Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 691 страница 720 из 1005

691

lena написал(а):

С вас еще один рецептик, а то получается цифра 13, поставленных вами рецептов. Нужно убрать чертову дюжину, и кто ее вообще придумал :rofl:

Ну, надо так надо! :rofl: Первых блюд вроде ещё не выкладывала?

Готовили как то вместе с мужем необычный для нас свекольник, делали все по рецепту, только тмина 1 ч.л. и соотношение картошки и свёклы у нас было наоборот, то есть картошки чуть больше, чем свёклы (нам так больше понравилось), интересный вкус получился.
http://s003.radikal.ru/i204/1008/cb/79ba5fa51122.jpg   СВЕКОЛЬНИК ПОСТНЫЙ ОТ СВЕТУЛЬКИ
СВЕКОЛЬНИК ПОСТНЫЙ

Источник: Школа гастронома номер 7, апрель 2008

ЧТО НУЖНО:
500 г свеклы
2 морковки
2 луковицы
2 стебля черешкового сельдерея
400 г картофеля
1 яблоко
1 ст. л. семян тмина (я положила 1 ч. л.)
2 зубчика чеснока
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
щепотка сушеного тимьяна
4 веточки укропа
соль, перец

Время приготовления: 2 часа 10 мин.
Порций: 6
В 1 порции: 214,5 ккал,
белки - 3,9 г, жиры - 8,9 г, углеводы - 29,7 г

ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Сварить овощной бульон. Для этого в кастрюлю с 1,5л горячей воды положить 1 очищенную морковку, 1 очищенную луковицу и сельдерей, поставить на средний огонь. Через 30 мин. добавить в кастрюлю лавровый лист и перец горошком. Варить еще 10 мин., затем посолить, дать остыть и процедить.

2. Свеклу очистить, нарезать кубиками. Картофель, яблоко, оставшуюся морковку и лук очистить, нарезать соломкой. Чеснок очистить и измельчить.

3. Разогреть духовку до 190*С. В форму для запекания выложить свеклу, картофель, морковь, лук и яблоко, сбрызнуть оливковым маслом. Поставить в духовку на 40 мин. Посыпать чесноком и семенами тмина, готовить еще 5 мин.

4. Переложить запеченные овощи в кастрюлю. Залить овощным бульоном, добавить тимьян и лимонный сок. Варить 5-7 мин.

5. Вынуть шумовкой овощи из кастрюли и переложить в чашу блендера. Измельчить в пюре.

6. Вернуть пюре в кастрюлю с бульоном. Довести до кипения и готовить на медленном огне 4-5 мин.

При подаче к столу украсить веточками укропа.

http://s52.radikal.ru/i136/1008/f9/d45e07800855.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1008/d9/263cb82bc438.jpg

0

692

Любовь 45, ой Любочка, я вряд ли усну ночью, просто при переутомлении обычно не могу глаз сомкнуть, вот такая я непоседа :rofl:  а потом сказывается ночная сова, меня уж не переделаешь, ну люблю я ночью что нибудь вытворять, вроде вкусненького :rofl:
Тем более появилось столько новенького от Светульки, рогалики точно сварганю, вода с газом есть, а мука всегда имеется в большом количестве. Вот наверно со своим творожком и сделаю, обожаю :playful:

Вот выход теперь и вы нашли, со своим творожком, семья будет лопать без разговора. И мои бурчат, если сладкого к десерту нет :rofl:
Так что, у нас с вами большое поле деятельности открылось, а Светик нас поддержит, новыми изобретениями  :cool:

0

693

lena написал(а):

Уж простите меня девчонки, я сразу не смогу бросить есть, ну и конечно овощи есть не перестану :rofl:

Какой разговор, lena!? Перемена в питании - это вообще стресс для организма, а тем более когда это происходит резко да ещё и - при наличии физической нагрузки! Даже те, кто долгое время постится и то заслуживают послабления в строгости поста при болезнях и физической работе! Так что... переживать нечего. :no:  Тем более, что просто налегать на овощи и крупы просто всегда можно, так естественным образом мясное ограничивается, как бы вытесняется растительной пищей! Вот так мягко и по-тихоньку многие и доходят до поста...

У меня правда всё произошло резко, но это было 5 лет назад, а тогда я была моложе и всё воспринималось легче.

