Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 841 страница 870 из 1005

841

Девочки, очень сейчас занята, чуть позже всем отвечу на вопросы :flag:
Жирнуля, сами кабачки тушу без подс.м., а вот другие овощи обжариваю уже на подс.м., потом все соединяю, еще немного тушу и закрываю в банки, не стерилизую. Стараюсь не вносить чеснок для закруток, обычно от него происходит бомбаж, долго не хранятся, особенно в квартирных условиях. Если просто хранить в холодильнике, то можно и с чесноком, конечно вкуснее с ним :cool:

0

842

svetkakonfetka, спасибо за ответ. А вы когда кабачки в кастрюле тушите,масло добавляете? или и без воды и без масла?

0

843

Жирнуля, кабачки тушатся без воды и масла, в собственном соку, до выкипания жидкости, желательно чтобы ее было поменьше.

0

844

Да, Жирнуля, Lena всё правильно Вам ответила - по тому рецепту я именно так и тушила кабачки - без масла и воды.

Lena, а я вот насчёт чеснока и не знала :unsure: , всегда сую его во все виды икры, пока проносит, ттт. ;)

0

845

Lena, в оглавлении под цифрой 49

0

846

svetkakonfetka написал(а):

Да, Жирнуля, Lena всё правильно Вам ответила - по тому рецепту я именно так и тушила кабачки - без масла и воды.

svetkakonfetka, lena - спасибо за ответы. Мы уже сообщения печатаем одновременно, вот и получается по два раза одно и то же спрашиваю   :D

Отредактировано Жирнуля (2010-09-09 00:45:04)

0

847

Любовь 45, про рецепт икры, исправила на 2 часа тушения. Теперь никак оригинал не найду, от куда скачивала, чтоб исправить и там :rofl: Все нашла с помощью Светульки и переделала, пост №330 стр.11

Любочка, у меня к вам просьба, нужно чтоб вы оформили 2 рецепта своих, чтоб ничего не пропадало из ваших приготовлений, среди этих многочисленных страниц:
1.

Лимонад: на 3л воды 1ст. черного чая и 1ст.л. мяты, у меня свежая мята и ломтик лимона.
Для лимонада все по вкусу доб. мед, лимон,мята и вода и в холодильник.

Нужна фотка и описание, и поставьте его в тему напитки.
Если не найдется фотки, я потом сама поставлю.

2.

Запеканка овощная: 1. слой обжар. синих порез. кружочками
                              2.вареное мясо измельч. на мясорубке
                              3.обжар. лук, морковь
                              4.сырые помидоры кусочками
                              5. какая- нибудь крупа отварная ( у меня был рис)
                              6.залить соусом Бешамель и в духовку на 20 мин., за 7-8 мин.
                               до готовности посып. тертым сыром. Очень сытная :love:

Тоже напишите подробно и поставьте фотку, а потом отправьте ОСНОВНЫЕ БЛЮДА (вторые блюда).
Это пока все, что еще найду напишу :flag:

Любочка, пришла пора заболеваний, пора вам открывать тему о ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. У вас есть уже наметки, о чем будет тема?
Мы вас со Светулькой об этом просим, а то рецепты лечения пропадут на страницах этой темы бесследно :dontknow:
Например, чай для поднятия иммунитета, заслуживает особого внимания :cool: , я постоянно его использую, правда без коньяка, просто крепленое ничего не люблю :D
Ну а уж в теме мы точно напишем, что и от чего помогает :cool:

0

848

svetkakonfetka
Светуль, спасибо за новенькие рецепты :cool:  Я корейку обожаю, да и рыбка у нас в ходу :cool:

0

849

Lena написал(а):

Любочка, пришла пора заболеваний, пора вам открывать тему о ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. У вас есть уже наметки, о чем будет тема?
Мы вас со Светулькой об этом просим, а то рецепты лечения пропадут на страницах темы бесследно :dontknow:
Например, чай для поднятия иммунитета, заслуживает особого внимания :cool: , я постоянно его использую, правда без коньяка, просто крепленое ничего не люблю :D
Ну а уж в теме мы точно напишем, что и от чего помогает :cool:

