычно как гарнир.
Спасибо за новенькое о стареньком :cool:

0

669

http://s60.radikal.ru/i167/1008/f1/f8fa17f267e2.jpg   ПРЕСНЫЕ ЛЕПЕШКИ ПО-ТАТАРСКИ
  ПРЕСНЫЕ ЛЕПЕШКИ ПО-ТАТАРСКИ

http://s46.radikal.ru/i113/1008/2b/e95b375b040at.jpg http://i076.radikal.ru/1008/2d/5c761773ec9et.jpg
Готовятся очень быстро, к чаю или кофе. Получаются вкусные слоеные, но тонкие лепешки, чем то напоминающие по вкусу блины.
Раскатать в лепешки, обжаривать на сковородке с не большим количеством растительного масла.

Отредактировано lena (2010-08-15 09:02:11)

0

670

Я пошла дальше.
http://i069.radikal.ru/1008/d0/592462cef268t.jpg http://s54.radikal.ru/i145/1008/39/9b8c2229043ct.jpg
На каждый раскатанный блин, выложила по 1ст.л. готового мясного фарша, закрыла, раскатала тонко, обжарила с двух сторон по 1 минуте.
Получились быстрые чебуреки.
Приятного аппетита. :cool:

0

671

lena, а чем деток будите потчевать?
У нас сегодня овощной день. К чаю рогалики и ваши лепешки, только начинка будет из овощей
тушеных.Попробую обходиться без мяса. Кстати, из-за употребления мяса в костной
ткани откладывается мочевина, а потом проблемы. У меня проблема-колени :(
Пытаюсь сбросить вес, меньше нагрузка будет. :rolleyes:
Пошла готовить овощи в горшочках. Девочки, позже отпишусь, что и как :flag:

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-15 11:17:15)

0

672

lena, лепешки по-татарски получились вкусные. Пекла нашим творожком, тушеными овощами
и с повидлом. И горячие хороши ( хрустящие) и остывшие (мягкие стали). Только мне с повидлом
не очень, а Даше понравились. На любой вкус :cool:
Тесто мягкое, несбегается. Похоже на заварное и вымешивать долго не надо.

0

673

svetkakonfetka. Овощи в горшочках такая вкуснятина :love: Жалею, что
только два приготовила, хоть и по 0,5л. Как я понимаю ваших домашних,т.к.
и с мясом вкусно (уверена) и без него. Проготовились овощи одинаково и
сочно получилось. Супер! Я большая любительница помидоров, поэтому и их
добавила. Пальчики тоже пекла по вашему рецепту. Всем понравились.
Интересное тесто. Песочно- слоеное. :cool:
Следующие блюда будут по рецептам, которые вы написали :rolleyes:

0

674

Зашла, а тут такая красота! :cool:  :cool:  :cool:  lena, лепёшки чудесные и я чувствую, что очень вкусные!  :shine: Обязательно после поста пожарю, так как знаю, что если своим напеку, то и мне очень захочется попробовать! Уж очень соблазн большой! Хотя, ведь можно и на маргарине... Стоит попробовать :playful:

Любовь 45! Какая Вы молодец, столько уже наготовили за день! У меня так не получилось сегодня. :dontknow:  Очень рада, что Вам понравились блюда! Я помидоры к овощам тоже бы сейчас добавила обязательно, я их тоже очень люблю! Как интересно Вы назвали рогалики - "пальчики" :rolleyes: , мне очень понравилось! :cool:

0

675

Любовь 45, у меня инет виснет, вот час пробиться на форум не могу :dontknow:
Знаю, что мяса нужно поменьше есть, но семья требует готовить именно с ним. Вес у меня большой, ноги артрит уже давно, но у меня и с детства ноги болели, в школе 100м пробежать не могла :dontknow:  Потом заставили спортом меня заниматься, 8 лет отдала гимнастики, но всегда чувствовала боли в ногах.

Лепешки я на завтрак готовила, очень быстро получаются.
Днем уже сьели рагу овощное из духовки, много и очень вкусно.
Потом плов овощной, на кукурузе, и конечно жаренные отбивные, куда же без них :rofl:  Но я сегодня сидела именно на овощах.