Про масло-жир в лепёшечках я поняла, буду пробовать разными способами, потом отпишусь. ;)

Девочки, я кстати тоже совершенно не привередливая, люблю практически все продукты и самые разнообразные блюда, самых разнообразных кухонь. Действительно, лишь бы продукты были доступны... :crazy:

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-15 22:26:40)

0

694

lena написал(а):

И мои бурчат, если сладкого к десерту нет :rofl:

А у меня муж "звереет" если мяса не ест хотя бы один день  :rofl:  :crazyfun:

0

695

svetkakonfetka, а я думаю какой мне суп завтра приготовить :rofl:  спасибо за меню на завтра :rofl:  Хочу СВЕКОЛЬНИК ПОСТНЫЙ, никогда не приестся, всегда в ходу.
Завтра закупка овощей, рынок от меня будет стоять на ушах :rofl: , я обычно закупаюсь сразу на неделю.

Светуль, спасибо за такие аппетитные блюда, все очень доступно по продуктам. Это вам, за проведенную работу http://www.yoursmileys.ru/tsmile/flowerd/t69157.gif
А свекольник точно никогда не приестся, хотя мы его как бы не сварили, так и называем борщом :rofl:
Завтра накормлю всех до отвалу, чтоб вот так лежали http://s003.radikal.ru/i202/1006/fe/2076ae6a3e97.jpg  :rofl:

0

696

Лена! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :blush: Очень рада буду, если Вам понравится! Этот свекольник мы ели и холодным и горячим.

Мои домашние одно время так подсели на такого рода супчики, что просили обычный борщ молоть в блендере и съедали практически на раз! :D Со сметанкой так вообще конечно супер. Ну, а что-нибудь мясное готовила дополнительно.

0

697

Девченки!!!
Вы не представляете, мне шлют письма со всех концов света, смотрят наш форум и удивляются энтузиазму всех девчат, которые продвигают эту тему. Вот только некоторые высказывания из этих писем:

Тема оказалась очень полезной для многих женщин, которые не только страдают от избытка веса, но и от недостатка его.
Каждый находит для себя, то что нужно. С помощью грибочка мы подлечиваемся, а потом начинаем правильно питаться.
Всем большое спасибо, за правильный подход к очень ответственной задачи, научить правильно готовить, не зависимо от состояния здоровья и кошелька.
Спасибо за рецепты
:cool:

Отредактировано lena (2010-08-16 02:37:17)

0

698

svetkakonfetka, это вам спасибо за рецепты :cool:
Видите какие отзывы мы получаем, значит дело нужное. Главное, чтоб рецепты были проверены на себе, тогда о вкусностях будут судить уже люди, которые и будут их готовить.
Удачных вам рецептов, радуйте нас своими успехами :cool:

0

699

Любовь 45, ко мне пришло письмо для вас:

Здравствуйте Люба. Меня зовут Андрей, понял что вы с Украины. Очень хочу научиться делать лечо консервированное по Украински. Моя мама всегда готовила такое лечо. Я живу далеко и хочу очень научиться . У вас есть рецепты украинских блюд?

Это часть письма для вас, очень просили, чтоб вы ответили здесь в теме. Я думаю, что у Андрея мама украинка.
Любочка, давайте раскрывайте карты, раз народ требует :rofl:

Девчонки, а вообще мысль хорошая, давайте создадим тему: блюда национальной кухни.
Как вы думаете, осилим мы это по продуктам :rofl: , но только чтоб было все дешево и сердито :cool:

Отредактировано lena (2010-08-16 03:01:45)

0

700

http://s004.radikal.ru/i207/1008/86/9934bcf7b8ba.jpg   ОВОЩНОЙ ПЛОВ МОЕЙ ДОЧЕРИ, С КУКУРУЗОЙ
  ОВОЩНОЙ ПЛОВ МОЕЙ ДОЧЕРИ, С КУКУРУЗОЙ

http://i058.radikal.ru/1008/25/999174fa7604t.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1008/b0/21708e4b0874t.jpg

Этот плов придумала моя дочь, казалось не замысловатые продукты, но как оказалось вкусно, что пальчики оближешь :cool:  Готовить в кастрюле с толстым дном или казане.