Полностью поддерживаю! http://bestsmileys.ru/fund02069.gif  :flag:

:blush: Сама всё обдумываю с чего начать тему о хозяйстве - никак муза не посетит что-тоhttp://bestsmileys.ru/fund02062.gif

0

850

svetkakonfetka, пишите обязательно все рецепты, которые знаете :cool:  У нас так мало известно об аэрогриле, а ведь как я понимаю, в нем даже все сочнее и пропеченее получается, чем в обычной духовке?

0

851

Lena написал(а):

Теперь никак оригинал не найду, от куда скачивала, чтоб исправить и там

Lena, Вы не вот  этот оригинал ищете?

0

852

svetkakonfetka, а тему можно просто начать, а там само пойдет :rolleyes:  У меня тоже нужно было разгонять тему кулинарии :rofl: , просто писала о чем самой интересно было, и все пошло как нужно, люди потянулись. Теперь и до подфорума тема доросла, ой как много теперь дел стало :rofl:
Мы поддержим обязательно вас, ведь у каждой женщины в запасе столько секретов, что и страниц для описания не хватит :cool:
Оставляйте 1 пост всегда для оглавления, чтоб потом легче было найти.
Спасибо, точно этот оригинал :jumping:

0

853

http://s49.radikal.ru/i124/1009/bb/2cbd98491044.jpg   ФОРЕЛЬ ОТ СВЕТУЛЬКИ
http://s39.radikal.ru/i083/1009/04/569bb19ba9c3.jpg   КОРЕЙКА ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ ОТ СВЕТУЛЬКИ
http://i076.radikal.ru/1008/7f/6c58fb1dbae3.jpg   МАМИНЫ ПИРОЖКИ В АЭРОГРИЛЕ ОТ СВЕТУЛЬКИ

Lena, постараюсь по-тихоньку написать. Да, получается сочнее действительно. Но ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от выставленной температуры, скорости обдува, высоты решётки и времени запекания. Поэтому проверенные рецепты очень важны.
Бывает прочитаешь в книжке или в интернете рецепт приготовления того или иного блюда в аэрогриле, начинаешь готовить и не всегда получается так как надо - то слишком сухое, то не до печеное. Важно угадать все параметры, поэтому важен опыт!

Призываю Жирнулю и всех форумчан, имеющих аэрогриль (сокращенно АГ) делиться наработанными рецептами с указанием всех вышеперечисленных параметров!

0

854

svetkakonfetka, это правильно, что нужны проверенные рецепты, тогда точно не будет ошибок :cool:
Вот накоплю денежку и куплю АГ, вот тогда все рецептики приготовлю, люблю все новенькое готовить, а аппаратуру ваще лублу :love:  :rofl:

0

855

http://s49.radikal.ru/i124/1009/84/310060beaea3.jpg  СЫР ОСЕТИНСКИЙ №3, ИЗ ЖАРЕНОГО ТВОРОГА ОТ ЮЛИИ
Жирнуля, с сырами разобралась и все переправила, фотки в оглавлении переставила, посмотрите, а то может я опять что то недопоняла. :D   Все таки оставила ваши остальные работы других сыров, от них веет вкусным сыром, и люди не будут бояться готовить, к чему я всегда призываю :cool:

Юленька, что папа ваш сказал о приготовленной кабачковой икре, догадался? Ему понравилось?