Люба, я без мяса сегодня, есть хочу очень :rofl: , можно я сьем кусочек отбивной? :rofl:

0

676

Вчера, уже почти ночью стукнуло мне в голову испечь постный манник, испекла, получился вкусный, утром с чаем вся семья им с удовольствием позавтракала.  Не факт, конечно, что у всех в продаже есть фито-йогурты (именно на нём я и делала Манник), но для пополнения коллекции постных рецептов всё же напишу, как я его делала.

У меня в холодильнике прямо возле стеночки сиротливо стояли 2 полузамороженные вот такие баночки с просроченным растительным фито-йогуртом. Один клубничный, второй вишнёвый.

http://s41.radikal.ru/i093/1008/91/8efc5509e437.jpg

Ну я и подумала, что добру пропадать? Решила попробовать приготовить постный манник.
Ещё там же возле стеночки  :D  залежался растительный спред "Рама", у нас спреды никто не ест, была надобность - купили, вот теперь и пихаю его по-немногу в выпечку. Думаю его можно с лёгкостью заменить на растительное масло или такой маргарин, который есть не вредно.
http://s004.radikal.ru/i208/1008/8d/900e3e288089.jpg   МАННИК ПОСТНЫЙ ОТ СВЕТУЛЬКИ
   Манник постный

      Манная крупа - 1 стакан (~ 230 мл)
      Фито-йогрурт - 200 г
      Сахар - 0,5 стак. (можно меньше)
      Банан очень спелый - 1 шт.
      Спред/Маргарин/Раст. масло - 80 г
      Изюм ~ 50 г
      Курага - пару штучек
      Орехи грецкие, семечки - 1-2 ст.л.
      Сода - 0,5 ч.л. (погасить уксусом)
      Соль - щепотка
      Ванилин - по желанию

      1) Изюм, курагу ошпарить кипятком и замочить не на долго.
      2) Орехи и семечки слегка обжарить на сухой сковороде.
      3) Очистить спелый банан (у моего шкурка стала чёрной), и хорошенько размять вилкой или миксером до однородной слизистой кашицы, взбить с солью, сахаром. Добавить фито-йогурт, манку, обсушенный изюм, обсушенную и порезанную кубиками курагу, орехи, семечки. Всё хорошенько смешать. Потом добавить растопленный не горячий маргарин. Всё перемешать и оставить набухать приблизительно на 20-30 минут.
      4) Тем временем нагреть духовку до 200-250 градусов. Когда манка набухнет и смесь загустеет, погасить соду уксусом и вмешать в смесь.
      5) Форму смазать маслом, слегка обсыпать манкой, наполнить приготовленным тестом и поставить в духовку на 40 - 50 минут.

Испеченный манник охладить до тёплого состояния в форме, потом переложить на блюдо.
Было поздно, я украшать ничем не стала.

http://s53.radikal.ru/i140/1008/0d/d98e783e2d47.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1008/b0/18dbbf4287e3.jpg

0

677

lena,НЕЛЬ-ЗЯ! Только овощи! :rofl: И после шести не кушать!
У меня на ужин сыворотка :rofl: В течении дня было много и очень вкусно :mad:

0

678

svetkakonfetka, конечно попробуйте лепешки, моим они очень нравятся :cool:  Что то среднее между блинами и хлебом. Стараюсь всегда сделать побольше заготовки и в морозилку. Очень удобно, так же как и питы, но с ними возьни больше. Если хлеба нет в доме, а это часто бывает на даче, то лепешки, просто палочка выручалочка.
Вот с маргарином я не дружу :dontknow: , хотя по настоящим рецептам нужно во все легкие лепешки добавлять маргарин или любой жир. Но это дело вкуса. Просто мне кажется, что в маргарине нет ничего настоящего, чисто пальмовое масло и химия :dontknow:

Есть ли у вас какие рецепты в запасе, именно связанные с творогом?