0

701

http://s52.radikal.ru/i136/1008/12/a47f7c941513.jpg   ОВОЩНОЙ ПЛОВ С ГОРОШКОМ
   ОВОЩНОЙ ПЛОВ С ГОРОШКОМ

http://i077.radikal.ru/1008/bf/96259172b95ct.jpg Основа блюда - рис, а вариации с овощами могут быть разные. Пропорции на ваш вкус.

0

702

http://s40.radikal.ru/i088/1008/ee/89d86fc9ad44.jpg   ОВОЩНОЙ БЮДЖЕТНЫЙ ПЛОВ С КАПУСТОЙ
  ОВОЩНОЙ БЮДЖЕТНЫЙ ПЛОВ

http://s57.radikal.ru/i155/1008/bf/0082becdc8d9t.jpg Совсем простой, но очень вкусный плов, практически "ленивые" голубцы  правда без мяса. Вариаций множества, пропорции на вкус.

0

703

Девочки ,очень приятно, что люди пишут такие отзывы о нашем энтузиазме! :cool:
Ведь наш лозунг: " Вкусно, Разнообразно, Полезно, Недорого!!!" :flag:
Значит, продолжаем в том же духе!  :rolleyes:

lena, все- таки икру кабачковую  хранить надо в холодильнике или
стерелизовать. Спустилась в погреб и ахнула o.O . Две банки вздулись :huh:
Надо срочно внести изменения в рецепте. Я перенесла в холодильник, благо
в летней кухне есть второй.

Мы уже обсуждали названия темы,но на какой остановиться :unsure:
"Блюда из прошлого","По рецептам СССР"(само название уже всех объединяет),
"Блюда национальной кухни".

Отредактировано Любовь 45 (2010-08-16 13:49:04)

0

704

Лена, Люба! Ведь это же очень хорошо, что людям нравится и сам форум и рецепты и советы!!! :cool: Это очень и очень радует и стимулирует нас к дальнейшему творчеству!!!
И вообще, классно, что форум живёт, привлекает  к себе внимание!  :flag:

0

705

Лена, Вы выставили столько разных и классных рецептов плова! Очень аппетитно! И что немаловажно - бюджетно! Надеюсь, никто не будет против, если я тоже дополню коллекцию "пловных" рецептов? ;)  :D

У нас на столе частенько бывает Плов-шавля с маринованным луком с забавным названием "Зира-пиёз" :D , и в не постном варианте и в постном.
http://s59.radikal.ru/i166/1008/de/1c742632f12d.jpg   ПОСТНЫЙ ПЛОВ-ШАВЛЯ ПО-УЗБЕКСКИ, ОТ СВЕТУЛЬКИ
      Постный плов-шавля (Узбекская кухня)

      0,5 стак. растительного масла
      1 большая луковица
      1 крупная морковь
      2 горсти мороженных шампиньонов
      2 двухсотграммовых стакана круглозёрного риса
      2-3 ст.л. предварительно замоченного нута
      1-2 ч. л. мелкого светлого изюма
      0, 5 головки чеснока
      1-1,5 ч.л. соли
      специи для плова: сушеные ягоды барбариса, зира (кумин), куркума, можно молотый красный перец (я еще положила немного кориандра)

В казане нагреваем как следует масло, кладем лук - полукольцами, жарим до желтого цвета, потом кладем морковь - соломкой (брусочками), обжариваем, и следом замороженные нарезанные шампиньоны, прямо не размораживая, они дадут сок и он нам как раз нужен чтобы получился зирвак (поджарка в плове). Воды все-таки надо добавить, уменьшить огонь и тушить. Добавляем подготовленный нут. Через некоторое время кладем соль, все специи и промытый изюм. Поварим еще и добавим половину головки чеснока, не очищая его, даже если кто-то не любит чеснок из плова, все равно его желательно положить, так как он придает плову (или шавле) приятный аромат.  :rolleyes:

Поварив с чесноком буквально пять минут, закладываем промытый рис, разравниваем его шумовкой, если воды над рисом недостаточно, доливаем ее так, чтобы она покрывала рис на 1-1,5 см, увеличиваем огонь и следим, чтобы вода кипела равномерно.
Пока вода еще не испарилась, попробовать, и если надо, посолить. Как вода выпарится, рис собрать горкой к середине, сделать отверстия черенком ложки в нескольких местах, для того чтобы вода кот. осталась еще на поверхности - ушла на дно. Закрыть плотно крышкой или тарелкой и сильно уменьшить огонь. Приблизительно через 20-30 минут плов должен быть готов. Хорошо перемешать плов и подать с -

      Зира-пиёз  :)

      1-2 головки репч. лука
      2-3 пера зеленого лука
      1-1,5 ст. л. виноградного уксуса (я взяла обычный 6-9 %)
      соль, перец, зира (кумин)

Нарезать лук тонкими кольцами, нашинковать зеленый лук и, смешав их, заправить солью, молотым черным перцем, размятой в ладошке зирой, уксусом.

http://s60.radikal.ru/i168/1008/27/a560cef79d70.jpg

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-16 13:58:06)

0

706

svetkakonfetka,lena у меня еды в холодильнике достаточно, а тут такие
рецепты плова :love:  И свекольник хочууууу! Я когда знаю что  приготовить,
так и на кухне кручусь с удовольствием :crazy:

0

707

Да, Люба и я так же. ;)  Ведь иногда бывает голову сломаешь, чтобы придумать, что бы такого приготовить?! :rofl:

0

708

Вот голова моя дырявая! :tired:  Ведь совсем позабыла, что делала же как то Татарские лепёшки и в постном варианте! И называются они "Кыстыбый" (ещё татары называют их "Кыстыбай" или "Кыстыбы"). Напишу и этот рецепт с вашего разрешения! ;)  ;)  ;)
http://s08.radikal.ru/i181/1008/7a/5ace72d03387.jpg   КЫСТЫБЫЙ ПОСТНЫЙ ОТ СВЕТУЛЬКИ
Кыстыбый постный
Автор: мой сосед Рафаэль Шарипов ;)

Тесто:

1 стакан минеральной воды с газом (у меня была не солёная)
1 кофейная ложечка соли
сахар на кончике ножа
3 ст.л. растительного масла
мука

Начинка:

8 картофелин
2 репчатые луковицы
растительное масло
зелёный лук
петрушка
укроп
соль, перец

Замесить тесто не очень крутое, но и не липкое, и оставить полежать.
Картофель почистить, отварить в подсоленной воде. Пока картофель варится - лук порезать мелко, обжарить на растительном масле, зелень помыть и порезать. Картошку размять с солью, перцем, добавить жаренный лук, зелень, если густо, добавить отвар от картошки. Если необходимо добавить растительное масло.

Отщипывать от теста небольшие колобки, раскатывать с мукой по-тоньше, с помощью крышки или тарелки вырезать лепешки и выпекать на раскаленной сухой сковороде с двух сторон.

Если лепёшки покажутся вам слишком сухими, можно сразу после выпекания смазывать их растопленным растит. маргарином или растительным маслом. Не давая остыть, на одну половину лепёшки положить начинку, второй половинкой накрыть.

Получилось 16 штук и ещё тесто осталось.

P.S.: Позже, когда оставшиеся "Кыстыбышечки" :D  уже остыли, мы обмазывали их маслом (я-постным маргарином), во внутрь добавляли сырой мелко-порубленный лук и ещё мельче порубленный чеснок, досыпали немного красного острого перца, мужу и ребёнку ещё сыр пластиками! И в микроволновку, это просто язык можно проглотить!
Я еще в горячие капала соевый соус или солёный огурчик мелко порезанный добавляла.

http://i076.radikal.ru/1008/27/8a9753863fc5.jpg

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-16 14:53:20)

0

709

Всё тот же мой сосед Рафаэль Шарипов участвовал в известной передаче на РенТВ "Званый ужин", и там он давал рецепт Лепёшек-Кыстыбый в не постном варианте, вот он:
http://s55.radikal.ru/i148/1008/f5/440c5a386dbd.jpg   КЫСТЫБЫЙ ПО-ТАТАРСКИ ОТ СВЕТУЛЬКИ
Кыстыбый по-татарски (Татарская кухня)

Тесто:

Мука - 300 г
Молоко - 500 мл
Маргарин (сливочное масло) - 200 г
Соль - по вкусу

Начинка:

Картофель - 1 кг
Молоко - 100 мл
Лук репчатый - 1 шт.
Лук зелёный - 1 пучок
Укроп - 1 пучок
Масло сливочное - 100 г

Приготовление - аналогично предыдущему рецепту.