Все хотела узнать, а как вырастить на подоконнике имбирь? И надо же, оказывается вы его растите, пожалуйста, расскажите, как это можно сделать? А листочки тоже есть можно, или только корешки полезны?
Я обожаю его, чай очень часто с ним пью, для поднятия иммунитета. Хочу еще научиться его мариновать, но пока не встречала путевых рецептов  :dontknow:

0

856

http://s003.radikal.ru/i204/1009/31/42b83f8a1b31.jpg   НАПИТОК ЛЕТНИЙ ОТ ЛЮБЫ

Lena,svetkakonfetka,пора закупорок закончилась у меня. Теперь
будет больше времени и можно подумать о теме про здоровье. Уже и муза что-то
шепчет :whistle: , но до меня пока что не доходит :canthearyou:
Рецептов уйма из личных записей. Получше все обдумаю и начну. :idea:

Отредактировано Любовь 45 (2010-09-09 10:30:13)

0

857

Любовь 45, будем ждать :cool:

0

858

Любовь 45, вы молодец, поставили отличную фотку с напитком :cool:
Я немного понервничала из за биолога, вы не обращайте внимания, но думаю, что я высказалась правильно, как вы думаете?

0

859

Lena, икру папа никак не попробует, так что пока держим интригу. :)
А насчет имбиря, это у меня первый эксперимент. Просто у меня покупной имбирь пророс (дал несколько почек), есть стало жалко. Я его разрезала на несколько частей, что бы у каждой части почка была, и посадила в грунт для овощей в горшки для комнатных растений. Посадила так, что бы если почка уже большая, то выглядывала немного из земли, а если маленькая, то немного чтобы в землю уходила. Поливаю как высохнет верхний слой земли. Пророс у меня быстро, но вообще он сначало всю силу на укроренение бросает. Внешне похож на тростник. Я люблю такие растения. :) А потом, когда стебель отомрет, можно его выкапывать и часть в пищу, часть на посадку. Я в целом имбирь не очень люблю, покупала для напитка или в чай. А маринованный так просто есть не могу. Но как домашнее растение он мне нравиться.

Вот информация из инета:

Это тропическое растение внешне выглядит как камыш (или осока).

При покупке корневища проследите, чтобы оно было гладким и плотным на ощупь, не очень волокнистым, а кожица - с легким шелковистым блеском.

Способ выращивания дома: выбрать наиболее свежий, гладкий, блестящий корешок, желательно с парой секций живыми почками. Подсохнувший корешок можно подержать теплой воде несколько часов, чтобы пробудить почки. Разместите такой корень горизонтально, почками вверх, в широкий контейнер с плодородной землей.

Почки необходимо прикрыть землей на пару сантиметров, не больше. Для выращивания имбиря подходят теплые и светлые помещения. Если температура в помещении низкая – полив сокращаем, если высокая – следим, чтобы почва не пересыхала. В вазоне делается хороший дренаж, чтобы не было застоя воды - корневище может загнить. Высаживать имбирь лучше всего весной. Если правильно подобрать условия для выращивания, то можно дождаться и цветения.

Имбирь может вырасти до метра в высоту. Для посадки вам понадобится неглубокая, широкая емкость и почва (землесмесь) для выращивания овощей.

Не нужно сажать корень глубоко в землю. Содержать вазон с имбирем необходимо в защищенном месте от прямых солнечных лучей и сильного ветра.

Имбирь любит влагу и высокую температуру воздуха. Не требовательный к свету, его можно выращивать и в тенистых местах. Если создать ему достаточно влажную атмосферу, на нем появятся почки, из которых стремительно начнут расти стебли, достигающие, даже в домашних условиях, метра высотой.

После цветения, когда полностью высохнут листья и стебли (время высыхания листьев совпадает с временем готовности имбиря к уборке), извлекают корневища из земли, очищают от земли, стеблей, мелких корешков.

Листья и стебли имбиря можно использовать как ингредиенты салата, но срезать их не стоит, если хотите вырастить крупные корневища. Для того, чтобы корень имбиря был достаточно большим, необходимо дать ему хотя бы 8 месяцев. Таким образом, посадив корень в марте-апреле, вы получите собственный урожай как раз к началу зимы – началу зимовки (спячки) имбиря. На это время стебли и листья высыхают, полив можно отменить, а горшок поместить в прохладное темное влажное место.