0

679

lena! Кончно же Любовь 45 шутит ;)  Если очень хочется, то - ВСЕГДА МОЖНО! ;)

0

680

svetkakonfetka, лепешки делала на маргарине. Это я по привычке
рогалики назвала пальчиками. Очень давно работала кондитером и мы
их выпекали по100кг. И назывались они пальчиками. Читаю рогалики, а в
голове- пальчики :rofl: Если бы вы не обратили мое внимание, я и не поняла
бы, что называю рогалики пальчиками. Наверно у печки сегодня перегрелась :D

0

681

Любовь 45, я так ноги протяну  :rofl:  Помню врачи говорили, что мясо нужно есть в зимнее время, для энергии, я же без него жить не могу и летом :rofl:

0

682

lena! Я вообще то тоже с маргарином не веду тесной дружбы, но очень редко бывает использую в выпечке, на сливочном масле в пост нельзя, поэтому я и задумалась о замене на маргарин, а с растительным же наверно тоже можно попробовать?

Любовь 45, ага, поняла, попробую или на маргарине или на раст. масле, если lena! разрешит ;) 
Насчёт пальчиков поняла :rofl: , а мне такое название даже больше нравится!

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-15 20:51:27)

0

683

lena, я тоже считаю, что маргарин не стоит использовать. Ну очень уж
захотелось ваших лепешечек :love: Да я сама большааая любительница мяса ;)
Не знаю на сколько меня хватит :crazyfun: Мясо по -французски объеденье :love:

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-15 20:59:46)

0

684

lena написал(а):

Есть ли у вас какие рецепты в запасе, именно связанные с творогом?

Честно сказать, вот так на вскидку и не припомню! :dontknow:  Но постараюсь что-нибудь Вам подобрать. А Вас больше интересуют сладкие блюда с творогом или солёные?

0

685

svetkakonfetka, какая прелесть манник :jumping: , тем более сделан из уголка продуктов в холодильнике :cool:  Вы настоящая экономная хозяйка :cool:
С вас еще один рецептик, а то получается цифра 13, поставленных вами рецептов. Нужно убрать чертову дюжину, и кто ее вообще придумал :rofl:
Рецепты с творогом можно любые, где его только можно запихнуть :rofl:
Жду вкусненьких рецептов :flag:

Отредактировано lena (2010-08-15 21:02:12)

0

686

svetkakonfetka, какой манничек симпатишный. И банан у меня лежит чернеет.
Взяла на заметку :writing: И я рецепты с творогом люблю. Что- то получается, что
я все люблю :rofl:

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-15 21:09:05)

0

687

Любовь 45, понимаю что сразу кидаться в пропасть с головой, т.е. в диету не стоит. Был у меня очень напряженный день, спали мало, дыму полно, огород весь сгребали, чтоб все сухое убрать, оставили чистое поле после себя. Сейчас с ног валюсь от усталости, приехала в Москву, почувствовала что есть хочу, что аж под ложечкой свербит, и набросилась на творог со сметанкой.

Уж простите меня девченки, я сразу не смогу бросить есть, ну и конечно овощи есть не перестану :rofl: 
А выпечка для меня, это святое, семья требует вкусненького, все работают и в основном физический труд. Да и умственный тоже требует подпитки :rofl:

0

688

Любовь 45, так я тоже человек не привередливый, так же обожаю все и вся, особенно люблю радовать своих близких вкусненьким и новеньким :cool:  главное чтоб продуктов в доме хватило, и желательно не дорогих :rofl:

0

689

svetkakonfetka, с растительным я честно не пробовала, даже не знаю что и сказать :dontknow: 
Ну так можно попробовать на половине порции, правда не уверена, что будет слоеным :dontknow:  Тут разница вся именно в количестве масла, чуть больше, так они очень масляными будут, чуть меньше, так резиновыми станут, трудно угадать.
Попробуйте на любом жире, очень будут похожи по вкусу на шанишки, так мой муж называет плюшки с манкой, они тоже на жире делаются, рецепт уже забыла.
Потом отпишитесь, какие вам больше понравились, хотя пост короткий, значит не за горами и этот рецепт. Желаю вам удачи :cool:

0

690

lena,а я свой творожок пожертвовала на лепешечки :crazy: Когда отжимала, думала
на ужин со сметанкой тоже. Домашний в семье никто не ест. А вот  лепешечки с творогом
понравились. Даже не спросили домашний или магазинный.
У нас если к чаю ничего нет, то у мужа такая мина на лице, бурчит :rofl:
Я тоже ЗА недорогие продукты. Вот и пальчики получились почти из ничего и много. :rolleyes:
Желаю вам хорошо отдохнуть и за ночь восстановить силы :rolleyes:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1