Фото не моё, а замечательного кулинара - Лилии-Элёвочки, исключительно для наглядности. ;)

http://s42.radikal.ru/i096/1008/76/1e822739ea0c.jpg

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-16 14:59:13)

0

710

Любовь 45 написал(а):

lena, все- таки икру кабачковую  хранить надо в холодильнике или
стерелизовать. Спустилась в погреб и ахнула o.O . Две банки вздулись :huh:
Надо срочно внести изменения в рецепте. Я перенесла в холодильник, благо
в летней кухне есть второй.


Люба
, странно, может что-то попало, так ведь бывает с кабачками :dontknow: У меня пока стоят все баночки с кабачковой икрой (не стерилизовала, стоят всё время просто на полу в комнате, так как холодильник один и места для банок нет), жару такую выдержали - тьфу-тьфу-тьфу! Знаешь, так бывает ещё если масла маловато и всё-таки для заготовок на зиму надо дольше проваривать икру, чтобы как следует проварилась. Тут лучше переварить, чем не доварить. Мне очень жаль,  :dontknow: всегда расстраиваюсь, если что-то пропадает. :'(

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-16 15:06:03)

0

711

svetkakonfetka, в следующем году буду варить дольше однозначно. А сколько
вы варили? Я впервые закрывала по такому рецепту. И какой рецепт у вас?

0

712

svetkakonfetka написал(а):

Всё тот же мой сосед Рафаэль Шарипов участвовал в известной передаче на РенТВ "Званый ужин", и там он давал рецепт Лепёшек-Кыстыбый

Я и думаю, где же видела этот рецепт?  Передачу смотрю постоянно.
Жаль , что  у нас показывают поздно. Иногда нет сил досмотреть.

0

713

Любовь 45, вы на 100% правы, лозунг нужно внести в оглавление

" Вкусно, Разнообразно, Полезно, Недорого!!!"

Любочка, тогда конечно нужно в кабачковую икру внести изменение, про стерилизацию. Иначе, нас потом люди будут ругать за неточности, всеми словами :rofl: 
А мне все таки кажется, что все это от жары случилось, а потом мне помнится, вы говорили, что слишком много соку кабачки выдали, может и из за кабачков это произошло :dontknow:  В любом случае рецепт легкий, значит имеет право на жизнь :cool:

Когда будет у меня время побольше, и конечно доступ к расширению форума, вот тогда обязательно выделю кулинарию в отдельную тему и по разделам. Обязательно будут разделы: "Блюда из прошлого","По рецептам СССР"(само название уже всех объединяет),
"Блюда национальной кухни".
. Мне кажется очень интересно будет.

Девочки,вот наша задача, обязательно готовить эти блюда и проверять их на себе и близких, писать и исправлять недостаток этих блюд, обязательно прилагать свои фотки, тогда и люди к нам потянутся, потому что будут верить нашему опыту.

Боюсь, что бы кефирный форум не перерос бы в кулинарный :rofl:
Что вы думаете по этому поводу?

0

714

svetkakonfetka, приготовила я сегодня свекольник, спасибо за рецепт :cool: Но я отошла от рецепта. Оказалось все так просто, все быстренько почистила и бросила в духовку жариться, всего 30мин и готово. Меня привлек аромат из духовки, но конечно дети и муж кричали не экспериментировать и сделать обычный борщ :rofl:  Я пошла на хитрость, бульон я сделала из лука, сельдерея, капусты и картошки, а потом засыпала все поджаркой из духовки, получилось просто пальчики оближешь http://s60.radikal.ru/i167/1007/83/3ab14634d2b0.gif Молоть я тоже не стала, так как побоялась, что есть не будут, но то, что оказывается не стоит стоять у сковородок, это меня и привлекло. И добавление яблока, придало пикантность супу. А главное, что у меня ушло время на готовку не больше 1 часа. Оказывается, что и без мяса можно вкусно готовить :rofl:

Спасибо вам за новые рецептики :cool: Буду теперь разные кыстыбыи готовить :cool:
А вот плов сладкий с курицей делала, а с грибами еще нет :dontknow: , грибы правда использую всегда свежие, хорошо, что они круглый год продаются.