Фотки не мои, из инета взяла. Но у меня вот такой же.

http://s48.radikal.ru/i121/1009/80/bfaa1073c7dft.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1009/9f/bceae9270d3dt.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1009/8f/3acc1307bab0t.jpg http://s001.radikal.ru/i194/1009/b8/6b25b3d47693t.jpg

0

860

Lena, если интересно я могу выложить несколько рецептов с имбирем в качестве основного компонента. Но я их не проверяла. Может пригодяться в период морозов и простуд.

Рецепт маринования такой пробовали?
http://s51.radikal.ru/i133/1009/e2/ecf7862faa4e.jpg   МАРИНОВАННЫЙ ИМБИРЬ ОТ ЮЛИИ

Для приготовления Вам потребуются:
0,5 кг свежего имбирного корня;
200мл рисового уксуса;
4 ст. л. сухого розового вина;
4 ст. л. сахара;
2 ст. л. водки.

Рецепт приготовления:

Имбирный корень нужно помыть, высушить и почистить от кожуры. Порезать на меньшие части и положить в кипящую воду. Поварить в течение минуты, после этого вареный имбирь тщательно просушить и порезать на тонкие ломтики. Смешать вместе вино, водку и сахар. Полученную смесь вскипятить, постоянно помешивая, пока не растворится сахар. Долить уксус и подождать до закипания. Потом положить в банку ломтики имбирного корня, залить маринад и закрыть крышкой. Подождать пока банка остынет, а потом поставить в холодильник на 3 дня. Маринованный имбирь можно хранить в течение 3 месяцев в холодильнике. Уже спустя несколько часов маринованный имбирь становится красивого розового цвета

По поводу сыра, все правильно. Единственное Осетинский сыр №2 я еще не пробовала. Так что все фотки к № 1 относяться

Отредактировано Жирнуля (2010-09-09 23:36:13)

0

861

Жирнуля, ну папу значит ждет хороший и вкусный сюрприз :cool:
На счет сыра все поняла, но не ругайте меня, уж больно аппетитные сыры получились у вас. :cool:  Пусть стоят фотки под этими номерами, так как именно №2 выглядит как у вас точно, после приготовления. Тем самым и вы быстрее его приготовите, хитрая я, сделала с умыслом, чтоб вы и этот сыр попробовали :rofl:  Вкусного вам сыра :cool:

Юленька, огромное вам спасибо за имбирь :jumping: , теперь я его точно буду растить на подоконнике. У меня как раз в холодильнике есть огромный корешок, правда почек пока на нем нет :dontknow:  Ой, у меня сразу много вопросов к вам.
Я так поняла, из статьи, что именно корень нужно высаживать весной, или можно в любое время? Как вы делаете?
Потом, отрезать нужно маленький кусочек с почкой, или большой, чтоб его посадить в землю? А он не загниет в земле?
По времени сколько нужно, чтоб вырос корень?
В белой тарелке это он в воде растет?
Я такая любопытная :shine:  :rofl:

А про рецепты маринования, я такого рецепта не видела, с рисовым уксусом, и вообще и не знала о таком уксусе :dontknow:
Пишите конечно все рецепты которые знаете, многие любят маринованный имбирь, правда я использовала яблочный уксус, конечно в меньших количествах. Но после 3 дней в холодильнике, он начинал горчить, все уходило в помойку :dontknow: , наверно из за маленького количества уксуса.
Можите сразу ставить рецепты в закуски, ими точно воспользуются люди :cool:
А вот лечебные свойства имбиря, это конечно нужна тема для здоровья, ну вы пишите здесь, а мы потом перенесем, когда Люба тему откроет.
Я бы и сама могла открыть все темы, но ведь за них нужно отвечать, постоянно поддерживать, а я очень загружена кулинарией :dontknow:
Спасибо вам за очень для меня интересную информацию о имбире :cool:  Ну люблю я все остренькое :D

0

862

Lena, да, конечно, наша аудитория не для биолога o.O Мы же не
в теме, когда он дает советы. Если бы более доступными словами и методами.
Ищу картинки для оформления первого поста.

0

863

Любовь 45, дааа, мне тоже так кажется про него :D
Мне уже не терпится посмотреть, что будет в вашей теме, ждем с нетерпением :jumping:

0

864

Lena, у меня так получилось, что корень дал почки весной. Поэтому я посадила весной. Насчет другого времени года не знаю, но думаю, если почку даст, можно поэкспериментировать :)

Размеры кусочка зависит от количества почек. Режете так, что бы на кусочке была одна или две-три почки (значит и ростов столько будет). Совсем маленькие то не надо делать, лучше тогда по нескольку почек на одном куске. И сажаете разрезом вниз, почками верх. Я так понимаю, что картофель так же сажают, когда он прорастает.

Сначало кусочек имбиря в земле укореняется, поэтому может и достаточно долго не появляться росток. Мне кажеться зависит от того насколько уже почка проросла. Один у меня быстро расток дал, а второй где-то через месяц и более медленно.

В тарелке, это он :) Это  так "будят" почки. То есть, если у вас на купленном имбире, есть ярко выраженные почки, то можно в воде их прорастить. У меня он пророс в пакете уже активно.

Вот так примерно

http://s003.radikal.ru/i201/1009/08/2244f2c12afet.jpg

Я его купила и все руки не доходили. И лежал он месяца два у меня, а потом как открыла, а там уже стрелка из одной почки.  :D

  Я так понимаю, что имбирь должен был на вид гладким, шелковистым, блестящим - жизненным таким.

http://s001.radikal.ru/i194/1009/ad/61ea185b1a75t.jpg

Я брала на рынке. И лежал он у меня не в холодильнике. Посмотрите на свой, если почки крупные, а сам корень выглядит свежим, попробуйте прорастить в воде.

Рисовый уксус, это тот уксус что применяют ддля приготовления суши. Продается в любом большом магазине (гипермаркете или супермаркете (реже) в отделах с японской лапшой, продуктами для суши.

http://s50.radikal.ru/i129/1009/21/f0a8c75aae1dt.jpg

Отредактировано Жирнуля (2010-09-10 12:53:04)

0

865

Жирнуля, спасибо за инфу :jumping: , почек проросших пока нет, еще достаточно свежий, сейчас вытащу из холодильника, чтобы начал прорастать сначала в пакетике.

0

866

http://s60.radikal.ru/i168/1009/39/96cc628ffcb3.jpg   СДОБНАЯ ХАЛА
Этот рецепт домашней халы я узнала придя в гости к знакомым. Дружная еврейская семья, прекрасные люди, приветливые и гостеприимные. Сразу с порога они приглашают за стол, где всегда на столе присутствует своя домашняя выпечка, и в том числе национальный хлеб, вкуснейшая хала.
Попробуйте испечь этот  хлебушек, готовится на одном дыхании.

0

867

Девочки, загляните в тему Любы ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Пишите о своих успехах, делитесь рецептами здорового образа жизни :cool:

0

868

Любовь 45, спасибо, очень удачные рецептики вы поставили в диету :jumping: , я обожаю грибной крем-суп и все что связано с капустой, даже и не знала, то что я обычно готовлю называется диетой :shine:  :rofl:
Фотки только поставьте и я их в оглавление поставлю, обожаю вкусно худеть, спасибо  :cool:

0

869

Lena, мои, конечно делают круглые глаза, что в рагу
нет мяса o.O , но лопают. Нет мяса, почти без жира вот и получается
диетическое. Да если еще не объестся получится, то вообще отлично.
Есть хочется, растягиваю кружку кефирчика на вечер :blush:

0

870

Любовь 45, моим если кусок мяса в рагу не покажешь, это как приманка к столу, так никого и не увидишь за столом :rofl:
Ну я всегда хитрю, готовлю овощи отдельно, как гарнир, и мясо отдельно, вот бы еще всех без масла заставить есть :rofl: Во все блюда добавлять только растительное. Думаю, что со временем я научусь всех потчевать только растительной пищей, но ведь без своего хлеба и в рот никто не возьмет, а от этого и получаются все лишние калории :dontknow:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1