Девочки!!! Нужна помощь!!!
Творог опять скопился, нужны рецепты из него срочно, сыр свой уже приелся, творожники тоже :rofl:

0

715

Любовь 45 написал(а):

у меня еды в холодильнике достаточно, а тут такие рецепты плова   И свекольник хочууууу! Я когда знаю что  приготовить,так и на кухне кручусь с удовольствием

Любочка, я запаслась сегодня продуктами на неделю, боюсь что мне их не хватит на столько новых рецептов :rofl:  Холодильник ломится, но пока готов только свекольник, сейчас буду лепить лепешки, чтоб забить еще и морозильник :rofl:

0

716

lena, я творог очень люблю в любом виде. Запеканки из творога политые киселем,
вареники с творогом на заварном тесте, блинчики, ватрушки,еще любим ленивые вареники.
Десерты из него же.

0

717

Леночка! Очень я рада, что свекольничек понравился! не беда, что от рецепта отступили, без этого ведь у хороших хозяек не бывает, какждая привносит что-то своё, учитывая вкусы своих домочадцев.

Вы меня простите пожалуйста, у меня сейчас совсем нет времени, поэтому я так пока бегом-наскоком. Из творожностей опробованных вспомнился пока только один рецепт. Может подойдёт, посмотрите, думаю тут тоже можно рецепт (наличие и количество продуктов) под себя хоть немного корректировать!
http://s09.radikal.ru/i182/1008/f3/8fd533bf2d95.jpg   ПЕЧЕНЬЕ "СЫРНЫЕ РОМБИКИ" ОТ СВЕТУЛЬКИ
Печенье "Сырные ромбики."

источник: kuking.net, автор: Клара_С
Рецепт от Ливаны

Очень-очень сырное печенье.

200 гр. творога 9%
200 гр маргарина (сл. масла) холодного-кубиками
200 гр сыра кашкавал (или любая брынза, или фета) натёртые
3 стакана муки
щепоть соли
щепоть перца

1 яйцо для смазки
200 гр сыра для посыпки

кунжут или чернушка

Температура в разогретой духовке 200 гр.
Время выпечки 20-30 минут.

-В чашу миксера складываем все ингредиенты и перемешиваем до образования однородного теста.
Накрываем плёнкой и помещаем в холодильник на пол часа.
-Раскатываем тесто толщиной 0.5 см и разрезаем на ромбики.
-Смазываем взбитым яйцом и посыпаем сыром,а сверху ещё и кунжутом.
-Выкладываем на противень(застеленный и смазанный маслом) и выпекаем до готовности.

Комментарии автора:
Внесла немного изменений.
Делала только пол. нормы-это 1 противень.
Так как у меня сыр домашний-сухой -в тесто добавила пол яйца. Кашкавал заменила фетой.
И верх печенья посыпала небольшим кол-вом пармезана.
Печенье по консистенции  слоёно-воздушное.

На моём фото они рядом с домашним гамбургером :D
http://s61.radikal.ru/i171/1008/52/667d30d1557b.jpg

Вот ещё фото нашла:
http://s48.radikal.ru/i121/1008/25/6ee78077a693.jpg

Отредактировано svetkakonfetka (2010-08-17 15:21:57)

0

718

Любовь 45, вот про это я и говорю, все приелось, все 100 раз было переготовлено. Очень хочется что то новенького, в инете сплошные одинаковые рецепты. Салат из него с чесноком и зеленью тоже часто в ходу. А изобрести что то просто не хватает у меня воображения :rofl:

0

719

svetkakonfetka, спасибо :jumping: , это для меня действительно новенький рецептик, буду пробовать обязательно :jumping:
Этот рецепт мне напомнил сырные палочки, очень вкусные. Но сыр с творогом не сочетала никогда.
Помню, делала еще треугольнички из творожного теста, тоже очень вкусно.
Спасибо, завтра попробую слепить :cool:

0

720

lena, я исправила и добавила фото в морсе.   :flag:  Прошу прощения за задержку, как смог развеялся столько дел навалилось :crazy:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1